Вискомуфта и вентилятор

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Доброго времени суток всем!
Просмотрел несколько аналогичных тем, но ясности для себя не получил.
По моим понятиям сдохла вискомуфта. При 94 градусах ОЖ вентилятор легко останавливается сложенной газетой.
Заказал, получил. Механик сказал, что эта (полученная) муфта для вентилятора большего размера. Т.е. посадочные размеры муфты подходят, а вентилятор нужен большего размера (посадочного), типа авто для жарких стран, хотя американец.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Если больше посадочные размеры вентилятора - сам он тоже больше по диаметру и мне не подойдет?
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ну раз уж никто не сталкивался с разными крыльчатками - тогда еще один вопрос:
У меня стоит крыльчатка с ровными лопастями, а под присланую муфту вроде как нужна крыльчатка с загнутыми концами лопастей (вкладываю рисунок). Я бы сразу бы и заказал, но есть риск, что не влезет в диффузор.
У кого стоит крыльчатка с загнутыми окончаниями, кто может померять или ее диаметр (радиус) или, хотя бы, расстояние от окончания лопасти до вала муфты.
 

Вложения

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
У меня такой стоял вентилятор. Я и не думал, что бывает с прямыми лопастями родной вентилятор. Тяжело только вынимать и ставить, приходится отгибать кожух.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
У меня такой стоял вентилятор. Я и не думал, что бывает с прямыми лопастями родной вентилятор. Тяжело только вынимать и ставить, приходится отгибать кожух.
Ну если не сильно тяжело - замеряй пожалуйста расстояние от вала до края лопасти (вкладываю как у меня)
 

Вложения