Любителям шоколада - Suzuki Alto Lapin Chocolat

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
От обычных версий микролитражки ее отличает оригинальная цветовая отделка салона материалами более высокого качества, некоторые изменения во внешности и «экологический счетчик» - веселый кролик, который поможет водителю двигаться в более экономичном режиме.
Suzuki Motor 19 июня выпустила на внутренний рынок Японии новую модификацию микролитражки Alto Lapin под названием Chocolat. Она сориентирована на тех покупателей, которые ценят оригинальную отделку салона – это одна из основных особенностей новой версии. Что до внешности Alto Lapin, то она сама по себе достаточно оригинальна, хотя в новой версии имеет несколько отличий. В частности, изменена отделка переднего бампера и решетки радиатора, появились новые легкосплавные колеса, фонари стали прозрачными.


Отделка салона выполнена несколькими цветами. Кресла обшиты тканью цвета слоновой кости, а центральные части подушки и спинки имеют светло-коричневые вставки, фактурой напоминающие плитку шоколада. Основной цвет пластика в салоне – коричневый. Передняя консоль выполнена сочетанием коричневого и бежевого и имеет красную окантовку по периметру (как и кресла).
Предложат три новых цвета кузова – бежево-розовый перламутр (Champagne Pink Pearl Metallic), розово-черносмородинный (Cassis Pink Pearl Metallic) и светло-голубой (Mysterious Violet Pearl). Общее количество цветов доведено до восьми, а цветовых схем, с учетом возможности выбрать в отдельных случаях белую окраску крыши – до 12.

d7.jcnews_real.watermark_15x15.Jcnews.jpg

c8.jcnews_real.watermark_15x15.Jcnews.jpg

ef.jcnews_real.watermark_15x15.Jcnews.jpg


Водитель Alto Lapin Chocolat получит необычного электронного помощника. Традиционный для модели экономайзер стал «одушевленным»: о достижениях водителя в деле борьбы за экономичность движения теперь будешь сообщать кролик, изображение которого появляется на центральном дисплее.
Что касается расхода топлива, то он, как утверждается, несколько снижен, благодаря небольшим усовершенствованиям в трансмиссии и двигателе. Теперь он составляет 3,9 л/100 км в тестовом цикле JC08.

fa.jcnews_real.watermark_15x15.Jcnews.jpg


Для Suzuki Alto Lapin вообще и версии Chocolat в частности предусмотрен 3-цилиндровый 660-кубовый бензиновый двигатель. Для Chocolat предложат только безнаддувную его версию и только в сочетании с вариатором. Для обычного Alto Lapin доступным остается также и 4-ступенчатый «автомат», а также турбо-версия данного двигателя (только с вариатором). Полный или передний привод возможны в любой из комплектаций и модификаций.

fc.jcnews_real.watermark_15x15.Jcnews.jpg


Для Alto Lapin Chocolat существует две комплектации – G и X, для Alto Lapin три – G, XL и TL (последняя – с турбонаддувом).

Стоимость Suzuki Alto Lapin Chocolat составляет в Японии 1 291 500 – 1 491 000 иен. Обычный Alto Lapin стоит – 1 047 900 – 1 531 950 иен.

Источник: http://www.jcnews.ru