Вопрос по лиане

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Phil написал(а):
Теперь, что касается заботы государства о безопасности своих граждан... Вообще-то - это одна из базовых задач государства. Хотят этого граждане или не хотят - государство пытается их защитить, по крайней мере до того момента, пока они сами не становятся угрозой безопасности. Так всегда было с момента возникновения первых государств. Демагогии на тему, что государство нужно для поддержки одной группы граждан в ущерб другой, пожалуйста не нужно. Такое, конечно, бывает в истории, но такие государства долго не живут. То, что наше государство начинает пытаться выполнять свои базовые задачи - можно только приветствовать. Ограничение свободы тут не причем. Государство и безопасность граждан - это почти синонимы.

PS: для любителей ездить непристегнутым вот такой вот красноречивый ролик. Снято в стране, где пристегиваться тоже не любят. (видео не для слабонервных...там гибнут люди)
Вашими устами ,да мёд пить:D
Забота наших гореправителей совсем в другом ключе происходит:))))))))
Пущай с пенсией и здравоохранением разберутся, хотябы, еще раз повторяю, хотябы на уровне совка. Эко куды загнули:D
А в машине о безапасности я уж сам осебе позабочусь. На счет штрафов в разы, у них ума хватает повысить, а вот также пенсию жаба жмет. Это же касается и дорог наших российских, про которые еще Гоголь писал:)))) Кстати от которых и мотает и кидает из стороны в сторону, хоть пристегнутого ,хоть нет, того гляди иной раз подвеску на этих ямах оставишь. Я так наверное ,от делать нечего Лиану поднимал.
Не надо еще раз повторяю примерять забугорный кафтан на Россиию, не получится.
По ТВ шибко любят в примеры ставить США. Только эти примеры однобоки , что касается правящих, так они их не берут за основу.
Я согласен ,что законы не обсуждают, есть закон пристегиваться, значит я его (и не только я ) нарушаю. А о целесообразности его спорить нет ни какого желания. Рефердума народного по этому вопросу тоже не ожидается в ближайшее время. Нравится пристегивайтесь, но проблем. Только вот не надо слов о заботе гос-ваОЙ Блиииин
У нас пока сам о себе не позаботишься, ни кто не позаботится. Таковы реалииБаксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alexandre написал(а):
Теперь другая байка .
Купила наша фирма Фордик грузовой. Не прошло и двух недель в стоячего на светофоре фордика со всей дури на красный свет въежает в бочину другой фордик Эксплорер. Водилу нашей машины выбрасывает через боковое стекло на дорогу, подушки сработали потом :D
Гаишник сказал, в рубашке ваш водила родился, если бы был пристегнут, снесло бы ему шейные позвонки. И такое очень часто на его не малой практике случалось.
И водила после ,даже отлежав в больнице от сотресения, тем более расхотел пристегиваться.
Вывод, а вывод простой от всего не престегнешься, ездить аккуратней надо и по сторонам как сова все время бдить ИМХО.:D
Я же говорю разговор не о чем.
А случаев когда ремень спасал водителя и пассажров этот же гаишник расскажет на порядок больше.
Я конечно понимаю, дух противоречия, противление всему новому. И для этого можно рассказывать об одном случае из ста. Можно ещё рассказать, что при определенных "ушах" ремень наматывается вокруг шеи и душит пристегнутого.
Разговор не не о чем, а о нашей безопасности. Хотя бы потому, что ремень безопасности дисциплинирует. Непристегнутые задние пассажиры губят пристегнутых передних. Или водитель, болтаясь в машине, не смог удержать автомобиль и в кого-то въехал.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Phil написал(а):
Согласен.

Но все это оффтоп. Можно в "Курилке" специальную тему завести и до хрипоты спорить об этих материях.
НЕт, я думаю этих споров и без нас хватает, нет смысла на эту тему спорить. Итак все видно, я пардон в СССР прожил не один десяток лет, т.е. взрослый мальчик, поэтому о чем спорить, если все происходило и происходит на моих глазах. Вещи то очевидные
И на счет пристежки спорить, на самом деле вы же не мент, что бы мне доказывать о нарушении,сам знаю:D
Но не хочу и усе тут пристегиваться и считаю, это нарушением прав человек, как тут правильно сказали на счет водки ,пива и т.д. У нас же ведь тоже сухой закон был ,ну и чего, к чему привел:D
Скажем был сухой закон выпивал, уже 6 лет в рот не беру, теперь давай я буду тут каждому кричать ,что алкаголь -энто вред, пардон,а от него народу загибается будь здоров. Поэтому вы поняли к чему я виду речь, дело личное, а непубличное:D
Так и здесь не надо ни кому ни чего доказывать, а вот Баксы-бакс может и приструнить.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Alexandre написал(а):
А как ты менту докажешь, что ты был пристегнут, выйдешь из машины и будь здоров, были и такие случаи
Со мной такое не прокатит.
Я не из тех, кому проще 50 руб. сунуть, чем с инспектором поговорить.
Если я не нарушал - не сдамся.
Если нарушал - никогда не отпираюсь.
 


Выбирающий Сузуки.

Бывает здесь
8 Март 2007
79
2
0
Санкт Петербург
ИМХО, а мне ремень жутко мешает и стесняет движения.
Ездил и буду ездить без ремня.
Ну а насчёт того, что государство чтото там потеряет в случае моей смерти или инвалидности - ТОЛЬКО НЕ НАШЕ ГОСУДАРСТВО!
Пенсии по инвалидности такие - хоть сразу с голоду помирай.
Ну а насчёт налогов - хрен им, а не налоги. Не за что платить. Всё никак не наворуются, гады...
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Не понимаю я этих людей. Точно так же, как людей ставящих кенгурятники. В первом случае человеку, наверное, полностью положить как на себя, так и на тех кому он дорог. Во втором- на окружающих.Больше сказать особенно нечего.
От себя маленький совет: не пристегиваешься- обруби аирбеги. Покалечат.
 

Выбирающий Сузуки.

Бывает здесь
8 Март 2007
79
2
0
Санкт Петербург
Urdin написал(а):
От себя маленький совет: не пристегиваешься- обруби аирбеги. Покалечат.
А в штатах этим уже и занимаются, когда выяснилось, что айрбеги калечат людей зачастую сильнеее, чем люди бы могли пострадать при аварии...Показываю
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Из всего вышесказанного выливается, что не пристегнутый ремень - это понты и/или вредная привычка.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Думаю, что все уже высказали свои точки зрения, и прения сторон можно прекратить ))) а кстати, ведь я говорил не о том, нужно ли пристегиваться или нет, а о законе новом )))
 




Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.