ТО-60 неофициалы

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Посоветуйте проверенных неофициалов в ПИТЕРЕ для прохождения ТО-60.
 


Norge2013

Продвинутый новичок
17 Июнь 2013
25
0
0
48
Езжу на ...
NSGV
Добрый день.

ТО 60 000, офиц.дилеры заряжают 25 000. + то, чего найдут.
Пока вариантов никаких не нашел.
К сожалению.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
И тем не менее не смотря на то, что авто уже не на гарантии, я (неожиданно для себя!) обслуживаюсь у официалов.

Стоимость ТО обычно можно скинуть за счет:
- подбор официала со спецусловиями обслуживания для постгарантийных авто (напр. раньше лаура озерки - 40% на работу и 20 на запчасти, сейчас не знаю сохранилось ли?);
- закупка некоторых деталей в экзисте (фильтры, свечи и т.п.)
- использование неоригинала (там где разумно допустимо). к примеру иридиевые свечи по конским ценам на фиг не сдались. ставлю обычные по 150 руб и меняю раз в 30 тыкм. за счёт них кстати стоимость ТО-60 и можно сильно снизить если не ошибаюсь.
- фильтр воздушн. и салонный меняю сам (экономится на работе >500 руб.).
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Считаю возможным и целесообразным обслуживаться после гарантии у дилера,используя их скидки на ТО для негарантийных авто+ бонусы по карте дилера.Расходники свои,либо некоторые купленные впрок у дилера во время зимних скидочных акций(-20%).За ТО-60 заплатил 5022р.(масляный фильтр,тормозная жидкость и другая мелочь входит в эту сумму),присутствовал в ремзоне во время ТО.Подарили карту Suzuki Assistant на год.
P.S.При рассмотрении случаев по бесплатной замене блоков ДВС 2,4L на послегарантийных машинах-прохождение плановых ТО у дилеров было одним из условий...
 


legich

Редкий гость
Премиум-аккаунт
22 Июль 2013
12
1
0
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0
И тем не менее не смотря на то, что авто уже не на гарантии, я (неожиданно для себя!) обслуживаюсь у официалов.

Стоимость ТО обычно можно скинуть за счет:
- подбор официала со спецусловиями обслуживания для постгарантийных авто (напр. раньше лаура озерки - 40% на работу и 20 на запчасти, сейчас не знаю сохранилось ли?);
- закупка некоторых деталей в экзисте (фильтры, свечи и т.п.)
- использование неоригинала (там где разумно допустимо). к примеру иридиевые свечи по конским ценам на фиг не сдались. ставлю обычные по 150 руб и меняю раз в 30 тыкм. за счёт них кстати стоимость ТО-60 и можно сильно снизить если не ошибаюсь.
- фильтр воздушн. и салонный меняю сам (экономится на работе >500 руб.).
Есть еще один вариант договорится с мастером приемщиком у оффициалов. Например ТО 90т стоимость в районе 27т.р. по договоренности 19т.р. в которые включены доп.работы.
 




Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
если авто постгарантийный, то смотрите четвертый пост в этой теме...
в два раза можно запросто снизить стоимость...
 



Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
если авто постгарантийный, то смотрите четвертый пост в этой теме...
в два раза можно запросто снизить стоимость...
Сам позв еще раз, стоимость ТО 11122р (без учета скидок 40% на работы и 20% на запчасти). Машина 2006г.в.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Хм..))) для "без учета скидок" маловато)))
но могу и ошибаться)

UPD: определенно кто-то из вас ошибся.
вот стоимость ТО без учета скидок http://suzuki-laura.ru/stoimost_to
ещё плюсуйте: помыть машину и скинуть защиты (если имеются)
 

Батусай

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2010
29
5
0
35
Калужская область
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr 2.0 МКПП

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Мне сказали, что считать надо по годам (а не по пробегу) Машине 7 лет, пробег 52т.км. (2.0 АТ)
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Mihailo, по годам это как? Чем старше, тем дороже?
Перечень работ и нормо-часы едины и не меняются..
Где сказали? Кто именно сказал??

