Несколько вопросов по новому автомобилю!

Nikel59

Редкий гость
17 Декабрь 2006
8
0
0
Москва
Прошу не судить меня строго, я только вторую неделю как стал счастливым обладателем Suzuki Liana Hatchback 4x4 A/T. В процессе эксплуатации обратил внимание что кнопочкой запирания всех дверей на водительской двери не закрывается правая задняя дверь (в начале, когда только забрал из салона) закрывалась! Потом отказались закрываться обе задние, потом вроде снова закрывались все, а теперь вот правая задняя.....Снаружи (блокировка с ключа) всё срабатывает! Что это может быть? Может кто сталкивался?
И ещё вот какой вопрос: Сегодня утром при заводе автомобиля (точнее сразу после того как завелась) замигала несколько раз лампа обогрева заднего стекла ( на улице в момент завода было -20)? Что бы это могло значить?
А вообще жутко доволен, что выбрал и приобрел именно этот автомобиль!:thumbsup: Авто супер без каких либо "Но" и "Если бы"! Так что вливаюсь с удовольствием в Ваш (теперь - НАШ) дружный коллектив suzukоводов и Lianaводов ! Ура!;)
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Nikel59 написал(а):
Прошу не судить меня строго, я только вторую неделю как стал счастливым обладателем Suzuki Liana Hatchback 4x4 A/T. В процессе эксплуатации обратил внимание что кнопочкой запирания всех дверей на водительской двери не закрывается правая задняя дверь (в начале, когда только забрал из салона) закрывалась! Потом отказались закрываться обе задние, потом вроде снова закрывались все, а теперь вот правая задняя.....Снаружи (блокировка с ключа) всё срабатывает! Что это может быть? Может кто сталкивался?
И ещё вот какой вопрос: Сегодня утром при заводе автомобиля (точнее сразу после того как завелась) замигала несколько раз лампа обогрева заднего стекла ( на улице в момент завода было -20)? Что бы это могло значить?
Реально какие-то глюки,наверное машина с барабашкой попалась.:hilarious:
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Думаю, имеет смысл ехать в сервис, скорее всего явно гарантийный случай. Сочуствую, что такое происходит на новой машине, ничего подобного быть не должно.
 

Zordek

Редкий гость
29 Август 2006
12
1
0
Москва, ЮЗАО
Наблюдал аналогичный случай...
Думал обратиться насчет замков, когда поеду устанавливать магнитолу... Но накануне визита в сервис всё заработало Ууууф блин
И работает уже как неделю... тьфу-тьфу :thumbsup:
Скорее всего машинка аклиматизируется :D
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Nikel59 написал(а):
Прошу не судить меня строго, я только вторую неделю как стал счастливым обладателем Suzuki Liana Hatchback 4x4 A/T. В процессе эксплуатации обратил внимание что кнопочкой запирания всех дверей на водительской двери не закрывается правая задняя дверь (в начале, когда только забрал из салона) закрывалась! Потом отказались закрываться обе задние, потом вроде снова закрывались все, а теперь вот правая задняя.....Снаружи (блокировка с ключа) всё срабатывает! Что это может быть? Может кто сталкивался?
У меня такая же ерунда. Машине неделя. Записался на завтра в сервис. Если интересно, то потом напишу.
Я предполагаю, что куда-то в разъем попала вода и замерзает, нарушая контакт.
Когда немного поездишь - оттаивает.
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Кажется мы с таким глюком сталкиваетмся впервые. И то, что он повторился на еще одной новой машине - это уже тенденция. Может, бракованная партия Лиан?

RAlex написал(а):
Записался на завтра в сервис. Если интересно, то потом напишу.
Напишите, конечно!

Nikel59 написал(а):
Так что вливаюсь с удовольствием в Ваш (теперь - НАШ) дружный коллектив suzukоводов и Lianaводов ! Ура!;)
Вливайтесь! Добро пожаловать! ;)
 
Ц

Циня

Guest
Да нет, какая бракованная партия, вряд ли. :)
У меня также задняя правая дверь не закрывалась иногда в первую неделю, разок постояла один день в теплом боксе, теперь все ок. :) Просто на предпродажке керхером мыли наверное, и вода попала куда-то в дверь или хз куда еще, и примерзает поэтому.
 

