Недостатки субару форестера 2.0 акпп по сравнению с new витарой 2.0 акпп

1212d

Новичок
14 Февраль 2007
1
0
0
спб
Жду ответов от тех кому есть что сказать по существу о сравнении форестера по сравнению с новой витарой!
в полемику вступать ну буду и хотел бы послушать альтернативные точки зрения подкрепленные фактами

Недостатки субару форестера 2.0 акпп по сравнению с new витарой 2.0 акпп
-у форестера 2.0 акпп нет esp (это факт)
-по причине отсутствия esp нет имитации межколесных блокировок в грязи
-нет Блокировки дифференциала + понижающей 1 к 2 + интерегрированной рамы
-неоднозначная управляемость в предельных режимах (подтвердают в статье авторевю autoreview.ru/archive/2006/19/primerka/)
-тупой руль c большим количеством оборотов
-ниже курсовая устойчивость
-мягкая подвеска - выше крены в поворотах, клевки при разгоне и торможении, расколбас
-устаревший автомат
-менее эффективные с высоких скоростей барабанные тормоза
-ниже посадка, менее просторный салон, вертикальное лобовое стекло
-не электронная педаль газа
-больший угол разворота
-дорогое частое то, проблемы с сервисами
-хуже внешний вид (негативно оценивают большинство участников движения в отличии от витары), форестер = полуджип = полууважение на дороге и т д (витара в сознанию большинства - джип = большее уважение на дороге)
-оппозит. его недостатки. ужор масла до 1л на 1т, повышенный расход бензина, вибрации, недостаток тяги на низах, преимущество по сути только низкий центр тяжести, но у форестера ради просвета 20 см высоко поднят мотор и поэтому центр тяжести находится практически также высоко как и у обычного мотора

Лично обещал мне что хамить не будет! поглядим! Zip
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
1212(n), мы все уже голосовали в кассе (банке), когда покупали СГВН.
Вчерашнее обсуждение было интересно только в первых постах.
;)

Я думаю Вам, как горячему патриоту Суздуки, надо принять вызов несчастных Субару.
В конце - концов на той трассе, что на фото с ихнего сайта, у Вас шансов несомненно больше, хотя бы потому, что передний и задний свесы у Вас меньше.
Не думаю, что Вы сможете убить Судзуки теми упражнениями, которые там представлены.
В крайнем случае, не лезьте на горку, там помнится замерзшее озеро есть.
У Вас будет шанс объяснить свою точку зрения.

Любой результат будет интересен.
Ждем с надеждой и победой.
:D
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Любознательный написал(а):
1212(n), мы все уже голосовали в кассе (банке), когда покупали СГВН.
Вчерашнее обсуждение было интересно только в первых постах.
Интересно, а почему именно к Форестеру все прицепились? Кому он дорогу перешел? Уже на 4х форумах встретила одно и то же обсуждение - почему предпочли Гранд Витару Форестеру. Но ведь есть масса народа, что предпочли именно Форестер всем остальным автомобилям.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
bos44 написал(а):
Интересно, а почему именно к Форестеру все прицепились? Кому он дорогу перешел? Уже на 4х форумах встретила одно и то же обсуждение - почему предпочли Гранд Витару Форестеру. Но ведь есть масса народа, что предпочли именно Форестер всем остальным автомобилям.
Читайте первый пост, это автор темы обсуждения. Более никто к Форестеру не цеплялся
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
bos44 написал(а):
Интересно, а почему именно к Форестеру все прицепились? Кому он дорогу перешел? Уже на 4х форумах встретила одно и то же обсуждение - почему предпочли Гранд Витару Форестеру. Но ведь есть масса народа, что предпочли именно Форестер всем остальным автомобилям.
Если просмотреть посты на Субаровском форуме немного назад - получается, что у них в планах зазвать на покатушки СГВН.
Там у них бывали и Порш Каен и Ленд Ровер и др. марки, а СГВН - нет.
Причем СГВН можно позиционировать как конкурента Форестеру (по цене, назначению, классу, ...)
У меня создалось впечатление, что 1212х был заслан разжечь тему, а Гном и компания взять на слабо. Причем Задача у них была всячески дискредитировать 1212х, чтоб за СГВН вступился кто-нить из владельцев СГВН.
Там у них в форуме про НЛП упоминалось.
Если проанализировать характер их общения в форуме и отчеты о встречах, можно сделать вывод о том,
что они вполне способны к координированым коллективным действиям с ярко-выраженным личным участием (эпизоды с покупкой конусов, техничкой, обедами, фотоотчетами).

