Помогите с Акпп!!

Monks

Осваивающийся
13 Июль 2013
18
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Wagon R
Добрый день товарисчи сузуководы!!!Рассказываю свою проблему.Машина
Suzuki Wagon R, MC12S, 2001 г. в., F6A (0.7 л, турбо, бензин), АКПП проблема с акпп она едет резво на 1и2 а на 3и4 начинают расти обороты а скорость еле подымается!!Короче при 80 кмч 5т оборотов!!Фрики умерли???Масло поменял ничего не изменилось.Сам делал автомат но только на немце.Жду ответов ГУРУ этого дела!!Может не все так плохо!!!??
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ну, раз уж Гуру заняты, придется отвечать нам - не Гуру.
На первый взгляд, действительно, фрикционы 3 и 4 передач (они, грубо говоря, находятся на одном валу).
НО! Это разные наборы дисков, поэтому сгореть оба врят ли могли.
Если Вы уже разбирали АКПП, то Вам не составит большого труда разобрать и эту; принцип у них один и тотже. Разбирать по любому придется. Я не знаю какая у Вас АКПП, может просто подзабит фильтр, не хватает давления; возможно, не работает клапан или поршень в гидроплите. Еще контакты в селекторе, он не дотягивает до D или при включении передачи Вы сами ставите на 2 (где коробка не будет переключатся дальше второй, при этом обороты будут расти)вместо D. Потом, постепенно умирают датчики. Ну и самое экзотическое - контролер АКПП.
 

Monks

Осваивающийся
13 Июль 2013
18
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Wagon R
Получается,что 1и2 нормально набирает обороты а при переключении на следующие передачи резко подымаются обороты апотом я сбрасываю газ, и она переключачает далее а если резко нажать обороты опять прыгают вверх и вот так езжу!!))Спасибо за ответы))))ИЗемляку большое спасибо!!))
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D


Monks

Осваивающийся
13 Июль 2013
18
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Wagon R
я не уверен вообще какая скорость включена))))
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Но первая и вторая точно включаются? Возможно просто соленоид на включение 3/4 выделывается. Что то я думаю спалить отделно пакет высоких передач- это очень постараться надо. Так что снимай поддон, звони соленоиды для начала. А задняя скорость как включается?
 

Monks

Осваивающийся
13 Июль 2013
18
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Wagon R
1и2 точно включается задняя включается нормально))номер в личку кинеш??позванить проше)))
 

Monks

Осваивающийся
13 Июль 2013
18
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Wagon R
Но первая и вторая точно включаются? Возможно просто соленоид на включение 3/4 выделывается. Что то я думаю спалить отделно пакет высоких передач- это очень постараться надо. Так что снимай поддон, звони соленоиды для начала. А задняя скорость как включается?
бывший хозяин масло дакстрон 2 залил!!а какое надо??
 




Monks

Осваивающийся
13 Июль 2013
18
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Wagon R
Понял спасибо))Завтра наберу))!!
 

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Недавно началась такая же байда, при переключении с 3 на 4 обороты прыгали до 4,5 тыс. В сервисе нашли короткое на шлейфе турбинного датчика. Провода расплавились. И заменили датчик скорости. Проскальзывание пропало.
 



Monks

Осваивающийся
13 Июль 2013
18
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Wagon R
Недавно началась такая же байда, при переключении с 3 на 4 обороты прыгали до 4,5 тыс. В сервисе нашли короткое на шлейфе турбинного датчика. Провода расплавились. И заменили датчик скорости. Проскальзывание пропало.
Спасибо!!
 

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Проблема с коробкой. Закоротили провода на датчик выходного вала АКПП. Появились пробуксовки на всех передачах. Провода востановили. Машина поехала но недолго. Сканер ошибок не показывает, кроме левый показаний этого датчика (17 тыс. оборотов). Если снять фишку с MAP датчика , загорается чек, но коробка начинает работать нормально. Есть мысль , что проблема с компом АКПП, но ошибок он не показывает. Сканер коробку видит, пробовали снять фишку с соленоидов, коробка сразу перешла в аварийный режим и пошли ошибки.
 

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
А сам датчик не сдох?

Прогнали на другом сканере. Все нормально, датчики работают, показания вроде в норме. А запаздывание идет. Стрес-тест дает 2200 оборотов вперед и назад- двигатель в норме.
 

