Jimny Б/У. Как, что, почем, где, почему...

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Короче, заказан джим, но финансовая ситуация подсказывает, что лишняя двадцатка ну никак не нарисуется к положенному сроку.

Да и жена, которой мы это хозяйство планируем, пять лет уже не каталась опаска есть некая по новой авте.

Посему вопрос возник про б/у. Не принципиально, а чисто прктически.

1. Засады и болячки.
2. Пробеги - состояние (что на рынке происходит)
3. Годы/цена
4. Просто хорошие советы

Спасибо.
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
а какой руль устраивает?
ценники-то разные.... :) причем у вас, в Москве, цены на ПР - значительно выше, чем в том же Новороссе.

болячки - на 90% описаны(ПО МНОГО РАЗ) в этой ветке форума. НУЖНО ПРОСТО ПОЧИТАТЬ, а ты - ленишься. (лямбда, подушка двига, козление, курсовая неустойчивость, неподключение 4вд и т.д. )

пробеги и состояние - на авто.ру - всё как на ладоне.
там же годы и цены.

а по п4 скажу(в кач. хорошего совета): имей уважение к другим людям и не задавай глупых вопросов, не уделив хотя бы 15 мин на поиск нужной инфы. :)
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Купил праворукий 1998 года за 230 000 руб, пробежный по России 1 год и 20000 км. Болячек пока вроде нет, РЕмень ГРМ, с роликами, да жижи всякие поменял.
 


Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
denis6091 написал(а):
а трехлетки после дилерского обслуживания никто не покупал?
Ну и обойдется тебе трехлетка в лучшем случае тыщи на 2-3 дешевле, неужели это критичная сумма дабы отказываться от нового авто? Кридиты никто пока не отменял, имхо луччи потом в течение полугода выплатить выданый кредит в объеме 3 тык, чем взять машину неизвестно с какими болячками и убить на ремонт ешшо больше. У нас тут один товарисч на форуме уже маялся с заменой коробки...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ну и обойдется тебе трехлетка в лучшем случае тыщи на 2-3 дешевле,
вот именно такие мысли и посещают
просто хочется, чтобы супруга не имела комплексов по поводу нового авто после такого перерыва и в то же время каталась на авто "в идеальном состоянии".

неужели это критичная сумма дабы отказываться от нового авто?
нет, конечно
просто есть несколько хороших знакомых с трофийными, правда, самураями (типа для возможной помощи)
и вы тоже не оставите в проблемах :)
опыт приобретения 5-ти летней ауди и откатывании на ней БЕЗ ПРОБЛЕМ уже двенадцатый год все же заставляет призадуматься

У нас тут один товарисч на форуме уже маялся с заменой коробки
Вот это пугает
Тем паче Джим - не королла с проспектов Москвы. ХЗ кто там где ползал..

И все же - есть ли в моем случае смысл поискать хорошую, но дешевую 4-5 летку в районе десятки?
Или "сынок, это фантастика"?

To Ins13 - праворукий не пойдет.


Кст, смех, если судить по оценкам страховых (ясен пень в чью сторону), то после трех лет авто чуть не вполовину стоить должно, да и то при условии безаварийности:whistling:
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
denis6091 написал(а):
Кст, смех, если судить по оценкам страховых (ясен пень в чью сторону), то после трех лет авто чуть не вполовину стоить должно, да и то при условии безаварийности
Кстати, официальная статистика говорит об улучшении уровня жизни людей в России. Подчеркиваю -в России. Во всей. И как это стыкуется с реальнйо жизнью?
Так что - попробуй купить трехлетку за 10 тыс, раскажешь, кто знает, мож, и я прикуплю..
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
за 10 можно купить экземпляр разве что года 1998-99, с теми или иными проблемами (ибо у машины этого года не быть их вообще просто не может). Не критичными для эксплуатации, но все-таки...
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Еще как вариант - смотреть trade-in-ы (сданные по окончании гарантии в обмен на новое и покрупнее). Но нужно постоянно мониторить все имеющиеся предложения, потому что по ценам до 13туе уходит всё максимум через неделю после выставления на продажу. Если цена 10-12 (13), то может присутствовать какой-нибудь косяк, который Вы при покупке заметите не сразу или вообще не заметите (у меня, например, глючил дачтик положения коленвала). Это несмертельно и, как правило, лечится не за большие деньги.
Так что шанс есть.
 




Giraffe

Наш человек
31 Май 2006
146
12
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny MT
мы купили в мае 2006-го за 9100 бакинских(сторговалиьс с 10-ти).Машина 1999-го года. Онда ииз первых проданных Сузуки-Невой. после замены необходимых вещей: грм, все жидкости, поворотные подшипники, тормозные диски с колодками, задние амортизаторы, ну и мелочи ,фильтр воздушный и т.п. короче после замены она как раз обошлась в 10000 бакинских, собственно за это и торговались. за время эксплуатации успели поменять сцепление ,так как машина первая и плагополучно сожгли старое. Также нам ее успели покоцать(левое пер. крыло и эту же часть бампера), но с этим ждем весны. И осталось разобраться с хабами , это отдельный гемор ,чувствую требующий личного вмешательства (опять же руки пока не доходят). При всем при этом если б сделали нормальную предпродажную диагностику, то и за хабы содрали бы скидку, просто не надо было делать диагностику в Сузуки-Неве(по крайней мере на выборгском шоссе). Короче довольны поухи ,чего и вам желаем.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Я купил 3-летку за 11 тыс дол. после диллера. Серьезных проблем не было.
Подшипники, задний сальник коленвала, сцепление (по моей вине)
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
denis6091 написал(а):
а трехлетки после дилерского обслуживания никто не покупал?
Я купил трехлетку. Мне повезло, остался месяц гарантии, и я развел Автомир на замену подшипника и сальника повортоного кулака правого колеса и на покраску задней двери.
Сам знаю, что купил достаточно дорого (16 кб), но уже надоело выбирать машину. Коллега год назад купила абсолютно идентичный авто за 13 тыс. Итого экономия в моем случае 4,5 тыс. долл. и три месяца ожидания. Экономия коллеги - 6,5 тыс. долл.
Как правило, в 2002-2004 гг. Джимни покупались женщинам как авто для города. Поэтому найти трехлетнюю машину с пробегом до 15 тыс. долл. более, чем реально. Обычно она не должна требовать никаких вложений.

P.S. Только нужно учесть, что трехлетние авто будут сейчас со старым салоном.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Chit-a написал(а):
Я купил 3-летку за 11 тыс дол. после диллера. Серьезных проблем не было.
Подшипники, задний сальник коленвала, сцепление (по моей вине)
О как!
Это уже достойно обдумывания...

Как правило, в 2002-2004 гг. Джимни покупались женщинам как авто для города. Поэтому найти трехлетнюю машину с пробегом до 15 тыс. долл. более, чем реально. Обычно она не должна требовать никаких вложений.
экономия 4-5 тыс. за три года - на грани сомнений все таки...

P.S. Только нужно учесть, что трехлетние авто будут сейчас со старым салоном.
а вот об этом я не подумал.
Это важно, т.к. очень мнителен к таким вещам..
Спасибо за напоминание :)

ЗЫ: В городе столько Джимов катается, и на всех - барышни. В, извините, говнах, не замечены...
Курим вопрос дальше...
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Chit-a написал(а):
Я купил 3-летку за 11 тыс дол. после диллера. Серьезных проблем не было.
Подшипники, задний сальник коленвала, сцепление (по моей вине)
а можно поподробнее?
город?
пробег?
руль?
 



Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Киев, покупка была в 2003 году., пробег 17000, левый руль - авто куплено было в 2000 у официалов. Таку машинку нужно было искать , нуя так думаю случайно нашел.
Кстати еще одна поломка - помоему полуось передняя накрылась. Что-то мне сдается, что Джимник совсем не надежная машинка.:thumbsdown:
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
А я себе праворукого и пятилетнего купил в Англии и пригнал. Получилось около 9 килобаксов, включая все. Проблем вообще никаких. Сейчас думаю продавать, а себе брать следующего - нравится по европе кататься...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
DimDim написал(а):
А я себе праворукого и пятилетнего купил в Англии и пригнал. Получилось около 9 килобаксов, включая все. Проблем вообще никаких. Сейчас думаю продавать, а себе брать следующего - нравится по европе кататься...
Включая все - это и поездку в в Англию, и проживание там, и растаможку, и бензин ;)?
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
ilya@джимник написал(а):
Включая все - это и поездку в в Англию, и проживание там, и растаможку, и бензин ;)?
Да, почти. Дорогу туда мне фирма оплачивала, там жил у знакомых. Но на обратном пути не экономил на платных парковках/ресторанах и ночевках, так что примерно то на то и получилось. Более того - перед выездом из Англии поменял сцепление (мне показалось что скоро сдохнет, а перед дальней поездкой рисковать не хотел) - это тоже включено :) Сверху - это уже здесь потратил около 400 баксов на сигналку и автозапуск, ну и, разумеется, мелочевка типа замены масла и т.п.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
DimDim написал(а):
Да, почти. Дорогу туда мне фирма оплачивала, там жил у знакомых. Но на обратном пути не экономил на платных парковках/ресторанах и ночевках, так что примерно то на то и получилось. Более того - перед выездом из Англии поменял сцепление (мне показалось что скоро сдохнет, а перед дальней поездкой рисковать не хотел) - это тоже включено :) Сверху - это уже здесь потратил около 400 баксов на сигналку и автозапуск, ну и, разумеется, мелочевка типа замены масла и т.п.
Прикольно! А Англий и праворукость обусловлена чем-то денежнгым, или прсото личные пристрастия?
 





DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
ilya@джимник написал(а):
Прикольно! А Англий и праворукость обусловлена чем-то денежнгым, или прсото личные пристрастия?
И то и то :) Машинка без пробега по нашим "дорогам" - это плюс. В Англии я бываю часто - есть возможность и машинку спокойно подобрать и не нарваться на что-то неправильное.Да и не практикуется это в Англии, в отличие от остальной Европы. Правильного руля не боюсь. Цены там вкусные.

Ну и наконец где вы еще купите Джимку за такие деньги, чтобы к нему прилагалась бесплатная экскурсия по Европе? :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
DimDim написал(а):
И то и то :) Машинка без пробега по нашим "дорогам" - это плюс. В Англии я бываю часто - есть возможность и машинку спокойно подобрать и не нарваться на что-то неправильное.Да и не практикуется это в Англии, в отличие от остальной Европы. Правильного руля не боюсь. Цены там вкусные.

Ну и наконец где вы еще купите Джимку за такие деньги, чтобы к нему прилагалась бесплатная экскурсия по Европе? :)
Не, я к тому спрашивал, что к примеру, Если брать Францию или скажем Чехию - и покупать леворульку - получилось бы менее интересно по цене?
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
ilya@джимник написал(а):
Не, я к тому спрашивал, что к примеру, Если брать Францию или скажем Чехию - и покупать леворульку - получилось бы менее интересно по цене?
Да, на 2-3 тысячи как минимум. Не говоря уже о том, что слишком много шансов нарваться на перевертыша, утопленника или как минимум на скрученный спидометр. В Англии рынок замкнутый, как раз из-за правого руля, поэтому там это практически не практикуется.
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
блин, розовый кабрик из франции - ЭТО ЧТО-ТО!!!
вот это подарочек на 8 марта - закачаешься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кст, кабрик есть возможность в России найти?
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Rockfire написал(а):
На обратный билет денег не было))

Шучу ))
Вот вы шутите, а я теперь только на 2/3 сузуковод... Я тут из-за этих вкусных английских цен уже третью машинку купил - не смог удержаться и взял Протона (малазийская машинка на базе Мицубиси). Автомат, кондиционер и т.п., пятилетний за 2 килобакса. Вот пригоню в марте и буду решать кого из своего автопарка продавать - свифта, джимку или этого протона...

Посмотреть вложение 141
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
denis6091 написал(а):
блин, розовый кабрик из франции - ЭТО ЧТО-ТО!!!
вот это подарочек на 8 марта - закачаешься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кст, кабрик есть возможность в России найти?

А нужен? ИМХО, не для россии машинка - все проходящие мимо у вас в салоне будут... Я одно время думал себе взять, но решил, что не стоит.

Но если очень хочется - обращайтесь, пригоню :) Только учтите, что я не профессиональный перегонщик - гонял только доля себя.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
DimDim написал(а):
А нужен? ИМХО, не для россии машинка - все проходящие мимо у вас в салоне будут... Я одно время думал себе взять, но решил, что не стоит.

Но если очень хочется - обращайтесь, пригоню :) Только учтите, что я не профессиональный перегонщик - гонял только доля себя.
вопрос практически гипотетический, ибо все равно стремно

но есть свой дом, посему вай нот, как говорится
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
denis6091 написал(а):
вопрос практически гипотетический, ибо все равно стремно

но есть свой дом, посему вай нот, как говорится
Так и ответ гипотетический. Даже при наличии своего дома, вы же на машине ездить будете куда-то, и вот в этом где-то я бы и не рискнул машинку оставить...

А что остальные сузуководы думают - есть ли шанс у кабриков в нашей необъятной родине или все-таки уродов слишком много на душу населения?