Приемы вождения в "культурной столице"

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 8


Z

Zor

Guest
В смысле наличия силового обвеса на дороге общего пользования?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
кхм...
на мой взгляд, вне зависимости от внешнего вида машины, ее стоимости, тюнигованности или задрипанности, нарушение ПДД недопустимо для всех участников дорожного движения. Кроме того, любое ТС не само по себе ездит, а кто-то им управляет. И соблюдение ПДД любым ТС зависит только от того, что в голове у управляющего им.
так понятней? ;)

лично мне силовой обвес соблюдать ПДД не мешает и не помогает =).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
А я думал, что ездить с обвесом по дороге общего пользования, своим ходом, это нарушение ПДД.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
А я думал, что ездить с обвесом по дороге общего пользования, своим ходом, это нарушение ПДД.
честно говоря, глубоко в этом сомневаюсь =).
у меня даже страховка есть ;).
 


Z

Zor

Guest
Нет грани между "почти не нарушаю" и нарушаю. Это равнозначные вещи. ИМХО

Я нарушаю, но есть нарушения за которые по убивал бы:

Объезд пробки по обочине (При условии пыли и вклинивания обратно. Если пыли нет и они уйдут на другую дорогу - и пускай), Поворот из второго, третьего и далее в сторону увеличения наглости ряда. Эти задерживают и тех, кому прямо и мешают тем, кому поворачивать.

Хотя я их понимаю, но не оправдываю. Иногда очень муторно стоять за тупарями, которые не могут повернуть или проезжают переезд, перекресток, ямку медлеееенннооооо.

Этих тоже терпеть не могу - в автошколу, всех в автошколу. А "экономящим" подвеску - поотрывать колеса, чтобы больше не мучались.

А еще выезд на занятый перекресток! За это надо расстрел на месте или переезд танком ввести.
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
. Иногда очень муторно стоять за тупарями, которые не могут повернуть или проезжают переезд, перекресток, ямку медлеееенннооооо.

Этих тоже терпеть не могу - в автошколу, всех в автошколу. А "экономящим" подвеску - поотрывать колеса, чтобы больше не мучались.
Есть такие переезды или ямки, что если проехать "вжик", то без подвески тут же и останешься. В лучшем случае - без колеса. Сколько раз мысленно благодарил наши машинки за большие колеса и просвет. А что делать низкосрапопым недоприводам?:mda:
 




Z

Zor

Guest
Была у меня Микра. Ну колеса квадратные и что? Причем квадратные они были от езды на дачу, а переезд можно наловчиться перепрыгивать пользуясь газом и тормозом.
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
переезд можно наловчиться перепрыгивать пользуясь газом и тормозом.
Если не ошибаюсь, это один из приемов программы контраварийной подготовки. В некоторых случаях действительно помогает. Но ведь есть многопутевые перезды. Два путЯ уже не дадут разогнаться на участке перед ямами второго после грамотного проезда ям первого. Ну или надо иметь машину где соточка за 3 секунды. Так ведь там просвет совсем ниочем ;)
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Добавлю и свои 5 копеек... Отсутствие мигуающего поворотника при перестроении ещё ладно, медленно, но я к этому привыкаю. А вот к чему никак не могу привыкнуть, так это к включению поворотника в последний момент. Объясню на примере (вариации разные, но принцип один). Две полосы, на светофоре красный, в одном ряду две машины, в другом одна, я пристраиваюсь в тот ряд где одна, включается зеленый сигнал светофора, и этот дятел (по другому назвать не могу) передо мной - включает поворотник, естественно стоит и пропускает (либо встречку, либо пешеходов), а мне прямо надо, а сзади уже машин прибавилось, и быстро не перестроишься, и пускать не любят... Где уважение к другим участникам дороги??? Ну предупреди ты за ранее о своих действиях, и никто тебе в карму втыкать не будет, и всем будет хорошо... Ну что за люди...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Антон, понимаешь, за 4.5 года вождения в Москве я такое встречал ОЧЕНЬ редко, в Питере - постоянно... Может, действительно, методики обучения в автошколах разные...:dntknw:
 
Z

Zor

Guest
Это от неумения планировать, в Москве такие не выживают, а тут, как сказал один мой знакомый из Москвы: "Северных оленей больше." :)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Антон, понимаешь, за 4.5 года вождения в Москве я такое встречал ОЧЕНЬ редко, в Питере - постоянно... Может, действительно, методики обучения в автошколах разные...:dntknw:
Далеко не все хотя научится водить. Ездить на машине, да, так что приходиться "получить права". Многие просто ленятся заставить себя усвоить правила поведения на дороге, приемы парковки и т.д. это инфантилизм, непонимание происходящего вокруг, отсюда и наглость, наплевательское отношение к окружающим участникам дорожного движения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
М

Маэстро

Guest
Боюсь ездить по городу в 23.00 и позже, в пробках спокойнее как то.
 
Z

Zor

Guest
Я тоже неоднократно удивлялся - куда это можно так опаздывать вечером?

Ну ладно еще спастись бегством из спального района, но на стрелке ВО надо наслаждаться красотами нашего города, а не нестись, как опаздывающий таксист.
 





SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
На перекрестке Благодатная - Московский теперь новая разметка, трамвайные пути обведены сплошной линией перед перекрестком. За перекрестком стационарный пост ДПС. Едут с нарушением десятками, всем наплевать. После Московского начинается шоу клоунов, которые пытаются уйти с трамвайных путей и с забитого припаркованной рухлядью левого ряда в единственный правый. Олени, слов нет.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Антон, понимаешь, за 4.5 года вождения в Москве я такое встречал ОЧЕНЬ редко, в Питере - постоянно... Может, действительно, методики обучения в автошколах разные...:dntknw:
да ладно, сколько езжу по Москве, там, вообще, никто не заморачивается включать поворотник, так влезают.
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Может, мы в разных районах ездили? :)
А моя фраза была про мой пост #44.
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Сегодня ставил на Московском эксперимент. При подъезде к забитому пробкой перекрестку встал на стоп-линии... результат очевиден до смешного. Машины из соседних рядов еле поделили место передо мной, впихиваясь. Так и стояли весь красный.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Mr.Bond :laugh1:

Это припев из вот такого приятного слуху ролика, популярного в недавнем прошлом
Мною в посте упомянут в кач-ве определения чего-то бездумного. :umnik:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Сегодня ставил на Московском эксперимент. При подъезде к забитому пробкой перекрестку встал на стоп-линии...
в последнее время замечаю, что все чаще бывает иначе - останавливаются в соседнем ряду рядом со мной на стоп-линии ;)
и, видя благодарные взгляды водителей машин с поперечных потоков, вполне вероятно, продолжат это делать и без меня :)
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
ну да, видя впереди пробку уже на перекрестке фактически и надпись "Песец" - видимо, сначала ржут долго, а потом уже красный :laugh1:

P.S. не всегда так, конечно, находятся уроды, которым мое место на забитом перекрестке в радость, - но и нормальных водителей хватает, особенно если дорога двухполосная, и он видит, что я на его место не претендую и ничего он не потеряет, постояв рядом со мной на стоп-линии и пропустив ни в чем не повинных поперечных ;)