Вискомуфта и вентилятор

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Kolbasatnik, 21 июн 2013.

1. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247
    Доброго времени суток всем!
    Просмотрел несколько аналогичных тем, но ясности для себя не получил.
    По моим понятиям сдохла вискомуфта. При 94 градусах ОЖ вентилятор легко останавливается сложенной газетой.
    Заказал, получил. Механик сказал, что эта (полученная) муфта для вентилятора большего размера. Т.е. посадочные размеры муфты подходят, а вентилятор нужен большего размера (посадочного), типа авто для жарких стран, хотя американец.
    Кто-нибудь сталкивался с таким? Если больше посадочные размеры вентилятора - сам он тоже больше по диаметру и мне не подойдет?

2. Загрузка...

3. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247
    Ну раз уж никто не сталкивался с разными крыльчатками - тогда еще один вопрос:
    У меня стоит крыльчатка с ровными лопастями, а под присланую муфту вроде как нужна крыльчатка с загнутыми концами лопастей (вкладываю рисунок). Я бы сразу бы и заказал, но есть риск, что не влезет в диффузор.
    У кого стоит крыльчатка с загнутыми окончаниями, кто может померять или ее диаметр (радиус) или, хотя бы, расстояние от окончания лопасти до вала муфты.

Вложения:

• Крыльчатка.jpg
  4. krolik131287
    Оффлайн

krolik131287

Баллы:
    231
    У меня такой стоял вентилятор. Я и не думал, что бывает с прямыми лопастями родной вентилятор. Тяжело только вынимать и ставить, приходится отгибать кожух.

5. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247
    Ну если не сильно тяжело - замеряй пожалуйста расстояние от вала до края лопасти (вкладываю как у меня)

Вложения:

• Крыльчатка 1.jpg