Nikel59

Редкий гость
17 Декабрь 2006
8
0
0
Москва
Уже то что я не один такой хоть немного, но успокаивает!
Остается джождаться нулевого ТО и там об этом громко заявить!
Посмотрим чего сервисмены на это скажуть!
Спасибо вам всем!
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Съездил в гарантийку. Забрал машину вечером.
Мастер сказал, что перепрограммировали блок управления ЦЗ.
Все заработало то-ли от перепрограммирования, то-ли от того, что машину погрели.
Да еще на улице, как назло, потеплело. Придется ждать морозов для проверки.
Хотя, думаю, что опять все повторится. :(
 

ayrilo

Продвинутый новичок
26 Март 2006
39
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana -хэтч, 2х4, TM 2005
Странно,но именно правая задняя дверь и у меня перестала закрываться после установки тонировки в СИМе-правда потом приработалась.Вообщем машину нужно прогреть и просушить и все будет в норме.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Блин прямо зпидемия,уже пятеро с такими глюками.Надо завтра у себя на машине все двери проверить.Чешу репу.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
у меня на витаре такой косяк - если поставил на охрану, когда тепло, а потом подмораживает - срабатывает сигнализация и показывает, что задняя дверь открыта.

я на стоянке включаю сигн. без нее - чтобы не орала.

о как!
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
ayrilo написал(а):
Странно,но именно правая задняя дверь и у меня перестала закрываться после установки тонировки в СИМе-правда потом приработалась.Вообщем машину нужно прогреть и просушить и все будет в норме.
Я тоже так думаю. Будем лета ждать. В шезлонге
 

Nikel59

Редкий гость
17 Декабрь 2006
8
0
0
Москва
Самое интересное, что у меня вчера тоже всё само заработало, без посторонних вмешательств!
Потеплело!!!
 

antidevil

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
30
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, AT, 4x4
Были такие же симптомы на новом автомобиле! Поехал в сервис. Оказалось, что штырек на двери не доконца доходил из-за трения. Все исправили за пять минут.
 



RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Сегодня мороз. Опять не работают замки задних дверей на закрывание.
В сервис наверное больше не поеду. Буду ждать лета для просушки.
Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю!
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
RAlex написал(а):
Сегодня мороз. Опять не работают замки задних дверей на закрывание.
В сервис наверное больше не поеду. Буду ждать лета для просушки.
Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю!
Чем лета ждать - проще балончик купить с влаговытесняющей жидкостью (типа WD-40) и обработать ей замочные скважины и сами замки. Только потом не забыть обработать всё это же силиконовой смазкой, даже если не помогло - она (WD-40) гидроскопична и может вызвать коррозию. А так - сто процентов вода в замках замерзла.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Igor4x4Liana написал(а):
Чем лета ждать - проще балончик купить с влаговытесняющей жидкостью (типа WD-40) и обработать ей замочные скважины и сами замки. Только потом не забыть обработать всё это же силиконовой смазкой, даже если не помогло - она (WD-40) гидроскопична и может вызвать коррозию. А так - сто процентов вода в замках замерзла.
Забыл написать, что замки задних дверей открываются в любую погоду, но не закрываются в мороз, так что это не механическая, а электрическая проблема.
Тем более, что в задних дверях и замочных скважин то нет.

ЗЫ. Сегодня начальник рассказал, что у него в выходные было то же самое, правда у него Хендай Акцент.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Сталкивался с такой бедой на предыдущей машине. Дело оказалось в саленоиде. От возраста он началь намокать при мойке и на морозе его "прихватывало". Скорее всего у вас дело либо в чрезмерно усердном мойщике, либо проблемы с гидроизоляцией двери.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Serguei написал(а):
Сталкивался с такой бедой на предыдущей машине. Дело оказалось в саленоиде. От возраста он началь намокать при мойке и на морозе его "прихватывало". Скорее всего у вас дело либо в чрезмерно усердном мойщике, либо проблемы с гидроизоляцией двери.
Там что, разве разные соленоиды на открывание и закрывание?
 





Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
RAlex написал(а):
Забыл написать, что замки задних дверей открываются в любую погоду, но не закрываются в мороз, так что это не механическая, а электрическая проблема.
Тем более, что в задних дверях и замочных скважин то нет.
Замок состоит не только из замочной скважины. Откройте задние двери и пробрызгайте весь запорный механизм. Усилия на закрытие и открытие могут быть разными - и промерзший замок может спокойно открываться, а на закрытие усилия не хватает - где-то может мешать льдышка. Электрической проблема была бы, если бы не зависило от температуры. Обработайте влаговытесняющей смазкой - хуже точно не будет - проверено на других машинах неоднократно. Удачи.