110 км/час по ленобласти



polyakou

Продвинутый новичок
28 Май 2013
44
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.5 i V6 24V 1998
если это не военная тайна, на какой трассе?
Езжу часто за город летом, так что всего и не упомнишь... Но один раз в этом году точно было на Токсовском шоссе, а еще точно помню в прошлом году стояли по дороге из Сиверской. Но, я соглашусь, это скорее исключение
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Вариант один, высокая ЗП, с жестким контролем и без социальных плюшек.
Уже проверено - не работает. Контроль за сотрудниками сейчас мама-не-горюй, зарплата вполне достойная, социальные плюшки давным-давно ликвидированы. Толку-ноль.
Даже скорее наоборот - стало хуже. Намного хуже.
...неотвратимость наказания должна быть и для полицейских, в том числе и за нежелание наводить порядок на дорогах. Только не количеством протоколов мерить как сейчас...
Эх, братцы... Если б вы знали, что сейчас в системе происходит - количество оптимистов сильно сократилось бы... Если они еще остались... Некого там скоро будет неотвратимо наказывать... Но я этого вам не говорил.
...Что же до единицы измерения качества работы дорожной милиции, так ничего придумывать/изобретать не надо - всё уже было. В 70-80е годы прошлого века (в столь ненавистном нынче СССР) за каждым участком дороги был закреплен конкретный сотрудник, который непосредственно и лично отвечал за состояние аварийности в зоне ответственности. Инспектор сам следил и за состоянием дороги, и за работой освещения, и за наличием необходимых знаков, и за всем, что имело отношение к дорожному движению, он же выявлял проблемные участки, предлагал меры для разрешения сложностей, он же если что и отвечал за то, что предлагал.
Тогда для инспектора каждое ДТП "с-ростом" было ударом и по кошельку (о присвоении очередного звания или о повышении можно было и не мечтать), и по репутации, а уж если, не дай боже, на его участке было несколько таких случаев - вставал вопрос о соответствии занимаемой должности, причем как по служебной, так и по партийной линии. Вплоть до увольнения. Да-да, это было всего лишь 30 лет назад, и оно работало!
--------------------------
Нам всем нужно понять одну-единственную и совершенно простую вещь: ПДД написаны кровью и это не метафора.
Нарушать нельзя не потому, что за это могут наказать, а потому, что результатом нарушения может быть смерть.
Смерть самого нарушителя или, что намного хуже, другого, абсолютно невиновного человека.
Собственно и всё.
Как только эта мысль станет основополагающей в мозгах - вопрос можно считать закрытым.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

polyakou

Продвинутый новичок
28 Май 2013
44
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.5 i V6 24V 1998
...Что же до единицы измерения качества работы дорожной милиции, так ничего придумывать/изобретать не надо - всё уже было.
Думал об этом сам и раньше. Но, не получится так, что для того чтобы не портить статистику, часть аварий ответственным сотрудником будет просто утаиваться, например? Я понимаю, что ДТП со смертельным исходом не скроешь скорее всего, хотя у нас все возможно. Просто сужу сейчас по обычной полиции, не дпс. У меня лично был пример, когда мое заявление в полицию, дальше кабинета, в котором у меня его приняли, не хотело очень идти. Уговаривали забрать заявление сотрудники меня разными способами, от просьб милым голосом до угроз. Так что всегда нужно оглядываться, на наши реалии. И поэтому я и говорю, что не знаю способов.

Нам всем нужно понять одну-единственную и совершенно простую вещь: ПДД написаны кровью и это не метафора.
Фраза, которую я впервые услышал от инструктора. Жена моя слышала эту же фразу от другого инструктора. Но, проблема в том, что и среди моих знакомых есть те, кто имея права ни разу инструктора и не видел. Таких мало, но зато тех, кто "подстраховался" :dirol:на экзамене в гибдд процентов 80!!!! И эти 80% точно так же возмущаются положением на дорогах. Смех да и только. Поэтому можно хаять всех: и систему, и полицию и всех вокруг, но ничего не изменится пока не начнем лично с себя. Ну как вариант, дабы изменить мир, можно еще начать проповедовать среди родственников и друзей, хотя это зачастую не помогает))). То ненавистное общество, которое бесит вокруг, это и есть мы. И когда мы перестанем платить за экзамены, перестанем "договариваться" с дпсником, перестанем объезжать пробки по газонам и обочинам, платить кому-то за то чтобы быстрее решить вопрос по любым другим темам и т.д. тогда и можно требовать чего-то и от кого-то. Мы и есть система и америку, я надеюсь, я никому не открываю...
Поэтому Ваша, Астра, надежда на

