Еще один Питерский OFF



Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Natusik написал(а):
Вот ужас-то какой!!!!!!! И это только один перекрёсток снят, а сколько их таких!!!!!!!!! Светофор -это что, такая большая проблема??????совершенно не понимаю!!!!!!
Вот уж не знаю, но там постоянно бяда просто какая-то...
А еще примерно так же на Просвете и Пивомерской...
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Natusik написал(а):
Светофор -это что, такая большая проблема??????совершенно не понимаю!!!!!!
Мне ясно, в чем там проблема. Видно, что в большинстве случаев страдают те, кому не видно перекрестка из-за других машин. Стартанул чуть быстрее соседей - и попал. Нельзя высовывать морду на перекресток раньше того, кто закрыл тебе обзор. ;)
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Glo написал(а):
А с чем Слава на этом перекрестке пересекается-то?
Бухарестская или Софийская. Третьего не дано, IMHO.
Судя по картинке, Софийская - больше похоже - кажестсо на заднем плане - "косая улица" - это Турку.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Glo написал(а):
А с чем Слава на этом перекрестке пересекается-то?
Будапештская - отказать. Там нет островков безопасности.
Бухарестская - отказать. По ней трамваи ходят, здесь путей нет.
Пражская - отказать. Там Т-образный перекресток.
Остаются Белградская и Софийская. Проанализировав траектории движения автомобилей, это Белградская. Обратите внимание, вверху кадра смутно видны припаркованные машины. Если бы это была Софийская, то там должна была бы быть проезжая часть.
 
Е

Еленка

Guest
spider написал(а):
зуб даю, что Белградская..
Совершенно авторитетно заявляю - ЭТО БЕЛГРАДСКАЯ!!!! На Софийской совсем другие островки безопасности.
Самое "слабое" место этого перекрестка - когда из под моста железнодорожного выезжаешь, то получается что едешь в довольно крутую горку и как следствие ни фига не видно, что происходит на перекрестке.... реально оценить обстановку можно ТОЛЬКО если практически остановиться перед перекрестком... и потом большегрузные фуры стараются быстро проскочить под мигающий желтый, чтоб "в горку" не трогаться потом.
Второе "слабое" место этого перекрестка - когда едешь в направлении моста, то сначала есть светофор, который предназначен исключительно только для пешеходов, а за ним второй светофор буквально через 7-8 метров, который уже регулирует сам перекресток. Народ пролетает под мигающий желтый первый светофор и летит дальше под второй, но уже красный.... а тем кто едет по Белградской уже зеленый горит во всю.
Заметили, что основные виновники аварии те, кто как раз по Славе едут в обоих направлениях!
Ненавижу этот перекресток! Дурной до жути!!!Показываю
 




Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
А я не поняла, там светофор перманентно не работает или одни , на желто-краный начинают движения, а другие продолжают его на желтый? Во втором случае ничего не поможет, только если лежачих полицейских понаставить, но скорость потока упадет серьезно.
 
Е

Еленка

Guest
Antonja там просто очень странный светофор. быстро переключается из состояния мигающий желтый в красный (а все хотят проскочить)... и очень маленькая пауза между тем как загорится красный одним и зеленый другим.... они практически одновременно включаются. И что странно - светофоры новой модели... я когда там еду (пересекаю Славу), то сама делаю паузу после того как зеленый загорается.... и заметила, что многие так делают...
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Еленка написал(а):
Antonja там просто очень странный светофор. быстро переключается из состояния мигающий желтый в красный (а все хотят проскочить)... и очень маленькая пауза между тем как загорится красный одним и зеленый другим.... они практически одновременно включаются. И что странно - светофоры новой модели... я когда там еду (пересекаю Славу), то сама делаю паузу после того как зеленый загорается.... и заметила, что многие так делают...
Может надо гайцам жалобу накотать, а то не порядок...
 



Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Еленка написал(а):
а типа они не знают. очень частно их машинка там тусит, а толку никакого.Показываю
Так это знают рядовые сотрудники ДПС :D , у них же есть спец. отдел который светофорами занимается. Хотя конечно толку не будет все равно, пока какой-то шишке в голову не придет, что не порядок :thumbsdown:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Antonja написал(а):
Так это знают рядовые сотрудники ДПС, у них же есть спец. отдел который светофорами занимается.
Как ни странным покажется, но светофорами, дорожными знаками и разметкой занимаются не ГАИ, не ДПС и т.п. Это отдельная дорожная служба, не имеющая никакого отношения к структурам МВД, а находящаяся под крылом Министерства транспорта.
Поправьте, если ошибаюсь.
 





