Про верность Лиане и цвет Лианы

Цифра

Редкий гость
15 Февраль 2007
8
0
0
Москва
Летом прошедшего года перед женой (следовательно, и мной) встал сложный выбор новой машины. Был Гетц, долго думали о Лиане и Ситроен С4, энное количество раз смотрели, сидели, щупали, но жена никак не могла придти к одному мнению, хотя я был на стороне Лианы. Но открылись новые финансовые возможности Баксы-бакс и купили жене Chrysler PT Cruiser, то, что она давно хотела. Жена очень довольна, меня за руль не пускает.:(
Теперь пришел черед смены моей первой учебной машины марки Жигули, на которой я отъездил чуть меньше года и проехал 20 тык, конечно, мог проехать и много меньше, но ничто не заменит этого опыта! Про Жигули гадости писать не буду - не заслужили, функцию передвижения из А в Б выполняет четко, есть ряд плюсов, но минусов, мягко говоря, побольше. И вот оглядев свои финансовые возможности, подключив здравый смысл и посмотрев на обновившийся авторынок я вернулся к стойкому убеждению - за полгода ничего не изменилось, мне нравится и хочу купить именно Лиану, при том, что это самый лучший вариант за эти деньги.

Среди оставшихся раздумий остался только тип кузова (хочу седан, но HB функциональней) и цвет. Чешу репу.
Цветов я не сказал бы, что очень много, но выбор есть. Не могли ли Вы поделиться почему Вы приобрели Лиану именно такого цвета и не пожалели ли о выборе во время эксплуатации?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Привет! Если есть возможность бери Лиану 4х4 АКПП хетчбек полный фарш.
Почему? а по-тому: 4х4-сегодня в гараже была не просто колея а колеища,выехал без проблем.
АКПП-просто нет слов в пробках отдыхаешь.
Хетчбек-грузи не хочу очень удобно если есть дети.
Полный фарш-в нем присутствует климат-контроль,задал температуру,зимой тепло летом прохладно.
Экономить я думаю не стоит потом всегда будет чего-нибудь не хвотать а дооборудовать нельзя.Честно говоря я сам не давно стал Лиановодом но машине ни-как не нарадуюсь.Цвет!на вкус и цвет товарищей нет.
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Я взял серо-голубой, когда приехали в салон, был еще темно-синий, не то. У меня четкое ощущение, что в светлон цвете она смотрися лучше.
Сегодня по точно такой же "колеище" легко выезжал, включив режим 2 АКПП на переднем приводеПоказываю
 

Nikel59

Редкий гость
17 Декабрь 2006
8
0
0
Москва
Полностью согласен с Костылем! Руководствовался тем же при покупке своего авто!
4х4 HB full option. Зима у нас пол-года и улицы не чистят - ПОЛНЫЙ привод в данном случае несомненный плюс, автомат по городу весчь очень удобная! Хэтч потому что удобно: всегда есть возможность перевезти больше и что-то более габаритное чем в седане, а такое иногда да случается!
По поводу цвета могу сказать одно : Если нет приоритета, руководствуйтесь практичностью. На тёмных цветах очень сильно видно грязь и сколы (а они обязательно будут по нашим-то дорогам), поэтому мыть придется чаще, что не очень хорошо для ЛКП! Кроме того, светлые цвета обычно зрительно увеличивают! Например серебристая Лиана выглядит больше чем чёрная, ИМХО!
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Я купил Лиану синего цвета, АКПП, передний привод.

Синий цвет - был выбор между синим и черным, другие цвета нужно было ждать, а я ждать не хотел.

АКПП - 90 % езда по городу в пробках. Для пробок нужен автомат!!!

Передний привод - во первых дешевле, во вторых я (ИМНО) побоялся брать полный привод, т.е. в нем не уверен в плане вождения и обслуживания.