Как только эта мысль станет основополагающей в мозгах - вопрос можно считать закрытым.
пока весьма утопична, к сожалению.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... ненавистное общество, которое бесит вокруг, это и есть мы. И когда мы перестанем платить за экзамены, перестанем "договариваться" с дпсником, перестанем объезжать пробки по газонам и обочинам, платить кому-то за то чтобы быстрее решить вопрос по любым другим темам и т.д. тогда и можно требовать чего-то и от кого-то. Мы и есть система...
Именно.
это к чем? это, что имеет отношение к теме 110км/час? ...
Ничего личного, но к теме имеет отношение всё, что связано с дорогой, не говоря уже о ПДД.
Сейчас, при разрешенных "60", "90" и "110" считается нормой ездить "+20", и, не просто считается нормой, но те, кто соблюдая ПДД, соблюдают скоростной режим - вызывают откровенную ненависть у окружающих, которые будут тебя подрезать, "учить", отпихивать, махать стволами и орать матом. В нормальном обществе за подобные действия пожизненно лишают права водить машину и ставят диагноз "идиотизм", от которого лечат как от обычного психического заболевания, а в РФ - эти уроды не просто продолжают ездить по дорогам, но и обсуждают - как бы повысить скоростной лимит?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Сейчас, при разрешенных "60", "90" и "110" считается нормой ездить "+20", и, не просто считается нормой, но те, кто соблюдая ПДД, соблюдают скоростной режим - вызывают откровенную ненависть у окружающих,
:nea:а, нечего, что в каждой машине стоит спидометр, который врет у каждого по разному, погрешность спидометра может быть вызвана также, поставленными на автомобиль колесами, их износом или размером . :umnik2: поэтому, когда вы, считаете, что едите не нарушая (по своему прибору) , а у догнавшего вас еще запас, отсюда и конфликты! коль, вы, упоминали финку, то находясь там, вас не нужно просить подвинуться, вам не мигают, сдвигаетесь сами, так же на скандинавии, все сдвигаются пропускают и не задают вопросов нарушают или не нарушают. :friends:
 
Z

Zor

Guest
SuperNatural, Один клик на ник, -> второй клик на надписи "Игнорировать". -> Профит.[DOUBLEPOST=1414582124,1414582089][/DOUBLEPOST]По теме:

"Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо." (с)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... а, нечего, что в каждой машине стоит спидометр, который врет у каждого по разному, погрешность спидометра может быть вызвана также, поставленными на автомобиль колесами, их износом или размером... когда вы, считаете, что едите не нарушая (по своему прибору) , а у догнавшего вас еще запас, отсюда и конфликты! ....
Наверное, было желание написать не "нечего", а "ничего"?
Ничего, смысл я все равно уловил...;)

Так вот - абсолютно ничего.
Не надо слушать чужие глупости, тем более - повторять их.

1. Применяемые на 99% современных автомобилей электронные спидометры имеют погрешность в диапазоне 5-7%, причем в "плюс" (то есть показывает скорость чуть выше, чем в реальности) и ни один спидометр не будет допущен в серию если он показывает скорость хоть на 0,5% меньше реальной. Если это окажется не так и, не дай Бог, из-за это произойдет ДТП - производителю такого прибора просто кирдык. Навсегда. И они это знают.
2. Знак, ограничивающий скорость, как и статья в ПДД, оперируют отнюдь не абсолютной скоростью по GPS (кстати она тоже далеко не абсолютна), а скоростью по спидометру, указывающему ее величину в соответствии с установленными стандартами;
3. Именно поэтому в измерительные приборы (радары) введена возможная погрешность указателей скорости автомобилей, это защита нас от неправомерных претензий полиции и не более того и ни в коей мере не означает, что можно ехать "плюс сколько-то";
4. Если на машине стоят колеса предусмотренного изготовителем размера (а не те, которые захотелось поставить) и они не сточены до ступичных подшипников - погрешность спидометра у всех автомобилей укладывается в предусмотренные стандартами нормы, посему аргументация насчет "у каждого по разному"(с) - мягко говоря безосновательна. Соблюдайте требования техрегламента и всё будет хорошо.

...коль, вы, упоминали финку, то находясь там, вас не нужно просить подвинуться, вам не мигают, сдвигаетесь сами, так же на скандинавии, все сдвигаются пропускают и не задают вопросов нарушают или не нарушают....
Не соглашусь категорически.