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Интересно.Утром ездил на дачу,а там такая дорога, как вибростенд. Туда перегазовки были, а когда поехал обратно,пропали.
Есть легкие толчки при переключении, но это скорее всего из-за порванной подушки двигателя.
 





vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
Интересно.Утром ездил на дачу,а там такая дорога, как вибростенд. Туда перегазовки были, а когда поехал обратно,пропали.
Есть легкие толчки при переключении, но это скорее всего из-за порванной подушки двигателя.
Ощущение такое,что где-то контакт плохой.При условии,конечно,что и масло менялось и фильтр чистый. Пробрызгай все разъёмы,какие вообще видишь WD 40 и делай это периодически.Навсегда избавишься от отсутствия контакта.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Интересно.Утром ездил на дачу,а там такая дорога, как вибростенд. Туда перегазовки были, а когда поехал обратно,пропали.
Есть легкие толчки при переключении, но это скорее всего из-за порванной подушки двигателя.
Не большие толчки должны иметь место.
Если бы это была бы элетроошибки, то сканер бы ее выдал.
А так есть предположение, что просто масло и фильтр не менялись, соответственно, в поддон от фильтра отвалился сталактит, фильтр стал дышать свободнее и коробка начала работать нормально. До этого ведь давление не проверяли?
 

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Масло прошло около 30 тыс.км., гарью не пахнет, чистое. Поддон снимали, внутри чисто. Вчера весь день проездил нормально. Сегодня на холодную была легкая перегазовка, потом вроде ушла. В общем непонятно. Хочу попробовать всетаки поменять жидкость и промыть гидроблок.
 

Alexandr Пугачев

Продвинутый новичок
31 Июль 2013
30
5
8
42
Езжу на ...
сузки вагон р 10гв 2*4 к6а
сегодня произошло то, чего и боялся . После троганья акпп дальше 1й не переключила. Подергал д 2 L вроде пошла но иногда как на механике стали выбиваться скоростя, либо например с 1й переключает на 3ю или трогается со 2й . сколько проехала на масле не знаю но оно просто прозрачное не красное. ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ ПОМОГИТЕ ХОТЬ СОВЕТОМ вот те и полный привод на вагоне р+ 99гв
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Масло прошло около 30 тыс.км., гарью не пахнет, чистое. Поддон снимали, внутри чисто. Вчера весь день проездил нормально. Сегодня на холодную была легкая перегазовка, потом вроде ушла. В общем непонятно. Хочу попробовать всетаки поменять жидкость и промыть гидроблок.
Возможно, что и в гидроплите какой-то поршень подклинивал, на холодную она должна пинаться и при том сильно при включении D.
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
сегодня произошло то, чего и боялся . После троганья акпп дальше 1й не переключила. Подергал д 2 L вроде пошла но иногда как на механике стали выбиваться скоростя, либо например с 1й переключает на 3ю или трогается со 2й . сколько проехала на масле не знаю но оно просто прозрачное не красное. ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ ПОМОГИТЕ ХОТЬ СОВЕТОМ вот те и полный привод на вагоне р+ 99гв
Где-то год назад, может и больше, у меня были те же симтмомы (попробуйте поиском), в конечном итоге машина совсем встал у светофора. Проблема моя решилась довольно просто - заменой фильтра и полной (с разборкой АКПП) заменой масла, гидротрасформатор, на всякий случай, почитили (но он был в норме), за одно поменял и диски (просто были уже заказаны, хотя старые практически не стерты), гидроплиту разбирать не стали, т.к. пришлось бы ждать прокладки месяц.
Вот как-то так.
 

Alexandr Пугачев

Продвинутый новичок
31 Июль 2013
30
5
8
42
Езжу на ...
сузки вагон р 10гв 2*4 к6а
а может еще и вода кудато попала тк сегодня был дождь сильный , спидометр заглючил , стрелка запрыгала?
 

Alexandr Пугачев

Продвинутый новичок
31 Июль 2013
30
5
8
42
Езжу на ...
сузки вагон р 10гв 2*4 к6а
да и еще это проявилось после крутого подъема, хотя и ранее ездил
 

Alexandr Пугачев

Продвинутый новичок
31 Июль 2013
30
5
8
42
Езжу на ...
сузки вагон р 10гв 2*4 к6а
за 3 месяца эксплуатации сложилось впечатление что там не 4 скорости а еще штуки 2 судя по тахометру
 

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Возможно, что и в гидроплите какой-то поршень подклинивал, на холодную она должна пинаться и при том сильно при включении D.

Сейчас в принципе так и есть. На холодную и на малых оборотах толчок есть а потом пропадает. И такое ощущение что машину за жопу держит.