Про верность Лиане и цвет Лианы

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Цифра, 15 фев 2007.

1. Цифра
    Оффлайн

Цифра

Баллы:
    0
    Летом прошедшего года перед женой (следовательно, и мной) встал сложный выбор новой машины. Был Гетц, долго думали о Лиане и Ситроен С4, энное количество раз смотрели, сидели, щупали, но жена никак не могла придти к одному мнению, хотя я был на стороне Лианы. Но открылись новые финансовые возможности Баксы-бакс и купили жене Chrysler PT Cruiser, то, что она давно хотела. Жена очень довольна, меня за руль не пускает.:(
    Теперь пришел черед смены моей первой учебной машины марки Жигули, на которой я отъездил чуть меньше года и проехал 20 тык, конечно, мог проехать и много меньше, но ничто не заменит этого опыта! Про Жигули гадости писать не буду - не заслужили, функцию передвижения из А в Б выполняет четко, есть ряд плюсов, но минусов, мягко говоря, побольше. И вот оглядев свои финансовые возможности, подключив здравый смысл и посмотрев на обновившийся авторынок я вернулся к стойкому убеждению - за полгода ничего не изменилось, мне нравится и хочу купить именно Лиану, при том, что это самый лучший вариант за эти деньги.

Среди оставшихся раздумий остался только тип кузова (хочу седан, но HB функциональней) и цвет. Чешу репу.
    Цветов я не сказал бы, что очень много, но выбор есть. Не могли ли Вы поделиться почему Вы приобрели Лиану именно такого цвета и не пожалели ли о выборе во время эксплуатации?

2. Загрузка...

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Привет! Если есть возможность бери Лиану 4х4 АКПП хетчбек полный фарш.
    Почему? а по-тому: 4х4-сегодня в гараже была не просто колея а колеища,выехал без проблем.
    АКПП-просто нет слов в пробках отдыхаешь.
    Хетчбек-грузи не хочу очень удобно если есть дети.
    Полный фарш-в нем присутствует климат-контроль,задал температуру,зимой тепло летом прохладно.
    Экономить я думаю не стоит потом всегда будет чего-нибудь не хвотать а дооборудовать нельзя.Честно говоря я сам не давно стал Лиановодом но машине ни-как не нарадуюсь.Цвет!на вкус и цвет товарищей нет.

4. Stas
    Оффлайн

Stas

Баллы:
    0
    Я взял серо-голубой, когда приехали в салон, был еще темно-синий, не то. У меня четкое ощущение, что в светлон цвете она смотрися лучше.
    Сегодня по точно такой же "колеище" легко выезжал, включив режим 2 АКПП на переднем приводеПоказываю

5. Stas
    Оффлайн

Stas

Баллы:
    0
    Да, а седан Лиана мне просто не нравится:thumbsdown:

6. Nikel59
    Оффлайн

Nikel59

Баллы:
    0
    Полностью согласен с Костылем! Руководствовался тем же при покупке своего авто!
    4х4 HB full option. Зима у нас пол-года и улицы не чистят - ПОЛНЫЙ привод в данном случае несомненный плюс, автомат по городу весчь очень удобная! Хэтч потому что удобно: всегда есть возможность перевезти больше и что-то более габаритное чем в седане, а такое иногда да случается!
    По поводу цвета могу сказать одно : Если нет приоритета, руководствуйтесь практичностью. На тёмных цветах очень сильно видно грязь и сколы (а они обязательно будут по нашим-то дорогам), поэтому мыть придется чаще, что не очень хорошо для ЛКП! Кроме того, светлые цвета обычно зрительно увеличивают! Например серебристая Лиана выглядит больше чем чёрная, ИМХО!

7. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166
    Я купил Лиану синего цвета, АКПП, передний привод.

Синий цвет - был выбор между синим и черным, другие цвета нужно было ждать, а я ждать не хотел.

АКПП - 90 % езда по городу в пробках. Для пробок нужен автомат!!!

Передний привод - во первых дешевле, во вторых я (ИМНО) побоялся брать полный привод, т.е. в нем не уверен в плане вождения и обслуживания.

Выбором своим очень доволен. :thumbsup:

8. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    Абсолютно согласна с вами! 4Х4 АКПП - классная машина! Довольны всей семьей! Очень.
    Правда сначала заказали передний привод и механику, но потом передумали. Ни разу не пожалели.
    Приходилось уже преодолевать и грязь, и песок, и снег... не подвела машинка (ттт).
    А цвет... Выбирайте то, что больше всего нравится, вам же на ней ездить. Цвет ведь можно не только в салоне выбирать. Сейчас столько лианок на улице - смотрите, выбирайте самый красивый! У меня, например, темно-серый. Мне оч.нравится:thumbsup:

9. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Между прочим 4х4 в таком ценовом диапозоне предлагает только Сузуки что и повлияло на мой выбор.Я хотел только новую машину а (джип) паркетник я бы не потянул.А с передним приводом по снегу еще можно проехать а вот после сильного дождя на черноземе ни туды ни сюды (кто знает Нижегородская область,Тамбовская область тот поймет).Каждое лето езжу отдыхать в деревню 600км Нижегородская область,в деревне почти везде асфальт а до дома надо проехать 500м по проселку так-вот после дождя сидишь дома как в тюрьме,передний задний привод,буксуешь на месте и ноль имоций а если автомат так и спалить его можно,спасение только трактор.Осенью когда и в сопагах не пройдешь я на Лиане потихоньку но проехал без проблем единственое если попал в колею едешь как по рельсам,выбраться из нее очень сложно.
    Зачем я это все написал? Я не кого не уговариваю брать 4х4 но если финансово есть возможность переплотить возьмите 4х4 не пожалеете.Лично я со своей Лианой чуствую себя уверенней на дорогах и проселках.

10. estate04
    Оффлайн

estate04

Баллы:
    0
    Купи машину любого цвета - завтра он станет для тебя любимым

11. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Мне нравится серо-синий. Не маркий и очень красивый. Вот, смотрите. Жаль, что снято в пасмурную погоду, потому что на солнце смотрится вообще отлично!!!:thumbsup:

12. David
    Оффлайн

David

Баллы:
    0
    Я вам так скажу, какого бы цвета машина не была, главное почаще МЫТЬ! :)
    Черная, синяя, красная.... - главное БЛЯСТИТ! :)

13. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    А я именно этот цвет назвала темно-серый. Абсолютно согласна - не маркий и очень красивый!:thumbsup:
    А вообще, лучший цвет такой, которого у тебя машина.

14. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    А!!! это ваша Лиана.Я уже где-то видел эти фото,у меня точно такая только тонировка без передних стекол и брызговики только сзади.:thumbsup:Красивые фото.

15. deg
    Оффлайн

deg

Баллы:
    0
    На Лиане-с середины ноября 2006г. Выбирал машину около месяца. Лиана понравилась всем - просторная, теплая, полный привод, достаточно шустрая коробка-автомат (у меня хечбек АКПП 4х4 темно-синего цвета). Сначала хотел черного цвета, но ее купили раньше меня. Так как в салоне осталась темно-синяя - взял ее. Машинка полностью устраивает. Очень приятная машина во всех отношениях:thumbsup:

16. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Ага, моя. Как только купил, решил ее запечатлеть. Пока новенькая.

17. Змейка
    Оффлайн

Змейка

Баллы:
    0
    Почему? а по-тому: 4х4-сегодня в гараже была не просто колея а колеища,выехал без проблем
    ===========
    Хм... а я на своем переднем приводе и автомате благополучно вылезла из сугробов и колей ...

Брала седан, потому, что х/б не люблю. Почему ... не знаю "потому что". Заказывала бежевый цвет, но серо-голубая автомобля пришла на 2,5 месяца раньше и мне ее предложили.

Хотела полный привод - муж отговорил, экономия - 1600 убитых енотов. По городу полный привод как-то и ни к чему, а для гаражных сугробов всегда пока переднего хватало.

Единственное, что я бы сделала сейчас - это заказала машину с аудитоподготовкой, а не с интегрированной магнитолой. Отсутствие mp3 оказалось критичным, пришлось менять магнитолу. Доп. геморрой за собственные деньги.

Машиной довольна. За 3 месяца эксплуатации всего два визита в сервис :D (ТО-0, гарантия+смена магнитолы).

18. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    Почему хетч? Как можно на утюге ездить?:D

19. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Интересно а почему ни-кто не напишет: я выехал из сугроба и снежной колеи,правда перед этим побуксовал и автомат не много подпалил или сцепление.На 4х4 минимум букса максимум пользы а на колеище если на днище сел то и 4х4 не поможет.:D

20. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Вопрос??? Я же говорю на вкус и цвет товарищей нет.В Европе очень много миневенов и универсалов а хетчбеков вообще не счесть и только в третьих странах в том числе и России много седанов.Каждый Европеец считает каждый евроцент и хочет машину на все случаи жизни и только у нас функциональность на 2 месте.Например мне нужна была вместительная машина что-бы и пацана своего на горку свозить покотаться а ему обязательно нужен и снегокат и лыжи и еще черт знает что и на дачу барахло отвезти которое сколько не грузи а оно не кончаеться.У нас в семье уже есть маленькая машина у супруги так-что на седан я не смотрел изначально.Хочу оговориться против седана я ни-чего не имею а вот насчет утюга вы это зря.
    :D

21. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    Лиана хетч в простонародии-"утюг" Лиана седан в простонародии называеться "пельмень":D

22. EvgenI
    Оффлайн

EvgenI

Баллы:
    0
    Извините , что ушел от тему топа, но создавать отдельный смысла не имеет. Про вместительность и детей. В связи с участившимися случаями воровства детских кресел, стал снимать и убирать в багажник. Но облом заключается в том, что при уложенном на бок дет. кресле верхняя полка багажника не закрывается( Приходится ее снимать демонстрируя содержимое багажника всем прохожим. И полку пристраивать снятую куда? Варианта два, или класть криво сверху, или убирать за спинки задних сидений. Это при забитом багажнике уже привело к легкой деформации полки.

23. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Для EvgenI

У меня вопрос тоже не по-теме лично к вам.Как едет машина с 2.3л наверное зажигалка?

24. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Ха! Не знал. Вот-что значит новичок в клубе.Спасибо что расказали,только не понятно почему седан пельмень.

25. PRV
    Оффлайн

PRV

Баллы:
    0
    Я взял НВ и не раз не пожалел: перевез на ней полквартиры при переездеПоказываю
    Очень удобно - засунул все в багажник и вперед
    А цвет лучше взять немаркий - принаших то "чистых" дорогах:thumbsdown:

26. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Моё ИМХО.
    Седан лучше сморится в темном цвете, а хетч в светлом.

Себе взял седан, потому что нравится мне, когда салон это салон, а багажник - это багажник.
    При перевозке крупногабаритов лучше воспользоваться машиной для этого предназначенной.
    А в остальном грузовместительность седана не уступает хетчу.
    Цвет синий - просто понравился.
    Коробка МКПП. Если не знаете, зачем Вам нужна механика - берите автомат.
    Привод полный, возрадовался выбору неоднократно. Желаете сэкономить - возьмите 4х2. А ещё можно сэкономить, взяв вместо Лианы Логан ;-)

А вообще, лучшая машина - это своя. Берите то, что нравится Вам.

27. Igor4x4Liana
    Оффлайн

Igor4x4Liana

Баллы:
    0
    У меня Лиана ХБ, 4х4, МКПП, золотистый (по паспорту - бежевый) металлик - на солнце горит и блестит - мама не горюй. Полный привод стоит своих денег, что бы там не говорили, главное, чтобы эти деньги были.Баксы-бакс Брал золотистый потому, что нравятся светлые тона + немаркие они, + на солнце не так быстро раскаляются (летом). ХБ - пусть и "утюг" (по мне он больше на БМП похож, особливо черный)[dz] , но вещь более практичная - у меня дача, жена и дочка, родители, кот - очень удобно!
    Про полный привод - сегодня (снежок был утром) на светофоре, ради прикола, соревновался с Ниссан Максима - очень его удивилПоказываю . Ушел от него на раз! В поворотах сильно помогает и на слякоти. За две зимы саперная лопата в багажнике "заплесневела" - ни разу не доставал.

28. SteFF
    Оффлайн

SteFF Ушел в секту Субароводов

Баллы:
    0
    А я катаюсь на переднем приводе. При покупке сэкономил на полном, зато взял АКПП. Летаю только так, за всю зиму застрял всего один раз, и то с полной нагрузкой (5 человек + полный багажник груза) на снежном отполированном подъеме на даче, и то потому что пришлось притормозить. Но ничего, вышел за милую душу. И вообще зимой практиковал прохождение сугробов на скорости - не проедешь так на защите двигателя прокатишься ))) правда под снегом может чего-нибудь оказаться, но пока ттт бог миловал. Цвет - серый металлик, выглядит отлично, в меру светлый и в меру темный, в общем идеал

29. Urdin
    Оффлайн

Urdin

Баллы:
    94
    Завтра забираю Сине- серый седан, 4х4 ручка. Долго думал- автомат или полный привод, остановился на последнем. И то и другое не потянул бы, а плюсов у полного привода чуток больше- как то: немного меньше расход и масса, чуть лучше динамика, чуточку больше контроля над машиной. Что касается хетча, то платить 500 баков за то, что тебе отрубят задницу не хочется. :) На самом деле, по моим наблюдениям седан банально практичнее. И без складывания сидлений вместимость больше.

30. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166
    Я вот не пойму - саперная лопата нужна для того, чтобы легче было передвигаться зимой по Москве или по подмосковью ?

Всегда думал, что уж где-где, а в столице улицы то зимой от снега чистят очень качественно и оперативно!

31. SteFF
    Оффлайн

SteFF Ушел в секту Субароводов

Баллы:
    0
    <Багажник у седана объемнее, чем у HB, но зато размер проема багажного отделения маленький. Т.е. стиральную машинку например не просунешь ))) а вот плюсы HB - я возил пластиковые отливы на дачу длиной 1 м, сложив сиденья. В седане только если на верхнем багажнике можно это сделать. Да и вообще мне лично седан Лианки нравится гораздо меньше, какая-то незавершенность сквозит. Ну а насчет выбора между полным приводом и автоматом - дело каждого решать.