Во-первых, "финку" я ни разу не упоминал, я говорил про Европу, хотя у финнов требования по соблюдению скоростного режима жестче, нежели в других странах.

Во-вторых, вы путаете причину со следствием. Идиотизмом из русской серии "сдвигаться и пропускать" там никто не занимается, ибо все едут с разрешенной скоростью ровным потоком.

В-третьих, если вы ездили в "финку" (вообще-то она называется Финляндия), то не могли не заметить, что на 99% финских дорог (про автобаны, типа Котка-Хельсинки мы не говорим) "сдвигаться" банально некуда, ибо обочина там максимум (!!!) полметра, дальше "столбики" и - ага...

А вообще, в цивилизованных странах, действует простой принцип: если я соблюдаю Закон - я прав.
Посему всё просто.
Кому надо быстрее - не вопрос, дождись удобного места и безопасно обгони.
Обгонишь опасно - я набираю "110" и сообщаю, что:
- водитель такой-то машины;
- с таким-то номером;
- в таком-то месте;
неадекватно себя ведет, что выражается в том-то и том-то.
И всё.
Этого в 99% случаев достаточно и через несколько километров я проезжаю мимо полицейской машины, остановившей и оформляющей наглеца.
Если его и не остановят прямо сейчас (ну всяко бывает), то в базе полиции останется "висеть" номер машины, дата, время и место моей информации, что ему будет припомнено полицией при первом-же удобном случае.
Мало того, я имею полное право через некоторое время вновь позвонить в полицию и узнать проверена ли моя информация и какие меры приняты к моему обидчику.
А полиция прекрасно знает, что если они проигнорируют мое обращение, а этот ублюдок кого-то угробит - им (полиции) будет ох как грустно потом в суде...
Поэтому и реагируют, быстро и адекватно.
И все знают что так будет, поэтому скорость не превышают, обгоняют аккуратно, не мешая никому и только тогда, когда кто-то едет реально медленнее разрешенного предела.
А если я еду "в-пределе" - смысл меня обгонять?
Неудовлетворенные амбиции?
Из серии - Крымнаш?
Ню-ню...;)

Кстати, если на дороге оказывается тихоход (трактор или еще что) - он изначально едет так, чтобы никому не мешать, но это большая редкость - трактора там отличные и носятся под "90" просто легко!

А теперь несколько встречных вопросов:

1. Разве я, двигаясь с максимально разрешенной скоростью, имею прав на дорогу меньше, чем тот, кому "западло" соблюдать Правила?
Где такое написано?

2. Почему я, двигаясь с максимально разрешенной скоростью, должен куда-то (неизвестно куда!) сдвигаться и пропускать того, кому "западло" соблюдать Правила?
Где такое написано?

3. Нужно ли всем, кому "не-западло" соблюдать ПДД, остановиться и подождать, пока все желающие ехать быстрее допустимого (ну те, кому "западло" ездить как лохи - по Правилам), соблаговолят проехать?
Чем это регламентируется?

4. Почему тут (в РФ) все (почти) считают себя умнее и конструкторов, и приборов, и дорожной полиции, меряют скорость исключительно по GPS, добавляют к ней минимум +18 км/ч, а потом с пеной у рта доказывают, что они ничего не нарушали?
Это нормально?

Жду ответов! ;)
 
Последнее редактирование модератором:




growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
1. нет прав вы имеете ровно столько же, 2.такое не прописано, но почему вы думаете только о себе, ведь своими действиями , вы, создаете неудобства другим. 3. регламентируется - это культурой о которой, вы, упоминали раньше в своих постах 4.не понял вопроса, причем тут конструкторы? и если они по навигатору двигались свои 110км, то они действительно, ничего не нарушали! 5. я, два года отработал в германии и пришлось поездить не только по ней, так там в Европе, когда меня догоняет автомобиль, то водитель просто сдвигается в другой ряд! тоже самое, при выезде на магистраль: есть полоса ускорения, по ней машина выезжает на магистраль, так та машина, что уже едет по магистрали, сдвигается влево, чтобы не создать помех тому кто выедет и не считает это унижением! кроме того у вас не верное представление о звонках (видимо, только слышали), для того, чтобы позвонили в полицию, нужно иметь российские номера, т.к.например,в финке водитель имеющий трех детей и более не подвергается штрафу. посему гоняют как хотят!:read: видимо, по этой причине, когда меня догоняют, я не задаю себе вопроса нарушает он или нет, просто ему уступаю !:meeting:
 
Z

Zor

Guest
А вообще, в цивилизованных странах, действует простой принцип: если я соблюдаю Закон - я прав.
Посему всё просто.
Кому надо быстрее - не вопрос, дождись удобного места и безопасно обгони.
Обгонишь опасно - я набираю "110" и сообщаю, что:
- водитель такой-то машины;
- с таким-то номером;
- в таком-то месте;
неадекватно себя ведет, что выражается в том-то и том-то.
И всё.

