Противотуманки

Markis

Редкий гость
27 Март 2008
7
0
0
Msk
Ответ: Противотуманки

комплект оказался неполным =)

кнопка от 15-ки я так понял - от туманок тоже к нам встанет?
а что за релюха нужна?
 


ESTAR

Бывает здесь
7 Ноябрь 2006
68
83
0
Новосибирск
Ответ: Противотуманки

При установке противотуманок перерыл всю проводку,
За бампером ни проводов , ни разъемов.
Обнаружил свободный разъем в торпеде(над левым коленом) и два разъема под капотом возле аккума под блоком главных предохранителей.
Кто-нибудь знает, что это за разъемы?
 

Вложения

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Противотуманки

Кстати второй раз беру похожий Китай (в родную камень прилетел). Один комплект - лопнуло стекло в дождь, во втором от нагрева появляется щель в герметике и поподает вода. На одной ушел от воды блеск.
 

BigBond

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
41
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2002 V6
Ответ: Противотуманки

От летящих камней, воды и прочего я свои ПТФ забронировал перед установкой. Клеится специальная достаточно толстая прозрачная пленка на каждую фару и все тип топ. Клеить можно только на стекло, т.к. со временем говорят пленка выгорает и раз в два года лучше ее обновлять, сдирать и клеить новую. Лепят ее в любом месте где делают тонировку.
 

Markis

Редкий гость
27 Март 2008
7
0
0
Msk
Ответ: Противотуманки

в субботу всё-таки победил лень и вкрячил ПТФ (депошные, достались с авто). заняло часа 3 времени и полтора литра пива =) при этом на одну потратил почти 2 часа, на другую минут 20, но зафиксил недлинным саморезом и он вывалился, как раз когда я уже все инструменты собрал :)
кнопку наколхозил от 15-хи, но поставлю другую, эта оказалась маленькая и разъем другой, пришлось пока просто на замыкание сделать, откусив все лишнее. вчера почти 6 часов добирался до дома под проливным дождем - всё цело. бум ездить.
спасибо Сузук7 за оказанную методологическую помощь :)
 


NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Противотуманки

Б.. ребята какие вы щастливые;):thumbsup::whistling:
щто ездите на рамникеБраво! Ай Легендарной Гранд Витары!!!;)
эта мащина бесцена
 

Slava13

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
36
45
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2.5 i V6 24V (5 dr) (158 Hp), АКПП
Ответ: Противотуманки

Установил в свою СГВ, 2003 модельного года противотуманные фары. Фары ставил круглые в бампер. Чтобы упростить работу и сохранить логику работы освещения машины ставил с использованием штатной проводки и предусмотренных для этого разъемов. Все встало и работает отлично!
Но что интересного в моем сообщении?
А то, что при установке я использовал неоригинальные запчасти и аналоги деталей от отечественных автомобилей, поэтому весь комплект деталей обошелся мне вместо 475 USD всего в 108 USD! Табличка в приложении.
Если интересно, могу потом предоставить подробный отчет о процедуре установки.
 

Вложения

montya

Бывает здесь
5 Сентябрь 2006
60
12
0
Москва
Ответ: Противотуманки

Был бы очень признателен, за подробный отчет.
Какое-то время назад была мысль купить родной комплект и установить.
Но не нашел штатной проводки на авто 2002 года. Самому городить стало лень.
Но услышав, что это не так гиморойно, как мне казалось, наверное решусь на установку,
после вашего отчета.
Заранее спасибо.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Противотуманки

Кто уже ставил сам, подскажите, это те самые разъемы для противотуманок? И правильно ли я указал разъем для реле?
 

Вложения

  • 51.3 KB Просмотры: 1,643
  • 47.9 KB Просмотры: 1,690
  • 52 KB Просмотры: 1,840

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Противотуманки

Слава Slava13 Ок!А можно фотки, так сказать, в сборе, т.е. уже в бампере?
 




