ШПОНКА КОЛЕНВАЛА

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем sergey84, 24 июл 2013.

1. sergey84
    Оффлайн

sergey84

Баллы:
    1
    оборвало болт на шкиву.разбило коленвал и звездочку.машина на холостых работает а тронуться не может акпп.начал снимать звездочку сломал 2 зуба.наварил обточил вроде такие же.звездочку выставил и приварил.короче толку не какого.не работают вторая и третья форсунки.заводишь они не щелкают.кто с такой проблемой сталкивался помогите пожалуйста.что лучше двигатель купить или колено со звездочкой.или это вообще мозги накрылись.СПАСИБО.

2. Загрузка...

3. Dimonkhimki
    Оффлайн

Dimonkhimki

Баллы:
    21
    некорректная работа датчика. может не совсем ровно выставил...
    а уж купить лучше то к чему душа лежит отдать денег и без забот воткнуть новый мотор или же менять колено..

4. sergey84
    Оффлайн

sergey84

Баллы:
    1
    я боюсь денег за мотор отдаш а это мозги.да и колено менять даже не представляю где искать

5. Moshan
    Оффлайн

Moshan

Баллы:
    94
    У меня разбило шпоночный паз, так же заводится, на хх работает, а не едит. Колено нашел во Владивостоке на разборках всем письмо отправил (номер коленвала какой) и только у одного было. Купил коленвал, купил новую звезду и шпонку, и остальные запчасти. Собрал один автомеханик.
    Показания с датчика можно осциллографом посмотреть.

6. sergey84
    Оффлайн

sergey84

Баллы:
    1
    спасибо.буду мотор менять.если у кого есть предлагайте

7. Dimonkhimki
    Оффлайн

Dimonkhimki

Баллы:
    21
    какой мотор?

8. sergey84
    Оффлайн

sergey84

Баллы:
    1
    g15a с катушками

9. Dimonkhimki
    Оффлайн

Dimonkhimki

Баллы:
    21
    ответил в лс

10. Айболит
    Оффлайн

Айболит

Баллы:
    24
    100% правильное решение.Без гемора,и по деньгам тоже выйдет,плюс мотор на запчасти выйдет если что(к примеру головка в сборе)которю продать можно .У нас мотор с гарантией 450-500$ стоит,голова 200$.

11. ddd73
    Оффлайн

ddd73

Баллы:
    7
    у меня такая же проблема была. Снял колено, наплавил, шлифанул в плюса 5 соток, купил новую шестерню грм, сделал новый шпоночный паз на 180 градусов на коленвале и на шестерне. Собрал, пробежал после этого 68 тыс. Полёт нормальный.

12. ddd73
    Оффлайн

ddd73

Баллы:
    7
    Забыл добавить, у меня еще и болт обломился в колене, пришлось резать новую резьбу и точить новый болт.

13. Владимир П
    Оффлайн

Владимир П

Баллы:
    48
    Интересно. У меня была ситуация в один в один. Я грешил на СТО,которая меняла мне ГРМ. Я мотор покупал, так как самый оптимальный вариант был по деньгам.

14. sergey84
    Оффлайн

sergey84

Баллы:
    1
    поставил новый вал новую звездочку тыщ пять проехал и опять болт обломило.звездочку разбить не успело.вал снимать неохота, взял болгарку аккуратно подточил паз для шпонки и подровнял напильником и из каленого шестигранника вытачил шпонку только она теперь не полумесяцем а прямая.болт взял от какого-то ниссана.пока всё нормально.времени часа 4 на все потоатил.

15. sawosik
    Оффлайн

sawosik

Баллы:
    1
    Выточил новую шпонку, забил молотком её собаку. А потом отдуши заварил, на что ушло 3 электрода))) Предварительно заменил сальник коленвала, так как до него уже не доберёшься. Полгода уже ездит и примерно тыщ 15 прошла. Насколько хватит не знаю дальше, но при случае мотор разбирать даже и не думаю. Проще и дешевле вбросить другой целиком.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. шпонка коленвала судзуки самурай