А вот, как у нас: https://vk.com/mihalchenkoanuy?w=wall90084378_10266

(Боюсь, что доступно только пользователям вконтакта.)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...вы думаете только о себе, ведь своими действиями , вы, создаете неудобства другим.
Ага... Понял. Значит если я двигаюсь в строгом соответствии с ПДД - я создаю неудобства другим?
Хорошо, допустим. Но как же тогда со мной?
Ведь они (те, другие), двигаясь с нарушением ПДД, создают неудобство для меня, который соблюдает ПДД.
Они заставляют меня нервничать, уклоняться от них, судя по вашей логике - пропускать, съезжая на обочину, на которой неизвестно что... Что с этим делать будем?
Или "им" можно?
А с чего бы это?
... если они по навигатору двигались свои 110км, то они действительно, ничего не нарушали!
Тут есть одно маленькое "НО".
Ни в одном положении, ни одного закона не сказано, что водитель должен иметь при себе GPS-измеритель скорости и исчислять свою скорость по его показаниям.
В то же время, все технические регламенты обязывают производителей оборудовать выпускаемые ими транспортные средства измерителями скорости (спидометрами), показаниями которых водитель обязан руководствоваться.
Следовательно, водитель, управляя транспортным средством, в оценке скорости, должен исходить из показаний ШТАТНОГО указателя скорости (спидометра), а не некоего стороннего GPS-устройства.
Естественно, водитель имеет право использовать сведения, которые он получает от GPS-навигатора, но эти сведения могут использоваться исключительно в справочных целях, так как 99,99% GPS-навигаторов не имеют сертификации по категории "прибор для измерения скорости".
А теперь задумайтесь над простой ситуацией:
...Едет человек по шоссе, на спидометре его AUDI - 90км/ч.
Его догоняет машина, водитель которой вместо показаний штатного спидометра использует GPS-навигатор "HuiPui-6", который показывает 85км/ч.
Из чего должен исходить водитель AUDI?
Из показаний тарированного спидометра концерна VAG, или из показаний неведомого китайца?
И что, нужно от китайца шарахнуться в сторону.
... я, два года отработал в германии ... там в Европе, когда меня догоняет автомобиль, то водитель просто сдвигается в другой ряд!
Если вы два года проработали в Германии и ездили не только по автобанам, то не могли не заметить, что подавляющее число обычных дорог между городами имеют по одной полосе для движения в каждом направлении, причем полосы эти гораздо уже, нежели в РФ. Управляя там автобусами Mercedes Travego и Mercedes Tourismo (12,5м длина, более 40 пассажиров), я с большим трудом привык к тому, что, при расхождении с фурами, шанс сохранить левые зеркала целыми есть только в том случае, если каждый строго и четко держит свою полосу, так как расстояние между бортами немногим более метра.
И это на скорости 80-90км/ч.
А вдоль дорог, как вы не могли не заметить, нередко высажены ряды неслабых деревьев...
О каком "сдвигании" и куда вы говорите?!
...тоже самое, при выезде на магистраль: есть полоса ускорения, по ней машина выезжает на магистраль, так та машина, что уже едет по магистрали, сдвигается влево, чтобы не создать помех тому кто выедет и не считает это унижением!
Я сильно извиняюсь, но вы, сознательно или нет не знаю, вводите форумчан в опасное заблуждение.
Во-первых, на автомагистралях полосы разгона для того и служат, чтобы водитель въезжающей на магистраль машины мог оценить обстановку и набрать такую скорость, которая позволит встроиться в поток не создавая никому помех. Если кто подзабыл, напомню - требование "не создавать помех" означает "не совершать действий, которые могут вынудить других участников движения изменять направление движения или скорость".
Во-вторых, в зонах развязок, во всех цивилизованных странах, движение организовано так, что к "ходовым" полосам там добавляется еще одна правая полоса, помимо полосы разгона, так что никому никуда сдвигаться не нужно - все идут по своему ряду никуда не шарахаясь и уж тем более - не сдвигаясь.
В-третьих, правой полосой на автомагистралях в Европе пользуются в основном автопоезда, в связи с чем довольно нетрудно представить к чему может привести ситуация, если фура на скорости "90" решит сдвинуться левее (где поток идет "110")...
Так что я очень прошу вас либо описывать ситуацию корректно, либо воздержаться от подобных заявлений.
... для того, чтобы позвонили в полицию, нужно иметь российские номера,
Вы сами-то читаете, что пишете? ;)
...например,в финке водитель имеющий трех детей и более не подвергается штрафу. посему гоняют как хотят!
Ну, во-первых, давайте все таки называть страны по их названиям, а не на слэнге, в противном случае придется дальше Россию называть "рашка", что не всем понравится, а, во-вторых, делая такие утверждения про "трех детей" и "не подвергается штрафу", неплохо бы приводить ссылочки на регламентирующие документы, в противном случае, это выглядит мягко говоря странно.
От себя только скажу, что имея немало знакомых финнов (основная часть - полицейские), могу утверждать, что в случае рассмотрения дела о совершенном правонарушении в суде, гражданин, имеющий на своем иждивении нескольких детей может просить суд о снисхождении (снижении суммы штрафа), но не более, все разговоры о том, что по причине наличия нескольких детей не штрафуют - чушь полная. Если кому интересна система, по которой рассчитывается размер штрафа в Финляндии - могу рассказать, но это другая тема.
...когда меня догоняют, я не задаю себе вопроса нарушает он или нет, просто ему уступаю...
И я, и любой другой нормальный водитель поступает так же, особенно, если волей случая он оказался в левом ряду, а правый ряд свободен на достаточном расстоянии, однако требовать, чтобы для пропуска гоняющего быдла, кто-то съезжал на обочину - мягко говоря странно.
---------
Это всё к тому, что даже при нынешних лимитах скорости (которые отнюдь не низки!) находятся желающие их превысить, к тому же, положение о том, что при превышении скорости до 20км/ч штраф не налагается - уже де-факто повысило скоростной режим, куда еще-то?
 
