замена сальников клапанов

msband

Продвинутый новичок
3 Июль 2013
25
10
0
41
Краснодар, ККБ
Езжу на ...
Suzuki Jimny 98г 1.3 двигатель... пока сток....
Доброго времени суток!
Стал недавно счастливым обладателем джима праворукого 98 года выпуска двигатель G13B
Пробег 95000 брал у товарища он точно не сматывал, он брал тоже у знакомых с Москвы они тоже вроде не сматывали
Проблемы 2
1 после простоя машины когда завожу сизые клубы дыма через трубу...потом все нормально! сальники клапанов думаю...резиночки поди хоть и японческие но не вечные! что купить сразу из прокладок когда сальники полезу менять?
2 рама немного ржавая и кузов...есть вариант как 100% ее остановить? или не париться так оставить?
Спасибо!
п.с. искал поиском про замену сальников не нашел...
 


Русланчег

Наш человек
2 Декабрь 2011
242
28
0
47
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 98г., JB33W, лифт 80мм, lock right 1510 от Спринтера, задняя труба, защита раздатки, 31х10,5/R15, передняя труба с защитой рулевых тяг и лебедка Т-Мах 6500 от Спринтера
Доброго времени суток!
Стал недавно счастливым обладателем джима праворукого 98 года выпуска двигатель G13B
Пробег 95000 брал у товарища он точно не сматывал, он брал тоже у знакомых с Москвы они тоже вроде не сматывали
Проблемы 2
1 после простоя машины когда завожу сизые клубы дыма через трубу...потом все нормально! сальники клапанов думаю...резиночки поди хоть и японческие но не вечные! что купить сразу из прокладок когда сальники полезу менять?
2 рама немного ржавая и кузов...есть вариант как 100% ее остановить? или не париться так оставить?
Спасибо!
п.с. искал поиском про замену сальников не нашел...
При замене МСК я покупал - сами колпачки, прокладку клапанной крышки, уплотнители свечных колодцев. Также советую запастись сухариками (разлетаются при рассухаривании) + пару пружинок вала рокеров (бывают лопаются). Сам отдавал в сервис спецам, но за процессом наблюдал. Башку снимать не надо. Инструмент вроде нужен еще который колпачки доставать, вазовский рассухариватель и веревка в свечной колодец суешь, поршень в ВМТ и рассухариваешь. ну это если сам будешь делать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

msband

Продвинутый новичок
3 Июль 2013
25
10
0
41
Краснодар, ККБ
Езжу на ...
Suzuki Jimny 98г 1.3 двигатель... пока сток....
сам буду делать.... есть положительный опыт по капиталке дэу эсперо.......здесь думаю не сложнее будет! спасибо за подробный ответ
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Вазовский рассухариватель подходит.
А если дэу копошил, то магазины тебе знакомы. Это в том смысле, что маслоотражательные колпачки от Матизки отлично подходят! :good: Только два комплекта брать приходится.

Ржавчину просто так оставлять наверное не стоит, особенно на осень-зиму. Посоветуйся с каким-нибудь кузовщиком что ли, покажи, обсуди...
Сузуки конечно гниют не как Опели-ВАЗы, но коррозия тоже имеет место быть, например, с квадратными Витарами-Сайдкиками часто очень печальная картина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек