[OFF] Свободное ношение оружия: за и против

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...кто не помогает, тот мешает...
Если например я, судоводитель, механик, водитель, юрист и пр, приду в операционную и начну помогать хирургу проводить ортокоронарное шунтирование - это будет помощью?
А если тот же хирург по своей инициативе вдруг решит помочь мне в проведении ОРМ, это будет помощью?
Что то мне подсказывает, что как в первом, так и во втором случаях помощью назвать подобное можно вряд ли...
...непротивление злу есть зло. Не моя, кстати, мысль.
Неоднозначная мысль. Особенно если вдуматься - что считать злом и с чьей позиции.
Принято.:)
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
А насколько уместно будет просить вопрошающих ознакомиться с произведениями Юза Алешковского
Наверное, я получила плохое образование, но честно, не знаю, кто это........
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...можно будет найти подводную группировку спутников ГЛОНАСС :laugh1:
Можешь не искать - она тут.
Вернее - скоро будет тут.
На фарватере бывшего Стрельнинского Яхт-клуба, вторую неделю работает плавучий экскаватор.
Копает очень активно.
Учитывая, что доноуглубтельные работы велись достаточно недавно, можно сделать предположения о подготовке фарватера для подводной лодки, на которой путкин будет вались если че, либо там как раз гнездо тех самых спутников...;)
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Наверное, я получила плохое образование, но честно, не знаю, кто это........
Хорошее! ;)

можно сделать предположения о подготовке фарватера

Там по мелочи - командный бункер в слое базальта, пяток пусковых шахт, ветка спец.метрополитена. Раньше маскировали под строительство дамбы и новых станций питерского метро. :laugh1:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Там по мелочи - командный бункер в слое базальта, пяток пусковых шахт, ветка спец.метрополитена. Раньше маскировали под строительство дамбы и новых станций питерского метро. :laugh1:
Знаешь, после того, как путин для себя любимого приказал построить персональную автомагистраль от аэропорта до дачи - я уже ничему не удивляюсь...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Если ОРМ - это оперативно-розыскные мероприятия, то на них и так с ружьями ходют, со служебными ...
Мил человек... Вот если я не спец в ядерной физике, то я не делаю по ее теме заявлений, которые у профессионалов кроме смеха могут вызвать разве что нервные конвульсии. Зачем же такие смешные вещи вы пишете? Аль фильмов насмотрелись современных бездарных? Если так - то напрасно, эта даунская пропаганда ничего близкого с реальностью не имеет, уж поверьте...:)
...Юз Алешковский, на минуточку, русский писатель, поэт и "бард". Все население страны, за редким исключением, знает его ...
Это же просто все выясняется - задается вопрос: "Кто это такой?" примерно полутора - двум десяткам реальных граждан из круга ближайшего общения.
Так вот среди опрошенных мной сотоварищей (а они, смею заверить, образование получали не церковно-приходское, как нонче), только ОДИН сообщил, что где-то такую фамилию слышал, но где конкретно - припомнить к сожалению так и не смог, так что может указанный товарищ конечно и бард, возможно даже русский, но увы- отнюдь не широкоизвестный...
Я бы наверняка понял ссылку на Толстого, Гоголя, Маяковского... ну на худой конец на Высоцкого даже, но Алешковский?...
Вот честно - ничего не говорит...:)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...И самое главное - на вопрос "зачем ружье" вы так толком и не ответили.
Да, серьезная мужская игрушка. Да, каждый ответственный человек должен иметь право их десятками покупать, как в Чехии, Литве и других "нормальных" странах...
Во-первых, давайте определимся с терминологией.:)
Под термином "оружие", применительно к целям самообороны, я понимаю короткоствольное огнестрельное оружие с эффективной дальностью ведения огня (расстояние, на котором пуля сохраняет убойную силу) до 50м и не имеющее возможности производить повторный выстрел в автоматическом режиме.
Термин "игрушка" в отношении оружия я увы, но категорически неприемлю.

Касаемо "покупать десятками".
Мое мнение, что это совершенно излишне, ствол у гражданина должен быть один.
Удобный, надежный, простой, бюджетный (в меру естественно), с доступными и недорогими боеприпасами, для того, чтобы гражданин имел возможность регулярно посещать тир и практиковаться.
Только в этих условиях человек может быть достойно обучен, а так же выработать и поддерживать необходимые навыки.
ВОЗМОЖНО есть смысл задуматься об определении единой модели такого оружия для всех, ну может двух моделей, но под единый калибр.

Далее - "Зачем".
Вопрос неоднозначный и, естественно, отвечая на него, я выражаю исключительно свою точку зрения, кстати не факт, что верную...:) но все же.
По моему ЛИЧНОМУ мнению, оружие (под этим словом ) ОБЯЗАН иметь каждый Гражданин Государства, независимо от его личных предпочтений.
Я бы добавил "мужского пола", но сейчас увы - часть мужчин уже таковыми де-факто не являются, зато многие женщины дадут фору иным "мужчинам" (по кавычкам ясно о ком я?).

