КАТАЛИЗАТОР и все, что с ним связано

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Защита картера-коробки-раздатки

Это перевод такой, не точный. Вопрос не в крепеже катализатора а в крепеже керамического наполнителя внутри катализатора, он там внутри болтается и звенит.
 


Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: Результат экспертицы катализатора

Привет! Я писала и хотела спросить, катализатор тебе поменяли уже или нет, раз тебе не отдали старый? Я сегодня звонила в СИМ пообещали на следующей неделе дать ответ когда будет этот катализатор, а пока катаюсь с "бубенцами"
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
КАТАЛИЗАТОР

Хотелось бы узнать, есть ли какие нибудь новости по поставкам катализатора? Может уже кто "починился"? Идёт 4й месяц - никаких известий Рыдаю! какие могут быть дальнейшие действия?
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: КАТАЛИЗАТОР

Ездун написал(а):
Дык я ж писал вроде? Починился в Редеги. Срок поставки был 1 месяц и 5 дней. А Вас сколько мурыжат и где?
Привет! Ну ни фига себе!! Я заказала катализатор 01.11.06 в СИМЕ на Варшавке. Звонила на прошлой неделе, в ответ - тишина - не знают когда будет.Я просто думаю, есть ли какае-то меры к таким дилерам?
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: КАТАЛИЗАТОР

Natasha_97 написал(а):
Привет! Ну ни фига себе!! Я заказала катализатор 01.11.06 в СИМЕ на Варшавке. Звонила на прошлой неделе, в ответ - тишина - не знают когда будет.Я просто думаю, есть ли какае-то меры к таким дилерам?
Есть - карательные!!! Ща как вда Злой оскал
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

Безусловно есть. В законе о правах потребителя предполагается замена "в разумные" сроки. 4 месяца- сроки явно не разумные. Необходимо писать письменную претензию, требовать подменный автомобиль, подключать общество защиты прав потребителей. В конфе на авто.ру есть некий Диггер - он директор СИМ-варшавки. Надо обратиться к нему через конфу, в личку, там же у Весты попросить его телефон и переговорить. Звонить во все колокола и требовать замены.
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: КАТАЛИЗАТОР

На авто.ру я не нашла "Диггера", но попала на СИМовский сайт, там есть такой, но этот ли это "диггер"? шифруется под обычного автолюбителя. За информацию спасибо! Буду с завтрашнего дня сильничать СИМ
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: КАТАЛИЗАТОР

Что-то о СИМ на Варшавке последние время отзывы у многих плохие.А я там хотел обслуживаться,живу рядом.Когда последний раз там был вроде все прилично было,правда я посещал СИМ только два раза,первый делал нулевое ТО а второй ставил брызговики.Ждать четыре месяца запчасти мне бы не хотелось,это реально из ряда фантастики.У меня до Лианы была праворулька не эксклюзив но довольно редкая для Москвы так-вот даже на нее ждать запчасть надо было не больше месяца а если переплотить то на Exist было все в наличии.Надо в СИМе что-то менять а то все клиенты разбегутся в том числе и я.
 




Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
Re: Защита картера-коробки-раздатки

Поздравьте меня, ровно через три недели мне привезли и установили новый катализатор! Теперь я опять в строю и наслаждаюсь Машинкой :)
Только вот проблема с гулом и вибрациями осталась... Думаю, надо попробовать снять защиту и сравнить, похоже, дело всё же именно в ней, а то, что катализатор умирает заметили совершенно случайно.
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: КАТАЛИЗАТОР

Ездун написал(а):
Это поголовно, видимо вопрос только во времени.

Свершилось! сегодня в 15-00 мне поставили новый каталик! Молодцы СИМовцы - день в день сработали, 1-го приняли заказ, 1-го и привезли - ровненько 4 месяца! Удачи всем ждущим!:thumbsup:
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

Уррра! Считай второй раз машинку приобрела. Правда, здорово, рад за Вас!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: КАТАЛИЗАТОР

Natasha_97 написал(а):
Ездун написал(а):
Это поголовно, видимо вопрос только во времени.

Свершилось! сегодня в 15-00 мне поставили новый каталик! Молодцы СИМовцы - день в день сработали, 1-го приняли заказ, 1-го и привезли - ровненько 4 месяца! Удачи всем ждущим!:thumbsup:
Поздравляю! Не прошло и полгода.

Не понимаю одного: Новые машины с завода приходят, иточу поставку организует, контролирует и распределяет, машины приходят. Не по многу, но регулярно. Неужели так трудно организовать с этого же завода поставку запчастей по гарантии, вместе с идущими для иточу машинами (кинули коробку в салон -пусть себе едет), а не отмазываться от клиентов, объясняя четырехмесячную поставку формированием полного контейнера заказанными запчастями. :thumbsdown:
Ведь везут же неустановленные "лыжи", молдинги в салонах поставляемых машин, так и везли бы ещё по одной-две единицы груза (коробки с запчастями). Регулярно, вместе с каждой поставкой.
Сколько бы нервов нам с Вами сберегли, да и гадостей в свой адрес бы меньше слышали. И имя опять же своё не позорили бы.
 



mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Защита картера-коробки-раздатки

Taxfree написал(а):
Ой, чего-то два раза отправилось....
Baden-Baden?:D

Три недели - пока рекорд!

