Остановитесь ли вы ?

Как поступите вы ?!

  • Сам(и) виноваты пусть сами и выбираются

    Голосов: 4 10.3%
  • Только если там МЯСО (крови трупы и тд...)

    Голосов: 3 7.7%
  • Обязательно остановлюсь и спрошу нужна ли помощь

    Голосов: 32 82.1%

  • Всего проголосовало
    39
  • Опрос закрыт .

Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
Сегодня на Боровском шоссе практичемки на моих глазах в отбойник воткнулась ауди
Остановился и спросил нужна ли помощь и тд. и тп. (хотя он сам был виноват, придурок)
Теперь стало интересно как поступите вы...
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответил на 3 вопрос.
Но мне больше понравился 2 вопорос.Похоже на рекламу фильма ужасов(Только если там МЯСО (крови трупы и тд...))Выпучил гл
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Обязательно остановлюсь, если была свидетелем произошедшего. Если в моей помощи не нуждаются, так хоть "зевакой" побыть, телефончик оставить (может пригодятся мои показания). Так уже было. Потерпевший сразу не мог ничего сообразить, а по телефону позвонил через день.
 


ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Всегда останавливаюсь, предлагаю помощь.

Я уверен, что тот кто постоянно колесит по Трассам, а не только по городу с его "закоулками",
всегда остановится и предложит помощь. Поэтому я всегда с собой кроме аптечки и хорошего огнетушителя вожу кое-какой инструмент, лопату, пилу. Не пригодится мне, может пригодиться другому.

С уважением,
ИГНАТ.
 




Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
к сожалению, опросы редактировать нельзя

а так - конечно, смотря по ситуации
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
я притормаживаюсь всегда спрашиваю через окно надо ли помощь.
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Когда в начале 90-х годов мы влились в клан автомобилистов, останавливались всегда. Да и нам на дороге часто помогали (в том числе и ГАИшники - один ночью, часа в 3, помогал ремень генератора менять). Сейчас, к сожалению, отношения на дороге изменились, вот так сразу остановиться... еще подумаешь.
Самый правильный ответ был бы "по обстоятельствам".
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
47
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Конечно страшно на трассах останавливатьсяОх ёёё, не
но скорей всего проехать мимо не смогу, не ради любопытсва.
Считаю, что если я когда-то кому-то помогу,
то и меня не оставят одну в тяжелой ситуации. Ууууф блин (это мое мнение)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
С месяц назад остановились вынуть дядьку из сугроба, в который его снесло с дороги - скользко было. Человек искренне не мог врубиться, что денег с него за это брать никто не собирается, и до последнего пытался всучить какую-то купюру. Так и уехал в недоумении, когда её не взяли.
 



Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Надо расширить круг вопросов. Голосовать не буду. Если поломался скорее всего подъеду, самого выручали... завяз где нить, тоже не откажу в помощи.
а вот при ДТП.... если только что "на глазах", надо помочь, а если уже и так народ собрался, да ещё и спец. службы прибыли-нет. Много раз был свидетелем как аварии провацировали новые и всё из-за любопытсва и желания поглазеть и каким то образом поучаствовать.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Женёк написал(а):
... Если поломался скорее всего подъеду, самого выручали... завяз где нить, тоже не откажу в помощи.
а вот при ДТП.... если только что "на глазах", надо помочь, а если уже и так народ собрался, да ещё и спец. службы прибыли-нет. Много раз был свидетелем как аварии провацировали новые и всё из-за любопытсва и желания поглазеть и каким то образом поучаствовать.
+1
Если была свидетелем ДТП, оставляю контакты пострадавшему. Как уже было сказано, сразу в состоянии шока трудно сообразить по сабжу свидетей. Эта мысль приходит только потом, по истечении некоторого времени... Вотсь.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Обычно останавливаюсь только, если рядом еще никого нет. Помогать могу только ИМХО вызовом гайцов или скорой, ну, из сугроба тож вытолкаю, как-то до заправки чувака протащил пару сотен метров на галстуке ...

Если гайцы на месте - то смысла нет.
Если остановились уже другие машины - тоже нафик, и без меня народу хватает. Не хочу быть зевакой.

Если голосовал этот товарищ, то процентов 80, что остановлюсь, но всегда по обстоятельствам. Если что смущает с точки зрения безопасности, то уезжаю сразу. Мне неприятности на нижнюю полвину туловища не нужны.

Какой пункт из опроса мне выбрать - не знаю.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
На трассе остановлюсь. В Москве нет (исключая случаи произошедшие у меня на глазах или требующие скорой мед помощи).
 

MiDash

Редкий гость
29 Декабрь 2006
8
1
0
Пущино
По обстоятельствам.
Не раз останавливался и помогал, и не раз проезжал мимо. Всегда оцениваю, насколько необходима моя помощь, и насколько это безопасно для меня.
Был один случай - в темноте несколько человек толкают машину к посту ГАИ, среди них - 2 гайца. Еще один гаец медленно катился сзади в служебной машине - у них не было "галстука". До поста оставалось километра 2-3 :)
Я остановился просто из любопытства, "галстук" у меня был. Гайцы тут же юркнули в машину и смотались, я дотащил ребят до поста.
Гайцы - молодцы, помогали ребятам, пока была нужна помощь.
=======================================