Как перевозить велосипед ?

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: где возить велосипеды?

на крыше? на фаркопе,в салоне или на даче....(а можно найти друга на крузере....)
Угу... А еще можно газель заказывать каждый раз... Джиппинг! :hilarious:
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: где возить велосипеды?

Про крепление велосипедов писали много. Я вот тоже наконец обзавелась велобагажником на Джимни.
Выбрала MontBlanc модель Cross.
Фотообзор можно посмотреть здесь:
http://www.wond.ru/blog/?p=77
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Перевозка велосипеда(ов) в джимни

Расскажите (покажите) кто как возит велосипеды в джимнике?
Пока есть 1 велосипед, рама не складная, размер колес 26". В приницпе со снятыми колесами, рама влазит в багажник, но планируется второй велосипед, второй тоже влезет, но тогда не останется место для шмурдяка.
Стоймя на крыше?
Вешать их на заднюю дверь?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Перевозка велосипеда(ов) в джимни

Две Недели назад возил велик в Тулу на багажнике сверху,стоя.Остались два крепления для велика(Польские,в том году брал по 700руб.-без ключа,но в пути не украдут :о)))) 285 км в одну сторону,со скоростью 90-100...даже понравилось!Главное в повороты сильно не закладывать,а в остольном нормально.При обгоне-главное неспешно,никто на клаксон сзади не жмёт,все терпеливо,с пониманием ждут окончания манёвра...... :о))))))
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Перевозка велосипеда(ов) в джимни

А фото случайно нет? У меня на крыше уже есть габажник...
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Перевозка велосипеда(ов) в джимни

Фотки нет.Покупал бюджетно,ещё для Форда Фокуса,на поперечины.А сейчас у меня на Ушастом-колхозные поперечины,пришлось в 6 утра шуруповёртом сверлить отверстия в лыже и крепить её в поперечину(которая стоит на рейлинге)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Перевозка велосипеда(ов) в джимни

Вот побыстрому нашёл в инете:
А вот первый сайт с ценой(850р) http://bagaznik.nm.ru/
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Drokan

Наш человек
23 Февраль 2008
123
6
0
40
Южно-Сахалинск
Ответ: Перевозка велосипеда(ов) в джимни

А фото случайно нет? У меня на крыше уже есть габажник...
видел часто таскают целиком велик (1шт) прямо в корзине...как-то приматывают..
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Перевозка велосипеда(ов) в джимни

У меня багажника два,на Фокусе два велика возил стоя в деревню,без проблем.На Джимнике один велик возил,тоже проблем не заметил.Можно лёжа на поперечины прикрутить,только надо открутить педаль,чтоб крышу не пробила :о)))))
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Перевозка велосипеда(ов) в джимни

мне чтобы велосипеды на крышу джимника грузить, придеца еще стремяночку возить с собой... фокус-то пониже будет ;)
хотя вариант с крышным габажником мне сейчас видится самым оптимальным.
 




g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: где возить велосипеды?

Вот так вот они у меня передвигаются...
Ну ещё +пару сумарей закидываю
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: Перевозка велосипеда(ов) в джимни

мне чтобы велосипеды на крышу джимника грузить, придеца еще стремяночку возить с собой... фокус-то пониже будет ;)
хотя вариант с крышным габажником мне сейчас видится самым оптимальным.
креплю велик на крыше на Тулевский богажник сделал так ещё от того что стоит высоко и чтоб его снять оттуда кому попало просто так неполучится!(я про то чтоб его было сложнее спереть) а так паркуюсь около бордюра и всё намного легче и ставить и снимать
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП



Slider

Бывает здесь
27 Декабрь 2007
86
13
0
Красноярск
Ответ: Перевозка велосипеда(ов) в джимни

привет, может быть и поздно но отпишусь, возить на крыше не хочу, тягать высоко, в салоне надо разбирать-собирать, неудобно купил самое дешевое крепление на фаркоп от монт блана http://www.mont-blanc.ru/catalog/bicyclerear/ quickball, сначала снимал колесо, потом переделал, сам багажник, чтобы не сдергивать колесо и не царапать заднюю дверь вынес за колесо. а если сам вел выходит за габариты машины, можно сдергивать переднее колесо
p.s. теперь хочу на форкоп сделать корзину, как у туле есть, но это уже наверное зимой
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: где возить велосипеды?

А чтобы велосипед джыму на крышу поставить - это, небось, надо с собой табуретъ складной возить :)

На самом деле, у меня давно куплены Монбланы Барракуды, но вот поперечинами я озаботился только накануне.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: где возить велосипеды?

А чтобы велосипед джыму на крышу поставить - это, небось, надо с собой табуретъ складной возить :)

На самом деле, у меня давно куплены Монбланы Барракуды, но вот поперечинами я озаботился только накануне.
Я например ровно так и делаю, когда с велосипедами еду. Беру с собой пластмассовую табуреточку, мне в принципе удобно, привык.
ЗЫ Вот только один раз забыл ее, а велики на крыше... Пришлось обойти окрестные помойки и в итоге залезать на ведро из-под краски, иначе ваще не снять, т.к. у меня еще и бодик %)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: где возить велосипеды?

Дак одной ногой на заднее колесо, другой на порог двери, отвязываешь велик и подтаскиваешь к краю багажника, придерживая вел спрыгиваешь на землю и снимаешь вел ). Хотя с табуреткой явно удобнее )
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: где возить велосипеды?

С земли не достать, слишком высоко. Со стокового еще наверное можно, а у меня бодик-подвеска и рост сантиметром 180 максимум наверное.
 





Slider

Бывает здесь
27 Декабрь 2007
86
13
0
Красноярск
Ответ: где возить велосипеды?

