SX4 и мороз

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: SX4 и мороз

Дохляк что ли по природе?
Как раз нет, у венгров стоит батарея повышенной ёмкости (т.н. зимний вариант для раши). Заводил свою после -34 без проблем. В сильный мороз надобно:
1. Выключить все кнопели токопотребителей..
2. Включить зажигание и бл/д.. свет. на 7 сек.
3. Выкл. бл/д.. свет.
4. Однократно и быстро провернуть стартер до 1 сек.
5. Через 5 сек завестись и прогреться.
 


Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: SX4 и мороз

Моему японцу уже 2года 3месяца.Заводится всегда!!!В эту зиму было максимум -26,а в прошлую за -30 переваливало.Пару раз троила несколько секунд.Бензин смените!Ко мне клиенты в морозы с херовым бензином заколебали обращаться с плохим пуском.При запуске никогда ничего не выключаю и не включаю.Просто завожу и всё.Масло у вас плохое,если крутит с трудом.У меня масло заливают официалы на ТО,я даже и не знаю какое.Но в морозы тоже крутит туговато,но уверенно.Когда схватывает обороты подбрасывает высоко,звенит грм,но через несколько сек. проходит.Я слышал это у всех так.
А есть таки подогрев к ногам задних пассажиров!
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: SX4 и мороз

Я вот тоже не парился ни разу с этими плясками. Просто завожу.

Родной аккум я несколько раз посадил до нуля и он захворал. Что именно поставил в место него не помню, но работает точно также. Есть ощущение, что родной был немнОООжечко резвее при старте стартера в мороз.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: SX4 и мороз

Читаем кар Жил бы в Сочи..., а lenne базируется к северу у финского залива, где кроме морозов дует "солевая влажность" Ветер в ха

Добавлено через 6 минут
... А есть таки подогрев к ногам задних пассажиров!
Таки да. Колёсико выставить в положение стрелки вниз. При этом в холодный и вл. сезон могут начать запотевать окна.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: SX4 и мороз

Читаем кар Жил бы в Сочи..., а lenne базируется к северу у финского залива, где кроме морозов дует "солевая влажность" Ветер в ха

Добавлено через 6 минут

Таки да. Колёсико выставить в положение стрелки вниз. При этом в холодный и вл. сезон могут начать запотевать окна.
Ну да, машина и стояла в Кронштадте на причале порта на ветерке. Это да, но рядом дизеля бойчей заводились, а масло дилер, собака, менял. Думаю 5W-30, должно быть вполне пригодное для такой температуры. Спасибо, вижу что и у других старт такой же.
 


Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: SX4 и мороз

Япошки(всмысле сузуки,тойоты ит.д.) вообще любят какое то время в холостую покрутить.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: SX4 и мороз

Япошки(всмысле сузуки,тойоты ит.д.) вообще любят какое то время в холостую покрутить.
Заметил, не первая японская. Если бы еще бодрее крутила, оно бы и ладно.
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: SX4 и мороз

А что,не заводится?Плохо крутит-масло густое.В морозы старайтесь не заводить лишний раз холодную машину на короткое время,Если необходимо,то пусть поработает и прогреется.А то при запуске свечи заливает.
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: SX4 и мороз

Братцы! Вы не знаете наверное как живётся владельцам Форда Фокуса.
Там температура двигателя не поднимается выше 60 если при -15 включить печку на вторую скорость.
Только на скорости 80-100 можно рассчитывать на приличную температуру двигателя.
Это не дефект. Это так задумано! http://ffclub.ru/topic/166898/#comments

Лично я доволен Сексом. Всех с праздником!!!
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: SX4 и мороз

1.4-движки слабоватые.Они,действительно плохо прогреваются на хх и печка на высоких оборотах может охлаждать систему.На 1.6 я такого дефекта не встречал.
 




