SX4 и мороз

Erakez

Осваивающийся
13 Февраль 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
sx-4
2008
1.6
2x4
Ответ: SX4 и мороз

Бибика дилерская с салона, брал новую в 2008...

Обслуживание тоже только у диллера..Все То вовремя..За все время эксплуатации был поменян катализатор ( по гарантии) и аккумулятор. Больше ничего.

А самый худший вариант , по -вашему, это поломка двигателя?
 


Erakez

Осваивающийся
13 Февраль 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
sx-4
2008
1.6
2x4
Ответ: SX4 и мороз

Сколько будет стоит починка движка и где лучше это делать?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 и мороз

глючит электрика, это точно. У меня на игнисе отгнил за 1,2 года минусовой провод от акб, все горело, но не заводился... с толкача заводился без проблем. Нужна нормальная диагностика, а уже потом пути решения образовавшейся проблемы. Попробуй завести с буксира, если получится, то сэкономишь на эвакуаторе
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
глючит электрика, это точно. У меня на игнисе отгнил за 1,2 года минусовой провод от акб, все горело, но не заводился... с толкача заводился без проблем. Нужна нормальная диагностика, а уже потом пути решения образовавшейся проблемы. Попробуй завести с буксира, если получится, то сэкономишь на эвакуаторе
Ну-ну...где он буксир в МСК добудет... а электрика если и есть, то ей и деваться некуда, что человек и написал...
И ваще я думаю, что чел давно запорол двигло, т.к. написал, что катик и акум сменил - с какого бодуна???

Erakez, Отпишись, плз для статистики, что и как...
 

CandyGirl

Бывает здесь
20 Апрель 2009
50
19
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Suzuki SX4 2010
Ответ: SX4 и мороз

Вот только что пережили московские морозы. Холоднее -28 утром на термометре авто не показывало. Тьфу, тьфу машина заводилась хорошо. Один раз только призадумалась, но со второго тырка завелась, моя ласточка! Примерзал задний брызговичок, но тут я думаю, был мой косяк - жидкость до -20 была.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: SX4 и мороз

Вот только что пережили московские морозы. Холоднее -28 утром на термометре авто не показывало. Тьфу, тьфу машина заводилась хорошо. Один раз только призадумалась, но со второго тырка завелась, моя ласточка! Примерзал задний брызговичок, но тут я думаю, был мой косяк - жидкость до -20 была.
Ну, на самом деле, косяк голимый - сузучьи моторы неубеваемые...на правильных ГСМ
 

Erakez

Осваивающийся
13 Февраль 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
sx-4
2008
1.6
2x4
Ответ: SX4 и мороз

Update...

В среду вечером завелась со второй попытки. Маргнул дальним светом 2 раза перед стартом и заработала....правда блин с оборота 3-4....

Все было ок, но опять до сегодняшнего утра, когда было - 17

Началась заводится. мотор начал крутиться и все оборвалось в 1 секунду. и опять нихрена не заводится, все как раньше - ни звука...

Я думаю здесь проблема явно не в моторе, с ним все ок..

Аккумулятор я поменял потому что они не бессмертные..Машине 4й год будет летом. Соответсвенно для аккмулятора 3,5 года это ок

Катализатор был поменян по гарантии, т.к. постоянно горел значок Engine...Сделали пробу бензина в салоне диллера, оказался гадостью какойто, что-то около 92-ого..хотя лил 95-й как обычно. Поэтому поменяли по гарантии...

На мотор никогда не жаловался, прошлую зиму ни разу не подвела, хотя - 25 было железно...

Тут явно в электрике дело, потому как если машина оттаит, то заводится ОК.. Если чуть что какие-то морозы - ни в какую.

