Подушка безопасности

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем nrw, 10 май 2006.

1. nrw
    Оффлайн

nrw

Баллы:
    0
    Сегодня загорелась лампа неисправности подушек безопасности. У машины пробег 2500км. Может ли быть это следствием бодилифта? Ведь при этом переносят вверх бампер. Где находятся датчики этой системы? Могли мне их повредить при лифте?
    Только не надо злорадствовать касательно потери гарантии, мне уже дома досталось Рыдаю!

2. Загрузка...

3. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347
    Все может быть. Может провод какой где подтерся, может датчик сместился...

А зачем злорадствовать, лично я и не думал. Ты ведь наверняка подозревал, что какие-то проблемы точно возникнут, поэтому шел на сознательный риск.

А при лифте кузова, учитывая то количество проводов, опутывающих машину, вполне возможно, что какой-нибудь провод оказался внатяг и повредился, может контактная фишка на датчике неплотно одета... все может быть. Только вскрытие может показать! ;) Загони на яму или подъемник и посмотри.

4. AcidBurn
    Оффлайн

AcidBurn

Баллы:
    7
    Я вот нашел в интернете что лампа может загореться от того что кто-то задел провод проходящий под сиденьем... вариант если кто-то сидел сзади.
    У меня тоже 3 дня уже то загорается, то гаснет лампа подушек безопасности, причем гаснет после того как я выключу двигатель и включу опять (смотрю уже не горит). Не пойму где отходит контакт. Надо конечно в сервис ехать, но дорого время.

5. kamancho
    Оффлайн

kamancho

Баллы:
    48
    Куплен Праворульный Джимник мою недавно, 2 недели как. Я(вместе с перекупщиком из Японии) 4 хозяин. Не, всё нормально.
    Прикол первый: Спустя неделю, от нечего делать сунулся осматривать место пассажирской подушки безопасности.
    Её вид мне не очень понравился, потрескавшаяся вся... решил глянуть изнутри(под неё). Сунул руку в бардачок надавил вверх, и о чудо! Накладка подушки легко вылезла...
    И увидел сие..
    20130715_101231.jpg
    Нету, её, подушки...
    Причём, на внутренней стороне накладки написано по-русски "СУЗУКИ". стрелкой показано...
    Во как...
    Ладно, фиг с ним. Мелочи. Хотя... Безопасность...
    Я думал, это всё.
    Но не тут-то было...
    Полез сёдня поменять лампочки подсветки на коробке-автомат и в панели приборов.
    Вскрыл накладку на рычаге автомата, обнаружил отключенный жгут проводов идущий к модулю подушек безопасности.
    Я офигел и полез в руль...
    Да-да... Там её тоже нет... Ладноб просто пусто, а там "уплотнитель" из всяких бумажек на японском...
    Надурили япошки с подушками с самого аукциона видать. Страшно подумать о том, что машина восстановлена после аварии... Я не спец, но по телеку показывали, как из хлама собирают машины в Эстонии для России...
    Дай бог, чтоб это была только эта проблема во всей машине...
    Так что есть повод задуматься о покупке с аукциона. Рулетка...Лотерея...

6. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    покупка любого авто через инет без самостоятельной проверки перед покупкой есть рулетка судьбы...

7. nordom
    Онлайн

nordom Гость

скорее всего, владиковский конструктор. японские бумажки и там есть.
    я бы посмотрел раму на стапеле и кузовщину изнутри.

8. Ogarew
    Оффлайн

Ogarew

Баллы:
    630
    Сожалею,зато второй бардачок проявился и нычка в руле.. :derisive:

9. Антoн
    Оффлайн

Антoн

Баллы:
    171
    До определенного года-модель одна и та же на джимах не было подушек.У меня например нет,а корефана есть-год один и тот же-комплектация разная.
    Ну а по твоей машине.Варианта такой- подуха вытащена уже в России и продана как отдельная запчасть.
    Либо было дтп со сработкой подухи.Менять не стали-поставили заглушку.
    Проверь подушку в руле.

10. nordom
    Онлайн

nordom Гость

уже проверили же -- вместо подушки в руль напиханы бумажки. машина явно битая в морду и восстановлена местными умельцами, судя по русской надписи на заглушке пассажирской подушки. и хорошо, если она ввезена нормально, а не как поскрёбыш.

Константин нравится это.
  11. Тихон
    Оффлайн

Тихон

Баллы:
    0
    Здравствуйте!У меня такая же проблема!загорелась лампа подушки безопасности!купил месяц назад Джимика,2005г.,пробег 75000!не знаю,в чем дело!недавно установил механику и сигу!может ребята,при установке,что повредили?

12. Nansen
    Оффлайн

Nansen

Баллы:
    346
    Просто информация: на дорестайле, который с G13B, датчики подушек находятся в салоне, под пластмассой центрального канала, примерно под магнитолой.

13. wge
    Оффлайн

wge

Баллы:
    257
    Загорелась лампочка подушки безопасности. Горит постоянно. Недавно заметил , что при частой работе рулем лампочка гаснет. Думаю пропадает контакт на "спиральном проводе"(название из мануала), аналог контакта сигнала. Вопрос: чтобы до него добраться руль нужно снимать или достаточно снять подушку? (по мануалу не понятно).

ParakaVN нравится это.
  14. ParakaVN
    Оффлайн

ParakaVN

Баллы:
    257
    wge, там внутри под подушкой вроде шлейф в рулон смотанный и контактная группа шлейфа в разъем подключается, бывает что он переламывается и контакт пропадает. Как точно (последовательность) снимать не помню, уже в снятом положении видел, но вся процедура со снятием, ремонтом и установкой на место занимала минут 20-30 времени.

wge нравится это.
  15. СержКа
    Оффлайн

СержКа

Баллы:
    7
    подскажите, существует номерочек у этого спирального провода в руле? Ну или блока со спиральным проводом...

16. SDV2512
    Оффлайн

SDV2512

Баллы:
    12
    Подскажите пожалуйста. Как отключить подушки безопастности так, чтобы не горела лампочка на панели? Пробовал сейчас снять разъём с контроллера airbag, лампа загорелась. Или только лампу вытаскивать?

17. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Именно так, только лампочку отключить. но тогда она при старте моргать не будет.

18. SDV2512
    Оффлайн

SDV2512

Баллы:
    12
    LaCrema, А мне то зачем это моргание? Не будет и ладно. Разъём можно не снимать если я подушки уберу?