я тут озадачивался уже: https://suzuki-club.ru/threads/33987/page-6
 
Последнее редактирование модератором:





Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Mihailo, по годам это как? Чем старше, тем дороже?
Перечень работ и нормо-часы едины и не меняются..
Где сказали? Кто именно сказал??

я тут озадачивался уже: https://suzuki-club.ru/threads/33987/page-6
Сегодня вечером проверю, если больше 15т.р. озвучат цену - то откажусь). Позжее напишу).
 

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Здрасте всем.

В общем парни назрел таки и у меня вопрос по обслуживанию авто. Да... все Вы правы по своему каждый. Если обслуживаться у дилера, то дорого, если у неофицала, то могут напортачить, ибо машину плохо знают. Свою машину всегда обслуживал сам. Только когда была необходимость скидывать какой либо узел крупный ( раздатку например) ездил к неофициалам, но сука следил за каждым движением. Стоит только отвернуться или покурить выйти, как тут же накосячат по мелочи, все равно не приятно.
Из всего этого, делаю я парни вывод... нужно мутить свой сервис. Я уже почти 6 лет эксплуатирую свой авто, так что опыт есть, и руки растут из плеч))))
Есть у меня с товарищем 2 павельена (торгуем запчастями на иномарки) на рынке Энергетиков, работаем там уже почти 10 лет. Опыт в этом есть, и не малый. Сейчас взяли в аренду бокс с подьемником, там же, на рынке.
Чую надо продвигать тему, по обслуживанию наших авто. Нужно будет подумать о ценообразовании. А так... пишите кто что думает, интересно будет узнать Ваше мнение.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Мои мысли такие:
1. Клубный витарный сервис нужен определенно.
2. Витар нынче много и можно ожидать спрос, т.к. альтернатив по обслуживанию очень немного.
3. Упоминание рынка на Энергетиков навивает уныние. Без обид)
 


wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Про Энергетиков )))) Это правда))) Но пока нет на данный момент альтернативы... На Маршале за аренду деньги дерут бешеные. Если дело пойдет, есть мысль привлечь инвесторов, или кредит брать... и строить для себя отдельно стоящий сервис+магазин. А пока так. Ведь мы же к людям (ремонтирующим) едем, а не куда то еще...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
И спустя какое-то время, ты не сможешь все делать сам, и возьмешь себе помощников, после чего:

ездил к неофициалам, но сука следил за каждым движением. Стоит только отвернуться или покурить выйти, как тут же накосячат по мелочи, все равно не приятно.
Сколько раз уже такое было, да и тут на форуме прямо, со "своими" сервисами и членами клуба.
 

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Да.. поспорить с этим трудно...
Но.. значит будет вестись жесткий отбор людей.. это должно минимизировать потери. Ну а если судить так ты.. ( без обид) получается что нет смысла в этом сервисе. Здесь увы не соглашусь с тобой.
Думаю подобный сервис нужен.
Да, на энтузиазме пары людей будет трудно пробиться... но если будет оказана помощь... он имеет место быть.
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Вернулся я из сервиса "Лаура" примерно в 20 часов, на ТО и замену "что нашли" ушло примерно 3,5 часа .. как и обещали. Делал ТО 7лет (по времени) реальный пробег 52т.км., обошлось примерно в 8т.р. с копейками (по прасу 11200р, + скидка 40% на работы и 20% на материал). Лично я доволен. Дополнительно нашли: (под замену) ремень генератора, натяжитель ремня генератора, ролик, обошлось это примерно в 11100р. + работа 1980р. Итого я заплатил 22836р.
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
И самое главное, обнаружили посторонние звуки от раздаточной коробки. Ехал обратно и слушал эти звуки: когда машина набирает скорость (педаль газа нажата или удерживается постоянно) из раздатки слышится гул, а когда отпускаешь педаль газа то что то там скребется. Прошу совета, могу покатать послушаем вместе))) В сервисе озвучили перспективу не радостную: по деньгам от 30т.р. а по времени ....... от 1,5 недель до 2 мес!!!!!!! Не могу я так долго без машины. Буду очень рад правильной ссылке)))