Жим упал в глубокую канаву.

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Elixa, 20 июн 2013.

1. Elixa
    Оффлайн

Elixa

Баллы:
    1
    !!! Любимец упал в канаву, или даже правильнее сказать упал с обрыва высотой в 7 м. Упал на правый бок. На фото все повреждения. Теряюсь в догадках что делать, продавать таким или восстанавливать и оставлять у себя, но по-скольку он единственный четырехколесный друг в семье склоняюсь к последнему. Кто сталкивался с подобным, подскажите сколько приблизительно может стоить восстановление и в какой сервис лучше обратиться. Авто находится в МО, Ногинский район.
    2.jpg 1.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 10.jpg 9.jpg

2. Загрузка...

3. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    восстанавливать. машина боевая, а значит до состояния "муха не сидела" ее доводить не надо. Я своего после примерно таких же повреждений восстановил и вот уже 5 лет езжу ) если конечно раму не увело. кузов - фиг с ним.

4. Elixa
    Оффлайн

Elixa

Баллы:
    1
    Спасибо Егор2, а сервис не посоветуете? я кстати тоже в перово живу, но думаю в Москве ее дороже будет восстанавливать.

5. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    сервис был где то на сельскохозяйственной улице. безвестные армяне чей телефон перестал отвечать через полгода после окончания моего ремонта.

так что не посоветую.

Посоветую искать не в москве. В том же ногинске должно быть дешевле ящитаю.

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/egor2/journal/4062246863888393070/ вот моя история )

6. Elixa
    Оффлайн

Elixa

Баллы:
    1
    да уж....
    будем искать

7. Sashelo
    Оффлайн

Sashelo

Баллы:
    422
    А Джим то крепыш однако )

8. Nansen
    Оффлайн

Nansen

Баллы:
    346
    Мда... особенно обидно за повреждения, полученные своим собственным силовым багажником :pardon:
    Можт его уже до состояния кабриолета попилить?

9. EDI
    Оффлайн

EDI

Баллы:
    610
    а мотор Вы сразу заглушили ?

желательно загнать на стенд и проверить мосты и раму , на ровность.....
    больше ни каких проблем не вижу.....лобовое целое , крышу не повело

жестянко-шпаклёвко-покраско , Джамшуд Равшан кинжелме........

10. Elixa
    Оффлайн

Elixa

Баллы:
    1
    мотор по-моему сам заглох, момент этот не очень помню(

11. Elixa
    Оффлайн

Elixa

Баллы:
    1
    а кабриолет не очень то хотелось, мне ж еще и зимой нужно ездить

12. Elixa
    Оффлайн

Elixa

Баллы:
    1
    мне сказали что крышу нужно спиливать, т.к. стойки все равно не выпрямишь...(((((

13. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    у джимки кузов - не номерной агрегат. можно целиком махнуть ежли чо

14. EDI
    Оффлайн

EDI

Баллы:
    610
    потом когда завели мотор , он дымил ?

15. manowarrior
    Оффлайн

manowarrior

Баллы:
    259
    А по моему повреждения вообще "ни а чем". Всё элементарно вытягивается. Самое криминальное это то, что скорее всего задняя дверь под замену, зеркало (сцуко дорогое) и стекло. И у Ромы надо новые кронштейна багажника заказать.:) Со срамой там всё ок, можно даже не смотреть. Ради собственного успокоения конечно можно геометрию проверить, и регулирнуть схождение, лишним не будет. Двигатель стоит проверить, не потекли ли жыжы, электролит из аккума и т.д.
    Однозначно восстанавливать, т.к. всё далеко не криминально и видно, что в машинку помимо тюнинга еще и душа вкладывалась. И скажу так, если б у меня своего Джима сейчас не было и сей аппарат предложили бы за адекватные деньги, оторвал бы с руками и с любовью бы восстановил.;)

16. nordom
    Оффлайн

nordom Гость

а чем это чревато?
    ну вот просто я тоже кувыркнулся, потом пихло завёл -- вроде нормально, а газу дал -- пошёл дым. сразу и заглушил. но потом оказалось, что масло аж в коробе воздухана было.

17. nordom
    Оффлайн

nordom Гость

касательно же темы -- это ещё не криминально. крышу со стойками можно заказать из Владика либо у Грина в Питере, задняя дверь на разборках стоит недорого, стёкла кроме одного все целые. Дверь пассажирскую можно выправить, зеркала можно в сборе взять юзаные. капот вроде целый, левую заднюю четверть 100% под замену, правая -- хреново, что под окном смялось. если вытягивать -- то с усилением потом, ИМХО. калитку, в принципе, тоже вытянуть можно. понятно, что машина потом под перекраску большей частью, это отдельная статья.
    в общем, расчитайте сумму, умножьте на два. готовы -- вперёд.
    я восстанавливал из куда худшего состояния.

