Вибрация руля при торможении и в движении + уводит влево

  • Автор темы Lich
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7

Lich

Осваивающийся
4 Июль 2013
20
0
1
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2,4 АКПП, 2010 г.в.
Здравствуйте!

Недавно приобрел Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП 2010 г.в, о которой давно мечтал. Прошел ТО 45000 у оф. дилера, прошлым владельцем все ТО делались по регламенту.

1. Через некторое время появилась проблема - машину немного тянет влево (руль, соответственно приходится докручивать вправо), причем, по субъективным ощущениям, на низкой скорости тянет сильнее, чем на высокой. Сход-развал делал на ТО, потом ещё раз у оф. дилера, не помогло. Подвеска в порядке. Поменял там же местами левое и правое передние колеса, проблема почти исчезла.

2. Недавно заметил небольшую вибрацию на руле, появляется в движении на скорости около 80 км/час, при скорости свыше 110 становится совсем незаметной. При торможении со скоростей от 80 км/час и выше вибрация на руле ощущается значительно сильнее.

3. Отбалансировал все колеса, и поменял местами зазднее левое и правое колеса. Вибрация не исчезла, но машину опять стало тянуть влево.

4. Собственно, вопросы:

1) Связаны ли увод влево и вибрация на руле?
2) Задние колеса собираюсь поменять местами обратно, может быть стоит поменять передние и задние местами? У оф. дилера сказали, что замена передних на задние или замена задних местами не поможет. Резина штатная Bridgestone на 17 штатных дисках.
3). Из-за чего может быть подобная вибрация - и при движении, и (сильнее) при торможении? Тормозные диски теоретически могло повести (ездил по грязи), но откуда вибрация при движении?.

Заранее благодарю за ответы! Машинка очень нравится, хочу побыстрее все исправить, не таскаясь по сто раз по разным сервисам.
 


egipet21

Редкий гость
7 Июль 2013
8
1
0
52
Езжу на ...
сузуки
проверьте тормозную систему, передние колодки + направлюящие + колодка должна вставляться с небольшим усилием.осмотрите диски. обратите внимание на полуоси.
 

Serg1956

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
28
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2006год
Здравствуйте!

Недавно приобрел Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП 2010 г.в, о которой давно мечтал. Прошел ТО 45000 у оф. дилера, прошлым владельцем все ТО делались по регламенту.

1. Через некторое время появилась проблема - машину немного тянет влево (руль, соответственно приходится докручивать вправо), причем, по субъективным ощущениям, на низкой скорости тянет сильнее, чем на высокой. Сход-развал делал на ТО, потом ещё раз у оф. дилера, не помогло. Подвеска в порядке. Поменял там же местами левое и правое передние колеса, проблема почти исчезла.

2. Недавно заметил небольшую вибрацию на руле, появляется в движении на скорости около 80 км/час, при скорости свыше 110 становится совсем незаметной. При торможении со скоростей от 80 км/час и выше вибрация на руле ощущается значительно сильнее.

3. Отбалансировал все колеса, и поменял местами зазднее левое и правое колеса. Вибрация не исчезла, но машину опять стало тянуть влево.

4. Собственно, вопросы:

1) Связаны ли увод влево и вибрация на руле?
2) Задние колеса собираюсь поменять местами обратно, может быть стоит поменять передние и задние местами? У оф. дилера сказали, что замена передних на задние или замена задних местами не поможет. Резина штатная Bridgestone на 17 штатных дисках.
3). Из-за чего может быть подобная вибрация - и при движении, и (сильнее) при торможении? Тормозные диски теоретически могло повести (ездил по грязи), но откуда вибрация при движении?.

Заранее благодарю за ответы! Машинка очень нравится, хочу побыстрее все исправить, не таскаясь по сто раз по разным сервисам.
Было то же самое,но в право.Лечение замена тормозного шланга-расслоение внутри(цена шланга 750р плюс прокачка).Проверить легко при прокачке тормозуху на улицу.Откручеваеш прокачной штуцер и смотри.Должно течь с лева и справа одинаково.У меня справа еле капала.Педаль была более тугой чем из с новья.Время 15мин.
 

Serg1956

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
28
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2006год
Было то же самое,но в право.Лечение замена тормозного шланга-расслоение внутри(цена шланга 750р плюс прокачка).Проверить легко при прокачке тормозуху на улицу.Откручеваешь прокачной штуцер и смотри.Должно течь с лева и справа одинаково.У меня справа еле капала.Педаль была более тугой чем из с новья.Время 15мин.Да заодно и жидкость поменяешь дилеры льют дот3 ,хотя давно есть дот4 синт.будет лучше.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Здравствуйте!