Дак одной ногой на заднее колесо, другой на порог двери, отвязываешь велик и подтаскиваешь к краю багажника, придерживая вел спрыгиваешь на землю и снимаешь вел ). Хотя с табуреткой явно удобнее )
Зачем себя так мучить???
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: где возить велосипеды?

У меня бодика нет, велы снимаю с барракуды без всякой табуреточки. Да и зачем? Крепления отстегнул, берешь велик, чуть приподнимаешь и ставишь его на асфальт. Немного изловчиться, правда, приходится, чтобы он не рухнул вместе со мной =)))

Зато какой кайф ехать по парку на 2-х колесах, где на 4-х не пускают...
 
D

Dimanik

Guest
Ответ: где возить велосипеды?

Pu1sat0r А нет ли у Вас фотографий как выглядят два велосипеда на крыше Jimny в барракуде?
Вы при езде снимаете навесные элементы с велосипеда (крылья, фонарики и т.п.)?
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: где возить велосипеды?

Кстати, вот ещё общий вопрос:
узлы велосипеда как-то можно защитить? Песку ведь будь здоров налететь может.
Максимум, что предполагаю - бывают какие-то чехлы, закрывающие весь велик, но можно и какие-то отдельные укрывалки для трансмиссии, втулок и т.д.
 
D

Dimanik

Guest
Ответ: где возить велосипеды?

DV78 Встречается вот такой чехол на руль велосипеда - Fapa 8A320. Других аксессуаров для защиты велосипедов при перевозке я не встречал.
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: где возить велосипеды?

Я велики без табуретки на багажник кладу. Но я именно кладу, а не ставлю.
Но предпочитаю с помощником или хотя бы с тротуара.

А так: закидываешь велик наверх, потом становишься ногами в дверной проем (по очереди в разные) и размещаешь велик. Одной рукой держишься за багажник, одной - тягаешь велосипед.

Когда в дверной проем, то без разницы - есть лифт или нет. :D
 

POINTBREAK

Редкий гость
16 Май 2011
8
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny
Велокрепление на запаску

Всем доброго дня!

К сожалению, я не вижу других решений по перевозке велосипедов на Jimny. Но, меня смущает два момента:
- длина вела ~2.0-2.1 м, габаритная ширина Jimny 1.6 м. Соответственно выступать по обоим бортам будет как минимум по 25 см.
- насколько наша задняя дверь и кронштейн запаски крепки, если на них повесить еще ~ 30 кг дополнительного веса на рычаге в 30 см.

Если у кого-то был опыт использования, поделитесь, пожалуйста!

Поиск рулит однако
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Велокрепление на запаску

На крышу 2 поперечины и к ним кверх ногами вел. А если на крыше есть багажник - тем более без проблем.
 
B

Belov

Guest
Ответ: где возить велосипеды?

Я так же задался вопросом о транспортировке велосиледов и рванул для поиска ответа на рынок спортивных товаров. Решение нашлось быстро и на мой взгляд - неплохое. За 4900 (дороговато, конечно за пару трубок, направляющих, кучки болтов и несколько стяжных ремней.) продавец мне сулил неземную радость от приобретения девайса. Я - сдался. Взяв необходимое для пикника :), мы выдвинулись на дачу. Сборка не требует познаний хотя бы основ квантовой механики и мы принялись за сборку. Первое, что пришлось сделать, это распрощаться с хромированным колпаком для запаски. Возить велосипеды теперь я буду на запасном колесе и в отличие от несильного изобилия таких девайсов на рынке, купленный мною имеет основу, на которую, аж ТРИ!!! велосипеда будут не подвешены, а установлены. По инструкции, девайс без проблем одевался на мою запаску, но хотя и мой размер колёс и был указан на коробке, но без вмешательства в конструкцию не обошлось. Взяв дрель в руки и разметив расстояние, мы проделали пару навых отверстий. После данной процедуры, багажник встал как влитой. Укретив конструкцию стяжными ремнями и установив направляющие для велосипела, мы удовлетворённо вздохнули - получилось здорово. Велосипедов, случайно у нас неоказалось, всё получилось экспромтом. Но от дачи, мы честно ехали с багажником, дабы проверить его закреплённость, издаваемый свист и привыкания к новым габаритам. Вся дорога, а это около 170 км, прошла без сучка и задоринки. Немного, совсем немного выступают направляющие для установки велосипедов а какого либо дополнительного свиста, итак издаваемого антеной на крыше я не услышал. Но мы, повторяюсь, ехали без велосиледов. До дома, натяжки ремней не ослабли и девайс сидел крепко. Лошка дёгтя: в трубу, которая одевается за колесо, нужно будет внести конструктивное изменение - изонтуть немного или сделать выборку, т.к. щётка заднего стекла за неё цепляется. Но это уже другая история. В целом, я доволен, чего и Вам желаю.
В заключение могу добавить - девайс лёгкий и один человек его легко устанавливает на ТС. Ну а за габариты велики выступать будут. Привыкну.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

POINTBREAK

Редкий гость
16 Май 2011
8
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny
Ответ: где возить велосипеды?

... В целом, я доволен, чего и Вам желаю...
Спасибо за ответ и фото!

Но есть другое мнение о минусах такого варианта с велосипедами:

Про крепление велосипедов писали много. Я вот тоже наконец обзавелась велобагажником на Джимни.
Выбрала MontBlanc модель Cross.
Фотообзор можно посмотреть здесь:
http://www.wond.ru/blog/?p=77

Я вчера чуть было не купил, но все-таки решил посоветоваться... И теперь для меня решение исчезло...