Треснули обе фары странным образом

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем tzant, 1 июл 2013.

1. tzant
    Оффлайн

tzant

Баллы:
    171
    Почему появилась сетка на фарах в области ближнего света? (лампы osram night breaker)[​IMG]

2. Загрузка...

3. saenko
    Оффлайн

saenko

Баллы:
    293
    Не приятно конечно.

Это нормально. Старение пластика. Можно сказать, что заводской недостаток.

Выглядит не очень, но на эксплуатационные качества не влияет. На герметичность тоже.

З.Ы. У метя так на 9 году жизни Мицубиси Паджеро потрескались задние стопы. Отъездил на них потом ещё 2 года и продал. Теперь новый хозяин ездит и не жужжит.

З.З.Ы. Но если стоят не родные лампочки, более мощные и жаркие, то они могли повлиять на преждевременное старение пластика фар.

4. tzant
    Оффлайн

tzant

Баллы:
    171
    Спасибо за инфо.
    Я думаю, может night breaker "постарались" ?

5. faust
    Оффлайн

faust

Баллы:
    248
    У них потребление заявлено на уровне штатных - 55 Вт. Если только подделка, коей навалом, к сожалению. А сколько найтбрекеры проходили до появления трещин?

6. tzant
    Оффлайн

tzant

Баллы:
    171
    месяца 3-4 ходят.
    тут пробежался по инету - у многих подобное случалось.
    скорее всего сильно нагретое стекло резко охлаждается. к примеру, дождь во время сильной жары и т.д.

7. Yugin
    Оффлайн

Yugin

Баллы:
    110
    Вставляй обратно штатные лампы и к дилеру ,требовать замены фар .

saenko нравится это.
  8. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597
    тут справедливо заметить будет что 50/50 прокатит или нет.
    Кстати этот вопрос уже поднимался у форумчан, тоже трескались фары, только я не помню гарантийка была или нет.
    Так что случай не единичный... поискать надо (я так не помню чем закончилось)

9. saenko
    Оффлайн

saenko

Баллы:
    293

Меня этот вопрос беспокоил, когда Леший предлагал заменить лампочки туманок на более мощные. Идея была заманчивая, но боялся эффекта, описанного выше, или подобного ему.

10. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Интересовался у местного дилера - сказали, что до 2010г. меняли по гарантии, а после - нет. Якобы есть письмо-циркуляр, показать оный отказались.
    Пришлось при продаже самому переставить фары с 2,0 на 3,2. На этом тема пока закрылась.

11. KirillSuzukiBaleno
    Оффлайн

KirillSuzukiBaleno

Баллы:
    1
    Данный дефект зачастую возникает при попадании на стекло хим. жидкостей, на моих глазах, после жидкости для промывки форсунок стекло через секунду покрылось такой сеткой. Будьте внимательны когда забираете машину после промывки....

Wintt и Niksun нравится это.
  12. tzant
    Оффлайн

tzant

Баллы:
    171
    Нашел причину и уверен на 90% , что прав - дело в дефлекторе капота. Между ним и фарой просвет гораздо меньше, чем до его установки. Думаю на ямах и происходит этот "удар" по фаре со стороны дефлектора. Снял дефлектор.

з.ы. Не стал ничего регулировать (поднимать выше капот на стыке впереди), чтобы грязь внутрь не летела. В общем вот так.

13. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597
    да... брат Уайт спиритом битум отмывал, мало того что потрескались паутиной, так еще и замутнели.

14. Fireman1975
    Оффлайн

Fireman1975 Премиум-аккаунт

Баллы:
    319
    Выдержка из сервисного бюллетеня: "Не допускается производить очистку фары с помощью доступных на рынке сильнодействующих очистителей для удаления масляных пятен или гудрона. Если распылять сильнодействующий очиститель на рассеиватель фары, особенно когда фара включена или сразу же после поездки, длившейся больше 1 часа, это может привести к образованию трещин на рассеивателях фар вследствие химической реакции между твердым покрытием рассеивателя и очистителем при воздействии высокой температуры фары. Будьте осторожны, не допускайте попадания на рассеиватель фары летучих веществ, щелочных моющих средств, включая ПАВ (поверхностно-активные вещества)".

15. KirillSuzukiBaleno
    Оффлайн

KirillSuzukiBaleno

Баллы:
    1
    На холодной фаре эффект такой же....

16. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597
    Это неважно... главное что зад себе производитель прикрыл, и доказать что ты не ишак, перед дилером врядли получится
    Все просто

17. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    В ФАК повесьте...

18. марко
    Оффлайн

марко

Баллы:
    21
    на моей витарке на 4 году ее жизни появились подобные трещины.лампы стояли родные никаких мухобоек не я не ставил.все просто хреновый пластик

19. tzant
    Оффлайн

tzant

Баллы:
    171
    Ну да, возможно аэродинамические св-ва нашего переда на это сильно влияют...

20. faust
    Оффлайн

faust

Баллы:
    248
    Отмывал морду и передние крылья уайтспиритом от битума после езды по свежеуложенному асфальту. Ни краска, ни фары, ни хром на решетке, ни противотуманки не помутнели и не потрескались. Делал на холодные фары,с утра.
    Действительно, производитель попу себе прикрыл. Сколько автошампуней не пользовал, во всех ПАВ были. На автомойках вообще химия агрессивная, от нее хром тускнеть начинает.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. почему трескаются фары