Смерть масла и моторов



Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Я не любитель дизайнерского выпендюривания как Juke и прочие, включая эту Сузуку X-Lander, особенно, когда предмет изыска - утилитарная вещь. К счастью, многие концепты ими только и остаются. На этом X-Lander, я вижу "Ксюшу Собчак", как вершину выпендюривания, в макияже, бриллиантах и в одежде подстать, тянущую трос по п-у в грязи. Все просто в авиации, там выпендюристый самолет не сможет летать.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
«В Нижнем Новгороде мы пока не можем гарантировать качество нашего топлива» - Shell.

Да, класс! даже приличная компания не в силах справиться с российским человеческим фактором! Это капец на большую букву П!
:to_take_umbrage:
 


цагаявр

Проходил мимо
15 Июнь 2013
4
0
1
59
г. Апатиты
Езжу на ...
jimmy 04
Всем привет ! по теме- сам столкнулся с битумом в масле . Все маслянные каналы забиты битумом , двс ямз-236 , в итоге полная разборка промывка мотора . В городе знаю еще 5 машин (грузовые легковые) с такой проблемой . Масла разных производителей разной вязкости - проблема одна .
 

охотовед

Наш человек
18 Февраль 2013
184
96
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki JIMNY, 2012, АТ, FL сток, нирфи в зад, адакт в мозги
двс ямз-236 разве не дизель? а смерть моторов в статье была от бензина, в статье все как-то поверхностно-пугающе выглядит, о чем и разгорелась дискуссия на десяток страниц, есть интересные предположения. Ответа так никто и не знает...
 

цагаявр

Проходил мимо
15 Июнь 2013
4
0
1
59
г. Апатиты
Езжу на ...
jimmy 04
теперь получается что масло любого производителя и дорогое и дешевое с применением катализатора это лоторея . а катализатор добавляют во все масло произведенное в мире . мне не повезло . спросить с кого? и где опять эти грабли ?