Про верность Лиане и цвет Лианы

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Валерий написал(а):
Я вот не пойму - саперная лопата нужна для того, чтобы легче было передвигаться зимой по Москве или по подмосковью ?

Всегда думал, что уж где-где, а в столице улицы то зимой от снега чистят очень качественно и оперативно!
Ха-Ха-Ха! Когда по телевизору после снегопада объявляют, что на улицы вышло n тысяч единиц
уборочной техники, то впечатление такое, что все эти тысячи нарезают круги вокруг Кремля.
Я уже не говорю про состояние дворов и гаражной территории.
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Валерий написал(а):
Я вот не пойму - саперная лопата нужна для того, чтобы легче было передвигаться зимой по Москве или по подмосковью ?

Всегда думал, что уж где-где, а в столице улицы то зимой от снега чистят очень качественно и оперативно!
Нужно электролебедку и якорь иметь, ну и крюки с двух сторон на авто.
 

Sammy_S

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2006
40
0
0
Казань
Цифра, что взяли то? Если нет еще - то берите Хэтч АКПП 2WD, БЕЗ магнитолы (у родной нет mp3). Цвет, пожалуй, лучше светлый.;)
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
SteFF написал(а):
<Багажник у седана объемнее, чем у HB, но зато размер проема багажного отделения маленький. Т.е. стиральную машинку например не просунешь ))) а вот плюсы HB - я возил пластиковые отливы на дачу длиной 1 м, сложив сиденья. В седане только если на верхнем багажнике можно это сделать. Да и вообще мне лично седан Лианки нравится гораздо меньше, какая-то незавершенность сквозит. Ну а насчет выбора между полным приводом и автоматом - дело каждого решать.
Я наверное, нифига не понимаю в этой жизни. Но я никогда и старую то машину не нагружал ни тоннами картошки ни холодильниками ни тем более стиральными машинами. Не для того она, машинка то личная. Захочется тяжестей и длинномеров- прицеп куплю. Что до вместимости, в свою старушку (тоже седан) упихивал кровать из Икеи вместе с матрасом.
Не можете разместить кучу дряни в машине? Да вы просто не играли в молодости в Сокобан. (С)
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Валерий написал(а):
Я вот не пойму - саперная лопата нужна для того, чтобы легче было передвигаться зимой по Москве или по подмосковью ?

Всегда думал, что уж где-где, а в столице улицы то зимой от снега чистят очень качественно и оперативно!
В гаражах, вдоль боксов получается приличная колея. Чтобы машину поставить в гараж надо из нее сначала выбраться, а потом поперек или по диагонали пересечь. Вот в этот "ответственный" момент половина машин садится, так как ведущие колеса буксуют. У меня задние врубаются почти сразу и сесть на брюхо не успеваю. На обоих Шкодах по 2-3 раза за зиму приходилось подкапывать, да подкладывать. А вообще саперная лопата просто вещь - хороший "аргумент" в некоторых ситуациях - супротив нее хваленая бита не тянет!:D
 


Velagr

Продвинутый новичок
15 Март 2007
28
0
0
Москва
Тоже напишу, машины еще нет,буду брать в кредит,поэтому сами понимаете каждая коппейка на счету.
очень нравится НВ никогда небыло седанов да и ненадо:D
теперь вопрос, я так начитался здесь все хвалят автомат и чуток поругивают механику,но автомат то дороже(да и самому мне нравится переключать передачи)2-х или 4-х приводная,(у 4смущает то что если сломается то вроде на тросу ее тащить нельзя так же как и автомат) в салоне прайсы смотрел если не 4-х приводная то нету боковых подушек безопасности(а нужны ли они вобще???)
есть ли 2-х приводные сразу полностью напичканые и на механике или тока 4-х*?
и в инете на разных сайтах разная инфа на комплект, так как комплект отличается у 2-х и 4-х привода что в чем есть?
стоит ли брать с магнитолой(у нее есть аух(вроде так называется)что бы плееры подключать)или взять без магнитолы и поставить то что нравится в сервисе.Ууууф блин ээ вроде пока вопросов больше нет

