Наконец-то меняю ГРМ, вопрос???

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
Господа, в данный момент идет процесс по замене ГРМ на Сузуки Гранд Эскудо, 2002 год. Япония, ДВС Н27A/ Я всегда заливал моторное масло Castrol 5w30 edge, в мануале так написано. Но моторист который меняет цепь говорит что пробег уже под 190 000 км. и надо лить 5w50 к тому же работает он на Mobil, говорит хорошее масло. как быть кроме Castrol я ни с чем не сталкивался, 5w30 или 5w50??????????????
 


Gug

Осваивающийся
7 Январь 2013
17
14
3
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 5d 2004г.
Написано много. И мнений ещё больше. Мысль из всего понял только одну - залей качественное масло, то есть не "палёное". Остальное - фломастеры, на вкус и цвет. А моторист может услышал шум, который иногда "лечат" маслом 5W50 - оно и дороже кстати будет. Но это уже "фломастер" :)
 

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
по поводу качества самого масла не спорю, но всё же хочется понять какое, по деньгам я не экономлю на масле. Но хотелось бы понять а надо ли???
 

Gug

Осваивающийся
7 Январь 2013
17
14
3
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 5d 2004г.
5W50 среди рекомендованных к SGV есть. Из замеченных плюсов 5W50: двигатель работает тише, на высоких оборотах надёжней. Ну а минусы - стоимость, при минусах всё таки более густое, чем 5W30, ну и расход газолина поболее становится. Может кто ещё чего и добавит. Я ж говорю, "фломастер", выбирайте на вкус и цвет.
 

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
5W50 среди рекомендованных к SGV есть. Из замеченных плюсов 5W50: двигатель работает тише, на высоких оборотах надёжней. Ну а минусы - стоимость, при минусах всё таки более густое, чем 5W30, ну и расход газолина поболее становится. Может кто ещё чего и добавит. Я ж говорю, "фломастер", выбирай на вкус
ну а как же мануал, там в обще нет такой вязкости.
Безымянный.jpg
 


Gug

Осваивающийся
7 Январь 2013
17
14
3
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 5d 2004г.
я про Эскудо не говорил, SGV написал же. Там масло 10W50 есть в рекомендуемых, и 5W30 есть. И вообще оно у меня прямо счас залито (5W50). Плюсы и минусы от использования Вам я написал на основании своего опыта. Букварь штука конечно нужная и соблюдать многое стоит и должно. Но! Исчо исть таковые словеса и выражовувания от которых мова имеет быть сочнее и нагляднее. Так и с машинкой. Если моторист является спецом в энтом деле, то возможно он и дело говорит. Если не доверяете - лейте всё согласно букварю и не рискуйте. Вы сейчас занимаетесь лечением больного по интернету. А моторист ваш движок ЩУПАЛ, и возможно очень интимно. :) Вы сейчас в роли мамы невесты, которая думает - расцветёт ли моя девочка в руках этого мужлана... э, моториста. Ежли сомневаетесь - 5W30 и девичья фамилия, вот и всё.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lekxxs

Бывает здесь
23 Октябрь 2012
69
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo, комплектация FIS, Япония, ДВС H27A, номер шасси TX92W
я про Эскудо не говорил, SGV написал же. Там масло 10W50 есть в рекомендуемых, и 5W30 есть. И вообще оно у меня прямо счас залито (5W50). Плюсы и минусы от использования Вам я написал на основании своего опыта. Букварь штука конечно нужная и соблюдать многое стоит и должно. Но! Исчо исть таковые словеса и выражовувания от которых мова имеет быть сочнее и нагляднее. Так и с машинкой. Если моторист является спецом в энтом деле, то возможно он и дело говорит. Если не доверяете - лейте всё согласно букварю и не рискуйте. Вы сейчас занимаетесь лечением больного по интернету. А моторист ваш движок ЩУПАЛ, и возможно очень интимно. :) Вы сейчас в роли мамы невесты, которая думает - расцветёт ли моя девочка в руках этого мужлана... э, моториста. Ежли сомневаетесь - 5W30 и девичья фамилия, вот и всё.
а по делу можно, сколько вы уже отъездили на 5w50, двигатель на сгв и гранд эскудо одинаковые, если мы конечно же говорим о H27A. Какой пробег вашего авто, какая марка масла, сколько подливаете?
 

Gug

Осваивающийся
7 Январь 2013
17
14
3
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 5d 2004г.
J20А, 98 тыс.км, на масле (5W50 liqui molly moligen) 3,5 тыс.км., подлив - 0 мл. До этого 5 тыс км было масло ликви молли 5w30, подлив - 0 мл. Заставил таки отрекламить масло...
 

Salvador

Бывает здесь
23 Декабрь 2012
61
2
0
Дальний Восток
Езжу на ...
Suzuki
Господа, в данный момент идет процесс по замене ГРМ на Сузуки Гранд Эскудо, 2002 год. Япония, ДВС Н27A/ Я всегда заливал моторное масло Castrol 5w30 edge, в мануале так написано. Но моторист который меняет цепь говорит что пробег уже под 190 000 км. и надо лить 5w50 к тому же работает он на Mobil, говорит хорошее масло. как быть кроме Castrol я ни с чем не сталкивался, 5w30 или 5w50??????????????
Давай по делу, про ГРМ, чего купил, что будешь менять? а по маслу, я лью 5w40 и не заморачиваюсь:)