Последнее редактирование модератором:

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Они заставляют меня нервничать, уклоняться от них, судя по вашей логике - пропускать, съезжая на обочину, на которой неизвестно что..
почему, вы, все передергиваете? вас никто на обочину не отправляет.я вам привел в пример дорогу скандинавия, кроме того пришлось в последние два месяца прокатиться по киевской трассе: вы, не поверите, но 99% смещаются и пропускают.

..Едет человек по шоссе, на спидометре его AUDI - 90км/ч.
Его догоняет машина, водитель которой вместо показаний штатного спидометра использует GPS-навигатор "HuiPui-6", который показывает 85км/ч.
Из чего должен исходить водитель AUDI?
из того, что едешь медленно и совершенно не важно по какому прибору определена скорость.

Я сильно извиняюсь, но вы, сознательно или нет не знаю, вводите форумчан в опасное заблуждение.
Во-первых, на автомагистралях полосы разгона для того и служат, чтобы водитель въезжающей на магистраль машины мог оценить обстановку и набрать такую скорость, которая позволит встроиться в поток не создавая никому помех.
я, вас, прощаю! не ввожу и не собираюсь этого делать! вам привел пример как в Европе, для примера и не более и, как поступаю сам в таких случаях! а, вы, почему-то, все пытаетесь перевести на обочину, да НА ваше неудобство, и с вашим интеллектом, называть другого водителя - быдлом, согласитесь, что это по крайней мере не культурно, а ведь , вы претендуете на хорошее воспитание (с детства) и все из-за того, что он не делает тоже самое, что и вы, ведет себя по другому, Вы, что правда считаете, что форумчане будут вести себя так, как считаете вы или я.? Так не заблуждайтесь, хорошо если они для себя, почерпнут, что-то полезное!
 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zor

Guest
Вот, много картинок, когда "уклониться" не получилось:
https://www.google.ru/search?q=скандинавия авария&newwindow=1&safe=off&qscrl=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=PC5SVMvoHMTuyQO-zICYDQ&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1920&bih=936


Тут такое дело. Обгоняя по 4 фуры за раз (для эксперимента), разгоняясь для этого до 260, я всё равно ехал медленнее, чем в Финляндии с разрешенной скоростью.