Azarnik

Проходил мимо
24 Февраль 2011
2
0
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI SX4,хетчбек,2010г.в.,дв.1,6(а других у нас и не продают)
Ответ: SX4 и мороз

Здравствуйте,уважаемые!Подскажите пожалуйста,указатель температуры в SX4 доходит до середины шкалы или нет при полность прогретом двигле?У меня не дотягивает миллиметра полтора(хотя при включенной печке в салоне-"париж"),это нормально или нет?Не надо ли проверить термостат?И ещё,при морозе -10 и ниже,на прогретом моторе,при стоянке на месте,при включенной 2-й скорости вентилятора печки,температура по указателю ещё снижается(стрелка отклоняется вниз на1-1,5 мм),и получается,что стрелка указателя температуры двигла на прогретом моторе показывает чуть больше(на 1-1,5мм) одного деления шкалы.При переводе вентиляторы печки на 1-ю скорость температура по указателю возвращается до предыдущего положения(1,5-2мм не доходя до середины шкалы),середина шкалы-два деления.Машина у меня рестайлинговая 2010г.в.,1,6л.,112л.с.Подскажите,кто в теме,надо ли проверить работу термостата,плиззззззз!!!![bee]
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: SX4 и мороз

На ходу у меня то же самое. На днях попросил промыть радиатор на мойке. Он был очень грязный.
Думал, что температура упадёт ниже - не упала. на миллиметр от середины держится.
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: SX4 и мороз

У меня на POLO как то раз вышел термостат из строя.Так по трассе летом температура по указателю падала на 60 градусов.Как правило термостаты настроены на температуру около 90 град.Т.е когда вы двигаетесь на скорости,при которой воздушный поток,проходя через соты радиатора термостат приоткрывается и поддерживает температуру охл.жидкости в районе 90 град.Но печка подключена в системе охлаждения двигателя к "малому кругу" и в ней тоже есть свой радиатор,которые способен при сильном возд.потоке холодного воздуха довольно сильно охлаждать охл.жидкость.Поэтому проверку термостата надо производить при отключеной печке,чтобы не мешала.Когда автомобиль неподвижен радиатор не обдувается и его требуется принудительно остудить вентилятором,который включается около 100 градусов,при этом стрелка указателя температуры может показывать температуру чуть выше,чем при движении.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: SX4 и мороз

Михаил69, Как вы собираетесь отключать печку, если она - неотключаемая.
Есть только управление воздушными потоками. Через радиатор печки жидкость циркулирует всегда.
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: SX4 и мороз

Естественно!!!Отключить печку можно,например на 2109.В нашем случае выключить вентилятор отопителя салона!!!
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Vitas171

Продвинутый новичок
7 Март 2011
26
0
0
34
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: SX4 и мороз

У меня в -25-30 нормально заводится, а вот в минус 40 уже не растолкаешь. В сильные морозы стараюсь авто на улице надолго не бросать, ночует в гараже.
 





TR2N

Проходил мимо
4 Октябрь 2011
3
0
0
74
Езжу на ...
Красавица SX4
Странно работает стартер при холодном пуске SX4

Доброго времени суток господа!
У нас пошли первые холода, и я впервые столкнулся с такой проблемой на японце SX4. Собственно машина новая, пробег 5000км всего, а тут такое дело. При температуре в -12..-16 градусов (ниже пока просто не было), машина странно заводится. Т.е. если летом-осенью стартер быстро раскручивал двигатель и машина заводилась, то теперь при -12 стартер крутит коленвал крайне медленно ( я по звуку определил). Хотя машина все равно отлично и быстро заводится. Собственно по этому я в сомнениях, вроде машина заводится, но заводится странно , и я не знаю, нормально ли такое или нет. Искал по форуму, подобного случая не нашел.
Пробовал заводить машину, когда она уже была нагретой - все в норме, стартер работает быстро.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, и есть ли она вообще? Или подобные симптомы являются нормой?



Перед созданием темы изучите раздел получше
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Странно работает стартер при холодном пуске SX4

При температуре в -12..-16 градусов (ниже пока просто не было), машина странно заводится. Т.е. если летом-осенью стартер быстро раскручивал двигатель и машина заводилась, то теперь при -12 стартер крутит коленвал крайне медленно ( я по звуку определил). Хотя машина все равно отлично и быстро заводится. Собственно по этому я в сомнениях, вроде машина заводится, но заводится странно , и я не знаю, нормально ли такое или нет. Пробовал заводить машину, когда она уже была нагретой - все в норме, стартер работает быстро.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, и есть ли она вообще? Или подобные симптомы являются нормой?
Да ,когда подсел аккумулятор. Заряди и будет получше, а какое масло залито?
 

