Подушка безопасности

  • Автор темы nrw
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5

nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
Сегодня загорелась лампа неисправности подушек безопасности. У машины пробег 2500км. Может ли быть это следствием бодилифта? Ведь при этом переносят вверх бампер. Где находятся датчики этой системы? Могли мне их повредить при лифте?
Только не надо злорадствовать касательно потери гарантии, мне уже дома досталось Рыдаю!
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
nrw написал(а):
Сегодня загорелась лампа неисправности подушек безопасности. У машины пробег 2500км. Может ли быть это следствием бодилифта? Ведь при этом переносят вверх бампер. Где находятся датчики этой системы? Могли мне их повредить при лифте?
Только не надо злорадствовать касательно потери гарантии, мне уже дома досталось Рыдаю!
Все может быть. Может провод какой где подтерся, может датчик сместился...

А зачем злорадствовать, лично я и не думал. Ты ведь наверняка подозревал, что какие-то проблемы точно возникнут, поэтому шел на сознательный риск.

А при лифте кузова, учитывая то количество проводов, опутывающих машину, вполне возможно, что какой-нибудь провод оказался внатяг и повредился, может контактная фишка на датчике неплотно одета... все может быть. Только вскрытие может показать! ;) Загони на яму или подъемник и посмотри.
 

AcidBurn

Осваивающийся
2 Июль 2007
15
0
0
moscow
nrw написал(а):
Сегодня загорелась лампа неисправности подушек безопасности. У машины пробег 2500км. Может ли быть это следствием бодилифта? Ведь при этом переносят вверх бампер. Где находятся датчики этой системы? Могли мне их повредить при лифте?
Только не надо злорадствовать касательно потери гарантии, мне уже дома досталось Рыдаю!
Я вот нашел в интернете что лампа может загореться от того что кто-то задел провод проходящий под сиденьем... вариант если кто-то сидел сзади.
У меня тоже 3 дня уже то загорается, то гаснет лампа подушек безопасности, причем гаснет после того как я выключу двигатель и включу опять (смотрю уже не горит). Не пойму где отходит контакт. Надо конечно в сервис ехать, но дорого время.
 
K

kamancho

Guest
Куплен Праворульный Джимник мою недавно, 2 недели как. Я(вместе с перекупщиком из Японии) 4 хозяин. Не, всё нормально.
Прикол первый: Спустя неделю, от нечего делать сунулся осматривать место пассажирской подушки безопасности.
Её вид мне не очень понравился, потрескавшаяся вся... решил глянуть изнутри(под неё). Сунул руку в бардачок надавил вверх, и о чудо! Накладка подушки легко вылезла...
И увидел сие..
20130715_101231.jpg

Нету, её, подушки...
Причём, на внутренней стороне накладки написано по-русски "СУЗУКИ". стрелкой показано...
Во как...
Ладно, фиг с ним. Мелочи. Хотя... Безопасность...
Я думал, это всё.
Но не тут-то было...
Полез сёдня поменять лампочки подсветки на коробке-автомат и в панели приборов.
Вскрыл накладку на рычаге автомата, обнаружил отключенный жгут проводов идущий к модулю подушек безопасности.
Я офигел и полез в руль...
Да-да... Там её тоже нет... Ладноб просто пусто, а там "уплотнитель" из всяких бумажек на японском...
Надурили япошки с подушками с самого аукциона видать. Страшно подумать о том, что машина восстановлена после аварии... Я не спец, но по телеку показывали, как из хлама собирают машины в Эстонии для России...
Дай бог, чтоб это была только эта проблема во всей машине...
Так что есть повод задуматься о покупке с аукциона. Рулетка...Лотерея...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
покупка любого авто через инет без самостоятельной проверки перед покупкой есть рулетка судьбы...
 


N

nordom

Guest
скорее всего, владиковский конструктор. японские бумажки и там есть.
я бы посмотрел раму на стапеле и кузовщину изнутри.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Сожалею,зато второй бардачок проявился и нычка в руле.. :derisive:
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
До определенного года-модель одна и та же на джимах не было подушек.У меня например нет,а корефана есть-год один и тот же-комплектация разная.
Ну а по твоей машине.Варианта такой- подуха вытащена уже в России и продана как отдельная запчасть.
Либо было дтп со сработкой подухи.Менять не стали-поставили заглушку.
Проверь подушку в руле.
 
N

nordom

Guest
уже проверили же -- вместо подушки в руль напиханы бумажки. машина явно битая в морду и восстановлена местными умельцами, судя по русской надписи на заглушке пассажирской подушки. и хорошо, если она ввезена нормально, а не как поскрёбыш.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тихон

Редкий гость
25 Октябрь 2013
8
0
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Здравствуйте!У меня такая же проблема!загорелась лампа подушки безопасности!купил месяц назад Джимика,2005г.,пробег 75000!не знаю,в чем дело!недавно установил механику и сигу!может ребята,при установке,что повредили?
 




Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Просто информация: на дорестайле, который с G13B, датчики подушек находятся в салоне, под пластмассой центрального канала, примерно под магнитолой.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Загорелась лампочка подушки безопасности. Горит постоянно. Недавно заметил , что при частой работе рулем лампочка гаснет. Думаю пропадает контакт на "спиральном проводе"(название из мануала), аналог контакта сигнала. Вопрос: чтобы до него добраться руль нужно снимать или достаточно снять подушку? (по мануалу не понятно).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
wge, там внутри под подушкой вроде шлейф в рулон смотанный и контактная группа шлейфа в разъем подключается, бывает что он переламывается и контакт пропадает. Как точно (последовательность) снимать не помню, уже в снятом положении видел, но вся процедура со снятием, ремонтом и установкой на место занимала минут 20-30 времени.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

СержКа

Продвинутый новичок
2 Март 2015
25
60
13
43
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43V, M13A, АКПП, левша, 2002 г.
подскажите, существует номерочек у этого спирального провода в руле? Ну или блока со спиральным проводом...
 

SDV2512

Бывает здесь
18 Декабрь 2015
61
8
0
44
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Подскажите пожалуйста. Как отключить подушки безопастности так, чтобы не горела лампочка на панели? Пробовал сейчас снять разъём с контроллера airbag, лампа загорелась. Или только лампу вытаскивать?
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Именно так, только лампочку отключить. но тогда она при старте моргать не будет.
 

SDV2512

Бывает здесь
18 Декабрь 2015
61
8
0
44
Езжу на ...
Suzuki Jimny
LaCrema, А мне то зачем это моргание? Не будет и ладно. Разъём можно не снимать если я подушки уберу?