Недостатки субару форестера 2.0 акпп по сравнению с new витарой 2.0 акпп

Тема в разделе "NSGV / Выбор и приобретение", создана пользователем 1212d, 14 фев 2007.

1. 1212d
    Оффлайн

1212d

Баллы:
    0
    Жду ответов от тех кому есть что сказать по существу о сравнении форестера по сравнению с новой витарой!
    в полемику вступать ну буду и хотел бы послушать альтернативные точки зрения подкрепленные фактами

Недостатки субару форестера 2.0 акпп по сравнению с new витарой 2.0 акпп
    -у форестера 2.0 акпп нет esp (это факт)
    -по причине отсутствия esp нет имитации межколесных блокировок в грязи
    -нет Блокировки дифференциала + понижающей 1 к 2 + интерегрированной рамы
    -неоднозначная управляемость в предельных режимах (подтвердают в статье авторевю autoreview.ru/archive/2006/19/primerka/)
    -тупой руль c большим количеством оборотов
    -ниже курсовая устойчивость
    -мягкая подвеска - выше крены в поворотах, клевки при разгоне и торможении, расколбас
    -устаревший автомат
    -менее эффективные с высоких скоростей барабанные тормоза
    -ниже посадка, менее просторный салон, вертикальное лобовое стекло
    -не электронная педаль газа
    -больший угол разворота
    -дорогое частое то, проблемы с сервисами
    -хуже внешний вид (негативно оценивают большинство участников движения в отличии от витары), форестер = полуджип = полууважение на дороге и т д (витара в сознанию большинства - джип = большее уважение на дороге)
    -оппозит. его недостатки. ужор масла до 1л на 1т, повышенный расход бензина, вибрации, недостаток тяги на низах, преимущество по сути только низкий центр тяжести, но у форестера ради просвета 20 см высоко поднят мотор и поэтому центр тяжести находится практически также высоко как и у обычного мотора

Лично обещал мне что хамить не будет! поглядим! Zip

2. Загрузка...

3. Андрей С
    Оффлайн

Андрей С

Баллы:
    243
  4. Любознательный
    Оффлайн

Любознательный

Баллы:
    0
    1212(n), мы все уже голосовали в кассе (банке), когда покупали СГВН.
    Вчерашнее обсуждение было интересно только в первых постах.
    ;)

Я думаю Вам, как горячему патриоту Суздуки, надо принять вызов несчастных Субару.
    В конце - концов на той трассе, что на фото с ихнего сайта, у Вас шансов несомненно больше, хотя бы потому, что передний и задний свесы у Вас меньше.
    Не думаю, что Вы сможете убить Судзуки теми упражнениями, которые там представлены.
    В крайнем случае, не лезьте на горку, там помнится замерзшее озеро есть.
    У Вас будет шанс объяснить свою точку зрения.

Любой результат будет интересен.
    Ждем с надеждой и победой.
    :D

5. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Интересно, а почему именно к Форестеру все прицепились? Кому он дорогу перешел? Уже на 4х форумах встретила одно и то же обсуждение - почему предпочли Гранд Витару Форестеру. Но ведь есть масса народа, что предпочли именно Форестер всем остальным автомобилям.

6. ZAlek
    Оффлайн

ZAlek

Баллы:
    0
    Читайте первый пост, это автор темы обсуждения. Более никто к Форестеру не цеплялся

7. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    а не от машины зависит
    от людей ;-)

8. Любознательный
    Оффлайн

Любознательный

Баллы:
    0
    Если просмотреть посты на Субаровском форуме немного назад - получается, что у них в планах зазвать на покатушки СГВН.
    Там у них бывали и Порш Каен и Ленд Ровер и др. марки, а СГВН - нет.
    Причем СГВН можно позиционировать как конкурента Форестеру (по цене, назначению, классу, ...)
    У меня создалось впечатление, что 1212х был заслан разжечь тему, а Гном и компания взять на слабо. Причем Задача у них была всячески дискредитировать 1212х, чтоб за СГВН вступился кто-нить из владельцев СГВН.
    Там у них в форуме про НЛП упоминалось.
    Если проанализировать характер их общения в форуме и отчеты о встречах, можно сделать вывод о том,
    что они вполне способны к координированым коллективным действиям с ярко-выраженным личным участием (эпизоды с покупкой конусов, техничкой, обедами, фотоотчетами).

