ну вот я и попал......

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Вчера в 21:45 на перекрестке Севастопольского и Д.Ульянова в меня врезалясь SGV (старая)
Я пооворачивал налево, на Севаст. со стороны Ремизова под стрелку, а он пошел на красный....
Павда сузуковод попался порядочный вину свою признал.
Разбито правоое крыло, вся правая оптика, бампер, капот, бачек омывателя оторван.Рыдаю!
Что там еще покажет вскрытие. Машина едет, не уводит....

вот еще вопрос в горячке не сразу перевел селектор АКП в N и машина стояла упертая в другую на D мин. 15 -20? может ли это сказаться на коробке?
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Сочувствую!Блин 2 сузуки нашли друг друга. Машина застрахована? Что касается коробок то они на сузуках неубиенные это раз во вторых до 5 минут точно не рекомендуется включать на нейтраль, в третьих 15 мин это ерунда, в четвертых зима - ей перегреться негде было, в пятых на драйве она охлаждается лучче. По этому поводу точно не парься.
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
А мне тут 05.02.2007г. ВАЗ 21053 в задний бампер сзади справа въехал и меня вчера признали виновным. Вот так вот!
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
2 Ezdun Спасибо. \
Застрахована конечно...., обидно что ездить нельзя
справки уже все на руках, завтра аварком приедет смотреть...далее буду рассказывать как и что.

2 Bread сочувствую.
а на ремонт записывались? а то мне сказали что я первый SX на кузовщину.
 


Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Brick написал(а):
2 Ezdun Спасибо. \
Застрахована конечно...., обидно что ездить нельзя
справки уже все на руках, завтра аварком приедет смотреть...далее буду рассказывать как и что.

2 Bread сочувствую.
а на ремонт записывались? а то мне сказали что я первый SX на кузовщину.
Записался в Автомир (Строгино) на 1 марта - замена бампера и задних молдингов, но это по другой аварии (там меня ваЩе в машине не было)
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
А когда записывались? Иначе говоря ск. времени ждать с моммента записи и как быстро запчасти обещали?
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Brick написал(а):
А когда записывались? Иначе говоря ск. времени ждать с моммента записи и как быстро запчасти обещали?
Записывался 08.02.07г., а с запчастями мне повезло, как раз по 1 к-ту было в наличии (бампер, кронштейн и молдинги) они их под меня зарезервировали в тот же день до 1 марта.
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Beard написал(а):
Записывался 08.02.07г., а с запчастями мне повезло, как раз по 1 к-ту было в наличии (бампер, кронштейн и молдинги) они их под меня зарезервировали в тот же день до 1 марта.
Да уж, точно повезло. Мне там сказали что запчастей чуть ли не 3 месяца ждать.
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Brick написал(а):
Да уж, точно повезло. Мне там сказали что запчастей чуть ли не 3 месяца ждать.
Не знаю как запчасти, а вот боковые молдинги, заказанные как аксессуар, я ждал 6,5 месяцев...
 




Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Сочувствую. Мне в прошлом году 31 декабря в припаркованную СГВ въехали и смотались. Тут это, несколько советов, могу дать. Первое и самое главное - получить от ГИБДД справку о том что разыскать виновника не удалось, это помимо требуемых форм как там их 12 и 31 или что там сейчас... К сожалению срок получения такой справки, если идти официально - 2 месяца. Сначала месяц на розыск, если не находят - дополнительное время еще месяц. Это решаемо но, сами понимаете...Без этого страховая не возьмет. В СИМе лучше не чинить- ругани много последнее время. Если страховая позволит - лучше вообще не у дилеров чинить - кузовщина у официалов не самая суперская. Скорее всего, согласно полису Вы можете чинить где угодно, страховая должна возместить. Удачи!
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
странно прошёлся поиском -ругают вроде ленинградку у СИМа,а на варшавке всё нормуль-я там и обслуживаюсь
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Почитай на авто ру дня 3 назад девушка плевалась как ей на варшавке по каско запчасти заказывали...
 



Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
это, это. Хотя, конечно массовых жалоб не было. Впрочем тут одна девушка 4-й месяц ждет катализатор, который тм же заказала. Лично у меня претензий ни к тому ни к другому СИМу нет. Чинил по каско СГВ - все нормльно, правда брызговик не приделали - он типа в стандартную комплектацию не входит. Но это был единственный минус.
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
" Впрочем тут одна девушка 4-й месяц ждет катализатор, который тм же заказала."

А девушка эта - типа Я. Так вот, катализатор мой , который шел из Японии, теперь почему-то идет из Австрии. Я так понимаю короче пути, чем через Австрию, в Москву из Японии нет. Обещали привести в пятницу - сегодня суббота! Ждем-с...:sleep:
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Natasha_97 написал(а):
" Впрочем тут одна девушка 4-й месяц ждет катализатор, который тм же заказала."

А девушка эта - типа Я. Так вот, катализатор мой , который шел из Японии, теперь почему-то идет из Австрии. Я так понимаю короче пути, чем через Австрию, в Москву из Японии нет. Обещали привести в пятницу - сегодня суббота! Ждем-с...:sleep:
Почему же "типа я"? Самая что ни на есть Вы. Так что ждем результатов приезда катализатора, с нетерпеньем!;)
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Дополню своими советами:
На счет ремонта "где угодно" сомневаюсь что будет все в порядке с гарантией.
я обзвонил почти всех диллеров кроме СИМа, у всех что-то да есть в наличии, вывод может повезет и дверь будет. Далее надо выяснить возможность ремонта именно там по страховке.

По срокам:

Автомир- поставка от 1 до 3 месяцев (или дольше) срок ответа что есть на складе - в теч. недели

Автодина поставка 1-2 мес. Ответ по наличию на складе - сразу по телефону

РЕДЕГИ - обещают поставку в теч 2-3 недель, по наличию говорят сразу.

Это так мне отвечали по телефону.

Насколько знаю Ездун каталик делал в РЕДЕГИ и получилось быстро, и сам имею положительный опыт общения с ними (по слесарке)

...про себя лично напишу чуть позже, боюсь сглазить ...тьфу,тьфу,тьфу Ох ёёё, не
 





Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
to Brick А какое может иметь отношение к гарантии выполнение кузовных работ на не атвторизованном Сузуками сервисе? Может еще и мыть машину тоже только у авторизованного дилера? А шины поменять в МВО я могу или тоже? Проблема обычно в том, что гарантийщики пихают именно на "свой" дилерский сервис. А он по кузовным не всегда качественен. Что касается механического ремонта - соглашусь, не стоит рисковать гаранией но по кузовным работам можно и побадаться.
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
C т.з. здравого смысла наверное согласен. Но что значит "пободаться"? Хотя, я честно говоря не знаю записано где-то или нет в гарантийных обязательстваз про кузовной.....
И потом я сильно не уверен что что сейчас есть запчасти на SX4 не у официалов...

кстати, только что позвонили из Автомира на текущий момент по моей, у них нет крыла и фары, срок поставки не ранее 20.03. Время реакции на запрос 1-2 раб. дня по факту (факс отправлял им в пятницу вечером, тогда же обещали отвеи в теч. недели).

Завтра окончательно решится еще один вариант, тоже с официалом.
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
А вот если надо сделать мелкий кузовной ремонт (выпрямить крыло (хотя теоретически возможна и замена), соответственно перекраска и замена расширителя), все за счет КАСКО - так что направляют на мой выбор в Кунцево или Автомир. Что выбрать? Есть ли какие-то заметные преимущества или недостатки у кого-то из этих сервис-центров?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Droidd написал(а):
А вот если надо сделать мелкий кузовной ремонт (выпрямить крыло (хотя теоретически возможна и замена), соответственно перекраска и замена расширителя), все за счет КАСКО - так что направляют на мой выбор в Кунцево или Автомир. Что выбрать? Есть ли какие-то заметные преимущества или недостатки у кого-то из этих сервис-центров?
А кто тебе больше нравиться? или что ближе к дому...
 


Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ну вот наверное начинаются мои "хождения по мукам". Еще зимой машинку "подвинул" видимо грузовичок.Остались небольшие царапины на багажнике, скольчик на крыле и выскочил бампер сбоку.(чуть-чуть) :( Приехала в СИМ, осмотрели, затребовали справку из ГАИ о ДТП (кстати, как ее взять, если этот случай был давно?). С одной стороны вроде бы мелочь - повреждения, но хочется что-то получить по КАСКО. В СИМЕ очередь до конца июля, а страховка заканчивается 08.08., затем буду переходить в другую компанию. Да, а у бампера видимо сломан кронштейн, на который он одевается и возможно бампер под замену, неужели из-за такой фигни меняют бампер?(который кстати надо заказывать, в наличии нет)
Кто что подскажет, может вообще не стоит заморачиваться?Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Natasha_97 написал(а):
Ну вот наверное начинаются мои "хождения по мукам". Еще зимой машинку "подвинул" видимо грузовичок.Остались небольшие царапины на багажнике, скольчик на крыле и выскочил бампер сбоку.(чуть-чуть) Приехала в СИМ, осмотрели, затребовали справку из ГАИ о ДТП (кстати, как ее взять, если этот случай был давно?). С одной стороны вроде бы мелочь - повреждения, но хочется что-то получить по КАСКО. В СИМЕ очередь до конца июля, а страховка заканчивается 08.08., затем буду переходить в другую компанию. Да, а у бампера видимо сломан кронштейн, на который он одевается и возможно бампер под замену, неужели из-за такой фигни меняют бампер?(который кстати надо заказывать, в наличии нет)
Кто что подскажет, может вообще не стоит заморачиваться?
Мы обычно в подобных случаях подъезжаем к ДПСникам, немного стимулируем и получаем справку о повреждениях на стоянке без свидетелей. С ней в страховую и на ремонт, вопров лишних никто не задавал;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Не буду засорять тему встреч, отвечу в этой теме. Всем конечно спасибо за сочувствие, но дело
не в сильно-несильно, а в том, что боюсь детальки-то на машине хиленькие. Удара не было, тихо выезжала на Каширку из переулка, нога на тормозе, впереди ехала машина, при повороте на право, естественно глянула на лево и в это время услышала скрежет. Впереди едущий товарищ остановился прямо на повороте, на второй полосе - видете ли место стоянки освобождалось. Ну и как результат помят бампер, крыло (из-за этого дверь пассажирская не открывается) и самое ужасное - это я поняла при езде, прямолинейность руля нарушена и колесо перекосило. Сегодня вынесли вердикт - под замену стойку, подшипник и кулак. У меня вопрос, а если бы был удар, да на скорости, она что - развалилась бы это машина? Может быть я не права,все машины перекашивает, к счастью за 9лет это моя первая авария. Кстати у пострадавшего поцарапала краску на бампере и сорвались резинки от глушителя, да и машина классная - Audi S8
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
....Не укладывается у мня в голове что значит тихо ехала? По нынешним меркам 40 это тоже тихо
чтобы смять крыло и дверь не открывалась скорость должна быть однозначно более 20 км/ч
меня били примерно на 40-50, практически стоячего и и вся правая передняя подвеска тоде под замену пошла. Бампер капот и крыло само сабой.
Я собственно к тому что для 30-40 км.ч повреждение нормальное, хотя у меня это тоже за 10 лет подобных ударов небыло. А вот по Вашей схеме на выезде с развязки я бился матизом об ваз2105 но скорость была не б. 10 никаких повреждение вообще.
А недавно (Стыд-позор) сдавал назад и из-за среднего подголовник не увидел фонарный столб!
Удар в центр бампера скорост 3-5 км/ч. По звуку думал ппц... На деле оказалась едва заметная царапина на краске заднего бампера
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Brick написал(а):
....Не укладывается у мня в голове что значит тихо ехала? По нынешним меркам 40 это тоже тихо
5 км/час - это много? Поэтому и возник этот вопрос. И еще была где-то тема по поводу замены стойки, их же меняют в паре, а кому-то только одну меняли, мне тоже только одну, т.к. сказали, что машина практически новая, износ амортизатора минимальный, поэтому две менять смысла нет.