Северный Кавказ!?

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Кто нить пробовал ездить на Северный Кавказ т.е. город Пятигорск. Сейчас говорят что опасно туда ехать горные серпантины и опасность схода лавин! Что посоветуете, ну очень хочеться поехать на машине.
 


Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Никаких серпантинов и тем более лавин до Пятигорска со стороны Москвы быть не может. Горы начинаются несколько дальше. А вообще toolma недавно ездил в Приэльбрусье, насколько я знаю.;)
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
RealDenwer написал(а):
Кто нить пробовал ездить на Северный Кавказ т.е. город Пятигорск. Сейчас говорят что опасно туда ехать горные серпантины и опасность схода лавин! Что посоветуете, ну очень хочеться поехать на машине.
Я могу рассказать очень подробно до километра всю дорогу, т.к. недавно ещё жил в Пятигорске и мотался по маршруту Пятигорск-Москва-Пятигорск по 2-3 раза в месяц... Нет там никаких лавин, ущелий и серпантинов...:D

 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Отвечал в "личке", но решил повесить, может ещё кому-нибудь понадобится...

Значится так... Всего дороги - 1800 км без малого...
Выезжаешь на М4, до Тульской области дорога хорошая, полос 6, на перекрёстке перед Домодедово не запутайся...
В Тульской обл. в основном 2 полосы и море ментов с биноклями, там, скорее всего, будешь ехать очень медленно, т.к. дорога напоминает американские горки, а "дальнобои" идут на пониженной, засунув свой нос в чужую задницу, не воткнутся... Надеюсь, что в Ельце мост доделали и одностороннего движения нет, по 2 часа в пробке стояли, заодно можешь там телевизор очень дёшево прикупить и пряников...
Воронежская обл. - сказка, дороги широкие, пейзаж великолепный, карабельными соснами налюбуешься и платная дорога есть, раньше стоила 10 рублей... За Воронежем км 30, от Москвы примерно 550, по левой стороне есть небольшая, но терпимая частная гостиница на 12 номеров, со столовкой на 1-м этаже, готовят хорошо, но вода - красная от железа... Я там всегда останавливался, если не торопился... Машину загоняешь во двор и сторож её охраняет...
Самая отвратительная часть дороги - после Воронежской, почти до Ростова... Двухполоска почти убита, что-то там улучшали, но больше похоже на "залепухи", чем на обновление полотна, очень сильная колейность...
В Ростовской области и на Ставрополье менты лютуют беспредельно, будь готов... Везде стоят блок-посты... Меня как-то 18 раз проверили за всю дорогу...
Перед Ростовом есть посёлок, "Рассвет" называется... Сам посёлок в стороне, но знаки на белом фоне висят, менты там всегда, не проколись... Причём они прячутся за знаком и нетерпеливых, которые на последних метрах населённого пункта набирают скорость, вылавливают... В Ростовской области старайся не заправляться, там продают грязнейший чеченский бензин... На обочине трассы стоят "разводчики", которые тебе будут показывать, что спустило колесо - не останавливайся...
После Ростова не запутайся на развилке - езжай на Баку, трасса М29, можешь случайно на кругу уйти на второстепенную дорогу на Ставрополь... Это не страшно, но дорога хуже...
На развилке на Краснодар - держись левее, т.к. там дурацкая разметка и пост гайцев, пока увидишь знак - слева появляется сплошная и штрафуют за неправильное перестроение...
На Ставрополье дорога хорошая, полос 6...
Перед Мин.Водами, возле аэропорта, есть развязка, к Пятигорску можно подъехать с двух сторон... Если поедешь через Мин.Воды, то попадёшь в город сразу, но через блок-пост, если по "межконтинентальной" объездной, то через пром.зону, можешь закрутиться...
Мои "рекорды" - минимальный 21 час и максимальный 36, не вставая из-за руля, но я ел и пил на ходу... 36 - когда попал в пургу перед Ростовом и 120 км до города ехал 8 часов...
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ездила осенью за мамой в Пятигорск,с таким фанатизмом оздоравливалась, что пришлось забирать.
были конечно,противные участки дороги,пухнущие от голода гаишники на платной воронежской трассе,но в целом нормально,не опасно и не страшно.Ночевала у Ростова в Аксакае(по моему так).