ПОМОГИТЕ, ГЛОХНУ НА ХОДУ!!!

Светля4ок

Новичок
14 Июль 2013
1
0
0
45
Езжу на ...
suzuki wagon r+
Вагон R+ 2000г мкпп 1,3. Заводится с пол оборота, но стоит встрять в пробку и начинается веселье , тахометр переваливает за 2000 оборотов,троит и глохнет:ireful3:. Поменяла свечи, провода бензонасос и топливный фильтр, а ОН все глохнет и глохнет:banghead:.
 


vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
Вагон R+ 2000г мкпп 1,3. Заводится с пол оборота, но стоит встрять в пробку и начинается веселье , тахометр переваливает за 2000 оборотов,троит и глохнет:ireful3:. Поменяла свечи, провода бензонасос и топливный фильтр, а ОН все глохнет и глохнет:banghead:.
Легче менять всё подряд,чем на диагностику? Для начала нужно проверить,всё ли на своих местах. Имею ввиду разъёмы и трубки на двигателе .Нет ли где постороннего подсоса воздуха?
 

MotoRR

Осваивающийся
9 Декабрь 2007
23
6
3
49
г. Владимир
Езжу на ...
Escudo'1989 G16A АКПП, SGV'2001 H25 МКПП, Jimny'98 G13B АКПП
Если мотор ремённый G13 то с вероятностью 99% требует замены датчик фазы.
Присоединяюсь к предположению. Перегрев датчика положения распредвала так себя и проявляет-на нагретом двигателе в режиме холостых или близких к ним оборотах, когда нет обдува встречным потоком воздуха. Поставьте эксперимент - когда заглохнет, положите на датчик мокрую тряпочку или полейте его водой из бутылки и попробуйте снова завести двигатель. Заводится - значит 100% дурит датчик. Лечится только заменой.
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Присоединяюсь к предположению. Перегрев датчика положения распредвала так себя и проявляет-на нагретом двигателе в режиме холостых или близких к ним оборотах, когда нет обдува встречным потоком воздуха. Поставьте эксперимент - когда заглохнет, положите на датчик мокрую тряпочку или полейте его водой из бутылки и попробуйте снова завести двигатель. Заводится - значит 100% дурит датчик. Лечится только заменой.
100% датчик положения распредвала, было. но у меня авто ещё и на газе, поэтому на газе не глохнет, просто джеки чан загорался. а на бензине глох.
Легче менять всё подряд,чем на диагностику? Для начала нужно проверить,всё ли на своих местах. Имею ввиду разъёмы и трубки на двигателе .Нет ли где постороннего подсоса воздуха?
нет, у него (неё) пока в пробке стоит, разъёмы и патрубки своей жизнью жить начинают...пипец советы
 


vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
100% датчик положения распредвала, было. но у меня авто ещё и на газе, поэтому на газе не глохнет, просто джеки чан загорался. а на бензине глох.

нет, у него (неё) пока в пробке стоит, разъёмы и патрубки своей жизнью жить начинают...пипец советы
Мотор по разному работать будет на холодную и на горячую.А исходя из того,что люди,плохо разбирающиеся в автомобилях,очень часто не могут описать правильно проблему,то начинать нужно с малого,дабы избежать лишних затрат
 

Alex68rus

Новичок
27 Август 2013
1
0
0
42
Езжу на ...
SUZUKI VAGON LA-ME64S-100043-K10A
А вот мой вагон не только глохнет но еще и троит и вообще недавно открыл расшерительный а оттуда вонь страшная гарью!промыл систему.залил свеж антифриз.плюс к датчику теперь чувствую надо заказывать ещё и прокладку под головку!но сколько не пытался заказать-всё не то.то датчик распредвала пришёл с не таким разЪёмом.то лобовик велик.как граммотно всё заказать-не знаю.у всех в основном МА63 64 и тп..а у меня МЕ.кто нибудь вкурсе?