Москва... Снегопад... Жалость...

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Chenn, 13 фев 2007.

1. Chenn
    Оффлайн

Chenn Странный тип

Баллы:
    110
    Поймал себя на мысли сегодня, глядя из окна своего авто на дорогу, что я очень переживаю за тех, у кого полный привод отсутствует...:D Просто переживаю за тех, кто вокруг...

2. Загрузка...

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Да!!! 4х4 супер.:thumbsup:

4. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    Кто бы спорил! :)) Даааа, страшно на недоприводе зимой...
    Много у вас навалило ноне?:)
    А я люблю такую погоду, нравится ездить по "кашке" - тогда полностью ощущаешь преимущества 4WD :) А недоприводы едут и боятсо :)

5. Chenn
    Оффлайн

Chenn Странный тип

Баллы:
    110
    Навалило - от души...:D Все 40-50 от силы, а я 60-70 и на обгон по "каше", дал бы больше, но за цепь боюсь... Сказка...

6. Лариса
    Оффлайн

Лариса

Баллы:
    181
    Привет, я у вас тут в гости зашла, не прогоните?
    Много - это не то слово.:thumbsdown: В прошлый снегопад после просьбы по возможности не выезжать в город - многие водители послушались и пользовали общественный транспорт. Москва была пустая. А в этот раз почти никто не послушался и Москва встала и всё ещё стоит, Ленинградка точно.

7. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    Ляпота! :) Эхъ, а у нас с этим как-то плохо пока...Один раз тока щястье наступило...и фсе...ыыыхххх

8. Лариса
    Оффлайн

Лариса

Баллы:
    181
    Вэлком, у нас такую ляпоту до конца недели обещают, думаю, что можете успеть, если в пробку не попадёте:D

9. Chenn
    Оффлайн

Chenn Странный тип

Баллы:
    110
    Завтра, вернее сегодня по утру начнуться звонки в дверь с просьбой дотащить до Большой дороги...:D Тот самый "звёздный час"...:D

10. Лариса
    Оффлайн

Лариса

Баллы:
    181
    Мммм,сорри, а где живёте?;) Может я уже сейчас очередь займу? Я как раз не поехала сегодня на машине, потому что целый день по центру разъезжала, а вот завтраЧешу репу. , боюсь не откопаюсь и не выеду на Большую дорогу...

11. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    :thumbsup: Но не забываем про осторожность :) Иногда хочется выключить полный привод чтобы не наглеть ;)

12. Chenn
    Оффлайн

Chenn Странный тип

Баллы:
    110
    В Подмосковье на востоке, 35 км от МКАД...:D Если что - выручу...;)

13. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Мне нравится когда много снега.Сегодня купил сыну снегокат,вот где радости было полные штаны.Только комунальщики все ноют (сегодня убираемся уже третий раз,не спровляемся) тьфу смотреть противно.Пол зимы штаны протирали а теперь устали бедные.

14. Лариса
    Оффлайн

Лариса

Баллы:
    181
    Спасибо за предложенную помощь:D !!!!
    Но боюсь ,что даже если я и займу сейчас очередь и буду первой в Вашем списке, всё равно помощь получу нескоро, а то и одной из последних. До северо-запада Москвы ехать далековато. Может на нашем пути ещё встретится какой-нибудь ЛЫЦАРЬ с 4х4.Чешу репу. Но всё равно, ещё раз СПАСИБО!Браво! Ай

15. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Я вот тоже не нарадовался - обалденно устойчиво на ПП на льду со снегом даже на лысых задних Сooper и передних летних Аmtel - думал и резину пока не покупать. При этом на заднем мотало и крутило.
    А попал поутру на мягком повороте при 40-50км/ч на чистый раскатанный ледок и зад повело, пробовал чуть-чуть подрулить - резко раскачало и получил чистый поворот на 360 - сначало боком, потом ехал задом вперёд (очень необычно), потом зад зацепил обочину и довернулся. Тормоза не трогал до остановки.
    Хорошо что хорошо кончается - получился идеальный выход из неконтролируемого вращения. Поехал дальше помаленьку.
    Потом прочитал, что когда на ПП занесёт, лучше не вмешиваться в управление, а полагаться на саморегулирование.
    Так что, минздрав рекомендует не расслабляться и брать запасные памперсы даже с ПП + скорость пониже в поворотах и резину получше. :thumbsup:
    Хотя, когда осторожничаешь и притормаживаешь перед поворотом или в повороте, как раз и заносит зад.
    Ещё обычно рекомендуют ууу - учиться, учиться и учиться на площадках, но в ряде ситуаций на ПП не вырулит никто, помогают только противозаносные новейшие системы - ESP, TRC ...Ууууф блин

