Греются передние колесные диски!!! Нормально ли это?

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Lekxxs, 15 июл 2013.

1. Lekxxs
    Оффлайн

Lekxxs

Баллы:
    48
    Добрый день, поменял колодки на передних колесах, поставил нишимбо, а также заменил скобки. Так вот после замены тормоза стали скрипеть, и колесные диски горячие, я конечно же на старых колодках не смотрел какие колесные диски холодные или горячие, потому что тормоза не скрипели повода вроде нет, но теперь скрип при легком нажатии сильный при нормальном и сильном нажатии на педаль тормоза скипа нет и диски горячие. Вопрос, почему скрипят, почему горячие колесные диски? Спасибо.

2. Загрузка...

3. Falcon
    Онлайн

Falcon

Баллы:
    182
    проверить износ тормозного диска на равномерность, может там канавка уже образовалась, особенно на внутренней стороне. В оригинале идут противоскрипные пластины. Может просто не подходят колодки. Попробуй снять фаску на колодки, мне помогало. Или еще есть смазка для суппортов МС-1600, говорят скрип устраняет , я попробовал, скрип почти пропал.

4. Lekxxs
    Оффлайн

Lekxxs

Баллы:
    48
    диски смотрели в сервисе, сказали надо бы проточить, но толщина не позволяет, с колодками шли противоскрипные пластины. Ну а в целом должны ли колесные диски нагреваться, сзади они всегда прохладные?

5. Falcon
    Онлайн

Falcon

Баллы:
    182
    Нагреваться конечно должны,но в разумных приделах )). Вывесите заднюю ось, включите передачу на минуту, потом выключите передачу без использования тормоза, пусть колеса сами остановятся и посмотрите нагрелся диск или нет.

6. ded Esoxer
    Оффлайн

ded Esoxer

Баллы:
    110
    У меня грелся один диск из-за подклинивающего тормозного цилиндра. Один раз аж до синевы. Цилиндр разработал и все прошло. А в данном случае колодки, скорее всего, просто туго ходят в пазах. Мне от одного производителя колодки попались, что пришлось напильником по месту подтачивать "ушки" колодок. А на других колодках - все в порядке.

7. skorpion
    Оффлайн

skorpion

Баллы:
    1
    вывесите колесо, поставить на нейтралку и вручную прокрутить. Колесо должно вращаться с небольшим усилием.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. греются колесные диски

,
  2. внутренний диск колеса

,
  3. почему нагревается и скрипит колесо

,
  4. стук в переднем колесе и диск греется,
  5. после замены тормозных дисков и колодок сильно греются и скрипят