ШПОНКА КОЛЕНВАЛА

sergey84

Редкий гость
24 Июль 2013
6
0
0
40
Езжу на ...
сузуки култус вагон 98г
оборвало болт на шкиву.разбило коленвал и звездочку.машина на холостых работает а тронуться не может акпп.начал снимать звездочку сломал 2 зуба.наварил обточил вроде такие же.звездочку выставил и приварил.короче толку не какого.не работают вторая и третья форсунки.заводишь они не щелкают.кто с такой проблемой сталкивался помогите пожалуйста.что лучше двигатель купить или колено со звездочкой.или это вообще мозги накрылись.СПАСИБО.
 


Dimonkhimki

Продвинутый новичок
20 Июнь 2013
43
4
0
42
Москва
Езжу на ...
балены
некорректная работа датчика. может не совсем ровно выставил...
а уж купить лучше то к чему душа лежит отдать денег и без забот воткнуть новый мотор или же менять колено..
 

sergey84

Редкий гость
24 Июль 2013
6
0
0
40
Езжу на ...
сузуки култус вагон 98г
я боюсь денег за мотор отдаш а это мозги.да и колено менять даже не представляю где искать
 

Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
У меня разбило шпоночный паз, так же заводится, на хх работает, а не едит. Колено нашел во Владивостоке на разборках всем письмо отправил (номер коленвала какой) и только у одного было. Купил коленвал, купил новую звезду и шпонку, и остальные запчасти. Собрал один автомеханик.
Показания с датчика можно осциллографом посмотреть.
 

sergey84

Редкий гость
24 Июль 2013
6
0
0
40
Езжу на ...
сузуки култус вагон 98г
спасибо.буду мотор менять.если у кого есть предлагайте
 


Айболит

Бывает здесь
9 Май 2012
54
10
0
Беларусь Брестская область
Езжу на ...
Сузуки Балено 1997год.Универсал,бензин,мотор G16B.
спасибо.буду мотор менять.если у кого есть предлагайте
100% правильное решение.Без гемора,и по деньгам тоже выйдет,плюс мотор на запчасти выйдет если что(к примеру головка в сборе)которю продать можно .У нас мотор с гарантией 450-500$ стоит,голова 200$.
 

ddd73

Редкий гость
13 Март 2012
11
0
0
Барнаул
Езжу на ...
CULTUS WAGON S-touring, GC21W, 2WD, G15A, автомат
у меня такая же проблема была. Снял колено, наплавил, шлифанул в плюса 5 соток, купил новую шестерню грм, сделал новый шпоночный паз на 180 градусов на коленвале и на шестерне. Собрал, пробежал после этого 68 тыс. Полёт нормальный.
 




ddd73

Редкий гость
13 Март 2012
11
0
0
Барнаул
Езжу на ...
CULTUS WAGON S-touring, GC21W, 2WD, G15A, автомат
Забыл добавить, у меня еще и болт обломился в колене, пришлось резать новую резьбу и точить новый болт.
 

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Интересно. У меня была ситуация в один в один. Я грешил на СТО,которая меняла мне ГРМ. Я мотор покупал, так как самый оптимальный вариант был по деньгам.
 

sergey84

Редкий гость
24 Июль 2013
6
0
0
40
Езжу на ...
сузуки култус вагон 98г
поставил новый вал новую звездочку тыщ пять проехал и опять болт обломило.звездочку разбить не успело.вал снимать неохота, взял болгарку аккуратно подточил паз для шпонки и подровнял напильником и из каленого шестигранника вытачил шпонку только она теперь не полумесяцем а прямая.болт взял от какого-то ниссана.пока всё нормально.времени часа 4 на все потоатил.
 

sawosik

Редкий гость
3 Июль 2013
6
0
0
40
Езжу на ...
Сузуки балено 1996 1.3
Выточил новую шпонку, забил молотком её собаку. А потом отдуши заварил, на что ушло 3 электрода))) Предварительно заменил сальник коленвала, так как до него уже не доберёшься. Полгода уже ездит и примерно тыщ 15 прошла. Насколько хватит не знаю дальше, но при случае мотор разбирать даже и не думаю. Проще и дешевле вбросить другой целиком.