*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ну я тоже не просто так на Белградскую поставила. Всётаки практически каждый день проезжаю ентот перекрёсток. Живу на Славе... В последнее время реально в районе (не знаю, как в других), взялись за наведение порядка светофоров на перекрёстках. По Славе нынче стоят со временем, и, практически не отключаются на ночь. Аварийных перекрёстков на самом деле навалом! Просто не везде стоят камеры. Ведь сколько аварий происходило (и происходит) у нас в районе на перекрёстках Бухарестской и Б.Куна, Будапештской и Димитрова....! Я не понимаю почему так выгодно отключать светофоры на ночь? Ведь он всёравно работает, только в "жёлтом" режиме?! Ну, надеюсь, с наведением порядка аварийность в районе уменьшится.
 
Е

Еленка

Guest
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Ведь сколько аварий происходило (и происходит) у нас в районе на перекрёстках Бухарестской и Б.Куна, Будапештской и Димитрова....!
Я согласна, но добавлю, на мой взгляд второй по аварийности перекресток в Купчино это пресечение Бухарестской и Дунайского!!!! вот ЭТО перекресток!!!!!!!!!!!!!!!!!Ох ёёё, не
Я не знаю каким уродом нужно быть, чтоб поставит там ТАКИЕ ограждения на трамвайных остановках?!?!?!?!?!?!?!?!?!? РЕАЛЬНО в светлое время суток при проезде (повороты налево) перекрестка не видно встречных машин (например, если ехать по Бухарестской в сторону Славы и поворачивать налево на Дунайский), а те кто едут по Бухарестской РЕАЛЬНО не видят тех, кто стоит на поворот (только ночью видно, потому как фары горят). Народ нос аккуратно начинает высовывать и.... БАЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ..... такой удар от встречной машины получаешь, что машины аж переворачивает.... или если летящий по Бухарестской хочет увернуться, то в 8 случаях из 10 не справляется с управлением и улетает на газон, который идет по центу Дунайского,а там ТАКОЙ высоты паребрик, что всю подвеску от удара нужно выкидывать и всё новое ставить.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Jully написал(а):
Да-да, видела...:D
Интересно тока, зачем стоматологической клинике такой домен? А?
Как говорится: кто успел того и тапочки :D Хороший ход сайтик свой пиарить ;)
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
А что же будет в Купчино, когда они Дунайский закроют Чешу репу.... Кольцевая на юге и так стоит
 
Е

Еленка

Guest
Antonja написал(а):
А что же будет в Купчино, когда они Дунайский закроют
мне становится страшно только от одной мысли об этом.... реально будут большие проблемы в Купчино....Ууууф блин :(
 


горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Еленка написал(а):
мне становится страшно только от одной мысли об этом.... реально будут большие проблемы в Купчино....Ууууф блин :(
Привет, а что думаете надолго закроют Дунайский? Вродь копают потихоньку, потом закончат, возьмут 2-3 дня на стыковку и всё, я думаю. (Я тож на Гашека рядом живу, и каждный день через упомянутый "страшный перекрёсток" езжу.) Или есть какая-то другая инфа???:wideyed:
 
Е

Еленка

Guest
Горыныч написал(а):
Привет, а что думаете надолго закроют Дунайский?
ВОТ ИНФА:

Санкт-Петербург. 13.2.2007. . АБН - На Дунайском проспекте в Санкт-Петербурге ограничивается движение транспорта.
Как сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству и дорожному хозяйству правительства Санкт-Петербурга, с 12 февраля по 15 мая 2007 года закрывается движение по южной стороне Дунайского проспекта (от Бухарестской улицы до Софийской улицы), с 15 мая по 10 сентября 2007 года для проезда закроется северная сторона (также от Бухарестской улицы до Софийской улицы).
Кроме того, из-за работ по переустройству инженерных коммуникаций и дорожных работ в рабочие дни в ночное время с 01.00 до 05.00 МСК и в выходные дни ограничивается движение на перекрестке Дунайского проспекта и Будапештской улицы (с 26 февраля по 1 апреля 2007 года), на перекрестке Дунайского проспекта и Бухарестской улицы (с 1 марта по 1 июня 2007 года).
Также, закрывается движение на перекрестке Дунайского проспекта и Будапештской улицы (с 1 марта по 15 июня 2007), на Дунайском проспекте от Купчинской улицы до Загребского бульвара
(с 12 февраля по 10 марта 2007 года), на перекрестке Дунайского проспекта и Загребского бульвара (с 1 марта по 1 апреля 2007 года) и на перекрестке Дунайского проспекте и Софийской улицы (с 1 марта по 15 мая 2007 года).