мне нравится ваш форум и моськи прикольные:thumbsup:
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Velagr написал(а):
Тоже напишу, машины еще нет,буду брать в кредит,поэтому сами понимаете каждая коппейка на счету.
очень нравится НВ никогда небыло седанов да и ненадо:D
теперь вопрос, я так начитался здесь все хвалят автомат и чуток поругивают механику,но автомат то дороже(да и самому мне нравится переключать передачи)2-х или 4-х приводная,(у 4смущает то что если сломается то вроде на тросу ее тащить нельзя так же как и автомат) в салоне прайсы смотрел если не 4-х приводная то нету боковых подушек безопасности(а нужны ли они вобще???)
есть ли 2-х приводные сразу полностью напичканые и на механике или тока 4-х*?
и в инете на разных сайтах разная инфа на комплект, так как комплект отличается у 2-х и 4-х привода что в чем есть?
стоит ли брать с магнитолой(у нее есть аух(вроде так называется)что бы плееры подключать)или взять без магнитолы и поставить то что нравится в сервисе.Ууууф блин ээ вроде пока вопросов больше нет

мне нравится ваш форум и моськи прикольные:thumbsup:
По поводу механики - берите, не сомневайтесь. У меня после 1000 км уже все притерлось - 1-я и задняя включаются без проблем.
По поводу комплектации - 2-х приводных на механике напичканных нет. В них нет: литых дисков,
магнитолы(есть аудиоподготовка), противотуманных фар, боковых подушек, климат-контроля(есть кондиционер), резина бриджстоун 14" вместо йокагамы адван 15".
У магнитолы АУХа и МП3 нет.
 

Velagr

Продвинутый новичок
15 Март 2007
28
0
0
Москва
По поводу комплектации - 2-х приводных на механике напичканных нет. В них нет: литых дисков,
магнитолы(есть аудиоподготовка), противотуманных фар, боковых подушек, климат-контроля(есть кондиционер), резина бриджстоун 14" вместо йокагамы адван 15".
У магнитолы АУХа и МП3 нет.



Ну литые диски не так страшно.противотуманки тоже не страшно(наверное,так как на всех моих машинах их небыло и вроде не страдал),вот плохо что нет боковых подушек(опять плохо ли?)климат контроль(плохо нет??) резина по барабану так как все равно на нокиан поменяю а вот то что нет мп3 и ауха лично для меня ОЧЕНЬ БОЛЬШой минус.
хотя сама магнитолка симпотно выглядит
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Я покупал в АвтоДине HB АКПП 2WD. Боковые подушки были, противотуманки тоже, резина Yokohama R15. Аудиоподготовка была, а магнитола штатная один хрен отстойная, ее не было, я поставил Kenwood DPX-MP4070 за 300 у.е., у нее и AUX, и MP3, и подсветка по цвету подбирается к подсветке приборной панели.
 

Velagr

Продвинутый новичок
15 Март 2007
28
0
0
Москва
SteFF написал(а):
Я покупал в АвтоДине HB АКПП 2WD. Боковые подушки были, противотуманки тоже, резина Yokohama R15. Аудиоподготовка была, а магнитола штатная один хрен отстойная, ее не было, я поставил Kenwood DPX-MP4070 за 300 у.е., у нее и AUX, и MP3, и подсветка по цвету подбирается к подсветке приборной панели.

я где то здесь читал что машины с автоматом поболее оснащены,неужели правда?

ставится магнитолка без проблем??сколько за установку отдали??
 




SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Не факт что машины с автоматом более оснащены, по крайней мере когда я покупал, разница между Лианой с автоматом и с ручкой была ровно в стоимость автоматической коробки, по комплектации разве что подлокотник был в моей машине, а в машине с механикой нет.
Магнитолка - супер, хоть и бюджетая. Вообще больше ничего не нужно, только если будете покупать, уточните, чтобы сделали вам аудиовход. Мне просто не сделали, вот ТО дождусь и попрошу. Магнитола 2-DIN, т.е. с кассетной декой (по-моему это лучше, чем дырка внизу) и самый большой ее плюс что она не выступает по толщине за пределы приборной панели. Обошлась мне в Автодине на Ярославке в 11 100 р. + установка 1 100 р. = 12 200 р.
 

Velagr

Продвинутый новичок
15 Март 2007
28
0
0
Москва
SteFF написал(а):
Не факт что машины с автоматом более оснащены, по крайней мере когда я покупал, разница между Лианой с автоматом и с ручкой была ровно в стоимость автоматической коробки, по комплектации разве что подлокотник был в моей машине, а в машине с механикой нет.
Магнитолка - супер, хоть и бюджетая. Вообще больше ничего не нужно, только если будете покупать, уточните, чтобы сделали вам аудиовход. Мне просто не сделали, вот ТО дождусь и попрошу. Магнитола 2-DIN, т.е. с кассетной декой (по-моему это лучше, чем дырка внизу) и самый большой ее плюс что она не выступает по толщине за пределы приборной панели. Обошлась мне в Автодине на Ярославке в 11 100 р. + установка 1 100 р. = 12 200 р.

