Машина не едет вперёд (АКПП)

Chumak74

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2010
29
0
0
Астана
Езжу на ...
suzuki baleno
Доброго времени суток камарады. Через поиск не осилил, пришлось создать тему.
Сегодня ни с того, ни сего, машина отказалась ехать в перёд, задняя пинается но едет, масло на уровне, но мутноватое, пришлось задом до дома, по городу ехать, попутные водилы животы порвали, а что сделать..
Я понимаю что дело в акпп, говорят "мозги" засорились, может кто сталкивался с подобным, подскажите.
Заранее благодарен.
 


Artem_AV

Осваивающийся
23 Январь 2013
15
0
0
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 1.6 4wd
мозги засорились изза несвоевременной смены жижи. у меня так 4вд акпп умерла первая. сначала пропала задняя и нейтраль(на нейтрали ехала как на драйве) а после появилась нейтраль и задняя но перестала вперёд, на l и 2 ехала только с 2.5-3 тыщь оборотов с жутким скрипом и запахом гари. попробу для начала сменить масло если после нормальнос танет то не радуйся преждевременно дай немного нагрузки на коробку погоняй и после если не умрёт то всё будет ок
 

Chumak74

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2010
29
0
0
Астана
Езжу на ...
suzuki baleno
Спасибо, сегодня будем снимать, вскрывать, смотреть..
 

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
...пришлось задом до дома, по городу ехать, попутные водилы животы порвали, а что сделать..
Я бы тоже надорвала... это ж круче, чем стрит-рейсер какой-нибудь...:laugh3:
 


Chumak74

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2010
29
0
0
Астана
Езжу на ...
suzuki baleno
Похоже что теперь нужна коробка, подскажите где лучше б/ушку поискать.. на автопартизане заявку сделал..
 

Vladislav 123

Осваивающийся
10 Сентябрь 2013
20
0
0
39
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Baleno
Всем привет. Раз темка про АКПП есть, поспешу у Знатоков спросить. Suzuki baleno 1.3 2000 год хэчбэк. КПП - механика. Загорелся идее поставить Автомат. Прошу кто знает - посоветуйте, стоит ставить или нет. И что нужно для замены(ну кроме самой коробки)
 

shamans

Наш человек
5 Январь 2010
120
24
18
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus 4WD
Прошу кто знает - посоветуйте, стоит ставить или нет. И что нужно для замены(ну кроме самой коробки)
Еще надо: мозги + мозги на АКПП (там свой блок идет), проводка, селектор АКПП, привода.
Вообщем дешевле будет машину целиком поменять на АКППешную.
 

Vladislav 123

Осваивающийся
10 Сентябрь 2013
20
0
0
39
Езжу на ...
Автомобиль Suzuki Baleno
Еще надо: мозги + мозги на АКПП (там свой блок идет), проводка, селектор АКПП, привода. Вообщем дешевле будет машину целиком поменять на АКППешную.
Спасибо. Я так и подозревал.