Хочу купить Jimny... но думаю. помогите.

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем kamancho, 9 июл 2013.

1. kamancho
    Оффлайн

kamancho

Баллы:
    48
    Вариантов больше нету, денег вобрез. Попросил друга посмотреть машину в Тюмени. Единственный вариант. Прислал фотки. Сказал, что не у верен, но возможна небольшая течь из турбины. Про прокладку крышки я понял. Мелочь. Но машинка ездит резво. Проблем особых нету.
    Посмотрите фотки, кто соображает. Брать или не брать. Прокладки, мелочёвку я поменяю, но если постепенно приходит каюк турбине, то ну его нафиг...
    IMG_20130708_184514.JPG IMG_20130708_184519.JPG IMG_20130708_184552.JPG IMG_20130708_184622.JPG IMG_20130708_184649.JPG

2. Загрузка...

3. sipilnik
    Оффлайн

sipilnik

Баллы:
    21
    А по чем агрегат? Есть ли смысл брать проблемную машин?

4. kamancho
    Оффлайн

kamancho

Баллы:
    48
    Сторговались до 345т.р. Я буду 3-ий владелец. До меня были 2 девушки. Спецы успокоили: Вложений немного - все масла поменять, ремни, прокладка крышки клапаной. Ну и привести в божеский вид, помыть двигатель...

5. sipilnik
    Оффлайн

sipilnik

Баллы:
    21
    Ну, если пробег не пугает и есть немного желания покопаться в авто, то можно брать, раз спецы успокоили. Девушки хозяйки это не плюс, как обычно пишут. Да они не гоняют, но и в авто особо не заглядывают. Не все, конечно, и мужиков таких полно. Просто говорю, что это не плюс. Я второй хозяин, до меня был дедок препод в универе, салон убитый, сиденья прожженные сигаретой, зато все ТО у официалов и техническое состояние идеальное, ТО перед продажей. Езжу не нарадуюсь, кроме бенза и омывайки никаких вложений. Думал тоже попроще взять, но решил поднапрячься, напугали ценами на ремонт, и взял то, что имею.

6. kamancho
    Оффлайн

kamancho

Баллы:
    48
    Согласен, бывает. Но ведь и пробег можно скрутить...
    Во всяком случае, за такую цену я ничего не нашёл, а тем более мою мечту - Джимник... :)

В субботу мне его пригонят(заодно посмотрим, как вёл себя 1100км пути от Тюмени до Ноябрьска), вот и сам всё посмотрю и отпишусь.

7. sipilnik
    Оффлайн

sipilnik

Баллы:
    21
    Что ж, удачной покупки

8. kamancho
    Оффлайн

kamancho

Баллы:
    48
    Езжу почти неделю. Ненарадуюсь... Ну вот серьёзно. Отмыли внутри-снаружи и двигатель, дык он как новый выглядит. Осталось маслА везде поменять.
    Кстати, ктоподскажет: Я менял масло в двигателе на прошлой машине 2 раза в год - перед летом(0...+5градусов днём) и перед зимой, года уже заморозки днём до - 5.
    На Джимке хочу так-же, какое масло лить на зиму и на лето. На форуме у всех по-разному. Пробег 109 тыщ. Думаю про 0W-40. (SL, SM) Взято отсюда. По Матизу, который был, я помню, что масло ESSO это хорошо, а Кастрол - подделка.
    Живу на Ямале, зимой до -45...-55 гр., летом, как щас, до +25...+33 гр.

9. kamancho
    Оффлайн

kamancho

Баллы:
    48
    Да, и самое главное: подбор запчастей! На экзисте, на джимник выдаёт "комплектация SN413" и "SN415" с подкатегориями. Что это, какая может быть у меня, где смотреть/искать в машине? Я запутался. Хочу заказать и поменять прокладку клапанной крышки.

10. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259
    Поздравляю с покупкой машины! 109 - пробег почти детский, хотя какие-то проблемы без должного ухода уже могут начать выявляться.
    Что Вам кто-то что-то мог ответить на вопросы, напишите, что у Вас за машина в итоге: какой год, какой двигатель, какая коробка передач, правый/левый руль и т.д.
    По подбору запчастей и по другим вопросам на форуме есть специализированные темы. Например, есть тема "Масло двигателя" - там найдете много полезной информации.

11. OlegR
    Оффлайн

OlegR

Баллы:
    0
    Почитайте пожалуйста на досуге: Правила форума и не только-ВСЕМ обязательно к ознакомлению
    С Уважением,модератор.

приветствую. есть желание купить Джимни.
    Вот нашел такое объявление http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50172752-8dd1.html
    Может кто знает данное авто?
    Или что по фото скажет.
    Или прокатится со мной посмотреть машинку?
    Всем спасибо.

12. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    оригинала ксенона на джимни нет, так что либо гомосятима, либо врезка реальных линз....

13. OlegR
    Оффлайн

OlegR

Баллы:
    0
    Линз на фото не видать. да и удалить это не сложно. да и не самое главное это в машине.

14. R!m
    Оффлайн

R!m

Баллы:
    7
  15. OlegR
    Оффлайн

OlegR

Баллы:
    0
    я в финансах ограничен, не потяну второй вариант.

16. R!m
    Оффлайн

R!m

Баллы:
    7
    Мне всё же кажется что дорого, месяца полтора тому назад одна машина была 2003 года и пробег нормальный по фотографиям в хорошем состоянии за 150 000 руб, где-то из под НН. Если б не другие нужды, купил бы ту машину не задумываясь. Я подождал бы в этом случае. Надо покупать так чтобы можно было в случае чего потом без проблем продать за те же деньги.

17. OlegR
    Оффлайн

OlegR

Баллы:
    0
    дешевле этого авто с левым рулем предложений нет.

18. R!m
    Оффлайн

R!m

Баллы:
    7
  19. J_K
    Оффлайн

J_K

Баллы:
    0
    знатоки, подскажите!
    хочу вступить в ваши ряды,новичок,пока не шарю,изучаю.
    есть ли кто,кто может помочь подобрать jimny?
    нахожусь в неспешном поиске,есть вот такой вариант, вдруг кто смотрел уже)ну и вобще приветствуются любые мнения!
    нахожусь в Москве/области,хочется взять нормальный неубитый вариант на автомате с левым рулем,подскажите,а!)
    вообще до какого пробега/с какого года смотреть?какие слабые места,как их определить?(не судите строго,либо отошлите к мануалам)

20. sipilnik
    Оффлайн

sipilnik

Баллы:
    21
    Трудно сказать. По моим меркам хороший машин. Я своего брал без ступени и тонировки, 75 тыс пробега на ручке за 375 тыс тоже 2007г. Доволен, как слон после купания. Ваша машина выглядит привлекательнее. Для меня было главное, чтобы машина была не проблемная, мне повезло.

21. J_K
    Оффлайн

J_K

Баллы:
    0
    немного меня смутило то,что вчера цена была 460,а сегодня объяву обновили и уже на 5 тыс меньше...
    ща если быстро свою продам-поеду смотреть..

22. sipilnik
    Оффлайн

sipilnik

Баллы:
    21
    Да, ошибся я , свою брал за 475. Менял на свою приору, не торговались. Приору 2008г за 220 отдал. Они мне предложили 180. Я с джима скинул 40 тыс и мы ударили по рукам. А сторговать 20-30 тыс с такой суммы запросто. 5 тыс в этом вопросе не деньги, я еще новую резину на зиму выклянчал, почти новую. С шнивы отобрал.