А фотку мона;)
я просто на сайтах везде смотрю пишут что самая простая без подушек боковых и климата а потом да все уже с этим идут

а зачем вам аудио выход если у вас магнитола мп3 играет??:wideyed:
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Velagr написал(а):
я где то здесь читал что машины с автоматом поболее оснащены,неужели правда?
Здесь комплектации почти правильные http://www.avtodina.ru/index.php?page=liana_4_compl.
За исключением того,что на переднеприводной механике аудиоподготовка не 6, а 4 динамика.

Velagr написал(а):
ставится магнитолка без проблем??сколько за установку отдали??
Магнитолу, как и многие на форуме, ставил сам. Здесь подробная инструкция http://firedragon-liana.narod.ru/magn/magn.html
 

Velagr

Продвинутый новичок
15 Март 2007
28
0
0
Москва
RAlex написал(а):
Здесь комплектации почти правильные http://www.avtodina.ru/index.php?page=liana_4_compl.
За исключением того,что на переднеприводной механике аудиоподготовка не 6, а 4 динамика.



Магнитолу, как и многие на форуме, ставил сам. Здесь подробная инструкция http://firedragon-liana.narod.ru/magn/magn.html

у вас без магнитолы была? или с магнитолой?
и что если климат хочется тогда придется брать с 4-х приводную,потом выкорчевывать магнитолу и ставить самому?

тоесть если я с климотом то тока 4-х ведущию, это получается придется магнитолу штатную выкорчевывать и ставить свою, а старую что выбрасывать?? или как?? брд же получается что платя (допустим) 200баков ты их потом вытаскиваешь платишь баков 400 за нормальную магнитолку + скока та за работу(если у самого руки кривые)Чешу репу.


А те лианы которые с магнитолой у них на руле есть управление ею,так вот он действует на других(понимаю глупый вопрос но хочу убедится)
Кстати там написанно просвет 150 в реале он меньше, и машинка ингус вроде такая же а стоит дешевле и просвет больше
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Velagr написал(а):
бред какой то почему мои сообщения пропадают, запарился переписыватьЧешу репу. Чешу репу.
Ничего не пропадает. Я вижу подряд 4 Ваших сообщения и сейчас их объединю.
Вы главное - не нервничайте и не торопитесь, когда излагаете свою мысль :D
 



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Katerinka написал(а):
Абсолютно согласна с вами! 4Х4 АКПП - классная машина! Довольны всей семьей! Очень.
Правда сначала заказали передний привод и механику, но потом передумали. Ни разу не пожалели.
Приходилось уже преодолевать и грязь, и песок, и снег... не подвела машинка (ттт).
А цвет... Выбирайте то, что больше всего нравится, вам же на ней ездить. Цвет ведь можно не только в салоне выбирать. Сейчас столько лианок на улице - смотрите, выбирайте самый красивый! У меня, например, темно-серый. Мне оч.нравится:thumbsup:
Дык эко диво, так меня моя и с ручкой переднеприводная нигде не подводила и живу я в подмосковье, а не на Красной площади:D
Если бы 4 привод ,был отключаемый ,то взял бы не думая. А с висконтмуфтой, ни за что :D

2Velagr
Не заморачивайтесь вы с магнитолой. Я вообще её сам ставил. Штатная отстойная за 1200 баксов(ей красная цена 200-250), не ест МП3. За 1200 представьте что вы себе можете в авто из музыки наставить:))))))))
Я покупал в первой комплектации и не из -за денег, на тот момент я мог купить самую навороченную, но счел этого не делать. Потому как за этот баблос и чуть добавив, я уже в другую сторону смотрю. ЛИАНА хороша за свои деньги:))))
Автоматы не люблю, про 4-х привод я уже сказал.
Я не глаголю истину, а просто говорю своё ИМХО.
Накатал уже 10000, проблем с коробкой не было. Единственно ,я ЛИАНу сразу на проставки поставил, о чем не жалею не на пенту. Все эти дворовые колеи, преодолевались на ура и также бордюры:))))))

Климат контроль, ну незнаю, я кондишн могу и сам включить, что за 7 месяцев эксплуатации ,было несколько раз:))))
Собственно не в Израиле живу :))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Velagr