Дождусь тепла, заведу машину и поеду к диллеру. Пусть выясняют.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 и мороз

Тут явно в электрике дело, потому как если машина оттаит, то заводится ОК.. Если чуть что какие-то морозы - ни в какую.
возможны проблемы с сигналкой если стоит блокировка
 




Erakez

Осваивающийся
13 Февраль 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
sx-4
2008
1.6
2x4
Ответ: SX4 и мороз

у меня fortress, но она никак не влияет на двигатель, и ничего там блокировать не может...
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: SX4 и мороз

Update...

В среду вечером завелась со второй попытки. Маргнул дальним светом 2 раза перед стартом и заработала....правда блин с оборота 3-4....

Все было ок, но опять до сегодняшнего утра, когда было - 17

Началась заводится. мотор начал крутиться и все оборвалось в 1 секунду. и опять нихрена не заводится, все как раньше - ни звука...

Я думаю здесь проблема явно не в моторе, с ним все ок...
Может ещё быть, что фильтр бензонасоса висит в водной грязной эмульсии паршивого бензина и при низких температурах в нём лёд???
 

Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: SX4 и мороз

Update...

В среду вечером завелась со второй попытки. Маргнул дальним светом 2 раза перед стартом и заработала....правда блин с оборота 3-4....

Все было ок, но опять до сегодняшнего утра, когда было - 17

Началась заводится. мотор начал крутиться и все оборвалось в 1 секунду. и опять нихрена не заводится, все как раньше - ни звука...
...
Дождусь тепла, заведу машину и поеду к диллеру. Пусть выясняют.
проверьте сигнализацию... у меня была похожая ситуация, даже летом бывало утром заводишь машину и ощущение что аккумул. подсевший, но заводилась, а в ноябре, было около -7 и аккумулятор сдох за одну ночь, пришлось "прикуриваться"... перестал ставить на сигнализацию, пользуюсь только центральным замком и все в норме, даже в сильные морозы... аккумулятор не менял (седан 2007 г.в.). возможно "утекает" где то заряд + мороз, в итоге получаем разряженный аккум.
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: SX4 и мороз

У нас в Питере, конечно, сильных морозов этой зимой не было, но при -23 завелась с первого раза. Стартер покряхтел пару секунд и ....Все в порядке! Греется только долго. И печка включается поздновато. Но греет хорошо, салон нагревается быстро, особенно, если покрутить воздух внутри машины, не забирая его с улицы.

Добавлено через 1 минуту
Забыла про обогрев сидений - тоже очень хорошая штука, пока печка не включилась - тебя уже снизу подогревает.
 



Erakez

Осваивающийся
13 Февраль 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
sx-4
2008
1.6
2x4
Ответ: SX4 и мороз

Не ставить на сигнализацию не могу - угонят

Съездил в обычный сервис, проверили электрику, стартер,клемы...все ок, ничего не нашли...
 

AlexLays

Проходил мимо
14 Март 2012
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 AT 1.6 2WD
Ответ: SX4 и мороз

Машина 2007 года,заводилась без проблем даже в лютые морозы -20 и ниже
Главное аккум не просаживать..
 

Можаец

Проходил мимо
24 Январь 2012
4
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Здравствуйте, сузуководы.
Не нашёл на форуме ничего 100% подходящего под мой случай(может плохо смотрел), поэтому решил завести новую тему. Вопрос в следующем: машина SX4 HB 4x4 2011 года (купил в ноябре), пробег 3000. Утром (машина холодная, грею минут 5-7) при выруливании с парковки раздаётся очень громкий свист в районе правого переднего колеса, при этом руль вывернут влево практически до упора, условия у меня такие специфические . Свист длится около 3 секунд, после выравнивания руля практически сразу исчезает. И потом появляется только при запуске остывшего автомобиля. На пару секунд. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
 

Можаец

Проходил мимо
24 Январь 2012
4
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: Непонятный свист при полном повороте руля

Редкий Гость, смотрел, вроде натянут хорошо. Вчера даже с приятелем специально завели на холодную, и руль без прогрева выкручивали. Молчит, подлец. Поэтому и не гоню к офицалам, велика вероятность, что они так же не обнаружат ничего, тем более у них боксы тёплые. А мне несколько неспокойно, машина новая, не хочется, чтобы косяки в ней были. Хотя на управляемости никак не отражается.
 