Так что соблюдение ПДД, не только сохраняет жизнь, но и позволяет ВСЕМ доехать быстрее.

Надо только, чтобы ВСЕ ехали с разрешенной скоростью не отставая и не обгоняя.
 
Последнее редактирование модератором:



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Да не волнуйтесь вы так, зачем столько восклицательных знаков-то...;)
Мы же просто беседуем, каждый приводит свои аргументы, только и всего.
... пришлось в последние два месяца прокатиться по киевской трассе: вы, не поверите, но 99% смещаются и пропускают...
Стесняюсь спросить... Просто для понимания...
А зачем ехать с такой скоростью, что все вынуждены "смещаться и пропускать"(С) ?
Это вызвано какой-то экстренной необходимостью?
Если не секрет - какой? ;)

...из того, что едешь медленно и совершенно не важно по какому прибору определена скорость.
Важно то, что есть Правила, есть техрегламент и никому не позволено от них отступать.
Если при разрешенных "90" я еду "90", а кто-то, при тех же разрешенных "90" позволяет себе "130" - разве я еду медленно?
Я еду с максимально допустимой скоростью, разве нет?
Превышать скорость допустимо в определенных случаях транспортным средствам с включенными специальными звуковым и световым сигналами, тут вопросов нет - если я вижу такое, я вообще съеду на обочину и остановлюсь если нужно - я обязан предоставить ему преимущество, но причем тут остальные?

... называть другого водителя - быдлом, согласитесь, что это по крайней мере не культурно, а ведь , вы претендуете на хорошее воспитание (с детства) и все из-за того, что он не делает тоже самое, что и вы, ведет себя по другому...
Тогда уточню - БЫДЛОМ я называю не абстрактного "другого водителя", ибо никого не хочу обидеть даже ненароком, а того, который демонстративно и нагло, в угоду своему самолюбию, подвергая опасности других участников движения - нарушает установленные и обязательные для всех Правила.
Это касается не только дороги - это распространяется на все области жизни и, если некто с сигаретой идет по лестнице, оставляя после себя шлейф табачной вони, я про него тоже говорю - БЫДЛО, ибо гадить себе подобным, тем более, что курение в общественном месте противозаконно, нормальный человек не будет.
Нормальный человек ведет себя в рамках общепринятых правил, не создавая ни неудобств, ни сложностей окружающим.
НЕ нравится Закон - меняй, но пока Закон действует будь добр следовать ему.
Если некто ведет себя иначе, то можно сделать вывод - это существо психически неполноценное, недоразвитое в интеллектуальном смысле, ибо не сознает последствий своих деяний, т.е. БЫДЛО.
Что же тут обидного?
Кстати, понятие "хорошее воспитание" ни в коей мере не говорит о том, что нужно закрывать глаза на откровенное жлобство, и облекать гадость в приличную форму, как раз наоборот, хорошее воспитание, в первую очередь, подразумевает честность, в том числе в именовании вещей своими именами, разве нет?
;)
 
Последнее редактирование модератором:

polyakou

Продвинутый новичок
28 Май 2013
44
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.5 i V6 24V 1998
Тут такое дело. Обгоняя по 4 фуры за раз (для эксперимента), разгоняясь для этого до 260, я всё равно ехал медленнее, чем в Финляндии с разрешенной скоростью.
Так что соблюдение ПДД, не только сохраняет жизнь, но и позволяет ВСЕМ доехать быстрее.
подпишусь!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Стесняюсь спросить... Просто для понимания...
А зачем ехать с такой скоростью, что все вынуждены "смещаться и пропускать"(С) ?
Это вызвано какой-то экстренной необходимостью?
это вызвано не пониманием обстановки: 1. вы едите по населенному пункту (синий фон), но едущий впереди, считает, что на него распространяется знак 60. 2. знак уже давно кончил действовать, а вы еще продолжаете двигаться со скоростью резрешонной знаком. 3. между машинами было 100-150 м, а вы отъьехали от обочины не уступая. 4. вы едите по своему спидометру, показывающему 90, а я по своему, показывающему ваши 87 5. и т.д. посмотрите п 10.5 пдд

Важно то, что есть Правила, есть техрегламент
назовите пункт правил, где скаказано, как именно водитель определяет скорость .