Продвинутый новичок
15 Март 2007
28
0
0
Москва
Alexandre написал(а):
Дык эко диво, так меня моя и с ручкой переднеприводная нигде не подводила и живу я в подмосковье, а не на Красной площади:D
Если бы 4 привод ,был отключаемый ,то взял бы не думая. А с висконтмуфтой, ни за что :D

2Velagr
Не заморачивайтесь вы с магнитолой. Я вообще её сам ставил. Штатная отстойная за 1200 баксов(ей красная цена 200-250), не ест МП3. За 1200 представьте что вы себе можете в авто из музыки наставить:))))))))
Я покупал в первой комплектации и не из -за денег, на тот момент я мог купить самую навороченную, но счел этого не делать. Потому как за этот баблос и чуть добавив, я уже в другую сторону смотрю. ЛИАНА хороша за свои деньги:))))
Автоматы не люблю, про 4-х привод я уже сказал.
Я не глаголю истину, а просто говорю своё ИМХО.
Накатал уже 10000, проблем с коробкой не было. Единственно ,я ЛИАНу сразу на проставки поставил, о чем не жалею не на пенту. Все эти дворовые колеи, преодолевались на ура и также бордюры:))))))

Климат контроль, ну незнаю, я кондишн могу и сам включить, что за 7 месяцев эксплуатации ,было несколько раз:))))
Собственно не в Израиле живу :))))
Чешу репу. Очень правильные слова на разрывающийся мозг :thumbsup:
проставки сами ставили или в сервисе что по деньгам в общем вышло?
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Сфоткаю - пришлю. НЕ знаю, что пишут на сайтах, я лично видел в Автомире на Дмитровке, когда в сервисе был, такой же автомобиль, как у меня, только еще и с климат-контролем продается, стоил на тот момент 18 750 долларов. А про то что нужен внешний аудиовход при том, что магнитола читает МП3 - так вы сами подумайте:MP3 она читает с дисков, а если вам вдруг захотелось с мп3-плейера что-нибудь запустить или банально подключить ноутбук чтоб смотреть фильм, а звук слушать через колонки автомобиля....и т.д. и т.п.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Velagr написал(а):
Чешу репу. Очень правильные слова на разрывающийся мозг :thumbsup:
проставки сами ставили или в сервисе что по деньгам в общем вышло?
Я ставил их в Автодине вместе с допами. Стоило с установкой где то 320 баксов.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
2SteFF
Не парьтесь. Просто в 2005 была иная немного линейка Лиан, чем в 2006. Вот и всех дел, да и какая наплевать. Хорошо ,что я купил в 2006, сегодня бы наверное Кашкай Ниссан купил :))))))
 





Tralvi

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
26
1
0
Киев
Змейка написал(а):
Хм... а я на своем переднем приводе и автомате благополучно вылезла из сугробов и колей ...
Брала седан, потому, что х/б не люблю. Почему ... не знаю "потому что". Заказывала бежевый цвет, но серо-голубая автомобля пришла на 2,5 месяца раньше и мне ее предложили.
Хотела полный привод - муж отговорил, экономия - 1600 убитых енотов. По городу полный привод как-то и ни к чему, а для гаражных сугробов всегда пока переднего хватало.
Единственное, что я бы сделала сейчас - это заказала машину с аудитоподготовкой, а не с интегрированной магнитолой. Отсутствие mp3 оказалось критичным, пришлось менять магнитолу. Доп. геморрой за собственные деньги.
Машиной довольна. За 3 месяца эксплуатации всего два визита в сервис :D (ТО-0, гарантия+смена магнитолы).
У меня идентичный вариант, только лишь разница в том, что не было автомагнитолы , а только аудиоподготовка (у нас в базе идут с кл/кнт и без магнитол 2 ДИН) и цвет небесно-голубой. Потом докупил магнитолку Pioneer с МП3 и поставил у официалов за 30 дол.
Кузов НВ : на Украину официально не поставляются вообще, даже под заказ, поэтому выбор был только один седан, хотя его мне и хотелось.
Полноприводный вариант : мною не рассматривался по причине низкого переднего бампера и низкого клиренса из-за пластиковых порогов - я бы поставил тоже проставки, но их у нас нет вообще.
АТ : мне нравится, очень удобно в городских пробках, тем более, что ещё водит и жена.
По снежным сугробам даже переднеприводник на АТ идёт неплохо, а вот в лесу, в разбитой колее из грязи - там боялся сесть на брюхо, всё-таки Лиана не вездеход, но не сел, а на пониженной передачке потихоньку выбрался.
По поводу багажника : При сложенных задних сиденьях запросто можно перевозить длиномеры, пластиковые потолочные багеты 2м у меня поместились между правым углом багажника и сзади водительского сиденья. / Помню как-то везли в салоне Таврии полноразмерную (60х60) упакованную в пенапласт стиралку, при этом в салоне ехали ещё водитель, два взрослых и подросток 10 лет - так что понятие вместительности относительное ;) /
 

Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
Валерий написал(а):
Я купил Лиану синего цвета, АКПП, передний привод.

Синий цвет - был выбор между синим и черным, другие цвета нужно было ждать, а я ждать не хотел.

АКПП - 90 % езда по городу в пробках. Для пробок нужен автомат!!!

Передний привод - во первых дешевле, во вторых я (ИМНО) побоялся брать полный привод, т.е. в нем не уверен в плане вождения и обслуживания.


Выбором своим очень доволен. :thumbsup:
У меня точно такая же!
Понравилась сразу и бесповоротно! Слегка захотелось красную - но ее надо было ждать 1,5 месяца - решила что не настолько хочу!
А в синем цвете (и всех темных) мне лично нравится больше, а может я просто не люблю серые и бежевые цвета!
А у седана кстати клиренс немного меньше, чем у Хетча! и чуть короче она...
А наша- ну просто прелесть, люблю ее...
 


Velagr

Продвинутый новичок
15 Март 2007
28
0
0
Москва
SteFF написал(а):
Вот обещаные фотки магнитолы Kenwood[]
ик,я аж икнул, подумал что это:) а потом вспомнил что вы писали что купили сиди с касетой,я свою тоже сфоткаю и выложу, думаю будет клёва:thumbsup:
 

Цифра

Редкий гость
15 Февраль 2007
8
0
0
Москва
Сравнить комплектации, как мне кажется, очень просто, они есть на сайте дилеров. Также можно сравнить стоимость (там же, только надо учитывать, что у Мицу хитрый внутренний курс).
У мицу седана есть только один прямой аналог - самый простой Сузуки Лиана 1,6 МКПП 2х4. За эти же деньги Лансер с мотором 1.3. Если сравнение продолжить, есть еще 2 варианта у Сузуки - 4х4 МКПП и 2х4 АКПП. У Мицу тоже есть автомат, 4х4 нет. В принципе, на этом сравнение можно закончить.

Разница в комплектациях - противотуманки (есть-нет), магнитола (есть-нет, у мицу нет в принципе), очешник (есть-нет), подлокотник (есть/нет), климат или AC, литье или штамповка - это все одно и тоже, что у Сузуки, что у Мицу. Кроме подлокотника, IMHO, у Сузуки ничего путного не прибавляется.

А еще пройди тест-драйв. Если повезет, конечно. Мне пока не везет.

Обзвон показал, что тест-драйв есть только в Автомире (р-н Щелковского ш.) и Редеги (Перово), да и в них пройти тест-драйв не так легко.

Редеги - девиз "Вечером деньги, утром стулья". В прошлую субботу позвонил в Редеги, мне сказали, что у них тест-драйв только в субботу и только в Перово, а запись только в пятницу, поэтому звоните через 6 дней. Прифигел и пролетел.

Автомир - девиз "Незнание законов не освобождает от ответственности". Позвонил в Автомир, сказали, что приезжайте сегодня же, 4х4 седан ручка. Приехал. Сначала у меня допытывались с кем я договаривался о тест-драйве, как будто это пароль, без которого низзя, а потом взяв в руки права сказали, что я опять пролетаю, так как стаж меньше 2-х лет, но меня об этом условии никто не предупреждал, а ехал я с другого конца Москвы, поэтому тест-драйв проходила жена, а я тест-драйвил на заднем сидении. Тест-драйв еще тот (для меня), хотя ей понравилось, да не ей теперь покупаем авто.

Редеги - продолжение. Вчера позвонил в Редеги, узнал про стаж, мне сказали, что нужны права и все, и опять затянули песню про запись только по пятницам и тест-драйв по субботам... Позвонил я сегодня - записаться. А мне говорят, завтра тест-драйва не будет, нет машин. Я опять офигел... А стульев-то нет!

