Только у меня задние колеса за все цепляются?

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Huan, 1 июл 2013.

1. Huan
    Оффлайн

Huan

Баллы:
    182
    Здравствуйте! Доброго всем здоровья! Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано такое поведение машины при проезде лежачих полицейских и подобных препятствий: передние колеса проходят как положено ни жестко ни мягко, а вот задние - как будто цепляются за препятствие, жестко так и неприятно отрабатывают, будто не бугорок пологий, а край бетонной плиты. На скорости - ощущение сильного удара задних колес о препятствие. Или это конструкция авто такая?
    Сзади стоят каябовские газо-маслянные и каябовские же пружины, все остальное штатное, колеса и резина штатных размеров, давление 1,6, от резины не зависит. Кто-нибудь имеет аналогичные ощущения при езде?
    Спасибо!

2. Загрузка...

Похожие темы - Только меня задние
    1. ssergey71
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.225
    2. Forg
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.135
    3. -=ASF=-
      Ответов:
      188
      Просмотров:
      27.797
    4. ЕвгенийSUZUKI
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      243
    5. Михаил_Мещериков
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      251
    6. Stasinator
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      615

3. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Не понятные очучения . На пустой машине при проезде спящего полицейского есть подобный эффект- перед проехал мягко , а зад подпрыгивает , с 1-2мя пассажирами все гораздо приятнее , но не так как вы описываете . Может всетаки амортизатор мертвый , можно еще шаровую А рычага глянуть.

4. Huan
    Оффлайн

Huan

Баллы:
    182
    Ходовую смотрел у специалиста хорошего - говорит - без проблем, единственно на что грешу - амортизаторы. Оригинальные стояли 13 лет, Токико, справа даже верхний "стакан" сгнил полностью, но были мертвые, ибо зад при повороте на скорости переставляло - неприятное чувство. Жалею, что оригинал не купил, пожадничал. Первый раз столкнулся с проблемой, когда за городом с 2 пассажирами на 90 км проглядел волнистую складку на асфальте перед въездом на мост. Перед прошел нормально, а зад тряхнуло так, что думал мост отлетит - так это была гладкая волна, а не яма, или стык какой. До этого как-то не замечал. Ездил на этом месте на логане - мягко проходит.
    Значит это не проблема конструкции, а конкретно моего авто - буду смотреть. Спасибо.