Цивилиза-а-а-ация... ;) похоже не скоро придет в наши районы.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Защита картера-коробки-раздатки

Но вообще-то только мы, поездившие на звенячьем сексе можем оценить как приятно нажать на газ и ... не услышать противного звона, совершенно не сочетающегося с имиджем новенькой современной машинки. Поздравляю и еще раз поздравляю! Я, кстати забыл спросить когда сервисмены меняли мне каталик , вот интересно нам ставят улучшенный и исправленный вариант каталика или они намерены менять его до посинения каждые 5-10 ткм на всех машинках?Уважаемая Taxfree не сказали они ничего, случайно, вносились ли изменения в конструкцию катализатора? В любом случае поздравляю!Мы больше не звеним и это прекрасно!
 

Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
Re: Защита картера-коробки-раздатки

2Ездун
Спасибо :)
Нет, к сожалению сервисмены ничего не сказали, но я спрошу. В среду поеду делать ТО-0, не думаю, что они меня к тому времени уже забудут, вот и спрошу. Если что ещё надо спросить - пишите, буду их пытать :)
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: КАТАЛИЗАТОР

Ездун написал(а):
Уррра! Считай второй раз машинку приобрела. Правда, здорово, рад за Вас!
Не то слово! Действительно как на новой езжу, такой кайф! Все таки Секси самая лучшая машинка!
Спасибо за помощь и поддержку!
 





Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: КАТАЛИЗАТОР

mr.Wolf написал(а):
Natasha_97 написал(а):
Поздравляю! Не прошло и полгода.

. И имя опять же своё не позорили бы.
По моему им по барабану. Мне посоветовали с претензиями звонить сразу в Японию если через два месяца опять полетит каталик.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

Natasha_97 написал(а):
mr.Wolf написал(а):
По моему им по барабану. Мне посоветовали с претензиями звонить сразу в Японию если через два месяца опять полетит каталик.
Фигасе! А как по-японски будет Fucking catalisator? Видимо надо будет японский подучить а то прям не знаю как с ними по этому поводу поговорить! :hilarious:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: КАТАЛИЗАТОР

Natasha_97 написал(а):
По моему им по барабану. Мне посоветовали с претензиями звонить сразу в Японию если через два месяца опять полетит каталик.
А телефончик советчики не дали? Может поделитесь? Я думаю найдется немало желающих помянуть маму их японского катализатора.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: КАТАЛИЗАТОР

Natasha_97 написал(а):
Ездун написал(а):
Свершилось! сегодня в 15-00 мне поставили новый каталик! Молодцы СИМовцы - день в день сработали, 1-го приняли заказ, 1-го и привезли - ровненько 4 месяца! Удачи всем ждущим!
ВИЛЫ...СИМу анти-респект. :thumbsdown:
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: КАТАЛИЗАТОР

Костыль написал(а):
Natasha_97 написал(а):
ВИЛЫ...СИМу анти-респект. :thumbsdown:
Не то слово! Балу до сих пор динамят:(
Но еще обидней будет, если и этот каталик на два месяца хватитУуууф блин
 


Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
Re: Защита картера-коробки-раздатки

Ездун написал(а):
Уважаемая Taxfree не сказали они ничего, случайно, вносились ли изменения в конструкцию катализатора?
Сегодня была в сервисе, задала этот вопрос, ответ не порадовал. Каталики шлют те же, что и стояли изначально. Никаких изменений не вносилось, потому как официального заявления с российской стороны (а кто ж его озвучит, коль представительства нет ) не было. Скорей всего некие изменения начнут вносить только когда количество гарантийных замен превысит некий процент.
 

Аллина

Редкий гость
28 Февраль 2007
12
0
0
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

Господа, так что получается то? Из 58 машин все 58 по 2-4 месяца ждут катализатора и катаются на такси? Это что, конструктивный дефект? Вот почему на дорогах не увидишь...
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: КАТАЛИЗАТОР

Не знаю... У меня никаких проблем, более 5 тыс. пробег - полет нормальный.
 

Mik

Продвинутый новичок
5 Июль 2006
43
0
0
52
Питер
Re: КАТАЛИЗАТОР

Господа эксплуататоры Сексов, подскажите, плз, когда, точнее через скока км пробега каталик накрывается. Я уже 1100 проехал, может нада заранее съездить в салон заказать, чтоб на лето не остаться без машины. :hilarious:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: КАТАЛИЗАТОР

Best-P написал(а):
Не надо ничего заказывать.
Они есть в наличии в Москве.
Номер детали 14250-79J01-H02
У кого конкретно есть эта деталь и как она правильно называется, можете написать?