Я прекрасно понимаю, что тест-драйв нужен только мне, для салонов это лишняя услуга, отвлекающая автомобили, силы и время, да и не факт, что я куплю у них машину, но сделать выбор в покупке авто без тест-драйва я лично не могу. Кто может дать гарантию, что через неделю в Редеги машина будет? Кто даст проехать за рулем по городу? Никто. Так что приобретение Лианы лично для меня откладывается...

Про обслуживание в СИМе говорить тоже не хочу, все все знают.
Видел работу менеджеров в АТЦ Москва (Викинг - Автодина), ну чуть получше СИМа, но впаривают так впаривают... Так что пока все дилерам Сузуки от меня по минусу.
 

Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
fа я когда решилась купить Лианку - просто попросила прокатится! и мне менеджер не отказал!
может это и не тест-драйв, т.к. ездили вокруг сервиса (кунцево), но просто хоть почуствовать управление и саму машинку! повезло значитца!

а в каком конце москвы обитаете?
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Цифра написал(а):
Сравнить комплектации, как мне кажется, очень просто, они есть на сайте дилеров. Также можно сравнить стоимость (там же, только надо учитывать, что у Мицу хитрый внутренний курс).
У мицу седана есть только один прямой аналог - самый простой Сузуки Лиана 1,6 МКПП 2х4. За эти же деньги Лансер с мотором 1.3. Если сравнение продолжить, есть еще 2 варианта у Сузуки - 4х4 МКПП и 2х4 АКПП. У Мицу тоже есть автомат, 4х4 нет. В принципе, на этом сравнение можно закончить.

Разница в комплектациях - противотуманки (есть-нет), магнитола (есть-нет, у мицу нет в принципе), очешник (есть-нет), подлокотник (есть/нет), климат или AC, литье или штамповка - это все одно и тоже, что у Сузуки, что у Мицу. Кроме подлокотника, IMHO, у Сузуки ничего путного не прибавляется.

А еще пройди тест-драйв. Если повезет, конечно. Мне пока не везет.

Обзвон показал, что тест-драйв есть только в Автомире (р-н Щелковского ш.) и Редеги (Перово), да и в них пройти тест-драйв не так легко.

Редеги - девиз "Вечером деньги, утром стулья". В прошлую субботу позвонил в Редеги, мне сказали, что у них тест-драйв только в субботу и только в Перово, а запись только в пятницу, поэтому звоните через 6 дней. Прифигел и пролетел.

Автомир - девиз "Незнание законов не освобождает от ответственности". Позвонил в Автомир, сказали, что приезжайте сегодня же, 4х4 седан ручка. Приехал. Сначала у меня допытывались с кем я договаривался о тест-драйве, как будто это пароль, без которого низзя, а потом взяв в руки права сказали, что я опять пролетаю, так как стаж меньше 2-х лет, но меня об этом условии никто не предупреждал, а ехал я с другого конца Москвы, поэтому тест-драйв проходила жена, а я тест-драйвил на заднем сидении. Тест-драйв еще тот (для меня), хотя ей понравилось, да не ей теперь покупаем авто.

Редеги - продолжение. Вчера позвонил в Редеги, узнал про стаж, мне сказали, что нужны права и все, и опять затянули песню про запись только по пятницам и тест-драйв по субботам... Позвонил я сегодня - записаться. А мне говорят, завтра тест-драйва не будет, нет машин. Я опять офигел... А стульев-то нет!

Я прекрасно понимаю, что тест-драйв нужен только мне, для салонов это лишняя услуга, отвлекающая автомобили, силы и время, да и не факт, что я куплю у них машину, но сделать выбор в покупке авто без тест-драйва я лично не могу. Кто может дать гарантию, что через неделю в Редеги машина будет? Кто даст проехать за рулем по городу? Никто. Так что приобретение Лианы лично для меня откладывается...

Про обслуживание в СИМе говорить тоже не хочу, все все знают.
Видел работу менеджеров в АТЦ Москва (Викинг - Автодина), ну чуть получше СИМа, но впаривают так впаривают... Так что пока все дилерам Сузуки от меня по минусу.
Не знаю, перед покупкой (март 2006) катался на тест-драйве и в Перово и Автокей (Дмитровка), позвонил, приехал, прокатился, был полный привод на автомате и там и там.
Машину покупал в СИМе на Варшавке (дополнительную скидку дали по блатуБаксы-бакс, обслуживаюсь там же, пока устраивает. По гарантии этой весной поменяли трубку кондиционера и заправили фреоном, правда приезжать пришлось 2 раза.