По кондиционеру, подскажите пожалуйста. очень срочно.

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Доброго времени суток. Господа, я не понимаю, кондиционер при включении начинает работать просто замечательно, но спустя какое-то время, допустим 20-25 минут, перестает охлаждать. Авто Сузуки Гранд Эскудо, комплектация FIS, 2002 год, Япония, ДВС H27A. Помогите, жара на улице!!!!!
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Если температура ОЖ поднимается до 113-115 градусов , ЭБУ отключает компрессор кондиционера . Вентилятор конденсора работает - он помогает вернуть температуру в норму . Показания температуры на приборке очень приблизительные , перегрев нужно смотреть на сканере .
Скорее всего у Вас проблемы с системой охлаждения .
 

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Доброго времени суток. Господа, я не понимаю, кондиционер при включении начинает работать просто замечательно, но спустя какое-то время, допустим 20-25 минут, перестает охлаждать. Авто Сузуки Гранд Эскудо, комплектация FIS, 2002 год, Япония, ДВС H27A. Помогите, жара на улице!!!!!
Промыть радиаторы.
 

Gug

Осваивающийся
7 Январь 2013
17
14
3
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 5d 2004г.
Совсем недавно стоял в жару на стоянке, минут через 10 холод закончился, пришлось открывать капот даже в перчатках - нагрелось. Но вот когда поехал, кондишен снова приятно захолодил. Заехал к знакомым - спросил. Сервисмены спокойно выслушали, и тихо записали в очередь на долив. Вылили из кондюка всё, добавили сколь надо и залили обратно, давление отрегулировали, взяли 300 рэ, говорят немного не хватало у тебя... вот думаю тока чего?... мозгов может... может не то ем...
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Думается у Вас было то, о чем Ptizelov несколькими сообщениями раньше писал - перегрев двигателя. Точнее не перегрев, а достижение критической температуры.