Думаю, подобные мероприятия должны спонсироваться авто-диллерами, продающими одноклассные автомобили.
Если проводить заезды каждые выходные - появиться статистика, кто лучше, в каких видах, кто и как ломается, как чинится.
Думаю про стук в передней подвеске было бы больше ясности.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Любознательный написал(а):
Если просмотреть посты на Субаровском форуме немного назад - получается, что у них в планах зазвать на покатушки СГВН.
Там у них бывали и Порш Каен и Ленд Ровер и др. марки, а СГВН - нет.
Причем СГВН можно позиционировать как конкурента Форестеру (по цене, назначению, классу, ...)
У меня создалось впечатление, что 1212х был заслан разжечь тему, а Гном и компания взять на слабо. Причем Задача у них была всячески дискредитировать 1212х, чтоб за СГВН вступился кто-нить из владельцев СГВН.
Там у них в форуме про НЛП упоминалось.
Если проанализировать характер их общения в форуме и отчеты о встречах, можно сделать вывод о том,
что они вполне способны к координированым коллективным действиям с ярко-выраженным личным участием (эпизоды с покупкой конусов, техничкой, обедами, фотоотчетами).

Думаю, подобные мероприятия должны спонсироваться авто-диллерами, продающими одноклассные автомобили.
Если проводить заезды каждые выходные - появиться статистика, кто лучше, в каких видах, кто и как ломается, как чинится.
Думаю про стук в передней подвеске было бы больше ясности.
Не исключено, логика есть.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
:D
creep написал(а):
А вот куда он(стук) девается в минусовую погоду? Или это только у меня?
мне тоже так показалось

гыыыы, теперь НЛП Любознательный занялся..
а мы и повелись :)
(я про готовность перескочить с любой темы на любимые стуки)
 




BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Любознательный написал(а):
У меня создалось впечатление, что 1212х был заслан разжечь тему, а Гном и компания взять на слабо. Причем Задача у них была всячески дискредитировать 1212х, чтоб за СГВН вступился кто-нить из владельцев СГВН.
1212х ездит на 3х-дверке НСГВ.
Хотя, логику понять трудно...
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
Спасибо. Очень лестное мнение о нашем форуме и клубе. При всей внешней фантастичности предположения, надо признать, может быть близко к истине. Прямо как у Олега Дивова в "Другие действия". Если это так, то я совершенно искренне купился на подначку.

Однако в нашем клубе доминирует прежде всего любопытство и желание посмотреть на альтернативы нашему Форестеру своими глазами. Мы всегда рады гостям, на чем бы они не приезжали. Ленд Ровер - это одна из машин нашего клубня, Порш Кайен - гость. Еще у нас вторые покатушки подряд гостит ВАЗ-21103 и посильно в них участвует. В гостях у нас были так-же Range Rover, Ниссан Террано 2, Derways Aurora, Мицубиси Таун Айс праворукая, Мицубиси Аутлендер, ШНива, Форд Фокус.

Интерес к машинам обоюдный, но без фанатизма. Никого из гостей не принуждали и не раскручивали на то, к чему он не был готов. Каждый определяет сам маеру своего участия.

Сравнения 1212х Форестеров и СГВН заинтересовали меня своей неочевидностью. Я думал, что такое сравнение машин - это прелюдия к выяснению истины на покатушках. Жаль, что оказалось не так, тем не менее наш клуб заинтересован в сравнительных покатушках буде они состоятся.

P.S.: Глупо звучит, но я не получаю деньги ни от Успенского ни от У Сервиса, ни от Субару. Прошу поверить на слово.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
такая же тема на авто ру висит уже несколько дней - в ветке Сузуки, но там она мертвая почти... флэш-моб какой-то с этими сравнениями устроили, с историческим названием "SU vs SU" ;))))
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Любознательный написал(а):
Если просмотреть посты на Субаровском форуме немного назад - получается, что у них в планах зазвать на покатушки СГВН.
Там у них бывали и Порш Каен и Ленд Ровер и др. марки, а СГВН - нет.
Причем СГВН можно позиционировать как конкурента Форестеру (по цене, назначению, классу, ...)
У меня создалось впечатление, что 1212х был заслан разжечь тему, а Гном и компания взять на слабо. Причем Задача у них была всячески дискредитировать 1212х, чтоб за СГВН вступился кто-нить из владельцев СГВН.
Там у них в форуме про НЛП упоминалось.
Если проанализировать характер их общения в форуме и отчеты о встречах, можно сделать вывод о том,
что они вполне способны к координированым коллективным действиям с ярко-выраженным личным участием (эпизоды с покупкой конусов, техничкой, обедами, фотоотчетами).