Под "иметь", мной подразумевается:
1. Пройти строжайший медицинский контроль на предмет выявления психических отклонений (определение реальной дееспособности);
2. Пройти строжайший полицейский контроль на предмет наличия склонностей к совершению противоправных деяний;
3. Пройти (и регулярно проходить) соответствующую теоретическую и практическую подготовку (переподготовку);
4. Быть обеспечен необходимыми техническими средствами хранения (сейфом, ящиком и т.п.), которые можно продавать вместе с единицей оружия;
5. Иметь возможность проводить ремонт и обслуживание в условиях профессионального сервиса.

Наличие оружия у КАЖДОГО дееспособного (см. п.1 выше) гражданина позволяет обеспечить:
1. Исключительно высокую скорость мобилизации при возникновении такой необходимости;
2. Обученность населения владению огнестрельным оружием и правилам обращения с ним;
3. Готовность общества противостоять любым противоправным проявлениям;
4. Повышение самосознания и ответственности как каждого гражданина в частности, так и всего общества в целом;

Вот если вкратце, то как то так примерно.
Но все это не более, чем теоритизирование, ибо на совершенно логичный вопрос:
...Вы мне главное объясните - почему, в отличие от Израиля и Америки, я не могу иметь АКСУ-74 под подушкой?..
следует абсолютно простой ответ - это не проблема опасности, это проблема трусости "власти", которая прекрасно сознавая свою не легитимность и преступность деяний, просто дико боится даже безоружного народа...
 




Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Как откуда? Из истории страны. Ведь не в вакууме же живете. Передачу "В нашу гавань заходили корабли" ни разу не смотрели? Известнейшие и не самые глупые люди собираются - и поют песни. В том числе - эту. А в детском саду у вас фольклор был? Или уже "JC" Webber'a разучивали на утренниках?

"...Тех, кто слушает Pink Floyd, - гнать поганою метлой!..." (С)
"...Сегодня он играет JAZZ, а завтра - Родину продаст!..." (С)

И пожалуйста, цитатку в следующий раз, - с копирайтом. А то подумают, что это я написал :)

За что сидел, кстати, ваш уважаемый товарищ? По уголовке, или власть обласкала? Тут не за ТТ, за огнемет пора браться.
Не знаю, сколько Вам лет, но в моем советском детстве такого фольклора не припомню. Любовь к бардам не делает человека образованным. Мне, например, куда ближе Рерих, тоже в некотором смысле - история страны.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Любовь к бардам (не к ним самим, хотя они очень умные, обаятельные и, как правило, высокообразованные люди, а к их произведениям), конечно, не дает гарантии получения диплома - проще купить его в метро. Эта любовь делает человека... Одухотвореннее, что ли... Ближе к Кому Надо.

Quid pro quo.
Если так считаете лично Вы, то принято писать "ИМХО", если это цитата, то соответственно, чья.... Лично я так не считаю, барды могут быть бесконечно умные, обаятельные и высокообразованные люди, но к их творчеству я совершенно равнодушна, поэтому песен не слушаю, передачи не смотрю и т.д.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
И потом, к примеру, как вы отреагируете, если я скажу: "Рерих? А кто это?" или: "Рерих? Конечно, известный композитор!"

Еще одно премерзкое замечание - страусизация. По слухам, ретикулярная формация в башке фильтрует все то, что не соответствует идеологическим установкам. В частности, Нашему Счастливому Детству. За которое Спасибо, Родная Страна. Может быть, именно поэтому данный пласт культуры прошел мимо вас.

Угадаете, чья рожа на аватаре - скажу, сколько мне лет. Quid pro quo.

1. Я не настаиваю, чтобы все знали , кто такой Рерих.
2. это Вы называете "быть ближе к народу"?.....сами-то поняли, что сказали
3. Ваш возраст меня не волнует, хотела лишь убедиться, что мы разговариваем на одном языке, теперь и так вижу, что на разных....
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Что меня всегда забавляло - насколько легко высокообразованные люди обижаются, когда мнение оппонента отличается от их личной (зачастую внушенной извне в процессе образования) точки зрения. Хотя отсутствие аргументов в случае таковой обиды как раз и подтверждает диагноз :))) Насчет же близости к народу - навет и клевета. Будучи гражданином мира, ни разу даже не заикался об этой близости. Все, что не по графику, - на фиг, на фиг (С)

Язык пока один - Великий и Могучий. Другое дело, его разные подмножества. Как вы относитесь к профессиональному сленгу? А к фене? А к бюрократическому канцелярскому? А ведь это - все Он.

