Опять замок задней двери

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
В общем то у меня проблема такая же как и у многих других здесь уде описанная - перестал срабатывать датчик открытия задней двери. При этом всё остальное (омыватель, стеклоочиститель, лампочки подсветки, обогрев стекла, запирание замка) прекрасно работает. По советам я полез в первую очередь в гофру и обнаружил что там все провода в прекрасном состоянии. Потом я снял заднюю панель и нашел что к замку задней двери подходит четыре провода. По аналогии я догадался что чёрный с серебристыми полосками это земля. Поскольку датчик открытия замка (по сути концевик) должно идти +12 я стал смотреть есть ли где нибудь +12 и нигде не нашёл. Стал разбираться что за провода вообще идут к замку. Обнаружил что зелёный это управление открыванием/закрыванием замка (при нажатии на кнопку сигнализации на этом проводе появлялось напряжение). Остались два провода - чёрный с коричневой полосой и жёлтый с чёрной полосой, какой из них датчик открытия двери?

И ещё вопрос - как искать обрыв? Где есть соединения чтобы можно было посмотреть докуда доходит напряжение и на каком куске обрыв?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
А что, схему в руки трудно взять?
зеленый и желто/черный это моторчик замка.
черно/красный это концевик.
+12В на нем ты не увидел потому что в момент измерения у тебя была открыта одна из дверей.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
А что, схему в руки трудно взять?
К сожалению - да. Схемы у меня есть только в электронном виде и в настоящее время не очень доступны.
черно/красный это концевик.
+12В на нем ты не увидел потому что в момент измерения у тебя была открыта одна из дверей.
И открыта и закрыта и... В общем в любом случае не увидел. А где искать промежуточные точки чтобы локализовать обрыв? Не идёт же этот жгут целиком через весь салон до панели.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Провод идет по правой стороне. На правой задней двери он же.
На правой задней двери есть +12. Так это мне теперь оттуда тащить дублирующий провод или есть ещё места где можно подключиться?
 


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Жгут от места перегиба в салон 50см, остальное в крышке багажника.
То есть где то в багажнике под обшивкой есть колодка от которой придётся тянуть провод до замка двери. Спасибо.

Не знаю смогу ли я сделать это сам, но посмотреть по крайней мере можно.