Думаю, подобные мероприятия должны спонсироваться авто-диллерами, продающими одноклассные автомобили.
Если проводить заезды каждые выходные - появиться статистика, кто лучше, в каких видах, кто и как ломается, как чинится.
Думаю про стук в передней подвеске было бы больше ясности.

По-поводу 1212х действительно создалось ощущение, что "казачок то засланный". И вообще у них есть что то типа "комнаты боевой славы" под названием Forester vs... И там они со всеми подряд бадаются... Или борются с комплексами кому как угодно. Никого не хочу обижать, но везде есть свои не адекватные личности.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Любознательный написал(а):
Если просмотреть посты на Субаровском форуме немного назад - получается, что у них в планах зазвать на покатушки СГВН.
Там у них бывали и Порш Каен и Ленд Ровер и др. марки, а СГВН - нет.
Причем СГВН можно позиционировать как конкурента Форестеру (по цене, назначению, классу, ...)
Я почти 10 лет с нивоводами провела, там покатушки разной сложности регулярно проводятся. Иногда приезжали иностранные вседорожники силами померяться. Хаммер как-то навязался в спасатели, но сел по уши в первую же грязь и ждал 5 часов, пока Урал приехал на выручку... А вот Гелендвагены бойцы, носились по пашне наравне с УАЗками и просили приглашать их на покатушки регулярно. У НСГВ и Форестера несколько разное назначение, но померяться харатеристиками интересно было бы. Если мерприятие состоится, сообщите - приедем поболеть.
 



Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
О, у меня на днях такая мысля была, про команду субаристов-приколистов-флудильщиков :)))))))

а давайте тоже такую создадим? ;))) и будем совершать флэш-моб-атаки на форумы разных ХХХводов :)))))))))
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
кста, про геленвагены :))
мы на днях ехали за городом за уазиком квадратным, не сразу за ним, между нами пара авто ехала, мы всю дорогу болтали "уазик то, уазик сё" - а потом подъехали поближе, а это брабус :)))) ну вылитый уаз!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Goba написал(а):
И вообще у них есть что то типа "комнаты боевой славы" под названием Forester vs... И там они со всеми подряд бадаются... Или борются с комплексами кому как угодно.
Я тоже давно заметила, что владельцы Субар как-то обижаются, когда кто-то не восхищается Субарами. Я ездила в Форестере и Аутбеке - нормальные машины, но ничего сверхвыдающегося. Наверное, на гоночной трассе Импреза очень хороша, но мне туда не надо. В Форестере очень удобные передние сиденья, жесткие с хорошей поддержкой, сидишь, как влитой... Но если представить поездку часов на 6-7-8, как мы в Питер и Финляндию ездим, но вряд ли в этих сиденьях будешь себя комфортно чувствовать не имея возможности изменить положение Ж...
А вот на недлинную поездку по хорошей дороге будет отлично. Но у каждого свои потребности.
Меня Сузуки всем устраивает, но я не буду никого убеждать, что это лучшая в мире машина.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
bos44 написал(а):
Меня Сузуки всем устраивает, но я не буду никого убеждать, что это лучшая в мире машина.
Золотые слова! Их надо в шапку форума вывесить.


Совершенно в тему попалась на глаза интересная и жизненная статейка с форума тойтоводов, называется Субару: миф или реальность?
Сейчас придумаю, как ее сюда вывесить, у меня нет прямой ссылки на нее, она в виде файла, присланного коллегой.