polyakou сказал(а): ↑
подпишусь!
Аналогично!
простите! а под чем, вы, поборник скоростного режима, подписываетесь? 1. не всякую машину можно разогнать до 260км. 2. при скорости 260км, машина за минуту пройдет более 1000 м, за это время можно, как свернуть себе шею, так и обогнать эшелон. Так под чем, вы, подписались?
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... 1. вы едите по населенному пункту (синий фон), но едущий впереди, считает, что на него распространяется знак 60...
И что?
Вам сильно поплохеет от того, что проедете несколько сотен метров не "90", а "60"?
Только не надо заводить песню о рожающей бабушке с инфарктом, не канает.
...2. знак уже давно кончил действовать, а вы еще продолжаете двигаться со скоростью резрешонной знаком....
И что?
Я обязан мгновенно ускориться до "90"?
И насколько мгновенно я обязан это сделать?
А если я газ в пол не надавил - это повод для мигания/гудения/пихания?
...3. между машинами было 100-150 м, а вы отъьехали от обочины не уступая...
Про идиотов здесь речь не идет, мы тут говорим о тех, кто едет с включенной в рабочий режим головой, соблюдая ПДД.
...4. вы едите по своему спидометру, показывающему 90, а я по своему, показывающему ваши 87,5 и т.д..
И что? Это повод для нервничания?
2,5км/час - проблема? Это во-первых.
А во-вторых, в этом диапазоне ВСЕ штатные приборы в штатных машинах на штатном размере резины показывают одинаково, с погрешностью на толщину стрелки.
Можем забиться на коньяк.
... посмотрите п 10.5 пдд...
Смотрю:
10.5. Водителю запрещается:
  • превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
  • превышать скорость, указанную на опознавательном знаке “Ограничение скорости”, установленном на транспортном средстве;
  • создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
  • резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
И что?
Вот если на дороге стоит знак 4.6, а я еду медленнее - да, я нарушитель.
Если я еду медленнее 40км/ч, за мной собрался "хвост", я имею возможность пропустить его и не делаю этого - да, я нарушитель.
А вот если такого знака нет, равно как и возможности пропустить "хвост" (ну вот нет нормальной обочины) - увы, нарушения нет.
И торопыгам придется попыхтеть и дождаться места, где можно будет обогнать.
Безопасно и по Правилам.
Увы, в ПДД нигде не сказано, что тот, кто хочет ехать быстрее - имеет больше прав.
...назовите пункт правил, где скаказано, как именно водитель определяет скорость...
Встречный вопрос: назовите пункт Правил, где сказано, что для определения скорости можно использовать некое наколенное изделие китайца из деревни Жуйхрень?
Вроде как, до сего времени, в гражданском (не в патрульном!) автомобиле есть только один сертифицированный прибор для определения скорости, открываем ГОСТ и читаем.
Название прибора напомнить или не надо?
А все остальное, в том числе "ЖПС-ы" и прочие извращения, не более, чем народное творчество, ибо 99,9% этого китайского творчества понятия не имеют о сертификации.
...под чем, вы, поборник скоростного режима, подписываетесь...
Во-первых, я поборник не "скоростного режима", а соблюдения ПДД, а, во-вторых, подписываюсь я под тем, что ПДД обязательны для всех, в том числе, и для обладателей модных девайсов.
Жаль, что не все это понимают.

..Кстати, о правилах. В данном контексте пишется не "едите" (я не ем, а еду), а "едете"...
Не говоря уж о "резрешонной" скорости...;)
 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zor

Guest
Раньше форум показывал, что мол тут сообщение игнорируемого пользователя, а теперь не пишет!

Я не вижу с кем Вы переписываетесь, вероятно автор в списке игнорируемых пользователей.

А так прикольней!
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Встречный вопрос: назовите пункт Правил, где сказано, что для определения скорости можно использовать некое наколенное изделие китайца из деревни Жуйхрень?
Вроде как, до сего времени, в гражданском (не в патрульном!) автомобиле есть только один сертифицированный прибор для определения скорости, открываем ГОСТ и читаем.
Название прибора напомнить или не надо?
в ПДД. нет такого пункта, где указано, чем определяется скорость - можете свою скорость, определять хоть по шагомеру, хоть метром и логарифмической линейкой, хоть аршином, можете использовать километровый столб и секундомер, а вот, вашу, только согласно ГОСТ.



Увы, в ПДД нигде не сказано, что тот, кто хочет ехать быстрее - имеет больше прав.
а, вот это уже говорит о вашем отношении к окружающим: можно поставить машину под углом (тогда рядом поместится еще две), а можно поставит вдоль (тогда больше не поместится) - в обоих случаях вы не нарушаете.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
а, вот это уже говорит о вашем отношении к окружающим
Ничего подобного.
можно поставить машину под углом (тогда рядом поместится еще две), а можно поставит вдоль (тогда больше не поместится) - в обоих случаях вы не нарушаете.
спорное высказывание без описания конкретного места парковки машин.
 