Автомобилистом предлагается объезжать закрытые участки по улицам Пловдивской, Димитрова, Ярослава Гашека, передает БИА.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Еленка написал(а):
...с 12 февраля по 15 мая 2007 года закрывается движение по южной стороне Дунайского проспекта (от Бухарестской улицы до Софийской улицы), с 15 мая по 10 сентября 2007 года для проезда закроется северная сторона ...
Закрывать поочередно будут - это хотя бы более-менее гуманно.. А вот Пискаревский на год закрыли целиком... Расширять будут. Весь поток хлынул на Гражданку через Блюхера..Жжжудь :wideyed: Рыдаю!
 
Е

Еленка

Guest
Я так чувствую, что нужно темку уже переименовывать в "Закрытие "жизненноважных" улиц Питера"
ВОТ ИНФА:

Санкт-Петербург. 15.2.2007. . АБН - Сегодня, 15 февраля, губернатор В.Матвиенко провела совещание, посвященное предстоящему комплексному благоустройству Лиговского проспекта. В ходе работ по благоустройству будут отремонтированы фасады, проезжая часть. Трамвайные рельсы на протяжении от Расстанной улицы до Кузнечного переулка будут уложены на современное бесшумное основание, на участке от Кузнечного переулка до 2-й Советской улицы трамвайное движение будет ликвидировано. Также вдоль Лиговского проспекта будут устроены парковочные зоны, проведены работы по озеленению. Дорожные работы на Лиговском проспекте будут проводиться с поочередным закрытием направлений движения. Схема объезда для автотранспорта будет разработана ГИБДД. Начало работ - 30 марта. Окончание дорожных работ - 15 сентября, сдача проспекта "под ключ" - 1 ноября. Ориентировочная стоимость проекта благоустройства - 900 млн. рублей. Точная стоимость будет определена после проведения экспертизы.
Губернатор дала указание организовать оптимальную схему движения пассажирского транспорта на период ремонта и минимизировать периоды полного закрытия дорожного движения.:hilarious: Рыдаю! Злой оскал
Она также распорядилась рассмотреть возможность строительства многоярусных паркингов :hilarious: на месте обветшавших зданий, не представляющих архитектурной ценности.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Еленка написал(а):
Я так чувствую, что нужно темку уже переименовывать в "Закрытие "жизненноважных" улиц Питера"
ВОТ ИНФА:

Санкт-Петербург. 15.2.2007. . АБН - Сегодня, 15 февраля, губернатор В.Матвиенко провела совещание, посвященное предстоящему комплексному благоустройству Лиговского проспекта. В ходе работ по благоустройству будут отремонтированы фасады, проезжая часть. Трамвайные рельсы на протяжении от Расстанной улицы до Кузнечного переулка будут уложены на современное бесшумное основание, на участке от Кузнечного переулка до 2-й Советской улицы трамвайное движение будет ликвидировано. Также вдоль Лиговского проспекта будут устроены парковочные
зоны, проведены работы по озеленению. Дорожные работы на Лиговском проспекте будут проводиться с поочередным закрытием направлений движения. Схема объезда для автотранспорта будет разработана ГИБДД. Начало работ - 30 марта. Окончание дорожных работ - 15 сентября, сдача проспекта "под ключ" - 1 ноября. Ориентировочная стоимость проекта благоустройства - 900 млн. рублей. Точная стоимость будет определена после проведения экспертизы.
Губернатор дала указание организовать оптимальную схему движения пассажирского транспорта на период ремонта и минимизировать периоды полного закрытия дорожного движения.:hilarious: Рыдаю! Злой оскал
Она также распорядилась рассмотреть возможность строительства многоярусных паркингов на месте обветшавших зданий, не представляющих архитектурной ценности.

Aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa Рыдаю!