Друзья! Ищу информацию по Сузуки Кей.



xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Друзья! Не останьтесь равнодушными!

Не равнодушные мы, просто сказать-то особо нечего.
Машинка прикольная, никто не спорит, но по мне - стрёмно брать в РФ такую. Во-первых из-за отсутствия з/частей и из-за неразвитости и дороговизны сузучьего сервиса.
А в третьих - из-за отвратительного качества наших дорог.
Игнисы, например, к какчеству полотна очень чувствительны, а Кей еще меньше, но с равноценной дурью)))
Посмотрите на предыдущих страницах. Обсуждали как-то Кей.
 

aidar

Продвинутый новичок
8 Февраль 2007
37
0
0
40
Казань
Re: Друзья! Не останьтесь равнодушными!

да-да не останьтесь равнодушными и ко мне, есть какие то отличчия в названии м/у свифтом праворуким (хэтчбек), ну как на фото у yacobsson, и между свифтом седаном (тоже праворуким)???????????
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Друзья! Не останьтесь равнодушными!

ИМХО меньше литра движок - совсем мало...
я на 1.3 то согласился с трудом - потому что влюбился в машинку и потому что для Москвы брал.
И как ни смешно получил отличную динамику! Но меньше - уже никак...
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Re: Друзья! Не останьтесь равнодушными!

xeell написал(а):
А в третьих - из-за отвратительного качества наших дорог.
Игнисы, например, к какчеству полотна очень чувствительны, а Кей еще меньше, но с равноценной дурью)))
А где бы почитать про подвеску у свифта-игниса? Вроде она достаточно жесткая, и по идее надежная. Разве нет?
 


eXgetz

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
42
1
0
Москва, Щукино
Езжу на ...
Ignis 1.5 AT High, темно синий
Re: Друзья! Не останьтесь равнодушными!

xeell написал(а):
Игнисы, например, к какчеству полотна очень чувствительны, а Кей еще меньше, но с равноценной дурью)))...
После гетца, который у меня был (а дури у него бывает до 1,6 106 сил), Игнис к какчеству полотна нечувствителен вообще никак... имхо. :)) И в этом его боольшой +...
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Друзья! Не останьтесь равнодушными!

eXgetz написал(а):
После гетца, который у меня был (а дури у него бывает до 1,6 106 сил), Игнис к какчеству полотна нечувствителен вообще никак... имхо. :)) И в этом его боольшой +...
КМК мы о несколько разных вещах говорим. Ямки, колдобинки колею и неровности дороги Игнис проходит совершенно замечательно... на скоростях до 90 км/ч. А вот выше - уже опасно, дает себя знать короткая база в сочетании с высоким клиренсом, может выкинуть с дороги(((
ДА и в надежности подвески вроде никто не сомневается :thumbsup:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Друзья! Не останьтесь равнодушными!

Вы как бы не совсем поняли - Кей - это тотже игнис/свифт, только попроще двигло и незначительно меньший салон, ну и функционал попроще :) соответственно цена - почти в 2 раза дешевле :) у меня просто есть 8000уев... на пухлый эскудо не хватает а из остального ряда - мне импонирует Кей, в понедельник поеду щупать - поделюсь ощущениями :)
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Re: Друзья! Не останьтесь равнодушными!

opr написал(а):
А где бы почитать про подвеску у свифта-игниса? Вроде она достаточно жесткая, и по идее надежная. Разве нет?
Надежная, простая в ремонте, тут по форуму посмотри, даже детали от Деу-Тико подходят (экономия приличная), я уже на собственном опыте знаю половина подходит. (ну не следили за машиной до меня, не следили....) А почитать.... http://reviews.drom.ru/suzuki/swift/11479/ вот по этому обзору хорошо описана подвеска... если ты у нас здесь искать не хочешь. ;)
А по теме...Сузуки KEI с ее 660 объемным двигателем очень непрост в обслуживании. Такие двигатели, насколько мне известно очень придирчивы к качеству бензина, и в России скорее помрут, чем будут работать в полноценном режиме.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Друзья! Не останьтесь равнодушными!

Jah 8000 стоит игнис. А кей тогда должен стоить 5-6.
 




RezonatoR

Осваивающийся
4 Ноябрь 2006
17
0
0
Новосибирск
Re: Друзья! Не останьтесь равнодушными!

движок его и так в предельных режимах работает, а от нашего сервиса/бензина/масла недолго протянет... ИМХО, лучше рядная полторашка, ну или на крайняк 1.3
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Друзья! Не останьтесь равнодушными!

awerest написал(а):
Jah 8000 стоит игнис. А кей тогда должен стоить 5-6.
Это еще почему? я вот например не встречал игнис полноприводный за 8000... я бы незадумаваясь такой взял:thumbsup:
а насчет КЕИ - на аукционах в японии свежие стоят 1500 всреднем - поэтому в Москве 5-6 ну никак - за такие деньги только гденибуть в Новосибе можно найти... ИМХО далековато...:(
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Друзья! Не останьтесь равнодушными!

RezonatoR написал(а):
движок его и так в предельных режимах работает, а от нашего сервиса/бензина/масла недолго протянет... ИМХО, лучше рядная полторашка, ну или на крайняк 1.3
Ну в Сибире работает прекрано - не думаю что там сервис/бензин/масло лучше, да и темпертурки там намного ниже...
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Re: Друзья! Не останьтесь равнодушными!

aidar написал(а):
да-да не останьтесь равнодушными и ко мне, есть какие то отличчия в названии м/у свифтом праворуким (хэтчбек), ну как на фото у yacobsson, и между свифтом седаном (тоже праворуким)???????????
Это что за зверь: праворукий свифт-седан???
Праворукий свифт начал выпускаться сразу с кузовом HT51S (хэтчбек).
А вообще - юзайте поиск. Уже раз 50 везде описывалась линейка свифтов/култусов/игнисов/крузов и т.п.
К примеру здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=7964