16. Chenn
    Оффлайн

Chenn Странный тип

Баллы:
    110
    "Внатяжечку" нужно вести на поворотах...

17. Лариса
    Оффлайн

Лариса

Баллы:
    181
    Окэ!!! ;) Ну если что- попрошу, и потом не отнекивайтесь:D

18. Chenn
    Оффлайн

Chenn Странный тип

Баллы:
    110
    Договорились... Хоть днём, хоть ночью - помогу...;)

1 человеку нравится это.
  19. Hamlet
    Оффлайн

Hamlet

Баллы:
    21
    А как же на разной резине на полном приводе. Насколько я знаю нельзя на разных колесах при полном приводе, очень нерекомендуют.

Вот у меня все 4 Нокиа Хакапелита 1 шипованные вот кайф в такую богоду. Правда у нас в городе нет такого снега как в Москве :(

20. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243
    Нормально и на переднем..снега навалом и щас валит..На ПП конечно лучше в разы))Гы, тока уж больно охота всехо бъехать по пешеходным дорожкам..двроами по поребрикам попрыгать а тут в пробке сидишь и нервничаешь))

21. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    Да ПП на Витаре уверенный - очень не охотно она идет в занос на нем, зато когда пойдет....уу..дааа...непредсказуемо :)))

Подтормаживать надо, IMHO, но не в повороте, а перед ним и плавно . При несоблюдении этих условий зад как раз и "пойдет гулять"...

Дополнительно можно почитать вот здесь http://rallyfan.ru/driving/books/povorot/index.php

22. Sewa
    Оффлайн

Sewa

Баллы:
    241
    Да ладно вам снег ..полный привод..
    у меня сейчас жена на трекере ездит ,а я на старенькой 09.
    так мне щас покайфу ,хоть ездить интересно ,да и машин на дороге поубавилось
    стоит мишлен альпина проблем никаких
    и в сугроб заехать ,и в повороте довернуть

да и жена на заднем вчера ездила ,говорит нормально

а вообще в такую погоду надо голову включать ,а потом 4wd

23. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    Все зависит от манеры езды и от условий. На заднем приводе на трамвайных путях меня чуть не развернуло поперек дороги при попытке переехать рельсы, включил полный привод и никаких проблем.

24. Chenn
    Оффлайн

Chenn Странный тип

Баллы:
    110
    Я под Воронежем уже слетал с трассы на "каше", правда это "пятёрка" наша была... Так что лучше в такую погоду на ПП покатаюсь...;)

25. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Спасибо, но здесь, как всегда, непонятно:
    "Плавное торможение исключает блокирование колес, но малоэффективно. Экстренное торможение сносом четырех колес или скольжением задних также является уделом лишь высококвалифицированных спортсменов. Поэтому возникает парадоксальная ситуация, при которой у неподготовленного водителя нет выбора в условиях критической скорости движения, и никакой совет или умная рекомендация не сможет заменить дефицита мастерства."
    А главная опасность всё-таки зимой - беззубая резина.:D

26. kirill_Kostroma
    Оффлайн

kirill_Kostroma

Баллы:
    94
    А че зима со снегом только в Москве??
    У нас вон то же поднаволило и город хрен кто чистит, а нама ляпота:thumbsup:
    И горочки ни почем и порковка в сугробе, а когда по буйракам полазать хотса - рядом со стоянкой в карьере трасса для мотокроса... Скатишся туды и минуток 10 отводиш душу :D