Чем открутить головку блока???

Asvagars

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
61
2
0
37
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, 1998 г.в., объем 1.6, универсал, передний привод.
Всем привет! Возникла необходимость перебрать ГБЦ, все открутил и поснимал но наткнулся на такую проблему, головка блока прикручена болтами в виде какой то звездочки, на форуме нашел несколько упоминаний по этому поводу, но к сожалению решения ни какого не увидел..По этому прошу подсказки если кто то сталкивался с такой проблемой..
 

Вложения



Asvagars

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
61
2
0
37
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, 1998 г.в., объем 1.6, универсал, передний привод.
Вчера открутил один болт с помощью головки звездочки.. Я хотел купить 12-и гранную головку, но в Автомаге сказали что она не подойдет.. Может нагнали..)
Спасибо, сегодня попробую, тем более один болт для образца у меня теперь есть!
 

hlvl

Бывает здесь
6 Февраль 2007
66
9
0
45
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 16V, sedan, 2WD, MT, 1997.
Вчера открутил один болт с помощью головки звездочки.. Я хотел купить 12-и гранную головку, но в Автомаге сказали что она не подойдет.. Может нагнали..)
Спасибо, сегодня попробую, тем более один болт для образца у меня теперь есть!
Самая обычная 12-гранная головка это то что нужно. По английски называется Bi-Hexagon или Double Hex.
Возможно в магазине перепутали со Spline головками, такие идут на VW/Audi: https://www.google.by/search?q=spline sockets&safe=off&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=zzLuUfjuEaGl4ASz3IGYCw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1920&bih=979
То чем ты откручивал называется Внутренний Torx. В народе называются Ешками - так их маркирует Force: вот например набор таких головок Force 4158. Этими тоже можно откручивать если болты не закисли, но они цепляют только за половину зубов и не идеально подходят по размеру/форме - т.е. шанс сорвать/слизать голову болта выше.
 

Asvagars

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
61
2
0
37
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, 1998 г.в., объем 1.6, универсал, передний привод.
Вчера купил головку, окрутил 9 болтов, один был какой то не стандартный, то есть я на него головку набрасываю, а она изначально болтается на нем.. короче этот болт выкрутить так и не удалось..(
Было принято решение высверлить этот болт! соответственно нужно остальные менять так как шляпки уже зализаны. Как вы считаете, от чего могут подойти болты ГБЦ, просто такие же заказывать я не хочу.Или всё же лучше купить оригинальные??
 


Asvagars

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
61
2
0
37
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, 1998 г.в., объем 1.6, универсал, передний привод.
В общем, вчера удалось высверлить последний болт!! Выкладываю фотки, может кому то будет интересно))
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
С Болтами Не Стоит Колхозить! Болты Покупал Через День Пришли да И Не Дррогие
 

Asvagars

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
61
2
0
37
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, 1998 г.в., объем 1.6, универсал, передний привод.
С Болтами Не Стоит Колхозить! Болты Покупал Через День Пришли да И Не Дррогие
Согласен с Вами! Просто я боюсь что при сборке будут проблемы с затяжкой на нужное усилие.. Мне сказали, что скорее всего мои старые болты прикипели и по этому были некоторые проблемы.. Вчера забрал в экзисте болты оригинальные.
Кстати, кто нибудь менял направляющие втулки клапанов??? как и чем их выпресовывать и соответственно потом назад запресовывать??? у меня просто возникла еще одна проблема с одной втулкой, она была треснутой, я купил новую оригинальную, поехал по сервисам в надежде её поменять, один сервис взялся (Стоп-Авто (Будь он неладен..)), короче мучались они но так у них нечего и не вышло, только поотламывали старую втулку..
 

Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
Гбц Протягивается А Три Подхода, МеНял БОлты В ПРошлом Году Когда Прокладку Пробило, Сейчас Когда Капиталил Мотор Менять Не Стал, Все Отлично Протянулось, Главное Каналы Под Болты В БлоКе Промыть Чтоб Там Ни Масла Ни Антифриза Не Было, Иначе При Нагреве Мотора БЛок Лопнит, В Мануале Прописано Как И Какие Протягивать, Если Нужно Отпишись Я Сюда Напишу У Меня Ссобой Азбука .темболее У Тебя Новые Болты, Не Думаю Что С Резьбой Выкрутил Старые
 

Asvagars

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
61
2
0
37
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, 1998 г.в., объем 1.6, универсал, передний привод.
Спасибо!
Гбц Протягивается А Три Подхода, МеНял БОлты В ПРошлом Году Когда Прокладку Пробило, Сейчас Когда Капиталил Мотор Менять Не Стал, Все Отлично Протянулось, Главное Каналы Под Болты В БлоКе Промыть Чтоб Там Ни Масла Ни Антифриза Не Было, Иначе При Нагреве Мотора БЛок Лопнит, В Мануале Прописано Как И Какие Протягивать, Если Нужно Отпишись Я Сюда Напишу У Меня Ссобой Азбука .темболее У Тебя Новые Болты, Не Думаю Что С Резьбой Выкрутил Старые
Спасибо!
Сегодня еду в сервис "Механика", будут менять направляющую, если все пройдет гладко, то завтро буду собирать, тогда отпишусь по результатам!))
 




Asvagars

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
61
2
0
37
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, 1998 г.в., объем 1.6, универсал, передний привод.
Доброе утро!
При замене направляющей, была повреждена тарелка пружины клапана, вопрос, можно ли поставить вместо нее что то похожее?? просто с виду это обычная шайба, но идти она будет в экзисте примерно неделю.. а машина нужна буквально на выходных! Фото прилагаю..
 

Вложения

Asvagars

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
61
2
0
37
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, 1998 г.в., объем 1.6, универсал, передний привод.
Я в люблино живу, могу приехать куда угодно! Тока мне две нужно, одну не могу понять где потерял:blush2:
 

Dimonkhimki

Продвинутый новичок
20 Июнь 2013
43
4
0
42
Москва
Езжу на ...
балены
дам три на всякий))
вот тел 909 915 81 56, набери часов в восемь, щас батарейка села
 



Asvagars

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
61
2
0
37
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO, 1998 г.в., объем 1.6, универсал, передний привод.
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Я тогда позвоню в районе восьми!!!