Очень срочно, касательно томозной системы.

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Lekxxs, 22 июн 2013.

1. Lekxxs
    Оффлайн

Lekxxs

Баллы:
    48
    Добрый день, меняли тормозные колодки спереди. Сузуки Гранд Эскудо, 2002 год, Япония, сказали что на левом колесе нет скобки, на сколько это серьезно, и что это за скобка, потому что в наличии у них в сервисе нет, номер каталожный не сказали, потому что я жестко с ними поговорил, были у них косяки. Теперь не могу понять что за скобка, что за номер. Помогите. Спасибо.

2. Загрузка...

3. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
  4. Lekxxs
    Оффлайн

Lekxxs

Баллы:
    48
  5. Lekxxs
    Оффлайн

Lekxxs

Баллы:
    48
  6. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Они зеркальные . Внутренняя нижняя (она же наружная верхняя) и , соответственно , наоборот .Я смотрел каталог европейки , для "прулек" у меня нету .

7. Lekxxs
    Оффлайн

Lekxxs

Баллы:
    48
    т.е. можно ошибиться? Если нужна например верхняя, а я закажу нижнюю, она я так понимаю не встанет? вот нашел http://suzuki.epcdata.ru/escudo/190_tx92w-3/suspension/551/55235A/ что из этого мне нужно выбрать, я запарился,

8. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Хороший вопрос !
    Как я могу определить - какой у Вас нет ? На схеме именно левый суппорт , посмотрите какого держателя колодок у Вас нехватает - тот и заказывайте .
    Либо возьмите один такой , один другой - там цена не больше 200 руб за штуку . На авто 2002 года они все уже не в лучшем состоянии . Один точно будет именно недостающий , второй замените превентивно ...

9. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    "Верхняя" и "нижняя" - это не критерий выбора, они могут быть и разными и одинаковыми. Зависит с какой стороны диска и на какой стороне машины стоят... Ptizelov уже об этом писал. Всего их 8 штук - 4шт. 55234-77E00 и 4шт. 55235-77E00. Может Вам это фото определиться поможет. На фото "в сборе" изображена установленная 55235-77E00, а отдельно сфотографирована 55234-77E00 (соответственно она ставится с другой стороны торм. колодки)

10. Lekxxs
    Оффлайн

Lekxxs

Баллы:
    48
    У меня не хватает одной. Короче я понял, в них разница только в том сверху она или снизу, потому что они зеркальные. А вот почему их 8 шт., я не понял. или вы имели ввиду и перед и задние тормоза?

11. Falcon
    Онлайн

Falcon

Баллы:
    182
    8 - потому что внутренние и наружные колодки :) - 4 колодки по 2 штуки на каждую

12. Lekxxs
    Оффлайн

Lekxxs

Баллы:
    48
    Спасибо всем за грамотную консультацию.