Slava13

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
36
45
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2.5 i V6 24V (5 dr) (158 Hp), АКПП
Ответ: Противотуманки

Слава Slava13 Ок!А можно фотки, так сказать, в сборе, т.е. уже в бампере?
Фотки в приложении. (есть еще)
Мог бы сделать подробный пошаговый отчет с фотографиями, но не знаю как его выставить на форум. Вложить в сообщение можно только картинку, а отчет - это текстовый документ с картинками.

Из хитростей.
При установке необходимо сделать небольшой переходник со штатного разъема на колодку выключателя ПТФ от ВАЗ2115. Это несложно. Проблемой было то, что во всех каталогах по Сузуки внутренняя схема штатного выключателя нарисована неправильно, поэтому первый вариант переходника у меня не заработал. Разобрался. Сейчас есть исправленная схема, могу ее выложить, но она в pdf формате.

P.S. Насчет возможности переслать на форум отчет в формате или doc или pdf обращался к модераторам, но никакого ответа не получил.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Slava13

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
36
45
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2.5 i V6 24V (5 dr) (158 Hp), АКПП
Ответ: Противотуманки

Кто уже ставил сам, подскажите, это те самые разъемы для противотуманок? И правильно ли я указал разъем для реле?
Все правильно.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

montya

Бывает здесь
5 Сентябрь 2006
60
12
0
Москва
Ответ: Противотуманки

Фотки в приложении. (есть еще)
Мог бы сделать подробный пошаговый отчет с фотографиями, но не знаю как его выставить на форум. Вложить в сообщение можно только картинку, а отчет - это текстовый документ с картинками.

Из хитростей.
При установке необходимо сделать небольшой переходник со штатного разъема на колодку выключателя ПТФ от ВАЗ2115. Это несложно. Проблемой было то, что во всех каталогах по Сузуки внутренняя схема штатного выключателя нарисована неправильно, поэтому первый вариант переходника у меня не заработал. Разобрался. Сейчас есть исправленная схема, могу ее выложить, но она в pdf формате.

P.S. Насчет возможности переслать на форум отчет в формате или doc или pdf обращался к модераторам, но никакого ответа не получил.
Вышли мне тогда, если не трудно.
montya@mail.ru
Спасибо.
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Противотуманки

Жаль мне не подойдет. У меня старый дорестайлинговый бампер. Там посадочные места не под круглые противотуманки. Хотя м.б. и не так колхозно будут смотреться?
 

montya

Бывает здесь
5 Сентябрь 2006
60
12
0
Москва
Ответ: Противотуманки

Жаль мне не подойдет. У меня старый дорестайлинговый бампер. Там посадочные места не под круглые противотуманки. Хотя м.б. и не так колхозно будут смотреться?
Кто мешает купить и поставить квадратные противотуманки?
Неоднократно видел такие на дорестайлинговых машинках.
 



Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Противотуманки

Хотел поставить Hella Micro DE, уж больно понравились они в работе, но размерчик маловат для штатных мест.

Вдруг кто-то уже ставил себе такое, можно ли их аккуратно посадить в штатные места на бампере, ну и как они там смотрятся конечно. Есть два варианта - черный и синий, а у меня бампер серебристый. Понимаю все не в их пользу говорит, но.. типа приспичило ((

add: нашел еще вариант Micro DE Premium Edition (серебоистый)
 

Slava13

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
36
45
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2.5 i V6 24V (5 dr) (158 Hp), АКПП
Ответ: Противотуманки

Хотел поставить Hella Micro DE, уж больно понравились они в работе, но размерчик маловат для штатных мест.

Вдруг кто-то уже ставил себе такое, можно ли их аккуратно посадить в штатные места на бампере, ну и как они там смотрятся конечно. Есть два варианта - черный и синий, а у меня бампер серебристый. Понимаю все не в их пользу говорит, но.. типа приспичило ((
У меня раньше стояли похожие по креплению. Были закреплены на усилителе бампера саморезами и высовывались в штатные отверстия Ф105мм. В приложении фото.
Может сможешь установить аналогичным образом.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: KBH, alyaylu и Gravit

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Противотуманки

У меня раньше стояли похожие по креплению. Были закреплены на усилителе бампера саморезами и высовывались в штатные отверстия Ф105мм. В приложении фото.
Может сможешь установить аналогичным образом.
Спасибо за фото и совет! Надеюсь они действительно стОят того.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Противотуманки