TR2N

Проходил мимо
4 Октябрь 2011
3
0
0
74
Езжу на ...
Красавица SX4
Ответ: Странно работает стартер при холодном пуске SX4

Да ,когда подсел аккумулятор. Заряди и будет получше, а какое масло залито?
Спасибо, попробую!
Масло Esso вроде, точной маркировки не скажу, на 0м ТО его как залили, так проблем не было.
 

Erakez

Осваивающийся
13 Февраль 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
sx-4
2008
1.6
2x4
Москва -32 не завелась :(

Добрый день сузуководы!

В эти аномальные морозы 13 февраля 2012 года не завелась моя Сузука sx-4 хэтчбэк))

У машины идет 4 зима, все вроде О.К. Менял аккумулятор только вот в декабре 2011 ( старый сдох)

Ездил вчера достаточно много, припарковался в 11 вечера..

А сегодня в 9.30 утра не завелась машинка :(

Подумал дело в аккумуляторе, пригнал джихад-такси на помощь, прикуривали 10 минут, стартер даже не крутил, ни единого звука...

Вообще ничего не происходило :) Но при всем при этом заряд был, я проверил все фары, музыку - все прекрасно работало, только не заводилась она :((

У кого также сегодня настал черный день ?)

Посоветуйте как оживить машину...Я думаю просто переждать морозы, при - 20 она с трудом, около 3 - 4 оборотов , но заводилась... А сегодня - 32 было, ночью больше.. Видимо старушка и не выдержала...


Всем sx-4!! ))
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: SX4 и мороз

Вопросов много.
А перед пуском на несколько секунд фары включал, чтобы электролит разогреть?
А втягивающее реле работало - щелчок слышен?
А масло какое в двигатель залито? Сам заливал или сервисменам доверился? Говорят, на некоторых дилерских центрах льют совсем не то, что пишут в заказ-наряде...
 


Erakez

Осваивающийся
13 Февраль 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
sx-4
2008
1.6
2x4
Ответ: SX4 и мороз

SOA, спасибо за ответ!

Значит,
1. Фары не включал перед пуском.
2. Щелчка нет, ни единого вообще звука не происходит, кроме 1-2сек еле еле слышного треска
3.Всегда доверялся сервис-менам ( Автодина на Ярославке), никогда проблем не было

Попробовал завести вчера вечером, когда температура опустилась до - 20 - НЕ ВЫШЛО.

Пробовал заводить сегодня с утра - НЕ ВЫШЛО

Походу конец старушке, придется на эвакуатор и в сервис гнать :((((((

Я думал, что это из-за морозов она не заводится, а оказывается причина в чем-то другом.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: SX4 и мороз

ErakezПургу не гони..За четыре года нет у меня ни каких проблем с заводом в любой МОРОЗ...У вас проблема не в электрике, а в движке - какой и где бенз лили - там и ответ на ваши вопросы...вода в МСК она и в африке не рулит. А регистрация здесь ни причём...по сексу есть свой форум и вам там ответят точно самое...
Всегда здесь писал, что надо заправляться в МСК и области на проверенных заправках, типа ВР (ультимет) и ЛУК (экто) и не экономить на рублях 95, а то здесь уже слюнями исходили, как на 92-м секс рассекает - для него это смерти подобно, т.к. степень сжатия у него 10,5 - а это показатель для 98 октана и рекомендованная производителем сузук 95 число чисто маркетинговая политика для стран с нормальным топливом.
 

Erakez

Осваивающийся
13 Февраль 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
sx-4
2008
1.6
2x4
Ответ: SX4 и мороз

Последний месяц я только на Shell заправлялся, 95й как обычно.

Сегодня тоже не завелась, короче вызову эвакуатор и потащу в сервис, другого варианта нет :(
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: SX4 и мороз

Последний месяц я только на Shell заправлялся, 95й как обычно.

Сегодня тоже не завелась, короче вызову эвакуатор и потащу в сервис, другого варианта нет :(
Соболезную, но знаю все эти отстойные заправки, которые работают под брендом известных фирм не по наслышке...в семье 5 разных бибик, в.т. премиум класса и за много лет на нормальных заправках проблем не было... а Вам надо готовиться к худшему варианту (почему то у меня такое предположение). Ещё предположение, если бибика была преобретена с рук, то здесь...