DaGoN

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
21
2
0
г.Железнодорожный М/О
Ответ: Непонятный свист при полном повороте руля

У меня такое бывает когда брызги под капот попадают, свистит ремень несколько сек. до высыхания, поворот руля тут не причем у вас вероятно конденсат.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Можаец

Проходил мимо
24 Январь 2012
4
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: Непонятный свист при полном повороте руля

DaGoN, очень вероятно, потому что в морозы не свистит. Началось, когда потепление было. Спасибо за подсказку.
 

Swegger

Редкий гость
21 Январь 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan 2008 1.6
Ответ: SX4 и мороз

От мороза дубеют ремни(так объяснили мне официалы в "Автомире" на Байкальской улице),ничего страшного, видимо это болезнь у всех SX4.Слушаю этот свист уже в течении 4-х лет каждую зиму.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 и мороз

От мороза дубеют ремни(так объяснили мне официалы в "Автомире" на Байкальской улице),ничего страшного, видимо это болезнь у всех SX4.Слушаю этот свист уже в течении 4-х лет каждую зиму.
дебилы там, а не дилеры))))
три зимы и ни одного неподконтрольного скрипа, просто вовремя их подтягивать надо и менять при необходимости.;)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: SX4 и мороз

...видимо это болезнь у всех SX4.Слушаю этот свист уже в течении 4-х лет каждую зиму.
Вот и не у всех. На моём первом венгросексе 4х4 за 5 зим никаких звуков посторонних. Сам ничего не подтягивал и на ТО плановых ремни не меняли. Посмотрим/послушаем, как поведёт себя первой зимой мой нынешний венгр 4х4.
А может эти свисты токо у японцев Чешу репу.
 


Wolckow

Бывает здесь
26 Декабрь 2009
51
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX4 2WD sedan
Ответ: SX4 и мороз

у меня японец, ремень свистит когда сильно влажно... холод на появление свиста у меня не влияет... скоро ТО90 буду делать, там ремни поменяют, посмотрим будет ли разница...
возвращаясь к теме разрядки аккумулятора, поменял батарейку месяц назад, аккум. сдох почти полностью, достаточно было минут 10-15 посидеть в машине с включенными дворниками и приходилось "прикуриваться"...
 

CandyGirl

Бывает здесь
20 Апрель 2009
50
19
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Suzuki SX4 2010
Ответ: SX4 и мороз

У меня в прошлую зиму в морозы примерзала передняя дверь (водительская) - т.е. не плотно закрывалась. Пока машина не прогреется она автоматически не закрывалась (((((
 

sergsib

Редкий гость
2 Декабрь 2012
11
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki SX4 SUV 1.5 Salomon limited 4WD 2007г
Ответ: SX4 и мороз

-20 завелась без проблем, резинка дверная прмерзла(смазать надо) и колодки к дискам, колеса к земле после покатушек по сугробам. да и балансировка колес нарушилась (лед прилип), пришлось отогревать.
 

турковский

Редкий гость
2 Февраль 2012
6
0
0
Южноуральск
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 хэч.
Ответ: SX4 и мороз

Вчера по утру было -30, завелся с автозапуска без проблем, я радуюся, тока трещит в поворотах спереди, а тута я огорчаюся
 

АлексКапрал

Новичок
7 Октябрь 2011
1
5
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4 Седан 2011 двигатель 1, 6
Ответ: SX4 и мороз

Вчера по утру было -30, завелся с автозапуска без проблем, я радуюся, тока трещит в поворотах спереди, а тута я огорчаюся
Такая же история, создается впечатление, что смазка в шрусе промерзает. После 30-40 мин. хода пропадает. В сервисе у офицала, как обычно, приезжайте, посмотрим.