18. Elixa
    Оффлайн

Elixa

Баллы:
    1
    Спасибо за комментарии, очень приятно что вы откликнулись.
    Да, мотор дымило, сек 3, потом прошло, ехал до дачи на эвакуаторе, что то с тормозами, наверное жидкость вытекла. еще горела лампочка ручника. Сегодня и завтра буду ездить по близлежащим районам и искать сервис.

19. nordom
    Оффлайн

nordom Гость

лампочка как раз из-за вытекшей жидкости и горит. у меня когда колодки в нуль почти стёрлись и жижу давно не менял то же самое было: при нажатии на педаль (уровень тормозухи, соответственно, снижается) -- загорался значок ручника.
    если по деньгам потянете -- есть сервис, где я второй раз чинился и красился. подход и как делали -- мне понравился. но берут выше в среднем по больнице.

20. Nansen
    Оффлайн

Nansen

Баллы:
    346
    Не, скальп придётся менять, если хочется чтобы ровно было. Если устраивает с неровностями, тогда можно и с этим.

21. EDI
    Оффлайн

EDI

Баллы:
    610
    Если мотор долго работал на боку , это не очень.
    Особенно дизеляке это вредно.
    В нашем случае важно побыстрее его заглушить...он потом подымит чуток
    это нормально!

22. nordom
    Оффлайн

nordom Гость

нее. у меня сразу заглох. я его завёл только, когда на колёсах оказался. правда, в итоге дикая вибрация на холостых и что-то скрежещет при резком газе и торможении, но я подозреваю, что это подушки наелись.

23. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    если после того как полежал на боку быстро завести бвиг - то можно получить гидроудар. Масло из картера если в цилиндры натекло.

24. S_F
    Оффлайн

S_F

Баллы:
    182
    За 200 можно целиком донора притащить из первых годов выпуска.

Сами недавно уши поймали по аналогичной схеме, занесло на грунтовке в канаву мягонько упал, по сравнению с ТС вобще ниочем, под замену крыло, остальное тянуть по мелочи. Задумался о каркасе безопасности, сколько может стоить сделать толковый внешний каркас?

25. manowarrior
    Оффлайн

manowarrior

Баллы:
    259
    Немного не в тему можно спрошу?
    Какой стоит лифт и размер резины?
    И как вам Ромины пороги? Сложно ли устанавливать и как оно в эксплуатасии?)

26. Ogarew
    Оффлайн

Ogarew

Баллы:
    630
    Ремонт конечно не подобный,но для общего развития пригодится

27. Elixa
    Оффлайн

Elixa

Баллы:
    1
    Лифт 75, у Ромы брали, колеса сейчас затрудняюсь сказать, там где машина нет интернета, позже напишу. Порогами и задней трубой более чем довольна, ставил Рома и совсем не долго, вроде бы там не сложно.
    За них машина легко лифтится и за заднюю трубу так же.
    Сегодня ездили по сервисам, в Электростале сервисов много но большинство бестолковых. Один более менее нашли, говорят 100-150, но нужно приезжать смотреть, на следующий неделе думаю что определюсь.
    Как вы думаете это норм расценки? или где то дешевле можно сделать, я еще не оч доверяю не знакомым сервисам, во всех прошлых не без приключения было.

manowarrior нравится это.
  28. nordom
    Оффлайн

nordom Гость

большой разброс, КМК. мне делали за 150 с окраской. Делал по совету здесь: http://www.gtsr.ru/. делали долгонько, но качественнее, чем в сервисе "по знакомству" (там вообще потерял 68к практически ни на что).
    сразу советую узнать у Анатолия сколько будут стоить крыша и боковины из Питера.
    по моему грустному опыту -- лучше и проще, да и, порой, дешевле, деталь заменить на Б/У, пусть и царапаную под покраску, чем вытягивать своё. во-первых, тянутое никогда не сохранит заложенную прочность, если не обварить усилителями, а во-вторых - тянутое надо всё равно зачищать, грунтовать и красить, так что лучше чуть-чуть переплатить и взять б/у.

29. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591
    200 это я со страховой потерял. за ремонт я всего 30 штук отдал. плюс 6 за зеркало )

просто тачка была завтрахована на 500 а по страховке дали только 300... поэтому и написал что обошлось в 200

30. NordSat
    Оффлайн

NordSat

Баллы:
    318
    Плюс многа! Сам восстанавливал авто (другое правда) и это так. Запчасти б.у. можно взять и тут http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=4372&firm=Suzuki&model=610&group=16 - для примера левое стекло. Я у них брал много чего - претензий нет.

31. manowarrior
    Оффлайн

manowarrior

Баллы:
    259
    Блин, там же не раму тянуть то надо!!! А боковину, где метал толщиной с кулинарную фольгу! Что там усиливать?!
    Я считаю, что в случае именно конструкции Джима как раз необходимо по максимуму постараться вытянуть родное. Срезать целиком полмашины - боковину вместе со стойками крыши и вваривать новое, - это уже не машина будет(. Данунафик!
    Я знаю очень толковых ребят по кузовному ремонту и не за космические деньги. Но в СПб. Приезжайте пока белые ночи, - я вас по городу покатаю.:)