Последнее редактирование модератором:


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...в ПДД. нет такого пункта, где указано, чем определяется скорость - можете свою скорость, определять хоть по шагомеру, хоть метром и логарифмической линейкой, хоть аршином, можете использовать километровый столб и секундомер, а вот, вашу, только согласно ГОСТ.
То есть, переводя на русский язык - вы не должны ничего и никому и делаете как считаете нужным и удобным вам, а вот что должны делать по отношению к вам - должно происходить строго по ГОСТ.
Я ничего не перепутал?;)
...это уже говорит о вашем отношении к окружающим: можно поставить машину под углом (тогда рядом поместится еще две), а можно поставит вдоль (тогда больше не поместится) - в обоих случаях вы не нарушаете.
Ничего личного, но вы как-то все свалили в одну кучу.

...Изначально разговор шел о том, что опрометчиво разрешать повышение скоростного лимита. В обоснование этого мнения был приведен простой аргумент: даже существующие лимиты не соблюдаются подавляющим большинством нынешних "водителей", что приводит к тяжелейшим последствиям, что, в свою очередь, подтверждается банальной статистикой роста тяжести последствий ДТП с ростом скорости их совершения.

...Затем разговор перешел на то, что каждый может мерить скорость как ему хочется (поправьте меня если не так), причем единственным аргументом этого является то, что в ПДД не написано, что скорость водитель должен контролировать по спидометру, являющимся штатным сертифицированным прибором измерения скорости движения. Нелогично, но тоже ладно.

...Теперь вы почему-то заявляете, что если кто-то едет медленнее максимально допустимой скорости (хоть и в пределах ПДД), то это неуважение к тем, кто хочет ехать быстрее, причем в качестве аргумента, почему-то приводите неправильное расположение машин на парковке... Причем тут это я, например, вообще не понимаю.

В связи с вышеизложенным,
у меня предложение - давайте мы либо все таки вернемся теме и далее продолжим диспут с использованием аргументов профильного характера, либо давайте просто признаемся, что действительных аргументов для целесообразности повышения скоростных лимитов на сегодняшний день нет.
 
Z

Zor

Guest
Есть! Есть один аргумент! Быстрей перебьются нахрен- свободней и безопасней будет.

(Но я не вижу текстов твоего оппонента.)
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Увы, в ПДД нигде не сказано, что тот, кто хочет ехать быстрее - имеет больше прав.
повторюсь - он не имеет больше прав, но не нужно путаться "под ногами". хочет человек ехать быстрее, пусть едет! нужно терпимее быть на дороге, а о расположении машин - это для примера, ведь в обоих случаях правила не нарушены, т.е. соблюдены ПДД. знаете? мне еще не сигналили и не мигали с просьбой уступить, т.к. для меня не труд сдвинуться и пропустить, тем более всегда вижу, когда догоняет машина и в этой ситуации меня совсем не интересует соблюдает он правила или нет, мне важно, чтобы для меня и для тех машин, что в данный момент вокруг - это было безопасно!!! вам не станет легче, если "упираясь" и показывая, что вы соблюдаете ПДД попадете в аварию. и не нужно все время приводить в пример обочину - дорога достаточно широка, чтобы пропустить. вопрос только в том, чтобы правильно расположить машинки.

.Теперь вы почему-то заявляете, что если кто-то едет медленнее максимально допустимой скорости (хоть и в пределах ПДД),
а, вы, не согласны? займи другой ряд и, хоть, толкай руками, но не мешайся

Вам сильно поплохеет от того, что проедете несколько сотен метров не "90", а "60"?
меня от таких водителей тошнит. 90% продолжают ехать не 50 - 100м, а километры, пока не проснется.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
а о расположении машин - это для примера, ведь в обоих случаях правила не нарушены
И ещё раз повторю, что без указания конкретного места парковки, данное высказывание не корректно.
"12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств." Пример: улица Колокольная. Всегда там, начиная от ул. Марата и до практически Дмитровского переулка, при движении к Владимирскому машины припаркованы под углом. А из-за них надо выезжать на трамвайные рельсы, потому что от такой парковки от полосы ничего не остаётся. Хотите сказать, что они ничего не нарушают?