Яндекс рулит :)))

вот ссылка на статью, почитайте, интересно:
http://toyota-club.net/files/faq/05-10-25_faq_forik.htm

и реакция одного из субароводческих форумов:
http://www.spbsubaru.ru/p11/t1/l1276/index.html :)))))
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
Tatoo а с какой целью? Что вы атаками добиваться станете? Если ради флуда - пожалейте своего времени. А если с целью совместных покатушек - так мы уже готовы.

http://www.forester-moscowclub.ru
 





bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Tatoo написал(а):
мы всю дорогу болтали "уазик то, уазик сё" - а потом подъехали поближе, а это брабус :)))) ну вылитый уаз!
А кстати, да :) Я в прошлом году случайно немного прокатилась на брабусе. Выхожу со стоянки, останавливается Геленд и водитель спрашивает, как проехать до школы Вишневской, а то заблудился. Стала ему объяснять про три перекрестка, разворот и т.д. Он предложил показать. Поскольку мне было по пути к дому, то залезла в этот брабус. Дверь так деликатно прикрыла, а она ни фига, не закрывается. Тут мне водитель и говорит: "Вы не стесняйтесь, хлопайте со всей силы, это тот же УАЗик, только внешне солидней смотрится... "
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
bos44 написал(а):
Я тоже давно заметила, что владельцы Субар как-то обижаются, когда кто-то не восхищается Субарами.
Неужели со стороны это видится так? У меня и в мыслях нет считать Форестер машиной всех времен и народов. Каждый выбирает для себя....

За весь клуб не скажу, но у меня обиды не возникает, и чувства мести не возникает, и других негативных эмоций тоже....:D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
смотрим пост 1

Жду ответов от тех кому есть что сказать по существу о сравнении форестера по сравнению с новой витарой!
...хотел бы послушать альтернативные точки зрения подкрепленные фактами
и гадаем с первого раза, какие слова автора будут следующими на весь наш "флуд никчемных трепачей"
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Tatoo написал(а):
О, у меня на днях такая мысля была, про команду субаристов-приколистов-флудильщиков :)))))))

а давайте тоже такую создадим? ;))) и будем совершать флэш-моб-атаки на форумы разных ХХХводов :)))))))))
Откуда в такой милой девушке, столько кровожадности? :hilarious: То на 7 самураях были партизанские вылазки, теперь карательный отряд создадим :hilarious:


bos44 написал(а):
Я тоже давно заметила, что владельцы Субар как-то обижаются, когда кто-то не восхищается Субарами. Я ездила в Форестере и Аутбеке - нормальные машины, но ничего сверхвыдающегося.
А вот на недлинную поездку по хорошей дороге будет отлично. Но у каждого свои потребности.
Меня Сузуки всем устраивает, но я не буду никого убеждать, что это лучшая в мире машина.

Браво! Ай Ну хочется субаруводам доказать что их марка ось вокруг которой вращаются все остальные. Что ж пожалуйста, как говориться только слабые стараются доказать, что они сильные.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Tatoo написал(а):
Золотые слова! Их надо в шапку форума вывесить.
Ой, спасибо, прям в смущение ввели...

Кстати, когда я машину выбирала, то читала много отзывов по разным машинам. По Витарам в основном были восторги и "море сладких слюней". В принципе, так оно и есть. Если уж основная проблема в омывателях, то я за машину спокойна.
А вот по Форестерам довольно часто такие отзывы попадались:
"У меня машина с августа 2006. Что могу о ней сказать - цена качество для ее категории с АКПП отличные (у меня в Киеве).
Что не нравится - слабая шумоизоляция, и особенно скрипящий пластик над торпедо; нет датчика горючего; раздражает складывающиеся позади подлокотника, подстаканники - постоянно задеваются ногами пассажиров и остаются открытыми. Еще один раздражающий фактор - рамка номерного знака, сзади - это пипец - посажена в салоне на липкую ленку и все. После мытья машины постоянно необходимо переклеивать, ибо стучит. Порадовали в сервисе - предложили 2 варианта - переклеить (т.к. это всех Фориков проблема, ибо дверка дугой и номер будет отставать постоянно), или же просверлить дыры и посадить на боты... Я их послал - не позволю машину дырявить... Посоветуйте, как кто решает проблему со знаком - уже невыносимо :( Пасибо"
(Взято с сайта автоньюс.ру Отзывы) Не думаю, что там заказные письма, слишком уж много противоречивого о разных марках авто.

Так что восторги насчет "потрясающего качества" Субару несколько преувеличены...

ksaf написал(а):
Неужели со стороны это видится так? У меня и в мыслях нет считать Форестер машиной всех времен и народов. Каждый выбирает для себя....

