Обследование на 1000??

Bigs

Продвинутый новичок
2 Февраль 2007
43
0
0
40
Казань
Таварисчи форум почитал, но в силу своей бесталковости :D так и не понял когда мне нужно в сервис ехать первый раз? На 1000 или когда? падскажите плизз? И на что ваапще обращать внимание? заранее всем спасибо))))
 


Aniki

Редкий гость
1 Ноябрь 2006
12
0
0
52
Москва, Царицыно
Езжу на ...
Сузуки Свифт серебристый, 2006г.в.
с 1000 до 2000 надо позвонить и записаться на ТО. Стоить будет примерно около 3500 руб. Удачи!
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Машина если новая, то внимание ни на что не обращай,) только если во время эксплуатации есть проблемы.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Я на перво ТО в 2300 приехала, сказали ничего страшного, но ждали в 1500. Стоило бесплатно, заплатила лишь за цену масла.
 

GAF

Осваивающийся
27 Сентябрь 2006
21
0
0
Москва
Езжу на ...
Мечтающий о СВИФТЕ, но имеющий только МАТИЗ
ТО-0 (пробег 1100 км) проходили СИМе на Варшавке. Содрали за масло,смазку дверей и еще за что-то около 5000-00(если не ошибаюсь).Безбожные цены!:wideyed:
 


Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Я не понимаю, а почему так дорогоЧешу репу. ? У вас что масло с алмазной крошкой? Мне тоже смазали замки, но это копейки, я могу даже накладную поискать с ценой! И у Вас и у меня СИМ...Чешу репу.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Bigs написал(а):
Таварисчи форум почитал, но в силу своей бесталковости :D так и не понял когда мне нужно в сервис ехать первый раз? На 1000 или когда? падскажите плизз? И на что ваапще обращать внимание? заранее всем спасибо))))
В интервале 1000-2000 км. стоит где-то 3500-4000р.

GAF написал(а):
Так сразу?Чешу репу.


Лариса написал(а):
Стоило бесплатно, заплатила лишь за цену масла
Вы наверное им понравились вот они и бесплатно сделали ТО :D
По идее еще должны были и фильтр масленой заменить...
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
GIG написал(а):
Вы наверное им понравились вот они и бесплатно сделали ТО :D
По идее еще должны были и фильтр масленой заменить...
Кому же не понравится, русская красавица да ещё в японке, рождённой в Венгрии :D
Может и заменили, я не помню, или не знаю, а может не заменили, короче посмотрю в накладной, если найду ...
 

Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
Не, ну в Автомире совсем офонарели. :thumbsdown:
Больше всего мне понравилась формулировка, когда мы забирали машину: "Необязательное бесплотное ТО"
Ну не знала я, что слово бесплатно означает - 6000 р.
Как вам?
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
2Верик так оно ж "Необязательное " :)
Знать бы что это за "необязатеьлное ТО"?
 




Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
Так вот именно, было оно необязательным пока машину заказывали. А потом, совсем неожиданно, стало обязательным и платным :thumbsdown:
А включало оно в себя замену масла, развал, замена фильтров, проверка двигателя на ошибки и куча всякой другой белеберды...Вот как.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Развели Вас …
Когда ж ТО было бесплатным? и необязательным?
Конечно можно не ездить на ТО и оно действительно тогда будет бесплатным, но Вы же знаете, что за машинкой нужен присмотр :)
 

Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
GIG написал(а):
Развели Вас …
Когда ж ТО было бесплатным? и необязательным?
Конечно можно не ездить на ТО и оно действительно тогда будет бесплатным, но Вы же знаете, что за машинкой нужен присмотр :)
А я насчет этого не переживаю, посмотрели машинку - очень хорошо, поменяли всякие штучки - тоже хорошо. Неприятно просто, когда тебе говорят, что ТО стоит 4800, а получается все 6000. Да я попросила помыть машинку (кузов и коврики), стоило 340 р. В итоге помыли за 550 р. (мойка ЛЮКС), в салоне не сделали абсолютно ничего, даже пластик протереть не удосужились. И еще: в ТО входит обязательная проверка двигателя на ошибки, а в стоимость не входит. ПАРАДОКС?
Ведь именно это неприятно, а не то, что машинку проверили. Почему сразу не сказать полную сумму?
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ребята, я только готовлюсь стать Свифтоводом.
Потому вопрос. Что говорится о ТО1 в сервисной книжке? 15 000 км.?
Так вот это и есть первый визит в сервис. ТО 0 - это чистый развод дилеров. Наследство ВАЗ-сервисов.
У нас в семье есть Опель-Астра. Куплен год назад новым. Тоже пытались разводить на ТО 0. Были посланы. Дилеры пробовали артачиться. Типа - снимем с гарантиии. Звонок в "горячую линию Опель" быстро их вразумил...

Кстати. Цены на это самое ТО 0 что-то какие-то запредельные.
За ТО1 на опеле(пробеж 15 тыс.), с заменой масла и прочего мы отдали около 3 500 руб.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
В сервисной книжке есть целая страница про первичное ТО 1000-2000км
С описание необходимых проверок и замене масла и фильтра. Так что здесь все нормально
 



Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Удивлен. Минус в сторону Сузуки.
Тем самым они признают, что двигатель выходит с завода с неприработанными деталями... Хм...
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Enzo написал(а):
Удивлен. Минус в сторону Сузуки.
Тем самым они признают, что двигатель выходит с завода с неприработанными деталями... Хм...
а мне кажется здесь лучше "перебдеть", человеческий фактор знаете ли везде имеет место быть. И правильно сузуки подстраховываются.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Enzo написал(а):
Удивлен. Минус в сторону Сузуки.
Тем самым они признают, что двигатель выходит с завода с неприработанными деталями... Хм...
А мне кажется, что в данном случае лучше "перебдеть", что сузуки и делают.
Человеческий фактор, он и везде имеет место быть, да и техника бывает подводит.


ВОТ КАК ЩАС , НАПРИМЕР )))))))))))))))))))))))))))))))