******
Как насчет обсуждения PDW? И прав владения оным?
Никаких обид. Лишь утверждаю, что знать и любить бардов - вопрос личного вкуса.
Жонглирование "умными" словами не считаю аргументом. Говоря понятным языком, считаю, что Вы бредите......
Больше сказать нечего.
От темы явно отклонились. Предлагаю вернуться к теме оружия.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Переименовываем тему... или прекращаем оффтоп.
Полностью согласен.
Словесный понос какой-то...
Текста море, смысла ноль.
Модераторы, почистите тему пожалуйста ... Спасибо.
 

Stingray

Редкий гость
27 Июль 2013
9
5
0
54
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4L АКПП
Вставлю свои "пять копеек" в тему: Как говорилось выше - у бандитов оружие УЖЕ есть и им плевать на запреты закона. Я за разрешение оружия для всех граждан (медкомиссия и т.п. обязательна). И обязательно куплю себе ствол. А "резинки" считаю "вредной игрушкой" потому что их используют не глядя и думая "та... синяк будет... ну и чо?" Но прежде всего надо произвести и принять НОРМАЛЬНЫЙ закон об оружии и разобраться с "пределами необходимой самообороны". Иначе применение любого оружия в целях самозащиты обернется против обороняющегося (по существующим законам), или же оно будет заранее бесполезным...
По поводу применения: я без раздумья шмальну в типа, который угрожает/нападает на мою жену или ребенка, если нападают на меня лично - по обстоятельствам... Только обидно будет сесть за то, что защищал свою семью. ИМХО.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Отмечу также, что ваши ЖЕЛЕЗНЫЕ аргументы не убеждают действующую законодательную власть. По какому принципу подобрана она? Хто на выборы ходил? Папа Римский? Пушкин А.С.?
когда это такое было, чтобы в нашей стране власть слушала аргументы избирателей?
на выборы ходили многие (в том числе и я), только на результаты это не повлияло, все знают, почему, но это уже другая история.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
из большого количества букв, написанных DG2010, не могу понять одного, он себя считает "народом", с чьим мнением якобы не считается Зоран или нет.
Если не считает, то его ((DG2010 ) не является отражением мнения народа ( а лишь его личная точка зрения), а если считает, то почему тогда так боится своего "народа"?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Зоран, я понял вас. У вас профессиональная деформация, то есть вы народ КОНТРОЛИРОВАЛИ, а теперь этой возможности
Зоран, а я и не знала, что у людей твоей профессии бывают профессиональные деформации...:laugh2: . Не ну, наверное, бывают, но точно не в этой области.
Вот так и бывает, человек думает, что очень умный, а взял и чушь сморозил.
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV


Добро пожаловать в Висконсин!
Просим минуту внимания у преступников и террористов.
Более 170 000 простых жителей Висконсина имеют легальное право носить короткоствольное огнестрельное нарезное оружие.
Они вооружены и готовы защищать себя и других от преступных посягательств.
Помните, мы вас предупредили.
Напротив, штат Иллинойс и город Чикаго любезно разоружили своих жителей для вашего удобства.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Тема плавно перетекает из "Свободное ношение оружия: за и против" в "Истоки терроризма и ваше к нему отношение" ?;)
Готов забиться хоть на пиво - далее будет свал на "Выборы, выборы..." - ну и далее по тексту...:yahoo:
Паш, ты же уже ответил на все вопросы:
...И оказались пойманные, теми самыми "парнями", после чего этот случай назвали учениями, а дома перестали взрываться...
Все, кто хотел понять - все понял, кто не хочет понимать - так и будет либо заниматься словоблудством, либо сидеть с языком в "Ж".
Ну и "Х" с ним, пусть сидит дальше.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Супернатурал начал тему с мессаги о том, что некто (далее - "Сабж") без разговоров шмальнул в "обидчика".
То сообщение было вынесено модератором в отдельную ветку из другой темы, поскольку пошло обсуждение, что бы "некто" сделал, предполагая наличие у "обидчика" пукалки.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Я за оружие!
Но!..
Лет на пять бы уехал отсюда чтоб за это время всякая мразь перестреляла друг друга...
Ну, а потом можно и вернуться, в прекрасную и не очень густонаселенную страну.
 

Stingray

Редкий гость
27 Июль 2013
9
5
0
54
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4L АКПП
Вот-вот! Именно поэтому я куплю себе ствол и буду с ним ездить... Для чуствования себя защищенным и способным замучать оттдачей быдлака в 200 кило! И очень хочу сделать это легально как законопослушный гражданин и нести за свой ствол ответственность согласно закону РФ..., нормальному закону! Где гражданин имеет право защищать себя и своих близких. А не "в случае прямой угрозе жизни..." Ведь вышеупомянутый быдлак не хотел меня убить..., так, сломать пару ребер... Это же не смертельно!?!