Думаю, подобные мероприятия должны спонсироваться авто-диллерами, продающими одноклассные автомобили.
    Если проводить заезды каждые выходные - появиться статистика, кто лучше, в каких видах, кто и как ломается, как чинится.
    Думаю про стук в передней подвеске было бы больше ясности.

1 человеку нравится это.
  9. creep
    Оффлайн

creep Особый статус

Баллы:
    0
    А вот куда он(стук) девается в минусовую погоду? Или это только у меня?

10. Wing
    Оффлайн

Wing

Баллы:
    166
    Не исключено, логика есть.

11. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    :D
    мне тоже так показалось

гыыыы, теперь НЛП Любознательный занялся..
    а мы и повелись :)
    (я про готовность перескочить с любой темы на любимые стуки)

12. BoxTer
    Оффлайн

BoxTer Да, я такой

Баллы:
    181
    1212х ездит на 3х-дверке НСГВ.
    Хотя, логику понять трудно...

13. ksaf
    Оффлайн

ksaf

Баллы:
    48
    Спасибо. Очень лестное мнение о нашем форуме и клубе. При всей внешней фантастичности предположения, надо признать, может быть близко к истине. Прямо как у Олега Дивова в "Другие действия". Если это так, то я совершенно искренне купился на подначку.

Однако в нашем клубе доминирует прежде всего любопытство и желание посмотреть на альтернативы нашему Форестеру своими глазами. Мы всегда рады гостям, на чем бы они не приезжали. Ленд Ровер - это одна из машин нашего клубня, Порш Кайен - гость. Еще у нас вторые покатушки подряд гостит ВАЗ-21103 и посильно в них участвует. В гостях у нас были так-же Range Rover, Ниссан Террано 2, Derways Aurora, Мицубиси Таун Айс праворукая, Мицубиси Аутлендер, ШНива, Форд Фокус.

Интерес к машинам обоюдный, но без фанатизма. Никого из гостей не принуждали и не раскручивали на то, к чему он не был готов. Каждый определяет сам маеру своего участия.

Сравнения 1212х Форестеров и СГВН заинтересовали меня своей неочевидностью. Я думал, что такое сравнение машин - это прелюдия к выяснению истины на покатушках. Жаль, что оказалось не так, тем не менее наш клуб заинтересован в сравнительных покатушках буде они состоятся.

P.S.: Глупо звучит, но я не получаю деньги ни от Успенского ни от У Сервиса, ни от Субару. Прошу поверить на слово.

14. Tatoo
    Оффлайн

Tatoo

Баллы:
    0
    такая же тема на авто ру висит уже несколько дней - в ветке Сузуки, но там она мертвая почти... флэш-моб какой-то с этими сравнениями устроили, с историческим названием "SU vs SU" ;))))

15. Goba
    Оффлайн

Goba

Баллы:
    0

По-поводу 1212х действительно создалось ощущение, что "казачок то засланный". И вообще у них есть что то типа "комнаты боевой славы" под названием Forester vs... И там они со всеми подряд бадаются... Или борются с комплексами кому как угодно. Никого не хочу обижать, но везде есть свои не адекватные личности.

16. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Я почти 10 лет с нивоводами провела, там покатушки разной сложности регулярно проводятся. Иногда приезжали иностранные вседорожники силами померяться. Хаммер как-то навязался в спасатели, но сел по уши в первую же грязь и ждал 5 часов, пока Урал приехал на выручку... А вот Гелендвагены бойцы, носились по пашне наравне с УАЗками и просили приглашать их на покатушки регулярно. У НСГВ и Форестера несколько разное назначение, но померяться харатеристиками интересно было бы. Если мерприятие состоится, сообщите - приедем поболеть.

17. Tatoo
    Оффлайн

Tatoo

Баллы:
    0
    О, у меня на днях такая мысля была, про команду субаристов-приколистов-флудильщиков :)))))))

а давайте тоже такую создадим? ;))) и будем совершать флэш-моб-атаки на форумы разных ХХХводов :)))))))))

18. Tatoo
    Оффлайн

Tatoo

Баллы:
    0
    кста, про геленвагены :))
    мы на днях ехали за городом за уазиком квадратным, не сразу за ним, между нами пара авто ехала, мы всю дорогу болтали "уазик то, уазик сё" - а потом подъехали поближе, а это брабус :)))) ну вылитый уаз!

19. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Я тоже давно заметила, что владельцы Субар как-то обижаются, когда кто-то не восхищается Субарами. Я ездила в Форестере и Аутбеке - нормальные машины, но ничего сверхвыдающегося. Наверное, на гоночной трассе Импреза очень хороша, но мне туда не надо. В Форестере очень удобные передние сиденья, жесткие с хорошей поддержкой, сидишь, как влитой... Но если представить поездку часов на 6-7-8, как мы в Питер и Финляндию ездим, но вряд ли в этих сиденьях будешь себя комфортно чувствовать не имея возможности изменить положение Ж...
    А вот на недлинную поездку по хорошей дороге будет отлично. Но у каждого свои потребности.
    Меня Сузуки всем устраивает, но я не буду никого убеждать, что это лучшая в мире машина.

20. Tatoo
    Оффлайн

Tatoo

Баллы:
    0
    Золотые слова! Их надо в шапку форума вывесить.

Совершенно в тему попалась на глаза интересная и жизненная статейка с форума тойтоводов, называется Субару: миф или реальность?
    Сейчас придумаю, как ее сюда вывесить, у меня нет прямой ссылки на нее, она в виде файла, присланного коллегой.

Яндекс рулит :)))

вот ссылка на статью, почитайте, интересно:
    http://toyota-club.net/files/faq/05-10-25_faq_forik.htm

и реакция одного из субароводческих форумов:
    http://www.spbsubaru.ru/p11/t1/l1276/index.html :)))))

21. ksaf
    Оффлайн

ksaf

Баллы:
    48
    Tatoo а с какой целью? Что вы атаками добиваться станете? Если ради флуда - пожалейте своего времени. А если с целью совместных покатушек - так мы уже готовы.

http://www.forester-moscowclub.ru

22. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    А кстати, да :) Я в прошлом году случайно немного прокатилась на брабусе. Выхожу со стоянки, останавливается Геленд и водитель спрашивает, как проехать до школы Вишневской, а то заблудился. Стала ему объяснять про три перекрестка, разворот и т.д. Он предложил показать. Поскольку мне было по пути к дому, то залезла в этот брабус. Дверь так деликатно прикрыла, а она ни фига, не закрывается. Тут мне водитель и говорит: "Вы не стесняйтесь, хлопайте со всей силы, это тот же УАЗик, только внешне солидней смотрится... "

23. ksaf
    Оффлайн

ksaf

Баллы:
    48
    Неужели со стороны это видится так? У меня и в мыслях нет считать Форестер машиной всех времен и народов. Каждый выбирает для себя....

За весь клуб не скажу, но у меня обиды не возникает, и чувства мести не возникает, и других негативных эмоций тоже....:D

24. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    смотрим пост 1

и гадаем с первого раза, какие слова автора будут следующими на весь наш "флуд никчемных трепачей"

25. Goba
    Оффлайн

Goba

Баллы:
    0
    Откуда в такой милой девушке, столько кровожадности? :hilarious: То на 7 самураях были партизанские вылазки, теперь карательный отряд создадим :hilarious:

Браво! Ай Ну хочется субаруводам доказать что их марка ось вокруг которой вращаются все остальные. Что ж пожалуйста, как говориться только слабые стараются доказать, что они сильные.

26. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0
    Ой, спасибо, прям в смущение ввели...

Кстати, когда я машину выбирала, то читала много отзывов по разным машинам. По Витарам в основном были восторги и "море сладких слюней". В принципе, так оно и есть. Если уж основная проблема в омывателях, то я за машину спокойна.
    А вот по Форестерам довольно часто такие отзывы попадались:
    "У меня машина с августа 2006. Что могу о ней сказать - цена качество для ее категории с АКПП отличные (у меня в Киеве).
    Что не нравится - слабая шумоизоляция, и особенно скрипящий пластик над торпедо; нет датчика горючего; раздражает складывающиеся позади подлокотника, подстаканники - постоянно задеваются ногами пассажиров и остаются открытыми. Еще один раздражающий фактор - рамка номерного знака, сзади - это пипец - посажена в салоне на липкую ленку и все. После мытья машины постоянно необходимо переклеивать, ибо стучит. Порадовали в сервисе - предложили 2 варианта - переклеить (т.к. это всех Фориков проблема, ибо дверка дугой и номер будет отставать постоянно), или же просверлить дыры и посадить на боты... Я их послал - не позволю машину дырявить... Посоветуйте, как кто решает проблему со знаком - уже невыносимо :( Пасибо"
    (Взято с сайта автоньюс.ру Отзывы) Не думаю, что там заказные письма, слишком уж много противоречивого о разных марках авто.

Так что восторги насчет "потрясающего качества" Субару несколько преувеличены...

