добровольцу-пожарному нужна кровь

тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
0_ae9c1_eae5e64_XL.jpg
Дорогие друзья!!

Заболевшему пожарному добровольцу Алексею Комарову, который сейчас проходит в Гемцентре курс высокодозной химиотерапии, нужна донорская помощь.

У Лёшки начался очередной курс высокодозной химиотерапии. И по этому поводу образовалась острая потребность в донорах тромбоцитов и цельной крови.Их понадобится много, т.к. Лешку помимо "химии" в конце месяца ожидает трансплантация костного мозга.
Доноры особенно нужны сейчас, когда основная часть лесопожарной команды находится в разъездах: кто в нацпарке "Мещёрский" в Рязанской области, кто в других местах. т.е. часть постоянных Лёшкиных доноров может выпасть...

Если у вас нет противопоказаний к донорству и есть возможность помочь - сдать кровь/компоненты для нашего друга, помогите, пожалуйста. Особенно ценны доноры тромбоцитов, но и цельная кровь тоже очень-очень нужна.

На фотографии Лёшка во время тушения торфяников в Гусь-Хрустальном района Владимирской обл. в 2011 году. Фото
userinfo.gif?v=17080?v=106.gif
annabaskakova



Для того, чтобы сдать кровь (плазму, тромбоциты), нужно приехать в ГНЦ утром.
Время приема: пн-пт с 9.00 до 12.30
При себе надо иметь паспорт. Регистрация в Москве или Московской области не требуется.
В регистратуре сказать, что сдаёте кровь, плазму или тромбоциты для Комарова Алексея Димитриевича, отделение ГИиИТ (отделение химиотерапии гематологических заболеваний и интенсивной терапии).

Накануне и в день донации не рекомендуется употреблять жирное, жаренное, острое, копченое, молочные продукты, яйца, масло. Обязательно выспитесь и съешьте легкий завтрак (сладкий чай, сухое печенье, каша на воде).
Натощак сдавать кровь не нужно!
За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики (эти вещества ухудшают свертываемость крови).

Проезд: М. Динамо, третий вагон из центра, к остановке автобуса/маршрутки 105, далее на автобусе/маршрутке 105 до остановки (третья по счёту) "1-ая ул. 8 Марта" (остановка ул. Планетная). Выйдя из автобуса, вернуться к перекрёстку и, повернув налево, идти в сторону ул. 8 Марта. От метро Динамо ходит также маршрутка № 4 до офиса "Би-лайн"
М.Савёловская. Автобусом или маршруткой 727 до главного офиса "Би-лайна" (на ул. 8 Марта).
Адрес: Новый Зыковский проезд, д.4.
Выйдя из автобуса, вернуться к перекрёстку и, повернув налево, идти в сторону ул. 8 Марта. По правой стороне увидите за оградой Институт переливания крови, заходите в проходную, а из проходной - налево по дорожке до главного входа.

Если есть какие-нибудь вопросы, можно звонить 8-919-728-20-33. Аня.