Чем убрать царапину на стекле ?

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем .VR, 15 фев 2007.

1. .VR
    Оффлайн

.VR

Баллы:
    251
    Какой-то пи....(не хороший человек) сделал довольно заметную царапину на боковом пассажирском стекле (машина была припаркована возле работы), даже не знаю чем можно было так поцарапать, блин, ну что за люди...:thumbsdown: Чем то можно (средство ?) самому полирнуть ? Или надо искать специалистов ?

2. Загрузка...

3. alexeit
    Оффлайн

alexeit

Баллы:
    0
    Да, думаю, можно и самому сначала попробовать. Нужна машинка будет, ну или дрель, войлочный круг и паста ГОИ. Она для полировки стекол и создавалась. Думаю, будет совсем не видно!

4. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    В этом месте будет яма и будет искажение.

5. alexeit
    Оффлайн

alexeit

Баллы:
    0
    Да не будет никаких ям и искажений! Предрассудки все это! Лучше что - новое стекло идти вставлять?

6. SPa
    Оффлайн

SPa

Баллы:
    0
    Смотря какая царапина.
    Если по краям царапины заметны сколы, то лучше сменить стекло.

7. .VR
    Оффлайн

.VR

Баллы:
    251
    Спасибо. А где по нашей жизни можно раздобыть пасту ГОИ. В армии понятное дело с ней вопросов не было:D

8. zau
    Оффлайн

zau

Баллы:
    241
    Пробовал на старой машине провести такой эксперимент. Использовал войлочный круг и пасту ГОИ. Результат - отрицательный! Даже подбирая скорость вращения полировочного круга не удалось избавиться от помутнения стекла в месте полировки, которое отчетливо видно из салона. Разговаривал с мастером который в свое время полировал линзы для телескопов, он сказал , что для полировки стекла требуются особые условия (отс. мельчайшей пыли и т.д.) недостижимые в гаражных условиях. Вывод: менять стекло или забыть.ИМХО;)

НСГВ 2006 2.0 фул

9. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    У Тартел Вакс видел средство для полировки автомобильных стекол.

10. alexeit
    Оффлайн

alexeit

Баллы:
    0
    В хозяйственных магазинах продается. Но коли говорят что плохо - не знаю...

11. Rammstein
    Оффлайн

Rammstein

Баллы:
    0
    А кто-нибудь из присутствующих полировал фару пластиковую (пусть даже и не от Сузуки)? Можно избавиться от микро-царапин и помутнения? Просто после ремонта авто разница между новой и старой фарой будет сильно заметна :(

И еще... полировка кузова (деталей кузова) абразивными составами позволяет реально убрать микро-царапины? Сколько это удовольствие примерно стоит? Цель: убрать различия между отремонтированными и, соответственно, свежевыкрашенными деталями и старыми.
    Вариант поездить с месяц и "остарить" новые детали не проходит. Машину надо срочно продать, т.к. Сузука в пути уже :D

12. Tatoo
    Оффлайн

Tatoo

Баллы:
    0
    у меня тоже вопрос про скол на стекле, только на лобовом:

вчера прилетел камешек на МКАДе, есть скол, нащупывается пальцем - можно ли что-то сделать самому, чтобы не пошла трещина?
    помню, на форде за один день скол в трещину на пол-лобовика превратился... :(((

13. zau
    Оффлайн

zau

Баллы:
    241
    2 Tatoo

Я уже успел поменять лобовое стекло! До замены успешно отремонтировал 3 скола. Работы выполняются мастерскими по ремонту стекол (их довольно много у дорог). Мне делали на Пятницком шоссе. Технология такова: засверливают алмазным буром верхний слой триплекса для предотвращения расползания трещины, затем заполняют отверстие специальным составом, кот. полимеризуется под воздействием УФ лампы, полируют и вперед! Лучше это сделать побыстрее, четвертый скол (кот. не успел отловить) прикончил мое стекло.:D

НСГВ 2006 2.0 фул

1 человеку нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. царапины на боковом стекле автомобиля как убрать

,
  2. как убрать царапины с боковых стекол автомобиля своими руками

,
  3. царапины на стекле боковом

,
  4. чем можно убрать микро царапину,
  5. как убрать потертости на боковом стекле,
  6. как убрать царапину с боковова стекла на авто