Течь масла из под картера сцепления

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем serglione, 18 июл 2013.

1. serglione
    Оффлайн

serglione

Баллы:
    21
    Привет Всем! На днях полез с осмотром ходовой и к ужасу для себя обнаружил подтеки масла из под картера сцепления!!! По внешнему виду и запаху похоже на моторное! Еще перед этим замечал, что с утра после стоянки подергивало сцепление! Кто может сталкивался с аналогичной проблемой?! Понятно что это сальник, но какой?! Буду признателен дельному совету!!!

2. Загрузка...

3. Dmitriy2024
    Оффлайн

Dmitriy2024

Баллы:
    21
    Если подтекает масло моторное, то задний сальник коленвала, если трансмиссионное, то сальник первичного вала КПП. Нужно последить за уровнем масел, какой уменьшается.

4. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
    Да оно по запаху отличается, ИМХО.
    Также можно отличить моторное от трансмиссионного, капнув его в воду. Моторное растечется тонкой пленкой, а трансмиссионка останется каплей (линзой). Или наоборот, точно не помню, но проверить несложно.

5. serglione
    Оффлайн

serglione

Баллы:
    21
    Да я уже выяснил, что масло трансмиссионное. Просто проконтролировал уровень масла в ДВС и КПП. Теперь ясно, что все дело в сальнике первичного вала!!! Вот только причина какая?! То ли подшипник "полетел", то ли сальник износился! Вскрытие конечно покажет, но может у кого уже такое было?! Буду признателен дельному совету!