замена сальников клапанов

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем msband, 17 июл 2013.

1. msband
    Оффлайн

msband

Баллы:
    21
    Доброго времени суток!
    Стал недавно счастливым обладателем джима праворукого 98 года выпуска двигатель G13B
    Пробег 95000 брал у товарища он точно не сматывал, он брал тоже у знакомых с Москвы они тоже вроде не сматывали
    Проблемы 2
    1 после простоя машины когда завожу сизые клубы дыма через трубу...потом все нормально! сальники клапанов думаю...резиночки поди хоть и японческие но не вечные! что купить сразу из прокладок когда сальники полезу менять?
    2 рама немного ржавая и кузов...есть вариант как 100% ее остановить? или не париться так оставить?
    Спасибо!
    п.с. искал поиском про замену сальников не нашел...

2. Загрузка...

3. Русланчег
    Оффлайн

Русланчег

Баллы:
    106
    При замене МСК я покупал - сами колпачки, прокладку клапанной крышки, уплотнители свечных колодцев. Также советую запастись сухариками (разлетаются при рассухаривании) + пару пружинок вала рокеров (бывают лопаются). Сам отдавал в сервис спецам, но за процессом наблюдал. Башку снимать не надо. Инструмент вроде нужен еще который колпачки доставать, вазовский рассухариватель и веревка в свечной колодец суешь, поршень в ВМТ и рассухариваешь. ну это если сам будешь делать.

msband нравится это.
  4. msband
    Оффлайн

msband

Баллы:
    21
    сам буду делать.... есть положительный опыт по капиталке дэу эсперо.......здесь думаю не сложнее будет! спасибо за подробный ответ

5. Nansen
    Оффлайн

Nansen

Баллы:
    346
    Вазовский рассухариватель подходит.
    А если дэу копошил, то магазины тебе знакомы. Это в том смысле, что маслоотражательные колпачки от Матизки отлично подходят! :good: Только два комплекта брать приходится.

Ржавчину просто так оставлять наверное не стоит, особенно на осень-зиму. Посоветуйся с каким-нибудь кузовщиком что ли, покажи, обсуди...
    Сузуки конечно гниют не как Опели-ВАЗы, но коррозия тоже имеет место быть, например, с квадратными Витарами-Сайдкиками часто очень печальная картина.

msband нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. какие сальники клапанов на сузуки

,
  2. сузуки джимни 1 3 замена сальников клапанов