Недавно приобрел Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП 2010 г.в, о которой давно мечтал. Прошел ТО 45000 у оф. дилера, прошлым владельцем все ТО делались по регламенту.

1. Через некторое время появилась проблема - машину немного тянет влево (руль, соответственно приходится докручивать вправо), причем, по субъективным ощущениям, на низкой скорости тянет сильнее, чем на высокой. Сход-развал делал на ТО, потом ещё раз у оф. дилера, не помогло. Подвеска в порядке. Поменял там же местами левое и правое передние колеса, проблема почти исчезла.

2. Недавно заметил небольшую вибрацию на руле, появляется в движении на скорости около 80 км/час, при скорости свыше 110 становится совсем незаметной. При торможении со скоростей от 80 км/час и выше вибрация на руле ощущается значительно сильнее.

3. Отбалансировал все колеса, и поменял местами зазднее левое и правое колеса. Вибрация не исчезла, но машину опять стало тянуть влево.

4. Собственно, вопросы:

1) Связаны ли увод влево и вибрация на руле?
2) Задние колеса собираюсь поменять местами обратно, может быть стоит поменять передние и задние местами? У оф. дилера сказали, что замена передних на задние или замена задних местами не поможет. Резина штатная Bridgestone на 17 штатных дисках.
3). Из-за чего может быть подобная вибрация - и при движении, и (сильнее) при торможении? Тормозные диски теоретически могло повести (ездил по грязи), но откуда вибрация при движении?.

Заранее благодарю за ответы! Машинка очень нравится, хочу побыстрее все исправить, не таскаясь по сто раз по разным сервисам.
Развал- схождения может сделать?
 


Panzersoldat

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
61
2
8
MO
согласен, что дело может быть в тормозах. Могло повести диск, и теперь колодка цепляет. А диски ведёт вполне легко, если после долгих торможений разогретым тормозным диском влетаешь в лужу. У меня было подобное - биение и увод влево на торможении. Доездил до замены колодок, заменил с дисками - пока порядок.
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
решил проблему заменой тормозных дисков. ну и в процессе конечно направляющие смотри, подзакисают бывает. тормозуху поменял опять-же.
 

Panzersoldat

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
61
2
8
MO
решил проблему заменой тормозных дисков. ну и в процессе конечно направляющие смотри, подзакисают бывает. тормозуху поменял опять-же.
да, мне тоже сначала что-то чистили в суппортах. помогало, но хватало не надолго.
 

suvorik

Проходил мимо
27 Ноябрь 2013
2
2
0
38
Зеленоград-Солнечногорск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2008 ГОД 3,2 v6
хм...судя по всей ситуации что вы все писали у меня походуц квакнули тоже тормозные шланги....тянет влево пипец как...при недавне сделанном сход развале....грешил на него.....убеждаюсь что все же тормоза.....даже когда по трассе едешь постоянно машину тянет в лево...приходиться подруливать....и такая вещь...не знаю относиться это к тормозам но скорее всего да....при поворотах руль в одну сторону легко крутиться а в другую заметно тяжелее....диски тормозные мення при ТО так как их повело....и че то мне делали с супортами....помогло....но ненадолго
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Посмотри пыльник на поршне в суппорте, если есть повреждения, попала вода и поршень зависает от ржавчины. Соответственно при нажатии на педаль тормоза и отпускании он не отходит назад. И обрати внимание на выборку на тормозном диске, она должна быть равномерной на обоих дисках. Когда его ( поршень) снимешь, если проблема в нем, то увидишь что он в раковинах ( ржавчине). Либо замена, либо чистка + копеешный ремкомплет суппорта. У меня было так.
 




suvorik

Проходил мимо
27 Ноябрь 2013
2
2
0
38
Зеленоград-Солнечногорск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2008 ГОД 3,2 v6
Посмотри пыльник на поршне в суппорте, если есть повреждения, попала вода и поршень зависает от ржавчины. Соответственно при нажатии на педаль тормоза и отпускании он не отходит назад. И обрати внимание на выборку на тормозном диске, она должна быть равномерной на обоих дисках. Когда его ( поршень) снимешь, если проблема в нем, то увидишь что он в раковинах ( ржавчине). Либо замена, либо чистка + копеешный ремкомплет суппорта. У меня было так.
ну попробую сегодня все продиагностировать...спасибо большое за совет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек