Противотуманки

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Противотуманки

те которые по катологу предлогают??? как там с креплением????? и чем дырку заделать между туманкой и бампером??
Да нафига портить бампер, подыскивай прямоугольные по размеру (можно меньше-сделаешь кант), а крепление сам изобретёшь, ничего сложного.
 


Олег1985

Редкий гость
11 Март 2010
14
0
0
38
Москва
Езжу на ...
СГВ 2000 3d 1.6 мкп
Ответ: Противотуманки

Да нафига портить бампер, подыскивай прямоугольные по размеру (можно меньше-сделаешь кант), а крепление сам изобретёшь, ничего сложного.
можно конечно... я уже пол москвы облазил(( но кругляки видел, бампер не испорчен только дыра плохо смотрится...
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Противотуманки

Всё бы вам поставить от вазов, может проще смотреть на других японцев;)
Да я не против, просто он говорит пол Москвы облазил.
И кстати на Вазы оптику много делает ОСВАР - отличная оптика:thumbsup:, китайцы рядом не стояли.
 


Олег1985

Редкий гость
11 Март 2010
14
0
0
38
Москва
Езжу на ...
СГВ 2000 3d 1.6 мкп
Ответ: Противотуманки

Да я не против, просто он говорит пол Москвы облазил.
И кстати на Вазы оптику много делает ОСВАР - отличная оптика:thumbsup:, китайцы рядом не стояли.
от вазов пробывал но бампер резать надо и крепы там для ваза)))
 

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: Противотуманки

Чешу репу.коли уж есть тема, задам вопросец.
у кого стоят противотуманки не на штатных местах, а по верху бампера?
как оно по эффективности?
сам склоняюсь, что при моей эксплуатации (в основном по дорогам, но если влез куда, то по самое немогу) противотуманки в бампере помрут быстро, да и в грязюке будут постоянно, особенно зимой по нашим то дорогам.
посему колхозить буду крепеж на бампер, точнее на усилитель бампера сверху.
основная функция предпологается скорее не как ПТФ, а как доп. ближний. пока склоняюсь к HELLA COMET FF100/300.
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Противотуманки

Парни ну что, кто-нибудь приколхозил в штатные места что-нибудь в старый бампер где эти места прямоугольные?
 




Лексей

Бывает здесь
10 Февраль 2009
58
2
8
Н. Новгород
Ответ: Противотуманки

Подскажите, пожалуйста, что это за разъем?
Описание:
П-образный разъем зеленого цвета с шестью гнездами, пятью контактами на проводах, выходящих из общего жгута с управлением подсветкой и обогревом зеркал.
Разъем выглядит как перевернутая "П".
К этому разъему у меня подходят следующие провода (слева на право сверху вниз):
1. Черный
2. Красный (немного малиновый) с зеленой полосой с серебристыми поясками
3. Отсутствует
4. Красный
5. Желтый с зеленой полосой с серебристыми поясками
6. Фиалетовый с желтой полосой с серебристыми поясками

На 1 и 2 контакте - 0В, на 5 - 12В, на 6 - от 6 до 12В (регулируется управлением подсветкой).
Когда вынимал заглушки этот разъем был подсоединен к той заглушке, где должна быть кнопка включения противотуманок.

И еще на реле противотуманок на обоих контрольных контактах при включенных габаритах по 12В.
Что это значит?
 

kc_duke

Продвинутый новичок
2 Март 2014
45
1
0
39
Езжу на ...
SGV 2003г. 2.5л, американец
Если кому вдруг станет интересно, обмерил заглушку кнопки противотуманки. Вдруг кто захочет заколхозить от другой машины. Ибо меня например ломает платить 800р за кнопку.
55b8843fd6eat.jpg

P.S. Машина SGV 2.5 2003г.
 

Вложения

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ребята, помогите. Потерялась накладка на противотуманке:


По каталогу выдает номер только фары, этого кольца-накладки в каталогах нет :(
Это не оригинал у меня стоит? Как в оригинале врезаются противотуманки?
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
Ребята, помогите. Потерялась накладка на противотуманке:


По каталогу выдает номер только фары, этого кольца-накладки в каталогах нет :(
Это не оригинал у меня стоит? Как в оригинале врезаются противотуманки?
Это не оригинал. У Вас вырезаны штатные заглушки и установлены ПТФ меньшего диаметра( по моему 90мм). Штатные ПТФ стоят без колец и их диаметр вроде как-100мм(лень в гараж идти). Если хотите найти кольцо, то ищите в каталогах любых производителей оптики именно кольца-рамки по диаметру нужной Вам.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Tevgen спасибо большое.
А не подскажите оригинал получается просто без уплотнителя вообще врезаются?
Просто то что стоит сейчас осыпался отражатель почти все думал заменить, а тут как раз повод :)
 



Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
Tevgen спасибо большое.
А не подскажите оригинал получается просто без уплотнителя вообще врезаются?
Просто то что стоит сейчас осыпался отражатель почти все думал заменить, а тут как раз повод :)
Оригинал не врезается - он уже стоит в штатном месте плотно практически без зазора. В Вашем случае возможно потребуется чуть "дорезать" неровные края отверстий. Но оригинал по деньгам неподЪёмно получается, лучше взять аналог, но соответствующий именно штатным ПТФ.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Оригинал выходит по 120$ пара. Либо Exist предлагает Depo или Fps как заменители за 65$ пара. Просто у меня был опыт с Depo, их качество меня сильно расстраивало всегда.
Спасибо за советы, буду обсуждать с жабой что брать.
 

UK.Prorab

Проходил мимо
4 Март 2022
2
1
1
49
Езжу на ...
Сузуки хл-7 2.7 американец 2001

UK.Prorab

Проходил мимо
4 Март 2022
2
1
1
49
Езжу на ...
Сузуки хл-7 2.7 американец 2001
Ответ: Противотуманки


можно конечно... я уже пол москвы облазил(( но кругляки видел, бампер не испорчен только дыра плохо смотрится...
Все гораздо проще,покупаете би-линзы под лампу н11,90мм диаметр,а чтоб она туда встала,нужно из пластика сделать кольцо наруж.диаметр 112,внутрен.90мм,выпилить можно балеринкой по дереву,это кольцо с помощью герметика встраиваете в бампер,а саму фару,через верхнее крепление к усилителю бампера и все стоит и не куда не двигается,почему би- линзы, в них можно поставить разные лампочки,от обычных до ксенона,и у них есть дальний-ближний свет,а рамку под би-линзу взял от ламп встроенных в натяжн.потолок,получилось чудесно
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: KBH