Чем убрать царапину на стекле ?

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Какой-то пи....(не хороший человек) сделал довольно заметную царапину на боковом пассажирском стекле (машина была припаркована возле работы), даже не знаю чем можно было так поцарапать, блин, ну что за люди...:thumbsdown: Чем то можно (средство ?) самому полирнуть ? Или надо искать специалистов ?
 


alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
.VR написал(а):
Какой-то пи....(не хороший человек) сделал довольно заметную царапину на боковом пассажирском стекле (машина была припаркована возле работы), даже не знаю чем можно было так поцарапать, блин, ну что за люди...:thumbsdown: Чем то можно (средство ?) самому полирнуть ? Или надо искать специалистов ?
Да, думаю, можно и самому сначала попробовать. Нужна машинка будет, ну или дрель, войлочный круг и паста ГОИ. Она для полировки стекол и создавалась. Думаю, будет совсем не видно!
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
alexeit написал(а):
Да не будет никаких ям и искажений! Предрассудки все это! Лучше что - новое стекло идти вставлять?
Смотря какая царапина.
Если по краям царапины заметны сколы, то лучше сменить стекло.
 


.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
alexeit написал(а):
Да, думаю, можно и самому сначала попробовать. Нужна машинка будет, ну или дрель, войлочный круг и паста ГОИ. Она для полировки стекол и создавалась. Думаю, будет совсем не видно!
Спасибо. А где по нашей жизни можно раздобыть пасту ГОИ. В армии понятное дело с ней вопросов не было:D
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Пробовал на старой машине провести такой эксперимент. Использовал войлочный круг и пасту ГОИ. Результат - отрицательный! Даже подбирая скорость вращения полировочного круга не удалось избавиться от помутнения стекла в месте полировки, которое отчетливо видно из салона. Разговаривал с мастером который в свое время полировал линзы для телескопов, он сказал , что для полировки стекла требуются особые условия (отс. мельчайшей пыли и т.д.) недостижимые в гаражных условиях. Вывод: менять стекло или забыть.ИМХО;)

НСГВ 2006 2.0 фул
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
У Тартел Вакс видел средство для полировки автомобильных стекол.
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
.VR написал(а):
Спасибо. А где по нашей жизни можно раздобыть пасту ГОИ. В армии понятное дело с ней вопросов не было:D
В хозяйственных магазинах продается. Но коли говорят что плохо - не знаю...
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
А кто-нибудь из присутствующих полировал фару пластиковую (пусть даже и не от Сузуки)? Можно избавиться от микро-царапин и помутнения? Просто после ремонта авто разница между новой и старой фарой будет сильно заметна :(

И еще... полировка кузова (деталей кузова) абразивными составами позволяет реально убрать микро-царапины? Сколько это удовольствие примерно стоит? Цель: убрать различия между отремонтированными и, соответственно, свежевыкрашенными деталями и старыми.
Вариант поездить с месяц и "остарить" новые детали не проходит. Машину надо срочно продать, т.к. Сузука в пути уже :D
 




Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
у меня тоже вопрос про скол на стекле, только на лобовом:

вчера прилетел камешек на МКАДе, есть скол, нащупывается пальцем - можно ли что-то сделать самому, чтобы не пошла трещина?
помню, на форде за один день скол в трещину на пол-лобовика превратился... :(((
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
2 Tatoo

Я уже успел поменять лобовое стекло! До замены успешно отремонтировал 3 скола. Работы выполняются мастерскими по ремонту стекол (их довольно много у дорог). Мне делали на Пятницком шоссе. Технология такова: засверливают алмазным буром верхний слой триплекса для предотвращения расползания трещины, затем заполняют отверстие специальным составом, кот. полимеризуется под воздействием УФ лампы, полируют и вперед! Лучше это сделать побыстрее, четвертый скол (кот. не успел отловить) прикончил мое стекло.:D

НСГВ 2006 2.0 фул
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек