Независимая экспертиза смартфона в СПб

  • Автор темы Еленка
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5
Е

Еленка

Guest
Шурик, претензия уже была написана. Они ее по сути проигнорировали. Сейчас по факту, телефон у них остается. Подожду еще недельку. А там видно будет. Суд, так суд.

Собеседник, если б мой телефон ХОТЯ БЫ через месяц начал глючить, то вопросов бы не стояло. Я б "тупо" скачала из сети пользовательскую, адекватную прошивку (а не фирменную), сделанную нашими умельцами и всё. И забыла и про гарантию, и про проблемы, и уж точно не пошла долбаться в магазин (не боец я по своей сути). А тут уж совсем наглость. Я телефоном и одно дня не попользовалась без проблем. Он уже на второй день глючил страшно. Вот я и пошла его отдавать. А тут ребята совсем борзеть начали.
 


Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Собеседник, если б мой телефон ХОТЯ БЫ через месяц начал глючить, то вопросов бы не стояло.
Еленка, да я полностью согласен, что твоя ситуация еще "ахтунговее" моей)). Я свой пост написал больше в плане того что бы ты особо на Роспотребнадзор не рассчитывала. Я "не в теме", но мне один знакомый (у которого знакомый в Роспотребнадзоре) говорил, что ранее эта организация представляла для продавцов серьезную силу. Но поскольку она всех достала, то они пролоббировали на законадательном уровне и Роспотребнадзор лишили всех карательных функций. Теперь они только пальчиком погрозить могут, а реально наказать нет. За что купил, за то и продаю))).
 
Е

Еленка

Guest
в общем меня все больше и больше посещает мысль - не ездить к ним, оставить этот грёбаный телефон им (чтоб он им в горле встал) и больше никогда не видеть эти рожи.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
в общем меня все больше и больше посещает мысль - не ездить к ним, оставить этот грёбаный телефон им (чтоб он им в горле встал) и больше никогда не видеть эти рожи.
Лен, не доставляй им такой радости, перебьются.
Ты переговори с человечком, которого я дал тебе, все получится!
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
в общем меня все больше и больше посещает мысль - не ездить к ним, оставить этот грёбаный телефон им (чтоб он им в горле встал) и больше никогда не видеть эти рожи.
Вот под это и заточена вся система обслуживания клиентов. Настолько усложнить процесс защиты клиентом своих же прав, чтобы проще было плюнуть и оставить все как есть. У меня сейчас жена с МТС борется.Какой-то крендель (думаю, ушлый продавец или офисный работник с доступом) на ее имя оформил договор с кредитом. Цена вопроса - всего 300 руб., но тут уже дело принципа. Разборки скоро на третий месяц пойдут, но мы решили идти до конца. А у Вас - цена вопроса несравнимо больше. Не опускайте руки - они только этого и ждут.
 


Е

Еленка

Guest
не верю я в торжество справедливости в нашей стране в данное время, поэтому надежды на суд никакой.
а приходить забирать телефон и видеть эти рожи довольные тем, что "уделали тетку", совсем не хочется.....
вот и думаю, оставить как есть все.
 
Е

Еленка

Guest
Не, Дима, еще не общалась.
чёт я "погрязла" в подготовке рЯбЯтёнкИ к садику :D ща чуток разгребусь и решу "шо и как".
спасибо тебе за контакт
 
Z

Zor

Guest
Я судился со страховой компанией, ангажированной сами знаете кем. Приятного конечно мало, но суд я выиграл. Телефон стоит явно меньше 50000р, а мировой суд еще человечнее.

Так что не стоит дарить телефон. Плюс к этому, магазин официальный? Значит есть еще один способ портить кровь жуликам. Написать письмо в головную компанию, описать, как они опустили имидж марки ниже плинтуса и сколько народу об этом узнает в ближайшее время, если вопрос не будет решен мирным путем.
 

forensic

Новичок
3 Сентябрь 2013
1
1
0
40
Езжу на ...
bandit
Не знаю актуально или нет, но в Городском Центре Судебных Экспертиз проводят экспертизу смартфонов, телефонов.
По стоимости 2900, по срокам 5 дней. Заключение как раз для суда, как требуется. http://expert-centr.com/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Е

Еленка

Guest
Большое спасибо за информацию. Возможно придется воспользоваться.
Пока "притормозила". Роспотреб запросил у меня копии всех документов, чтоб на них "наехать". Я отправила им копии. Посмотрим, что скажет Роспотреб....а потом уже буду думать о суде