Это радостно. А то у меня есть несколько знакомых Субароводов, которые, узнав, что я купила Сузуки, изумляются, что я проигнорировала Форестер. А о своих машинах они говорят с придыханием - но это же СУБАРУ. А я, например, считаю, что лучшая японская марка это Хонда и Акура. И имею тому доказательства :thumbsup:

27. Tatoo
    Оффлайн

Tatoo

Баллы:
    0
    я не кровожадная, я веселая :thumbsup:

а среди субаристов и правда чаще других встречаются фанаты марки, это верно подмечено! интересно, как бы это объяснили психологи? :)))))))))

28. ksaf
    Оффлайн

ksaf

Баллы:
    48
    И на здоровье... Вот не стану поперек ничего говорить...

29. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    http://forester-moscowclub.ru/viewto...554d3628be0b63

посмотрите сами :))

вот примерчики:

Но внешне - беременная самка бегомота. (внешне старая Витара даже больше нравится).
    Но это дело каждого. По мне так Фор - красавец.

(это про СГВН - я плакаль!)

Разворашили осиное гнездо!
    У них там внутренние разборки, друг на друга наезжают... )))))

(это про наш клуб - угар!)

Чел сравнивает СТРОГО Форя и НОВУЮ ГВ!!! Ну идиот, видно же сразу. Ну надо ему как-то оправдать выкинутые наветер деньги....
    (про СГВН опять.. мля, нет слов... логики тем более!)

Я предложил одному сегодня втретиься позажигать, благо рядом живет - посмотрим согласиться или нет
    (это, походу, мне... ну а раз не приехал, значит, зассал типа (это я об агрессивности))

Поскольку на сузуки сравнение машин проигнорировали и ехать отказались (!!!)
    (так, к слову :)))))

Ну вот
    Как до дела то сразу дела поважней находятся и вообще типа давай в другой раз
    --
    Gnom To Denis6091:
    Привет земляк.
    Я из Мытищ...
    Можно сегодня поездить, если есть желание,

(гыыы, вообще за гранью... я честно отпахал целину у себя на Ярославке. какой нах другой раз!)

Ну как? нормалек, если со стороны?...
    Продолжить?

Или готовы на нашем форуме что-либо хоть краем похожее найти про иноводов?

А вот на закуску:

Витараводы не унимаются (!) ...
    Достали они уже своим бредом (!) Хоть бы травы такой подкинули (!)
    Все успокаивают себя,что лоханулись с выбором машины (!)
    Ну пусть тешат себя,а мы будем зажигать(!)

Но комент! Сузуководы - как вам хлопцы?

Форик очень популярен

Ну да, кто спорит, только на дорогах что-то не видать... (без умысла, уж сорри)

30. Tatoo
    Оффлайн

Tatoo

Баллы:
    0
    да, они такие! зажЫги, й! :)))))))))

мы с мужем раньше на "лесника" поглядывали в качестве потенциального семейного авто, но выбрали витарушку - и это наша законная ИМХА! :)))))))))

видимо, мы по психотипу больше сузуководы нежели субаристы ;-Р

матом у нас на форуме не ругаються

31. Mojo
    Оффлайн

Mojo

Баллы:
    0
    Ну вы дети, сузуководы...
    Никто не говорит в категориях "хорошо-плохо". Речь зашла о конкретных параметрах - динамика, рулежка, торможение и безопасность привода. Все это можно сравнить при наличии двух машин.
    Ваш товарищ раз-два-раз-два стал сравнивать именно эти параметры голословно. предложили сравнить в деле - он отказался. Но сегодня похоже тест состоится, с другими людьми.
    Почему вы все время пытаетесь нам доказать, что мы не правы. НО ЭТО У ВАС сравнили ваши машины с фориком, а не с акурой, с равом или хтрейлом...
    Не задумывались - почему?
    По поводу вот этой фразы Goba " Что ж пожалуйста, как говориться только слабые стараются доказать, что они сильные" - вы не там акценты расставили. Мы пытаемся доказать ДЕЛОМ, а вы - словами. Вот и вся разница. Если вы этого не понимаете, то это не наша вина.
    С уважением ко всем и вашему выбору.
    Удачи на дорогах

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. недостатки субару форестер

,
  2. сузуки гранд витара или субару форестер 2

,
  3. ce fhe ajhtcnth 2012u/ eujkc]tplf

,
  4. сравнение субару форестер 2007 и 2010,
  5. неисправности суббару форестер,
  6. ce fhe ajhtcnth chfdytybt frgg b vt[fybxtcrjq,