Хотел поставить Hella Micro DE, уж больно понравились они в работе, но размерчик маловат для штатных мест.
Вдруг кто-то уже ставил себе такое, можно ли их аккуратно посадить в штатные места на бампере, ну и как они там смотрятся конечно. Есть два варианта - черный и синий, а у меня бампер серебристый. Понимаю все не в их пользу говорит, но.. типа приспичило ((
Такие установить еще проще - делаешь кольцо из любого более- менее прочног материала (фанера, оргстекло). Внутрь с усилием ПТФ , а наружное диаметром дыры. А где видел в работе - я про такие тоже думал, но что то побоялся не видя как работают.
 





Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Противотуманки

А где видел в работе - я про такие тоже думал, но что то побоялся не видя как работают.
У приятеля на гранде стояли. Понравилось, что хороший ровный свет давали, без бликов. Мжно еще тут поглядеть.
Сегодня с продавцами поговорил, сказали, что много подделок идет из Москвы. Внешне говорят похожи, но если рядом положить, то разница видна. И вроде как крепление у сурогатных немного другое.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Противотуманки

Только собрался купить облюбованные Hella Micro DE, уже стоял в магазине, как пришел покупатель с рекламацией этих самых ПТФ. Как оказалось у них болезнь - лопается корпус, ни стекло, а именно сам корпус. Продавец подтвердил, что часто народ приходят с этим дефектом. Не знаю, может это подделки какие, но на сайте рекламируют корпуса как наоборот надежные. Так что в сомнениях снова я.
Заехал на ул. Дрезденскую в EXIST, поинтересовался родными, посмотрели, сказали есть, 3200 за штуку. Немного напряг ценник, узнал их код 3550165d30 и уже дома, на их же сайте обнаружил, что цена 2595 рур. Полез на vitara.ru, а там эти штуки стоят 3750, но уже за комплект, со всякими проводочками.
Вот я и думаю, что же такая разница? Вроде со складов все работают.
И вопрос у меня параллельно - кто либо из питерцев знаком с сервисом витара.ру, как они по питеру работают?
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Противотуманки

Извините конечно! Может где и есть, но я не нашёл! Есть разница в размере противотуманок у XL-7 до 2004 года и после! У меня она уже "лупоглазенькая" и мне кажется, что размер у неё противотуманок будет больше, чем у предведущей!
 

PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: Противотуманки

У меня машина 2005 года и тоже возник такой вопрос. Диаметр дырки в бампере 90мм, для крепления вокруг дырки есть отверстия под шурупы. Хотел заказать на vitara.ru комплект за 3800р, но там сказали что это для машин до рестайлинка и на 2005 год не подойдут а оригинальные обойдутся приверно в 8000р. По моему диаметр дырки и система крепления у 2003 и 2005 года с виду одинаковые. Кто нибудь ставил противотуманки на машину2004-05г???
 


Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Противотуманки

в 2005 году диаметр туманок больше, чем в 2001 например....
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: Противотуманки

У меня машина 2005 года
У меня тоже 2005 года, у нас помоему еще и дворники другие. Книгу с 05 годом не нашел Чешу репу. Ну и ладно пока не ломается.
8 тонн за противотуманку безумно много, даже на NSGV - 3500! :(
Буду колхозить сам...
 

PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: Противотуманки

А у кого-нибудь есть идеи какие противотуманки можно впихнуть в 2005 год? Наверняка есть что, что после небольших переделок можно придетать, например от 2003 года или от лады приоры.

И ещё один вопрос возник: противотуманки это вообще ближний или дальний свет?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Противотуманки

Дак вы померяйте диаметр на бампере , у меня он 100 мм. А ПТФ это ПТФ , и вообще не ближний и не дальний свет, это противотуманный - плоский широкий низкий луч у машины.
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Противотуманки

Туманки светят ниже ближнего плоско и широко! Там где начинается ближний туманки должны уже заканчиваться........ в СГВ до 2004г.10см. туманки, а после подозреваю что 12см.