Выбором своим очень доволен. :thumbsup:
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Nikel59 написал(а):
Полностью согласен с Костылем! Руководствовался тем же при покупке своего авто!
4х4 HB full option.
Абсолютно согласна с вами! 4Х4 АКПП - классная машина! Довольны всей семьей! Очень.
Правда сначала заказали передний привод и механику, но потом передумали. Ни разу не пожалели.
Приходилось уже преодолевать и грязь, и песок, и снег... не подвела машинка (ттт).
А цвет... Выбирайте то, что больше всего нравится, вам же на ней ездить. Цвет ведь можно не только в салоне выбирать. Сейчас столько лианок на улице - смотрите, выбирайте самый красивый! У меня, например, темно-серый. Мне оч.нравится:thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Между прочим 4х4 в таком ценовом диапозоне предлагает только Сузуки что и повлияло на мой выбор.Я хотел только новую машину а (джип) паркетник я бы не потянул.А с передним приводом по снегу еще можно проехать а вот после сильного дождя на черноземе ни туды ни сюды (кто знает Нижегородская область,Тамбовская область тот поймет).Каждое лето езжу отдыхать в деревню 600км Нижегородская область,в деревне почти везде асфальт а до дома надо проехать 500м по проселку так-вот после дождя сидишь дома как в тюрьме,передний задний привод,буксуешь на месте и ноль имоций а если автомат так и спалить его можно,спасение только трактор.Осенью когда и в сопагах не пройдешь я на Лиане потихоньку но проехал без проблем единственое если попал в колею едешь как по рельсам,выбраться из нее очень сложно.
Зачем я это все написал? Я не кого не уговариваю брать 4х4 но если финансово есть возможность переплотить возьмите 4х4 не пожалеете.Лично я со своей Лианой чуствую себя уверенней на дорогах и проселках.
 




David

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2006
34
1
0
Moscow
Я вам так скажу, какого бы цвета машина не была, главное почаще МЫТЬ! :)
Черная, синяя, красная.... - главное БЛЯСТИТ! :)
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Phil написал(а):
Мне нравится серо-синий. Не маркий и очень красивый. Вот, смотрите. Жаль, что снято в пасмурную погоду, потому что на солнце смотрится вообще отлично!!!:thumbsup:
А я именно этот цвет назвала темно-серый. Абсолютно согласна - не маркий и очень красивый!:thumbsup:
А вообще, лучший цвет такой, которого у тебя машина.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Phil написал(а):
Мне нравится серо-синий. Не маркий и очень красивый. Вот, смотрите. Жаль, что снято в пасмурную погоду, потому что на солнце смотрится вообще отлично!!!:thumbsup:
А!!! это ваша Лиана.Я уже где-то видел эти фото,у меня точно такая только тонировка без передних стекол и брызговики только сзади.:thumbsup:Красивые фото.
 

deg

Осваивающийся
2 Ноябрь 2006
16
3,227
0
Казань
Езжу на ...
Лиана HB 4x4 АКПП 2006г.
На Лиане-с середины ноября 2006г. Выбирал машину около месяца. Лиана понравилась всем - просторная, теплая, полный привод, достаточно шустрая коробка-автомат (у меня хечбек АКПП 4х4 темно-синего цвета). Сначала хотел черного цвета, но ее купили раньше меня. Так как в салоне осталась темно-синяя - взял ее. Машинка полностью устраивает. Очень приятная машина во всех отношениях:thumbsup:
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Костыль написал(а):
А!!! это ваша Лиана.Я уже где-то видел эти фото,у меня точно такая только тонировка без передних стекол и брызговики только сзади.:thumbsup:Красивые фото.
Ага, моя. Как только купил, решил ее запечатлеть. Пока новенькая.
 



Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Почему? а по-тому: 4х4-сегодня в гараже была не просто колея а колеища,выехал без проблем
===========
Хм... а я на своем переднем приводе и автомате благополучно вылезла из сугробов и колей ...

Брала седан, потому, что х/б не люблю. Почему ... не знаю "потому что". Заказывала бежевый цвет, но серо-голубая автомобля пришла на 2,5 месяца раньше и мне ее предложили.

Хотела полный привод - муж отговорил, экономия - 1600 убитых енотов. По городу полный привод как-то и ни к чему, а для гаражных сугробов всегда пока переднего хватало.

Единственное, что я бы сделала сейчас - это заказала машину с аудитоподготовкой, а не с интегрированной магнитолой. Отсутствие mp3 оказалось критичным, пришлось менять магнитолу. Доп. геморрой за собственные деньги.

