Рулевые тяги/наконечники. Дайте совет (+)

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Что лучше поставить из неоригинала?
Кто чего ставил и как оно "ходит" либо сколько прошло пока не умерло?

Брать буду, наверное, как обычно - на Экзисте. В связи с чем еще одна дополнительная просьба: указывать где покупали.

Пока присматриваюсь к 555 и СTR. Первые поставили на Тузика (Nissan), ибо кроме оригинала, за который вообще не вменяемых денех хотели (машин редкий), были только 555. Мало времени прошло - ставили в мае, сломаться еще просто ничего не могло. А CTR просто много где вижу. Но интересует инфа и по другим производителям.
 


Alcorider

Наш человек
23 Апрель 2012
121
9
0
53
краснодар
Езжу на ...
Витарик 97 г.в. 5 калиток, белий. АТ, лифт +7см.
Я себе взял 555 но пока не поставил еще, брал по совету своего друга который проработал 6-7 лет на первой в городе разборке -с.т.о., на яповских машинах и запчастях он можно сказать собаку сьел. Когда я поинтересовался шо брать, ответ был 555 без вариантов, по наконечникам это лучший из аналогов. Кстати шаровые стоят тоже три пятерки, год уже полет нормальный, хотя я считаю это не показатель, родные 16 лет прожили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ackella

Осваивающийся
29 Март 2012
21
2
0
Самара
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Перебрав несколько неоригиналов, которых хватало макс на сезон, остановился на CTR, третий год полет нормальный.
ЗЫ без таких экспериментов навреняка бы давно на оригинал хватило..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Да поставьте оригинал и забудьте, зачем эта "ромашка"?
 


Alcorider

Наш человек
23 Апрель 2012
121
9
0
53
краснодар
Езжу на ...
Витарик 97 г.в. 5 калиток, белий. АТ, лифт +7см.
Как бы да, но ценник уж больно разнится. А вот качество пыльников заметно отличается, на родных шаровые уже разболтались, а пыльники как новые, а на 555 за год шаровые вроде как еще живые, а вот пыльники подустали, в следствии чего и шаровые щас устанут, менять прийдется. Правда у меня машина не только по асфальту ездит, иногда прям совсем совсем не по асфальту.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Как бы да, но ценник уж больно разнится.
Мда... действительно... 558 р -555 (день ждать); 2100 - оригинал (22 дня поставка) Задумаешься... Четыре раза поставишь 555!!! Учитывая простоту замены - я бы тоже от оригинал отказался... наверное ;))
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Как бы да, но ценник уж больно разнится. А вот качество пыльников заметно отличается, на родных шаровые уже разболтались, а пыльники как новые, а на 555 за год шаровые вроде как еще живые, а вот пыльники подустали, в следствии чего и шаровые щас устанут, менять прийдется. Правда у меня машина не только по асфальту ездит, иногда прям совсем совсем не по асфальту.
поставил шаровые 555-полгода и пыльники устали, трещинки пошли. поставил Mapco-2 месяца и вся резина в труху, как будто перепрелая резина. а в коробке вполне прилично смотрелись. Все на экзисте заказывал. Вот такие пироги с котятами)