За весь клуб не скажу, но у меня обиды не возникает, и чувства мести не возникает, и других негативных эмоций тоже....:D
Это радостно. А то у меня есть несколько знакомых Субароводов, которые, узнав, что я купила Сузуки, изумляются, что я проигнорировала Форестер. А о своих машинах они говорят с придыханием - но это же СУБАРУ. А я, например, считаю, что лучшая японская марка это Хонда и Акура. И имею тому доказательства :thumbsup:
 


Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Goba написал(а):
Откуда в такой милой девушке, столько кровожадности?
я не кровожадная, я веселая :thumbsup:

а среди субаристов и правда чаще других встречаются фанаты марки, это верно подмечено! интересно, как бы это объяснили психологи? :)))))))))
 

ksaf

Бывает здесь
12 Февраль 2007
52
7
0
на северо-восток от Москвы, недалеко
Езжу на ...
Subaru Forester 2.0 МКПП 2006,
Suzuki Grand Vitara New 3D 1,6 МКПП 2008,
Suzuki Liana 1,6 МКПП 4WD 2004 (погибла смертью храбрых)
bos44 написал(а):
А я, например, считаю, что лучшая японская марка это Хонда и Акура. И имею тому доказательства :thumbsup:
И на здоровье... Вот не стану поперек ничего говорить...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ksaf написал(а):
Неужели со стороны это видится так?
http://forester-moscowclub.ru/viewto...554d3628be0b63

посмотрите сами :))

вот примерчики:

Но внешне - беременная самка бегомота. (внешне старая Витара даже больше нравится).
Но это дело каждого. По мне так Фор - красавец.

(это про СГВН - я плакаль!)

Разворашили осиное гнездо!
У них там внутренние разборки, друг на друга наезжают... )))))

(это про наш клуб - угар!)

Чел сравнивает СТРОГО Форя и НОВУЮ ГВ!!! Ну идиот, видно же сразу. Ну надо ему как-то оправдать выкинутые наветер деньги....
(про СГВН опять.. мля, нет слов... логики тем более!)

Я предложил одному сегодня втретиься позажигать, благо рядом живет - посмотрим согласиться или нет
(это, походу, мне... ну а раз не приехал, значит, зассал типа (это я об агрессивности))

Поскольку на сузуки сравнение машин проигнорировали и ехать отказались (!!!)
(так, к слову :)))))

Ну вот
Как до дела то сразу дела поважней находятся и вообще типа давай в другой раз
--
Gnom To Denis6091:
Привет земляк.
Я из Мытищ...
Можно сегодня поездить, если есть желание,

(гыыы, вообще за гранью... я честно отпахал целину у себя на Ярославке. какой нах другой раз!)

Ну как? нормалек, если со стороны?...
Продолжить?

Или готовы на нашем форуме что-либо хоть краем похожее найти про иноводов?

А вот на закуску:

Витараводы не унимаются (!) ...
Достали они уже своим бредом (!) Хоть бы травы такой подкинули (!)
Все успокаивают себя,что лоханулись с выбором машины (!)
Ну пусть тешат себя,а мы будем зажигать(!)


Но комент! Сузуководы - как вам хлопцы?

Форик очень популярен

Ну да, кто спорит, только на дорогах что-то не видать... (без умысла, уж сорри)
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
да, они такие! зажЫги, й! :)))))))))

мы с мужем раньше на "лесника" поглядывали в качестве потенциального семейного авто, но выбрали витарушку - и это наша законная ИМХА! :)))))))))

видимо, мы по психотипу больше сузуководы нежели субаристы ;-Р

матом у нас на форуме не ругаються
 

Mojo

Продвинутый новичок
13 Февраль 2007
33
0
0
Планета Земля
Ну вы дети, сузуководы...
Никто не говорит в категориях "хорошо-плохо". Речь зашла о конкретных параметрах - динамика, рулежка, торможение и безопасность привода. Все это можно сравнить при наличии двух машин.
Ваш товарищ раз-два-раз-два стал сравнивать именно эти параметры голословно. предложили сравнить в деле - он отказался. Но сегодня похоже тест состоится, с другими людьми.
Почему вы все время пытаетесь нам доказать, что мы не правы. НО ЭТО У ВАС сравнили ваши машины с фориком, а не с акурой, с равом или хтрейлом...
Не задумывались - почему?
По поводу вот этой фразы Goba " Что ж пожалуйста, как говориться только слабые стараются доказать, что они сильные" - вы не там акценты расставили. Мы пытаемся доказать ДЕЛОМ, а вы - словами. Вот и вся разница. Если вы этого не понимаете, то это не наша вина.
С уважением ко всем и вашему выбору.
Удачи на дорогах