Машиной довольна. За 3 месяца эксплуатации всего два визита в сервис :D (ТО-0, гарантия+смена магнитолы).
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Костыль написал(а):
бери Лиану 4х4 АКПП хетчбек полный фарш.
.
Почему хетч? Как можно на утюге ездить?:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Змейка написал(а):
Почему? а по-тому: 4х4-сегодня в гараже была не просто колея а колеища,выехал без проблем
===========
Хм... а я на своем переднем приводе и автомате благополучно вылезла из сугробов и колей ...
Интересно а почему ни-кто не напишет: я выехал из сугроба и снежной колеи,правда перед этим побуксовал и автомат не много подпалил или сцепление.На 4х4 минимум букса максимум пользы а на колеище если на днище сел то и 4х4 не поможет.:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
vazden написал(а):
Почему хетч? Как можно на утюге ездить?:D
Вопрос??? Я же говорю на вкус и цвет товарищей нет.В Европе очень много миневенов и универсалов а хетчбеков вообще не счесть и только в третьих странах в том числе и России много седанов.Каждый Европеец считает каждый евроцент и хочет машину на все случаи жизни и только у нас функциональность на 2 месте.Например мне нужна была вместительная машина что-бы и пацана своего на горку свозить покотаться а ему обязательно нужен и снегокат и лыжи и еще черт знает что и на дачу барахло отвезти которое сколько не грузи а оно не кончаеться.У нас в семье уже есть маленькая машина у супруги так-что на седан я не смотрел изначально.Хочу оговориться против седана я ни-чего не имею а вот насчет утюга вы это зря.
:D
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Костыль написал(а):
Вопрос??? Я же говорю на вкус и цвет товарищей нет.В Европе очень иного миневенов и универсалов а хетчбеков вообще не счесть и только в третьих странах в том числе и России много седанов.Каждый Европеец считает каждый евроцент и хочет машину на все случаи жизни и только у нас функциональность на 2 месте.Например мне нужна была вместительная машина что-бы и пацана своего на горку свозить покотаться а ему обязательно нужен и снегокат и лыжи и еще черт знает что и на дачу барахло отвезти которое сколько не грузи а оно не кончаеться.У нас в семье уже есть маленькая машина у супруги так-что на седан я не смотрел изначально.Хочу оговориться против седана я ни-чего не имею а вот насчет утюга вы это зря.
:D
Лиана хетч в простонародии-"утюг" Лиана седан в простонародии называеться "пельмень":D
 





EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Костыль написал(а):
Привет! Если есть возможность бери Лиану 4х4 АКПП хетчбек полный фарш.
Почему? а по-тому: 4х4-сегодня в гараже была не просто колея а колеища,выехал без проблем.
АКПП-просто нет слов в пробках отдыхаешь.
Хетчбек-грузи не хочу очень удобно если есть дети.
Полный фарш-в нем присутствует климат-контроль,задал температуру,зимой тепло летом прохладно.
Экономить я думаю не стоит потом всегда будет чего-нибудь не хвотать а дооборудовать нельзя.Честно говоря я сам не давно стал Лиановодом но машине ни-как не нарадуюсь.Цвет!на вкус и цвет товарищей нет.
Извините , что ушел от тему топа, но создавать отдельный смысла не имеет. Про вместительность и детей. В связи с участившимися случаями воровства детских кресел, стал снимать и убирать в багажник. Но облом заключается в том, что при уложенном на бок дет. кресле верхняя полка багажника не закрывается( Приходится ее снимать демонстрируя содержимое багажника всем прохожим. И полку пристраивать снятую куда? Варианта два, или класть криво сверху, или убирать за спинки задних сидений. Это при забитом багажнике уже привело к легкой деформации полки.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Для EvgenI

У меня вопрос тоже не по-теме лично к вам.Как едет машина с 2.3л наверное зажигалка?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
vazden написал(а):
Лиана хетч в простонародии-"утюг" Лиана седан в простонародии называеться "пельмень":D
Ха! Не знал. Вот-что значит новичок в клубе.Спасибо что расказали,только не понятно почему седан пельмень.
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Я взял НВ и не раз не пожалел: перевез на ней полквартиры при переездеПоказываю
Очень удобно - засунул все в багажник и вперед
А цвет лучше взять немаркий - принаших то "чистых" дорогах:thumbsdown:
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Моё ИМХО.
Седан лучше сморится в темном цвете, а хетч в светлом.

