Обустройство багажника

Тема в разделе "Liana / Тюнинг и модернизация", создана пользователем Scar, 3 апр 2006.

1. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94
    Кто как обустроил багажник (сетки, контейнеры, держатели и т.д.) ?.
    Достала канистра с омывайкой летать по всему пространству...
    Если можно - лучше с фотками, отзывами и примерными ценами - буду благодарен.

2. Загрузка...

3. AK-75
    Оффлайн

AK-75

Баллы:
    0
    Судя по всему у Вас хетчбек :)

У меня в седане есть "гнездо" с резинкой аккурат для незамерзайки + подарочная сумка от СИМа - комплект с аварийным знаком и прочими приблудами с "липучками" на одном из боков - тоже не катается по багажнику, соответственно, то что всегда там ездит надежно зафиксировано, то что возится периодически в стационарной привязке не нуждается :thumbsup:

4. Кисёна
    Оффлайн

Кисёна

Баллы:
    0
    А мне муж от своей РЕНО отдал сумку автомобилиста.
    Серая такая, в ней аптечка, огнетушитель, трос, треугольник.
    НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНА НА ЛИПУЧКАХ!!!!!
    Она прекрасно прилепилась к стенке багажника и хотя бы эти вещи никуда у меня не катаются!
    Стоила она в салоне 1200руб.
    А больше я пока имущества не нажила!

5. AndrewT
    Оффлайн

AndrewT

Баллы:
    0
    Мой опыт борьбы с канистрой: http://forum.suzuki-club.ru/showpost.php?p=10799&postcount=25

6. sgp23
    Оффлайн

sgp23

Баллы:
    0
    Набор автомобилиста крепится липучками к спинке сидения таким образом, чтобы поджимать боком канистру с незамерзайкой. Таким образом канистра поджата с трёх сторон (набор, спинка сидения, боковина багажника) и никуда не девается. А вот яблоки и апельсины из незавязанного пакета бывает, что по всему багажнику разлетаются... Рыдаю!

7. Ангел-летунчик
    Оффлайн

Ангел-летунчик

Баллы:
    0
    Короче. Лепим все погремушки-покатушки на липучки... :thumbsup: Благо их в любом магазине можно найти....:D

8. AndrewT
    Оффлайн

AndrewT

Баллы:
    0
    Все что было в наборе автомобилиста + компрессор закинул под коврик к запаске.

9. Kaizen
    Оффлайн

Kaizen

Баллы:
    58
    Уважаемые, помогите советом, пожалуйста.
    Прикупил универсальную сетку-карман в багажник. Он идет без крепления. Хочу приладить ее к спинке заднего сиденья со стороны багажника наподобие этого

Не знаю, куда крепить сетку. В багажнике есть "клипсы обивки багажника" с резьбой наподобие этой

Но они располагаются совсем не там, где мне нужно.
    За что в Liana Sedan можно закрепить сетку и если нужно переместить "клипсу", то как это сделать?

10. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Пересверливать придется или приворачивать крепления с помощью самореза ПШ со сверлом туда, где нужно. Вот такими:https://www.google.ru/url?url=http:...верлом&usg=AFQjCNE9069pOKd0ckCiaO-MEcIMwkmOog

11. Kaizen
    Оффлайн

Kaizen

Баллы:
    58
    Спасибо. Это единственный вариант? Будет ли прочной такая конструкция и не вырвет ли обшивку сетка?

12. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458
    Если по 50 кг не класть в сетку, то выдержит, главное когда присверливать будете, под конец потихоньку, чтоб не сорвать пару металл-саморез.

Kaizen нравится это.
  13. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Крепить сетку обшивке спинок по торцам.
    Ещё вариант, если обшивка спинки тонкая и не плотная, то можно с обратной стороны усилить/уплотнить фанеркой. Я так делал на Сузуки Балено, только я крепил усилитель саба на боковой стенке богажного отсека под кузовным стеклом, там места хватало, но обшивка была толщиной 1-1,5мм - и что бы не порвало сделал фанерку по размеру усилителя, также на одну сторону фанерки намазал тонкий слой герметика и этой стороной прикладывал изнутри к обшивке что бы она подлипала.

14. Dimon52
    Оффлайн

Dimon52

Баллы:
    1
    У меня кузов универсал после IX35 привык к крышке закрывающей запаску, выкинул стандартную фанеру и сделал из 5 мм. фанеры из двух частей скрепленных петлями, теперь в запаске болтается качек, перчатки , тряпки и т.д. не занимая пространство багажника, и достать их легко и удобно не выкладывая из багажника вещи думаю и запаску можно спойно вытащить правда еще не пробовал.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. нужно ли регистрировать багажник сузуки