проблема с роботом

Тема в разделе "Swift", создана пользователем денис822286, 20 июл 2013.

1. денис822286
    Оффлайн

денис822286

Баллы:
    0
    Всем доброго дня. Вчера стал обладателем сузуки свифт 2005г. с коробкой робот, пробег 80000км. Приключилась следующая история, встал на светофоре коробка сама переключилась на нейтраль, и загорелось на приборке, что-то похожее на солнышко)) в этот момент коробка перестала реагировать на переключение передач. Я заглушил машину, чуть постоял и все в порядке. И так повторялось на каждом светофоре))) Мне сказали надо сделать адаптацию коробки(1500 руб) и будет все в порядке. Сразу напишу, что сцепление меняли на пробеге 65000км. Записался к оф.дилерам на новой риге. Отдал им машину и пошел пить кофе 3 часа))) В итоге, их вердикт- адаптацию сделали, но проблема не в этом. Т.к. относительно недавно менялось сцепление, то дело и не в нем, а компьютер указывает на ошибку актуатора выжима сцепления. И самое главное он стоит 54328 руб. Я был в шоке))) Менеджер оф.дилера сказал, что на его практике за 4 года-это второй случай. Типо они не ломаются...Ребят, у меня вопрос в следующем, где эту проблему можно решить??? Я так представляю, что если даже и причина в этом актуаторе, то покупать его за такие бабки не вижу смысла. Может есть специалисты, которые смогут помочь в этой проблеме???

2. Загрузка...

3. pawel1967m
    Оффлайн

pawel1967m

Баллы:
    0
    привет денис. у меня свифт пробег 170000. 1)менял сцепление на 94000. почему у вас так рано меняли? диск сцепления так рано не стирается. надо просто адаптацию делать каждые 15000-20000. 2)актуатор менял на 136000 в кунцево обошлось с работой примерно 30000 но если бы покупал актуатор в экзисте вышло бы дешевле на 5000-7000 сам мастер сказал.но если выскакивает на панели солнышко, и диагностика показывает (я в двух местах ее делал) то пипец. менять надо (актуатор это моторчик с датчиком, на мкпп ты ногой отжимаешь сцепление, а на роботе отжимает актуатор)

4. денис822286
    Оффлайн

денис822286

Баллы:
    0
    адаптацию я делал-не помогло. сказали, что причина в актуаторе. хотелось бы его не покупать, а отремонтировать, но никак не могу найти,где это делают. В катане сервисе сказали примерно 22 тыс. с новым актуатором ремонт

5. денис822286
    Оффлайн

денис822286

Баллы:
    0
    на одном сайте видел 19000руб. он стоит

6. денис822286
    Оффлайн

денис822286

Баллы:
    0
    на тойотах и опелях их ремонтируют-это гораздо дешевле, а на сузуки никто не делал...

7. Volot SPb
    Оффлайн

Volot SPb

Баллы:
    1
    В актуаторах на Опелях изнашиваются щетки. Мне на Зафире заломили 70к за замену узла целиком. Я сам переточил щетки от болгарки. 60 рублей цена ремонта. У самого Swift с роботом, но туда еще не лазал.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. адаптация сцепления сузуки свифт

,
  2. адаптация робота сузуки свифт своими руками

,
  3. suzuki swift адаптация робота

,
  4. адаптация сцепления сузуки свифт своими руками,
  5. адаптация робота сузуки свифт после снятия аккумулятора ,
  6. в пробках всает в вврийный режим сузуки свифт,
  7. ремонт робота на свифте,
  8. Сузуки свифт втулка акуратора,
  9. адаптировать коробку робот на сузуки свифт ,
  10. как часто надо делать адаптацию на роботе сузуки свифт,
  11. адаптация коробки робота сузуки свифт,
  12. адаптация сузуки свифт,
  13. сузуки свифт робот ремонт актуатора,
  14. адаптация кпп робот сузуки,
  15. сузуки свифт если долго стоит на нетральной скорости робот встает в аварийный режим,
  16. актуатор робот suzuki swift,
  17. сузуки свифт ремонт акуоаторов,
  18. адаптация актуатора сцепления suzuki swift робот ,
  19. счётки мотора актуатора suzuki swift,
  20. как адаптировать робота на suzuki swift
728*90
Персональный сайт обучение монтажников www.lik-msk.ru.