Себе взял седан, потому что нравится мне, когда салон это салон, а багажник - это багажник.
При перевозке крупногабаритов лучше воспользоваться машиной для этого предназначенной.
А в остальном грузовместительность седана не уступает хетчу.
Цвет синий - просто понравился.
Коробка МКПП. Если не знаете, зачем Вам нужна механика - берите автомат.
Привод полный, возрадовался выбору неоднократно. Желаете сэкономить - возьмите 4х2. А ещё можно сэкономить, взяв вместо Лианы Логан ;-)

А вообще, лучшая машина - это своя. Берите то, что нравится Вам.
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
У меня Лиана ХБ, 4х4, МКПП, золотистый (по паспорту - бежевый) металлик - на солнце горит и блестит - мама не горюй. Полный привод стоит своих денег, что бы там не говорили, главное, чтобы эти деньги были.Баксы-бакс Брал золотистый потому, что нравятся светлые тона + немаркие они, + на солнце не так быстро раскаляются (летом). ХБ - пусть и "утюг" (по мне он больше на БМП похож, особливо черный)[dz] , но вещь более практичная - у меня дача, жена и дочка, родители, кот - очень удобно!
Про полный привод - сегодня (снежок был утром) на светофоре, ради прикола, соревновался с Ниссан Максима - очень его удивилПоказываю . Ушел от него на раз! В поворотах сильно помогает и на слякоти. За две зимы саперная лопата в багажнике "заплесневела" - ни разу не доставал.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
А я катаюсь на переднем приводе. При покупке сэкономил на полном, зато взял АКПП. Летаю только так, за всю зиму застрял всего один раз, и то с полной нагрузкой (5 человек + полный багажник груза) на снежном отполированном подъеме на даче, и то потому что пришлось притормозить. Но ничего, вышел за милую душу. И вообще зимой практиковал прохождение сугробов на скорости - не проедешь так на защите двигателя прокатишься ))) правда под снегом может чего-нибудь оказаться, но пока ттт бог миловал. Цвет - серый металлик, выглядит отлично, в меру светлый и в меру темный, в общем идеал
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Завтра забираю Сине- серый седан, 4х4 ручка. Долго думал- автомат или полный привод, остановился на последнем. И то и другое не потянул бы, а плюсов у полного привода чуток больше- как то: немного меньше расход и масса, чуть лучше динамика, чуточку больше контроля над машиной. Что касается хетча, то платить 500 баков за то, что тебе отрубят задницу не хочется. :) На самом деле, по моим наблюдениям седан банально практичнее. И без складывания сидлений вместимость больше.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Igor4x4Liana написал(а):
За две зимы саперная лопата в багажнике "заплесневела" - ни разу не доставал.
Я вот не пойму - саперная лопата нужна для того, чтобы легче было передвигаться зимой по Москве или по подмосковью ?

Всегда думал, что уж где-где, а в столице улицы то зимой от снега чистят очень качественно и оперативно!
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Urdin написал(а):
Завтра забираю Сине- серый седан, 4х4 ручка. Долго думал- автомат или полный привод, остановился на последнем. И то и другое не потянул бы, а плюсов у полного привода чуток больше- как то: немного меньше расход и масса, чуть лучше динамика, чуточку больше контроля над машиной. Что касается хетча, то платить 500 баков за то, что тебе отрубят задницу не хочется. :) На самом деле, по моим наблюдениям седан банально практичнее. И без складывания сидлений вместимость больше.
<Багажник у седана объемнее, чем у HB, но зато размер проема багажного отделения маленький. Т.е. стиральную машинку например не просунешь ))) а вот плюсы HB - я возил пластиковые отливы на дачу длиной 1 м, сложив сиденья. В седане только если на верхнем багажнике можно это сделать. Да и вообще мне лично седан Лианки нравится гораздо меньше, какая-то незавершенность сквозит. Ну а насчет выбора между полным приводом и автоматом - дело каждого решать.